в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Вкус к музыке???? Почему Русский РОК?

#24726
Ольга Шомполова, 11-Сен-2014 20:21, 3413/33
Здравствуйте, уважаемые астрологи! Что по Вашим наблюдениям отвечает за определенный вкус к музыке,а что просто аж слух режет? Спрашиваю, не ради забавы! Да и маленько разбавить темы вопросов уж очень серьезных на более позитивное! Я девушка, люблю рок,рок-попс,что то из классики,обожаю саксофон, скрипка нравится, народные, вроде музыка не для девушек (рок),очень часто сталкиваюсь с удивлением мужского пола любовь к такой музыке. А я не могу слушать попсу,меня аж выворачивает! Нет смысла песен (либо он однобокий),ни текста просто одно повторение фразы. Без клипа либо, без повторяющих фраз наболевших житейских тем невозможно слушать,а случаи бывают разные приходиться слушать.Уж лучше мат послушать в рамках фольклера,чем того же Киркорова. Я сама закончила музыкальную школу на фортепиано,играть на гитаре научилась сама, пела в компании,а на что училась так и не прижилось,как в басне про квартет.
тип вывода ветки
#481310
, 11-Сен-2014 20:28
Вы сами со своего аккаунта пишете или это кто-то из ваших детей?)
#481312
, 11-Сен-2014 20:33
Meg, здравствуйте,сама пишу,а что? Что то не так?Удивлена!
#481315
, 11-Сен-2014 20:39 (ответ на #481312)
Ольга, просто неожиданно было услышать такого рода критику.
#481345
, 11-Сен-2014 22:18
+1
Meg, бывает!Просто интересно,вот про еду писали,а вот про предпочтение к музыке нет!
#481347
, 11-Сен-2014 22:23
вот самой стало интересно.
музыку не слушаю совсем - устаю от нее. предпочитаю простейшую нашу эстраду - венера в деве в 1 доме шахта.

у знакомой венера с юпитером в тельце- любит народные, танцевальные, популярную нашу музыку, после моего вопроса про муз вкус переслушивает дунайские волны...

сестра - венера в весах, там еще много чего, в том числе лилит - слушает очень хорошую импортную музыку (квадрат луна, может дает?)

подруга - венера в льве, секстиль сатурн, оппозиция лилит в стрельце. муз школа, любит классику.
ее дочь - 98 год - венера в водолее, в аспекте со всеми планетами в карте, кроме луны, сатурн в шахте - любит всю музыку, кроме классики.
подруга. венера в овне шахта, сатурн в элевации разряжает оппозицию упр 1 - плутон - любит классику, еще высоцкого и окуджаву, это же тоже классика?

почему венера, не нептун? нептун в одном знаке долго, а вкус слишком индивидуален внутри каждого поколения.
я думала, что аспекты венеры показывают муз вкус.
но по последнем примеру думаю, что возможно, планета, разряжающая напряженный аспект, при слабой венере, тоже влияет на вкус.
#481349
, 11-Сен-2014 22:32
людмила, Высоцкий и Окуджава это бардовские песни.У меня Венера в Овне,но учитывая стиль музыки (Рок)я думаю наверно должен присутствовать выраженный Уран и Нептун. Уран планета саботажа и как осмысления устройства мира,со всеми вытекающими последствиями,Нептун восприятие на тонком плане. Может ошибаюсь.Есть певцы рока поющие о бытовой стороне жизни,есть которые поют больше о политической подоплеке.Но обязательно соприкасается с духовным началом,парадоксом.Кое наша Россия сильна в этом,и по праву занимает 1 место среди всех стран.
#481360
так в чем вопрос?
если по вашей карте - нужно ее смотреть.
наверное, на венеру влияют уран, и я думаю, больше плутон, чем нептун....
а может, они влияют на 1 дом.
#481351
DELETED ID 32355, 11-Сен-2014 22:34
Я очень люблю музыку,слушаю постоянно,обожаю танцевать и умею это делать ) В принципе,я люблю всю музыку и под любую музыку могу танцевать,единственное,не люблю оперу,но не музыку,а как поют )) Один раз была в Национальной Опере,это было что-то...Думала я там умру,вот реально для меня это очень сложно.Не могла уйти,т.к компания,ну и некрасиво,но я пережила достаточно не комфортно это время )Больше никогда там не была и не пойду.
Еще ужасно не люблю самодеятельность,когда не умеют петь,я чувствую все не попадания и реально режет слух.Не могу.
А так,люблю всю музыку.И классику и рок.Всю.
Но у меня нет любимого певца и певицы,любимого музыканта,я выбираю именно любимые композиции,а они могут быть практически у всех )
Ну кто, же его, этот Рок так РУССКИМ обозвал? Вполне астрологически обосновано, домоувязано.:)
#481378
, 12-Сен-2014 00:02
+1
Венера в Деве Квадрат Уран/Сатурн
Музыкальное образование: фортепиано и гитара.
Обожаю рок и металл, Агата Кристи, Наутилус, ДДТ, ACDC, Slipknot, Ozzy Osborne, Nightwish - мои любимые. d'n'b и клубняк люблю в машине и на курортах, расслабляет. Оперу люблю слушать погромче дома во время плохого настроения. Терпеть не могу народников, блатняк, рэп и попсу. Явно Дева занудная тут старается :)
#481396
, 12-Сен-2014 04:16
+3
Венера(ретро) в Овне, с натяжкой в соединении с Сатурном и Солнцем. Музыкального образования нет, люблю всякий музыкальный андерграунд, фолк, соул, R&B, кое-какой рок, кое-что из классики. Тошнит от попсы, шансона и прочего блатняка. И ещё, я абсолютно не страдаю ностальгией по шлягерам 80-ых и прочей фигне (как большинство моих ровесников), всегда предпочитая открывать для себя что-то новое.
Не вижу ничего странного в пристрастии автора к рок-музыке. Разве девушкам положено любить попсу?
Почему-то мне кажется, что подобные вещи не могут определяться только положением Венеры.
+1
Kagami
Явно Дева занудная тут старается

Kagami, если Вы о Третьякове, то он мартовский. На мой взгляд за восприятие звуков не только Венера в гороскопе указывает. Здесь в первую очередь Нептун нужно смотреть. Гармоничный Нептун в карте может давать достаточно широкий диапазон восприятия. Аспекты планет нижней октавы (септенера) с Нептуном покажут на определённые "ограничения". Ольге спасибо за вопрос!
#481464
, 12-Сен-2014 12:23 (ответ на #481409)
При чем тут Третьяков
#481428
, 12-Сен-2014 10:01
+2
Олег, с выраженным Нептуном согласна,у меня он в 12 доме в Стрельце,король аспектов,есть и гармоничные и напряженные, наверно это проигрывается во вкусе к музыке заметно. Бардовские не привлекают,но под компанию попою.
Kagami,как говорится держи пятак!(шучу) Это тоже мои любимые исполнители и еще много. Тут была в караоке, отдыхали с компанией, две девушки заказывали постоянно песни,они как говорится и были на тот момент главными на сцене.Просидела я там буквально 5 мин. и ушла,такого ужаса я не слышала нигде.Зато девушки довольны и им наплевать что поют мимо,тут даже медведь решил пройти мимо не наступая на эти уши,потому что бесполезно.
Sindara, так Венера то же в Овне, андеграунд есть такое но не всякий,не люблю ностальжи по 80, то же есть.Но включает меня только одна песня из 80-90г, причем раньше терпеть ее не могла,парадокс!А сейчас из всех старых песен только ее могу слушать,от остального кроме как 1 раза прослушать начинает тошнить.Музыка сильно связана с воспоминаниями, в основу старых песен лежит память о юности,детстве,молодости,каких то первых свиданий,симпатий.Это как память о запахе хлеба,сразу вспоминаешь бабушку у печи с пирогами.Я вот ничего не хотела бы изменить и вернуться ни в детство, ни в остальное никогда. Может и срабатывает мой мозг на музыку аля 80-90г.!
#481465
, 12-Сен-2014 12:24 (ответ на #481428)
Нептун у меня в козероге, а Плутон в скорпионе, жесткая музыка по ходу по полутону у меня идет. А по Нептуну не понимаю, что козерог может акцентировать?
#481429
, 12-Сен-2014 10:05
+2
N,думаю Плутон - это металл,тяжелый металл.
#481483
, 12-Сен-2014 13:17
А что такого неженского в роке? Я тоже слушаю рок, правда мне именно русский рок кажется примитивным (за редким исключением) в музыкальном отношении. Кроме рока, много чего слушаю. Мне кажется, что то, что вы описали, если и можно проанализировать астрологически, то должно быть разделено на части. Не любить попсу за тупые тексты, уставать от нее, искать от музыки смысловой нагрузки - это меркурий все же. Ну, а любовь к разным направлениям музыки - это уже чисто музыкальная искушенность и смотреть надо соответствующие показатели музыкальных способностей. На вкус, кроме того, очень сильно влияет и образование (музыкальное), если оно есть. Потому что музыканту становится скучно слушать примитивные с музыкальной т.з. композиции (что мы обычно наблюдаем в попсе) и они просто начинают раздражать.
#481498
, 12-Сен-2014 13:56
V, отчасти согласна,Меркурий? Он у меня слабый и без аспектов.Некоторые вообще не заморачиваются,слушают что поет, и нету никаких предпочтений.Я с такими сталкивалась.
#481531
, 12-Сен-2014 14:51 (ответ на #481498)
+1
Мне вообще кажется, что музыкальные предпочтения не могут быть описаны астрологически, потому что они вторичны к тому, что описано все-таки может быть. Все-таки предпочтения, во-первых, меняются в зависимости от возраста, во-вторых, отчасти формируются под влиянием социальной среды и, в-третьих, очень зависят от уровня музыкальной культуры человека, которая, в свою очередь, определяется тоже много чем, кроме тех же музыкальных способностей.
Ольга
А сейчас из всех старых песен только ее могу слушать,от остального кроме как 1 раза прослушать начинает тошнить

Вот недавно песенку напомнили "Я иду к тебе навстречу" ни слов, ни музыки, а понравилась. Ностальгия?:)
#481570
DELETED ID 28619, 12-Сен-2014 16:39
Очень люблю музыку, всегда и везде хожу с наушниками. нравится жёсткий рок, обожаю чтобы в ушах гремело так, чтобы мозги переворачивались ;D. Bullet for my Valentine, Skillet, Rammstein и особенно Disturbed. Из русского рока нравится Ария, больно уж Кипелов хорош)
Перводомная Венера в Весах в квадрате к Урану и Нептуну. Меркурий в Деве в гармоничных аспектах ко всем высшим планетам.
Ruslan M
обожаю чтобы в ушах гремело так, чтобы мозги переворачивались

Руслан, а Вы уже определились, что будете делать с перевёрнутыми мозгами?:)
#481600
DELETED ID 28619, 12-Сен-2014 18:46 (ответ на #481576)
+1
Жить наоборот)
#481595
, 12-Сен-2014 18:12
V, а что такое музыкальная культура? Вот классика это культура,есть народный фольклер,а остальное тогда что? Много есть культурных и образованных в среде бомжей,но любовь к определенной музыке вот никак не повлиял.Да он грязный и ест отходы,но любит Моцарта.Взаимосвязь есть с натальной картой,только никто это не изучал,тема просто неактуальна.Вот мне просто интересно,сталкиваюсь с одной закономерностью.Взять жанр шансон, и кто его слушает? В основном люди которые как то связаны к криминальным миром,тюрьмой.И что самое интересное этот жанр любят слушать и люди которые работают в правоохранительных органах.Парадокс.Не раз обращала внимание,как сотрудник ОВД слушает шансон и балдеет.Все они из одной оперы.Одни убегают другие догоняют,полное взаимодействие.
#481741
, 13-Сен-2014 17:02 (ответ на #481595)
Ну вы понимаете, что такое речевая культура? Музыкальная культура - это высокая степень теоретической осведомленности о музыке и жанрах, помноженная на хорошее музыкальное воспитание (что человеку давали слушать).


Солнце в совпаде с Плутоном? Рамштайн отдыхает в нирване:)
Ruslan M
Жить наоборот)

Кушать попой, что-ли? Или на ушках за девочками гасать?:):)
#481602
DELETED ID 28619, 12-Сен-2014 18:54
Весело жить буду) Буду так же юморить, как и вы, Олег)
#481681
, 13-Сен-2014 03:42
Ruslan M
нравится жёсткий рок, обожаю чтобы в ушах гремело так, чтобы мозги переворачивались

И я, хотя лет до 24 не воспринимала такую музыку, а потом втянулась.
А вообще, у меня в плейлисте полный разброд и хаос.
Somebody
А вообще, у меня в плейлисте полный разброд и хаос.

Вот вот. Есть одна знакомая меломанка, она ребёнка из садика постоянно забывала забирать. Придёт домой, ужин сготовит, кричит:"Дети, кушать!". Смотрит, за столом на одного меньше.:) А плеер поёт: "Родительский дом, начало начал, ты в жизни моей надёжный причал":)
#481736
, 13-Сен-2014 16:14
Интересная тема.Ну вот у меня Венера в Весах с Лилит в 1.Муз образование- фортепиано.Классику могу слушать только под настроение и очень редко.На роке росла, тк брат старший был на нем помешан(еще когда рок был запретным),но любви внутренней к року вообще не испытываю.К попсе и шансону не тяготею вообще .Единственное что требует душа- бардовская песня у костра Упр асц Меркурий в 12 - секстиль Нептун:)
Татьяна Ю
Единственное что требует душа- бардовская песня у костра Упр асц Меркурий в 12 - секстиль Нептун

Вот и я о том же, Татьяна. Нептун и Меркурий в теме. Венера любит шоу красочные, послушать, посмотреть, потрогать...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑