в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

А что в прогностике указывает на период счастья и радости?

#24967
Ксения, 26-Сен-2014 16:13, 1864/19
Всем снова привет)) Скоро близится др, сижу вот изучаю свою прогностику... Так как последние два года мне холодно, грустно и одиноко, а жизнь кажется пресной и унылой, решила вот спросить: мож изменится вдруг все к лучшему а??))) Да еще и в др этого года меняется главный период фирдара сатурна на юпитер... Карту не выкладываю, вопрос общий, просто интересно услышать ваши мнения, воспоминания, счастливые годы... И указания на это в солярах, прогрессиях, дирекциях, фирдарах... Буду рада комментариям и интересным наблюдениям)))
тип вывода ветки
#486873
, 26-Сен-2014 16:20
+1
Счастье - это благоприятные обстоятельства по угловым домам, радость - по фиксированным, (роскошь - по падающим); плюс способность воспринимающих планет натива к правильному восприятию. Добавлю, это моё личное мнение, допускаю наличие иных точек зрения.
Ангелина Т.
радость - по фиксированным

"Подобное притягивает подобное", от чего добро (радость) приходят по фирдарам с приходом сильных планет, а зло приходит с приходом пораженных, злых и ущербных.
Принадлежность злой к фиксированному кресту не уменьшает зла, а отсутствие принадлежности к фиксированному кресту не убавит добра у благотворной и сильной.
Добро, радость, благо несут сильные по знаку планеты, имеющие гармоничные или смешанные аспекты, если такая планета поражена, она даст добро, но его будет не удержать в руках.
Принадлежность к крестам не отражается на достатке или счастье.
#486906
Имею в виду не планеты в крестах, а благоприятные обстоятельства в сферах - деньги, дети, власть, друзья. Положительные события и позитивные обстоятельства в этих сферах дают ощущение радости, это неоспоримо, по-моему.
Ангелина Т.
(роскошь - по падающим);

Материальный достаток в виде роскоши смотрится по финансовым домам, если речь идет о недвижимости, то роскошная недвижимость это 4 дом, представленный очень сильно (сильными планетами) планетой по знаку, имеющей достаточное количество аспектов.
#486904
+1
Ну что Вы, как можно материальное понимание роскоши связывать с падающими домами... Роскошь - в метафизическом понимании - состояние полноты: чуть больше чем требуется, согласно Юпитеру. Развитие. Можно жить без контактов с хорошими соседями и без информированности о событиях? Без слуг? Без хорошего здоровья? Без образования, с узким кругозором? Без психологического умиротворения и без чувства вселенской гармонии? На все вопросы - ответ "Да". Этого даже никогда и не желают никому на день рождения, не считая здоровья, да и то - здоровья желают люди постарше, поопытнее. Об этом не думают. Это дополнительные призы к счастью и радости, т.е. нечто из разряда роскоши.
Ангелина Т.
радость - по фиксированным

Ангелина Т.
Имею в виду не планеты в крестах, а благоприятные обстоятельства в сферах - деньги, дети, власть, друзья.

В чем у вас выражется благоприятствование без привязки к сфере? В силе аспектированной планеты?
Ангелина Т.
(роскошь - по падающим);

Ангелина Т.
как можно материальное понимание роскоши связывать с падающими домами.

Ангелина, эти два коммента взаимоисключают друг друга.
#486951
+3
Татьяна, мне трудно дискутировать в такой манере. По-моему, я пишу довольно связно, и вырезанные цитаты из моего текста не воспринимаю, как аргументы, т.к. мне надо возводить в степень свою мыслительную деятельность, чтобы догадаться, как, предположительно, Вы восприняли написанный мной текст и почему процитировали именно эту фразу, да и скорей всего, результат таких моих догадок не гарантирован, как безошибочный.
Попробую всё же объяснить ход мыслей. Ксения спрашивает, как посмотреть в прогностике радость и счастье. Предлагаю счастье искать в угловых домах - соответственно, смотреть характеристику этих домов: планет-управителей, планет в домах, аспекты к планетам-управителям... и т.д., т.е. заложенный натальный потенциал (это азбука, надеюсь, наши с Вами мнения на этот счет не расходятся). И также анализировать свои угловые дома в прогностике. Радость, на мой взгляд - явление из несколько иных сфер, и считаю, что относится к последующим домам. Вот тут можно спорить, и мне интересна сама возможность этого спора, только не в форме выдранных цитат. А то, что относится к сфере мутабельных домов, на мой взгляд, это уже жирок на на теле счастливого и радостного бытия, т.е. своеобразная роскошь. Запомнилась фраза из какого-то фильма про роскошь общения, очень ёмко подмечено. Если Вам что-то здесь кажется взаимоисключающим - увы мне, теряю квалификацию. Всегда умела выражать свои мысли доходчиво и имела по сочинениям в школе 5/5+, подпись "молодец!" и цитирование моих опусов перед другими классами.:(
Ангелина, я процитировала только то, что вы написали, и ваши два коммента исключили друг друга, я просто хотела уточнить: какой коммент верный.
Ангелина Т.
Радость, на мой взгляд - явление из несколько иных сфер, и считаю, что относится к последующим домам.

Первый раз слышу данное суждение, но могу сказать, что это не астрологическое суждение и философское, радость, горе, разочарование и т.д. - не принадлежать падающим или угловым, так как угловых домов, как и других - 4 дома, а это все разные сферы. Человек может вообще не уметь радоваться в силу своих психо-астрологических храктеристик. где вы прочитали про радость, которая живет в последующих домах.
Это по сути не очень верно, так как последующий дом может быть пораженным совершенно, в нем могут стоять злые планеты, а ваш вывод о радости в этих домах не учитывает этого совершенно.
Радоваться можно по любому из 12 домов и не имеет значения какой он, последующий или угловой. В Астрологии важнее причина радости, а не принадлежность сферы к ее очередности.
#487133
Верные оба коммента в том контексте, в котором они написаны. Первый коммент вы вырезали из сложносочиненного предложения, где много знаков препинания. Вы его всё целиком прочитали? Готова обсуждать в контексте всего написанного в том предложении, в выдранном контексте - я пас. Второй коммент вырезан из текста, в котором пояснение дается в следующем же предложении. Обе реплики меж собой связаны по смыслу.
#486968
, 26-Сен-2014 19:52
Ангелина Т.
Счастье - это благоприятные обстоятельства по угловым домам, радость - по фиксированным, (роскошь - по падающим); плюс способность воспринимающих планет натива к правильному восприятию. Добавлю, это моё личное мнение, допускаю наличие иных точек зрения.

Очень интересное мнение Ангелина!:) И мне кажется вы правы...
Ок, давайте рассуждать так:
1. Утверждение: радость по фиксированным.... (фиксированные что?) Знаки?
2. А если в фиксированном знаке в 8 доме стоит злотворный, ущербный и пораженный Сатурн?:)
В чем радость то?

Следующее суждение: "благоприятные обстоятельства по угловым домам".
Ок, если в угловом доме стоит ущербный, пораженный злотворный МАрс, отвечающий за 8 и 12?
В чем радость?
Принадлежность знаков к крестам несет информацию, но о радости, печали или благополучии информации не могут давать до тех пор, пока мы не учтем планеты в этом кресте и ее принадлежности к дому (сфере).
Термины: фиксированный, кардинальный, мутабельный - это только классификация зодиакальных знаков, она не несет информацию об особенностях судьбы до тех пор, пока мы не будем иметь в виду конкретные планеты, принадлежащие к конкретным домам.
Угловой, последующий, падающий - это только перечень значений домов, принадлежность планеты к одному из домов не позволяет судить о состояниях радости, горя, разочарования и т.д.
#487005
+2
У меня из последнего вспоминается соединение транзитного Юпитера с натальным Солнцем. Как же я тогда влюбилась! :) И пусть безответно, но зато как на крыльях летала. И столько планов было, столько сил во мне проснулось (немудрено, Солнце-то в XI доме).

Для моего близкого человека подобный же транзит тоже ознаменовался счастливым временем. Влюбился, и еще как. Вообще крышу снесло от счастья. У него было взаимно, начали жить вместе с подругой. Его Солнце в VII доме.
#487061
+2
одна я депресовала на этом транзите - юпитер по солнцу. вечно не как у людей.
вспомнилось из статьи мухтиярова - янковский в натале имел тригон, при прохождении юпитера по одной из планет этого тригона, возможно, даже петлей - он случайно поступает в театральное училище - вернее, его брат поступил, а он зашел узнать когда экзамены, называет свою фамилию и ему говорят - вы в списках, приходите. потом брат решил уступить младшему свое место.
+1
людмила киров
одна я депресовала на этом транзите - юпитер по солнцу. вечно не как у людей.

Может, там Сатурн еще как-то вмешался?
людмила киров
потом брат решил уступить младшему свое место.

Надо же, какая необычная история у Янковского! :)
#487099
, 27-Сен-2014 07:13 (ответ на #487061)
Не одна Вы...) Я тоже недавно "проходила" такой транзит - ничего хорошего не произошло. Правда, у меня тр.Сатурн "трется" в 12м доме возле Асц...
#487074
, 27-Сен-2014 00:29
людмила киров
вечно не как у людей.

Не вы одна такая - мы нашли друг друга ;)


Ксения, зачем грешить на Юпитер???:) Если Сатурн транзитный утюжил в это время ваше скопление планет? Если Сатурн тр. соединениями прошелся по вашим планетам, то это не может сравнится с квадратом от Юпитера транзитного, тем более, что депрессии не прерогатива Юпитера вообше в Астрологии.
#487145
, 27-Сен-2014 11:49 (ответ на #487139)
Татьяна Курчина, я и не грешила на Юпитер, я просто сказала к тому , что все не как у людей в жизни))
людмила киров
одна я депресовала на этом транзите - юпитер по солнцу. вечно не как у людей

Если не учесть принадлежность Юпитера к конкретной сфере и его характер аспектации, то вывод о том, что при прохождении Юпитера по Солнцу может вызвать депрессию - не самое верное. Депрессии это не прерогатива Юпитера транзитного, это прерогатива поражений от Сатурна транзитного Солнца, Луны, Меркурия.
Склонность к депрессиям должна быть заложена в натале, транзитная планета только запускает эту склонность. Кроме того, в момент прохождения Юпитера по Солнцу, были и другие аспекты, которые вы не учли, но котрые могли вызвать реальную депрессию.
Вот пример:
Виктория
Правда, у меня тр.Сатурн "трется" в 12м доме возле Асц...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑