в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Астрологические практикумы

#2455
анна лу, 21-Авг-2010 16:55, 9055/91
В связи с постоянными спорами в существующем разделе Астрологический практикум, я вижу назревшую и вызревшую необходимость альтернативного (или даже -ных)).

Какой (какие) они должны быть?

Надежда Романова в идеале видит в своем практикуме разбор карт из АстроДатаБанк, так его и надо обозначить.

Создать практикум отдельно для разбора карт знакомых с точным временем рождения и интересной судьбой
и практикум по разбору известных карт без анонимности данных и даже космограмм по интересующим темам.

У кого какое мнение?
тип вывода ветки
« 1 2
#43702
DELETED ID 3776, 21-Авг-2010 22:39 (ответ на #43701)
)))) ну что делать))) мало её в детстве пороли)))
#43703
DELETED ID 3776, 21-Авг-2010 22:43
Ну ладно, товариСЧи!!! Поздно. Нельзя ссориться на ночь глядя. Такого можно напороть!!! Желаю всем доброй ночи и проснуться в мирном расположении духа!!!
#43704
елена евгеньевна писал(а):
Если на астропрактикуме размещать карты, в которых события еще не было (брака,детей..) то чем практикум будет отличаться от раздела Вопросы-Консультации?

как это не было - все было - вы на дату рождения смотрели? какая консультация? человеку 43 года ,рак , дети , развод ...почему обязательно надо искать недостатки в идеях других? тем более что идея нова лишь тем что берем не готовые данные с других сайтов, а неизвестные никому свои..впрочем , элина карфи тоже давала данные своих знакомых- и все было в порядке и с толком , между прочим.
Надежда Романова писал(а):
Кто Вам мешает поместить эту тему в вышеназванные разделы и приступить к обсуждению???

а что об этом разве речь идет? мне чисто все равно на какой ветке - был бы толк...я вообще не понимаю тогда в чем дело...не люблю склоки- у меня много других , более позитивных развлечений в жизни:)
так что ? Вы против того чтобы назвать эту тему практикумом чтоли? зачем в общие вопросы, если нет впросов,зачем называть это консультацией если консультации нет...я просто сказала , а вы не поняли, что эта женщина так заставила поработать над своей картой . что я уже достаточно хорошо знаю ее...и судьба мне ее известна...я же пошутила насчет номера телефона...это она меня терзала 5 лет! спасибо ей за это...вобщем всем нам "к другому врачу"...спокойной ночи...
Светлана, я - за!
Светлана Никуличева писал(а):
как это не было - все было - вы на дату рождения смотрели? какая консультация? человеку 43 года ,рак , дети , развод ...

1.Светлана, речь шла не о Вашей карте, а вообще.
2.Раз события были то и размещайте на астропрактикуме, если ВЫ готовы после ответов написать свой развернутый комментарий по карте. Смысл практикума ведь еще был и в обучении.
3.Я тоже размещала на астропрактикуме карту своей мамы, речь шла лишь о точности карты и об обязательной трактовке со стороны размещающего задание. Других ограничений не было.
#43707
, 21-Авг-2010 22:56
Светлана Никуличева писал(а):
тем более что идея нова лишь тем что берем не готовые данные с других сайтов, а неизвестные никому свои..впрочем , элина карфи тоже давала данные своих знакомых- и все было в порядке и с толком , между прочим.


Светочка, разъясняю еще раз! Вы, по моему, не так все поняли :))

На астропрактикуме мы берем ЛЮБЫЕ (хоть знакомых, хоть известных людей) карты. Важно, чтобы время было точное. И мы пытаемся увидеть какие-то моменты их жизни с помощью астрологии, не зная заранее ответа! В этом весь смысл. Мы пытаемся объективно проанализировать карту. Понимаете? Вопрос не в том, откуда карта, а в том, что произошли какие-то события и мы должны их увидеть.

В других ветках помещают карты с уже известными данными и их обсуждают. Мы разбираем то, что и так знаем. Либо пытаемся предсказать будущие события. Вот и вся разница.
#43708
спасибо - немного прояснилось небо над головой...до завтра!
#43709
, 22-Авг-2010 08:33
Хорошо. "Мэтры" категорично против, большинство - воздержались

Надежда, то, что Вы ввели астропрактикум на отдельно взятом сайте - прекрасно, однако "изобретение велосипеда" не требовалось для этого.

Для избежания "каши-малаши" нужны технические ограничения: обязательное заполнение полей (Точное время рождения, например, и все, что требуется), то есть при незаполнении поля тема не должна публиковаться. Как-то так

Почему нужен альтернативный? Для большей либеральности. То, что Надежда, как создатель ветки форума, блюдет порядок - отлично, но часто очень резко и всегда с делением на "своих-чужих"

В принципе многие могут взять карту из базы Родден и разместить это как задание. НО, многие будут уже опасаться, что опять что-то не так сделали, пусть уж лучше САМА придет и напишет. А потом и четко разъяснит: кто честно и не подглядывая, а кто "подозрительно точен" )

Однако для кого это все? Теперь уже в сомнениях ) Возможно, большинство очень довольно всем существующим. )

Не буду против и не настаиваю. Мне нравятся задания и считаю, что их мало, но для себя лично я их могу найти и сама. Чаще они меня находят )
#43710
, 22-Авг-2010 11:11
Конечно сделаем отдельный раздел форума! Главное, что бы он был не пустой и посещаемый.
Анна лу, предлагайте свое название.
#43711
, 22-Авг-2010 11:47 (ответ на #43710)
Сергей, Вы так галантны ) Я очень рада, что на свете есть мужчины, кроме нас, злобных женщин )
Я ценю, что Вы меня не ругаете, поэтому сама себе назначаю впредь вообще не заходить в темы коалиции и сдерживаться от перепалок (хотя мне очень сложно себя сдерживать)

Я бы хотела, чтобы название отражало суть раздела, но сама затрудняюсь в точном определении оной.

Должно быть раздел, где каждый сможет выложить интересные (не только для их обладателя)) данные и предложить их на рассмотрение.
При этом, если это не космограмма, а натал, то, разумеется, время должно быть достаточно точным. Но и интересные космограммы тоже бывают. Особенно их подборки.
Но автора темы не стоит обязывать выкладывать собственное рассмотрение этой карты, если это задание на определение события - вполне достаточно просто ответа, если это разбор чьей-то личной жизни - то в заключении все эти подробности.
Те, кто любит хорары и планетарные возвращения (соляры, лунары) - тоже могли бы здесь разбирать моменты, которые считают интересными.
Без обязательств и ограничений совсем не обойтись - они могут быть добавлены со временем, для зачина, пожалуй, автор должен быть уверен, что в этой теме есть что-то, что может заинтересовать: либо в карте и событии, либо в его взгляде на трактовку.

Также называть новый раздел единолично не хочу, потому, что свободного времени то очень много, то нет совсем и курировать как детище скорее всего не смогу.
При этом если там и будет временами неразбериха, то постепенно появятся какие-то устойчивые формы, все же раздел Общие Вопросы берет на себя основную нагрузку

Примеры названий раздела: "Интересные карты", "Карты для изучения", "Разберем вместе"
Короче говоря, вдохновение пока не проснулось ) Может у кого-то четче получится

Кстати, если Алена Шевченко не возражает, для затравки можно перенести туда ее последнюю тему. Я не разбираюсь в мунданной астрологии, но на сайте есть интересующиеся.
#43712
DELETED ID 3776, 22-Авг-2010 12:36 (ответ на #43711)
анна лу писал(а):
Кстати, если Алена Шевченко не возражает, для затравки можно перенести туда ее последнюю тему. Я не разбираюсь в мунданной астрологии, но на сайте есть интересующиеся.

И с какой радости я бы возражала?))) Может кто-то заметит таки)) Ато у нас тут , в последнее время, только бои и популярны)))
Так мы это и делалем в Астропактикуме-выставляем интересные карты,не только же Романова там публикует данные из Базы Родена!
Но если вам хочется создать что-то новое-кто возражает???Я пыталась открыть как-то раздел"Интересные случаи из практики"(примерно то,что вы сейчас предлагаете),но никто не поддержал идею.Может сейчас кого-то заинтересует подобная тематика.
#43714
, 22-Авг-2010 13:10 (ответ на #43713)
Я не хочу, чтобы новый раздел стал чьим-то личным. Даже если я буду поначалу пытаться его подпитывать, никаких строгих условий не хочу.
Интересные случаи из практики и не только. Очень хорошо
#43715
DELETED ID 3776, 22-Авг-2010 12:34 (ответ на #43710)
))))спасибо Вам за то, что Вы у нас есть)))))
Алёна Шевченко писал(а):
Может отправлять с бесконечными хорарами туда? Как Вы думаете?

Бесконечные хорары находятся в разделе - Вопросы-Консультации. Есть желание на них пишут ответ, нет желания не пишут. Или Вам кажется, что все обязаны немедленно отвечать на вопрос.
Алёна Шевченко писал(а):
Очень надеюсь, что конфликт в конце концов будет исчерпан и никто из нас ни на кого не повесит клеймо.

Никто не на кого ничего не вешает, просто у всех есть право высказывать свое собственное мнение и для всех будет лучше, если это мнение будет по существу и соблюдением элементарных правил общения.
Ведь по сути автору темы сразу предложили создать самостоятельный раздел (вернитесь в начало и посмотрите) и какая была реакция ?
елена евгеньевна писал(а):
Анна, а Вы свой формат придумайте, правила свои установите и ведите раздел.

и какая реакция последовала ?
#43717
DELETED ID 3776, 22-Авг-2010 13:48 (ответ на #43716)
елена евгеньевна писал(а):
и какая реакция последовала ?

да уж((( .. Ну как же Вам объяснить то, господи.. Ну да ладно. Да, конечно, грубость- это плохо. Извините
#43718
, 22-Авг-2010 13:54 (ответ на #43716)
Не стоит выдирать из сообщения его самую спокойную часть.
Реакция была именно на продолжение.
Причем это предложение совсем не отвечает поставленному мной вопросу, я просила мнений, а не указаний
За участие в этой теме спасибо, Ваше мнение учтено, всего доброго
#43719
, 22-Авг-2010 13:56
#43720
, 22-Авг-2010 14:04 (ответ на #43719)
Я согласна ) Бывает иногда - а так, я вполне дружелюбна )
анна лу писал(а):
я просила мнений, а не указаний

Именно свое мнение я и выразила. И оно было совершенно просто:
1.Человек,который столько сил потратил на данный раздел и создал его, имеет приоритетное право в определении правил.
2.Если лично Вам нужна другая форма общения - создайте свой раздел.
Лично Вам мое мнение не понравилось, ну что же каждый имеет право на собственную точку зрения.
#43722
, 22-Авг-2010 14:19 (ответ на #43721)
Как жаль, что оно так изначально не выглядело )
Поэтому и хочется отдельный раздел. ОБЩИЙ, без тотального правообладателя и законодателя
Анна, так сделайте, только совершенно не понятно чем он будет отличаться от Общего раздела ?
#43724
, 22-Авг-2010 14:26
Здесь я соглашусь.
Все таки раздел придуман Надеждой и ведется (в подавляющем большинстве) ею, и следит за порядком в нем она (такая куча консультаций оттуда перенесена!).
#43725
, 22-Авг-2010 14:29
Я надеюсь будет. Я уже описывала какие темы там могли бы быть. Разбор интересных случаев
Более свободный в правилах
Вы сейчас, надеюсь, искренне интересуетесь или продолжаете гнуть линию?
#43726
, 22-Авг-2010 14:33
Разумеется "свалки" никто не хочет.
Как технически ограничить размещение посторонних тем?
Этакий оффшор, но разумеется не консультации и не вопросы "Что такое Лилит"
анна лу писал(а):
но разумеется не консультации и не вопросы "Что такое Лилит"

Ну, вот Анны в принципе и Вы сами начали формировать некую систему правил, и это совершенно нормально.
анна лу писал(а):
Разумеется "свалки" никто не хочет.

Исключительно Вам надо контролировать по неким критериям какие темы годятся, а какие нет...или это должен делать кто-то другой. Кто ? Модераторы? Так у них итак работы хватает :)
#43728
, 22-Авг-2010 14:54 (ответ на #43727)
Нет, я считаю правила надо сформировать тем, кто любит учавствовать в этих темах. Вместе, без обид
А технически - это ввести обязательно заполняемые поля данных. Но если сложно, то, конечно, по-старинке
Ну сформировали правила, появляется новый человек на сайте и вставляет в Ваш раздел свою тему, Вам кажется что она не соответствует правилам и ? Тему надо куда-то перенести, чтобы не было хаоса ( с Вашей точки зрения). И человек остается недовольным (такое ведь возможно?) и опять начинается обсуждение не хочу таких правил, хочу других.
#43730
, 22-Авг-2010 15:00 (ответ на #43729)
Вы меня не слышите. Не так.
Все надо с примерами. Пустые споры
Вынуждена признать, что Вы слышите только себя. Удачи Вам в создание раздела!
P.S. А недовольный им появится, закон жизни :)
#43732
, 22-Авг-2010 15:18 (ответ на #43731)
Есть вечно неудовлетворенные и всем недовольные. Я их теперь знаю )
Если этот раздел нужен - он будет. Я не ублажаю личные амбиции, но мне нравятся разнообразные и интересные задания.
Впрочем, это уже не ответ кому-то.
Не настаиваю, но вношу предложение. Кто за - давайте попробуем как лучше, кто против - уже и так понятно )
#43733
, 22-Авг-2010 14:51
Так бы и сказали - не хочу указок , не хочу подсказок , сама себе голова! Хочу халву ем , хочу - пряники.Вопрос насколько продуктивно будет обсуждение.Никто ведь не мешает выставить актуальную карту в общей теме и призвать дать свое заключение , основываясь на фактах из карты и подводя под научную основу.Какие проблемы то?
#43734
, 22-Авг-2010 14:56 (ответ на #43733)
Светлана, Вы против создания новой ветки.
Спасибо за мнение, всего доброго
#43735
, 22-Авг-2010 15:02
С таким тоталитарным характером , не то что ветки создавать , сушняк удалять нельзя.Как гласит народная мудрость :В своем глазу бревна не вижу...итд.

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#43736
, 22-Авг-2010 15:07 (ответ на #43735)
Я свой характер прекрасно знаю, поэтому стараюсь учитывать мнение учавствующих в разборах карт
Не помню Ваших участий, к сожалению
#43737
, 22-Авг-2010 15:19
В А Ш Е Г О Х А Р А К т е р А С Л И Ш К О М М Н О Г О !

Замечание модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: нарушение правил проекта!
#43738
DELETED ID 4500, 22-Авг-2010 15:37
Тема начата на стационарном/ретро Меркурии и к конструктивным резyльтатам не приведёт, одна демагогия и конфликты.
Пять баллов :), да и еще на Луне без курса...
#43740
DELETED ID 4500, 22-Авг-2010 15:46 (ответ на #43739)
Да, точно, ещё и Луну смотреть нужно :)
А я все ждала, кто же заметит, молодчинка :)))
#43742
, 22-Авг-2010 15:55
Iuliia Leonidovna писал(а):
одна демагогия


О! Вы правы ) Особенно показательно кто ее создает )))
Надеюсь, иссякнет поток "конструктива" и "предложений" от коалиции - а то будто для Вас тему не закрываю )

Надежда Романова писал(а):
А я все ждала, кто же заметит, молодчинка :)))


Всенаблюдающая и всепоощряющая Вы наша ) Надежда наша и опора )

Предупреждение модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: комментарий расценен участниками, как некорректный по тону или содержанию!
Просьба соблюдать уважительную форму диалога или отказаться от дальнейшего ведения беседы.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑