в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Вопрос к звездочетам.

#239
Дмитрий Яшенин, 08-Апр-2009 03:31, 9194/8
Господа, не будет ли кто-нибудь из Вас настолько любезен, чтобы подсказать человеку плохо сведующему в ЗВЕЗДНОЙ АСТРОЛОГИИ: расположены ли какие-нибудь СУЩЕСТВЕННЫЕ, ЗНАЧИМЫЕ звезды в 26, 27, 28, 29 и 30 градусах ВОДОЛЕЯ? И, если расположены, дать коротенькую информацию о них...
Заранее благодарен.
тип вывода ветки
Уважаемый Дмитрий ! На эту часть зодиака проецируется созвездие Лебедя .Это созвездие северного полушария звездного неба , яркие звезды которого образуют крестообразный рисунок вытянутый вдоль Млечного Пути .И две его самых ярких звезды Садр и Дженах .
Сначала немного о самом созвездии , так как без понимания мифа с моей точки зрения невозможно трактовать звезды. В античной традиции созвездие связывали с мифом о Зевсе и его любви к жене царя Спарты Леде.В момент свидания бог принял образ Лебедя.От этой связи у Леды появилось одновременно 4 ребенка – Поллукс и Елена Прекрасная от Зевса и Кастор и дочь Климнестера от законного супруга. Т.е был рожден таким образом еще и миф о звездных близнецах ( смертном и бессмертном ).
Но не стоит и забывать о том что раньше созвездие носило название – Северный крест. Славяни связывали это созвездие с богиней – Лебедь . Считалась сто наши предки – голубоглазые Святоруссы потомки этой богини. Лебединая Богиня также жена Брахмы .Она осуществляет брак неба и земли и создает Небесный Чертог . Отсюда и титул Парамаханса – «Великий Лебедь» .Отсюда и понятие о лебединой верности – верности того, кто не изменяет духовным идеалам. Любимую на Руси называли – Лада ( лебедь ).
Стоит также упомянуть интерпретацию связанную с распятием Христа. Число звезд в созвездии соотносилось с количеством ран Спасителя .
Звезда Садр – проецируется на 25-26 гр. Водолея на нашем астрологическом круге .Это вторая по яркости звезда созвездия, сверхгигант спектрального класса ф8,пульсирующая с периодом в 74 дня , т.е весьма важно знать при интерпретации в какой фазе была звезда в нужный день .Звезда находится в центре туманности «Бабочка» , что также не мало важно. Денис Куталев соотносит звезду со стихией воздуха и Меркурием , указывает на коммуникабельность и стремлению к познанию рожденного. С моей точки зрения это видимо так , но лишь у некоторых которые родились в период спада блеска звезды.Вообще звезда меняет цвет от ярко-голубого почти белого до нежно- голубого. На росте блеска звезда скорее всего несет качества Венеры , ну не обойтись нам без мифа о Вечной женственности и любви. Ведь сама звезда находится на груди воображаемого Лебедя .
Звезда Дженах – Звезда на крыле Лебедя или правая распятая рука. Проецируется на 27-28 гр. Водолея. Влияние этой звезды видимо не очень благоприятное, на мой взгляд .Просто вокруг нее на реальном звездном небе ( не в проекции ) такое количество туманностей , да еще и черная дыра , что это должно весьма усложнять и вносить некоторую путаницу в жизнь рожденного , чаще всего связанную именно с личными взаимоотношениями.
На 30 гр проецируется туманности Петля и Пеликан , что конечно для обычных людей не есть хорошо.
Следует всегда помнить , что в зависимости от времени рождения планета может быть в соединение со звездой по долготе ( мы видим это в программе ), но и по широте , что не менее важно при этом планета может и не быть в водолее на круге .Еще более сильный фактор при совпадение , т.е. визуальном наблюдение при соединение планеты со звездой или тумманостью.Вообщем я хотела сказать , что при использование проекции лишь на плоскость эклиптики , мы на самом деле не знаем есть влияние или нет .Влияние же будет сильным при реальном визуальном соединение.
#14342
Елена, большое Вам спасибо за столь развернутый и подробный ответ!
Вообще-то у меня самого данная область (26-30 градусы Водолея) не содержит ни единой планеты, но является сильно аспектированной - когда туда попадает транзитная планета, она просто "расцветает" букетом аспектов. Вот я и подумал: а может ли присутствие здесь звезды тем или иным образом влиять на гороскоп? Теоретически подобная звезда будет очень аспектированной. Теперь вот есть информация к размышлению...
Еще раз спасибо за ответ!
#14343
, 31-Дек-2009 15:13 (ответ на #14341)
елена евгеньевна писал(а):
Просто вокруг нее на реальном звездном небе ( не в проекции ) такое количество туманностей , да еще и черная дыра ,

Елена Евгеньевна, где чёрная дыра? Ориентировочно...
И ещё посоветуйте, пожалуйста, интересную книгу про созвездия :)
Очень интересно! :)
Вообще то есть такая техника додекада морион(д12).Она заключается в следующем количество градусов и минут умнажаем на 12 и прибавляем к 0 гр.Овна и так все планеты.Ну не забываем что умноженные минуты следует перевести в целые градусы и прибавить к результату,остаток минуты в новом числе.
Например ваше солнце 25гр 24 мин.25*12=300,24*12=288,288/60=4гр и 48 мин.Итого 304гр 48 мин - соответствует 4гр 48мин водолея и т.д.У вас юпитер на границе водолея и рыб окажется.Вообще Павел Александрийский писал "хочешь узнать все тайны планеты построй карту додекадамориона".Кстати ответ на тайны души отвечает карта деления на 9.Стоит поразмышлять ,кроме того рекомендую посчитать где у вас находится антис и параллель-эти точки также сильно резонируют в транзите.Да у вас звезд на вашей Венере хватает.
#14345
Спасибо, Елена.
Про метод "додекада морион" никогда прежде не слышал. А что значит - "ответ на тайны души отвечает карта деления на 9."?
Это техники традиционной астрологии

Это живописное звездное поле находится почти на пределе человеческого восприятия. В нем находится одно из самых больших рассеянных скоплений на северном небе. Скопление M39 включает в себя сравнительно немного звезд, при этом его угловые размеры больше, чем у лунного диска. Оно находится на расстоянии 800 световых лет в направлении на созвездие Лебедя. Эта картинка смонтирована из 33 изображений M39, полученных на телескопе WIYN на горе Китт Пик в штате Аризона (США).
#14348
, 13-Окт-2009 14:17
Здравствуйте! Не могли бы вы рассказать о таких звездах..., как Садалмелик, Завийява,Альгениб,Спика и Капулус.
И почему , если Капулус расположен скажем у кого то в карте,и что то у человека не так, то будут страдать люди рядом?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑