в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Продолжительность жизни

#248
Надежда Романова, 13-Апр-2009 00:05, 12581/12
Дорогие астрологи! Скажите, какие вы используете методы для определения общей продолжительности жизни по гороскопу? Используете ли хилег и алькокоден?
тип вывода ветки
Я использую Хилег и Алькодент ,и соответсвенно таблицу планетарных лет.Только это чисто теоретический интерес.Я не считаю нужным сообщать кому-либо о своих расчетах , так как придерживаюсь точки зрения о неизбежности смерти.Неплохие материалы есть на сайте кажется argo..
Елена, а по какой системе вы считаете хилег и алькодент? И есть ли у вас какая-либо статистика, подтверждающая методику (может быть, на известных людях, которые уже умерли)? И еще, если в горосокпе есть указания на преждевременную смерть, несчатные случаи, то алькодент показывает именно это количество лет жизни (учитывая несчастье) или гипотетический "запас сил"?
Ал-Бируни и Доротей..,статистика есть,касаемая умерших из близкого окружения,использовать карты знаменитостей крайне затруднительно ,так как для большенства расчетов требуется точнейшая карта.При помощи хилега(Хайладжа) и алькодента(Кадхуды) вычисляется именно продолжительность,затем с учетом аспектов года уменьшаютя или увеличеваются.
У Доротея Сидонского описана простая, но действенная техника определения жизненной силы рождённого. Когда необходимо дать быстрый ответ на вопрос, будет ли рождённый здоров, беден или богат, знаменит или безвестен, всё, что нужно сделать - это оценить силу управителей триплицитета одного из мест жизни.
С моей точки зрения речь идет о количестве лет,ведь несчастье может и не закончится смертью.Хотя существует и противоположная точка зрения.
Техника на самом деле важна так как есть прогностические техники которые зависят от продолжительности жизни.Например смены управителей в триплицитете.
-1
Елена, а не могли бы вы посмотреть, кто в моей карте Хилег и Алькодент? А то я совсем запуталась! У меня получается Колесо Фортуны - Хилег, а Меркурий - Алькодент. Правильно?
Хорошо , но чуть позже..
+2
Для определение продолжительности жизни можно использовать поражение в аспектах Хилега от абсциссора. Хилегами (в приведенном случае) считаются управители 1 и 10 домов, абсциссорами управители восьмого, Черная Луна. Есть смысл учитывать и производный от 8го - 8 й дом = 3й дом (его управители). Кроме того я смотрю фирдары (особенно когда управитель главного периода - абсциссор или отвечает за дома болезней). Число поражений влияет на определение срока жизни. Но это конечно же не все. И встречаются исключения, которые не вписываются в общие правила. К вопросу неизбежности смерти я отношусь по другому. Астролог может способствовать продлению жизни, но смерть он не отменяет. Своевременное обращение к врачу(по совету астролога) может остановить развитие смертельной болезни. Своевременная операция(расчитанная астрологом)может иметь благоприятный исход, в результате чего жизнь пациента оказывается спасенной(благодаря хирургу) и т.д.
Татьяна, спасибо за ответ! В данном случае 3 поражения 1/10-8 означают опасть для жизни, что человек может умереть не своей смертью? Но это может произойти в 5 лет, а может в 80, правильно я понимаю?
Число поражений влияет на определение срока жизни, - число поражений 1/10-8? И как конкретно влияет, не могли бы вы уточнить?
Татьяна, речь идет о технике используемой в академии Шестопалова ?
+1
Да, это техника применяется в академии Шестопалова. Но я ее изложила не полностью. В сокращенном виде. Число поражений считается от 3-х указаний (средняя продолжительность жизни. Более 5 указаний - уход около 30 лет. Это конечно примерно.
Но в моей практике были случаи, которые под эти правила не подошли. Таких случаев очень мало, единицы. За 10 лет практики было два случая и оба трагические (убийство и самоубийство). Но я никогда одной техикой не ограничиваюсь. Кроме того в применяемой технике столько нюансов, что их придется долго излагать. Но это свойственно любой другой технике.
Тогда видимо стоит не использывать слово Хилег , чтобы не возникало путаницы и подмены понятий.
+1
Причем здесь подмена понятий? Во всех астрологических школах хилег - это показатель жизни и здоровья. А вот рассчитывается он в разных астрологических традициях по-разному. Начиная с Птолемея, астрологами предлагались всевозможные варианты расчетов. Наиболее распространенные – Солнце, Луна, Асцендент, МС и их управители, а также Жребий Фортуны.
Шестопалов использует управителей Асцендент, МС, что ближе к концепции Птолемея.
Кстати те, кто хоть немного знаком с Ведической астрологией - древнейшим знанием Индии, согласятся, что взаимодействие 110 и 8 домов относится к неблагоприятным, зловещим йогам (йога - сочетание планет в гороскопе). Например, расположение хозяина 10 дома в 8 доме – зловещая йога именуемая Дурьйога.
#14408
DELETED ID 1004, 30-Апр-2009 21:56
Нада взять три показателя.Альмутен четвертого дома,градарх первого дома и Алькокоден.Определить силу и слабость сначала в космограме потом в гороскопе каждого показателя.Например планета в падении дает там 10 лет,в изгнании там 15 и т.д. нарастают годы по силе.Сложить эти годы и разделить на количество слагаемых.То есть взять среднее арифметическое.Плюс звезды отнимающие либо прибавляющие годы в соединении с показателем.К полученому результату плюс минус пять лет
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑