в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Что положительного несет транзитный ретроградный Меркурий?

#2500
Светлана Стрельцова, 28-Авг-2010 00:33, 4137/19
Сейчас очередной период ретроградности транзитного Меркурия.
О том, что в эти периоды происходят всяческие сбои в работе техники, связи и т.п. - известно.
Для меня эти дни не стали исключением - интернет-провайдер уже пару раз отключал Интернет, у знакомого полетел жесткий диск... Ну да ладно.

А что хорошего несут эти периоды? Какие позитивные моменты?

Я создала эту тему, так как была поражена произошедшим со мной событием.
20 августа (ZET показывает стационарный Мерк.) я полностью создала элемент дизайна для своего сайта. До этого было 2 или 3 попытки - но безуспешные, тогда результат признавался негодным и на практике не использовался. А теперь вот в один день - от идеи до создания всех шаблонов. Правда реализацию пришлось отложить до 21 августа, т.к. накануне вечером произошел сбой в работе Интернета. Но тем не менее, 21 августа проект нового дизайна был реализован в полной мере!

О том, что это все происходило на стационарном Меркурии я узнала позднее... Откуда такое положительное влияние? Может, потому что у меня в натале Меркурий ретрограден?
тип вывода ветки
#44409
, 28-Авг-2010 09:43
автор писал(а):
Может, потому что у меня в натале Меркурий ретрограден?

Совершенно верно, правила диктует радикс
#44410
абсолютно поэтому! вам даже можно откладывать наиболее важные дела и решение важных вопросов на этот период! у меня сын с ретромеркурием, на попятном лучше учится , более собран и т.д. так что ваш выход! а у меня наоборот все из рук сейчас падает...:)
#44411
DELETED ID 2286, 28-Авг-2010 10:20 (ответ на #44410)
Значит,если у меня в натале Меркурий ретро-все важные дела надо откладывать на транзитный Меркурий ретро?
Светлана, спасибо за ответ! В этот период ретромеркурия я действительно заметила улучшение способностей, связанных с Меркурием. Надо бы использовать возможности, пока период не закончился... ))
#44413
я не люблю когда говорят "надо"! вот если у вас температура :"надо " пить лекарство ? или "лучше" его выпить?...вопрос: кому и зачем надо ! мне не нравится когда кто-то говорит мне ЧТО! мне надо - я всегда знаю сама надо или нет - ну это так философия моя...ну вобщем советуют . потому что в это время вы как бы в своем потоке!
#44414
DELETED ID 2286, 28-Авг-2010 10:35 (ответ на #44413)
Я поняла! Если есть возможность,можно отложить! Сейчас у меня Меркурий транзитный ретро-можно действовать? А про лекарство Вы в самую точку-я фармацевт.Спасибо!
#44415
кла-а-ас-с-с!такое бывает... , когда люди на одной волне..
У меня Меркурий стационарный перед переходом в фазу ретроградности, совершенно точно лучше идут дела если Мерк ретроградный или стационарный :). Именно после разворота дошли руки закончить кучу дел...да и идеи прут ))))
#44417
DELETED ID 2286, 28-Авг-2010 10:45
Если я правильно поняла,это касается только тех, у кого Меркурий ретро в натале?
Из положительного - частенько происходят (примирение,возобновление отношений) с теми людьми,с которыми вы давно не виделись,были в ссоре или разлуке.Именно в такие периоды люди начинают серьезно заниматься теми делами, которые откладывали, будь это изучение языка, знакомство с необходимой литературой, доработка каких-то проектов в бизнесе.Причем это "работает" не только у тех, у кого Меркурий ретро в Радиксе.
Спасибо за ответ! У нас в начале периода ретромеркурия произошла встреча выпускников-однокурсников, они сами организовались и всю группу пригласили. Значит, это тоже работа R-Меркурия....) Знакомство с литературой тоже ко мне полностью подходит, недавно начала изучение двух астрологических источников.
Да,это частая ситуация, у меня к примеру на ретро-Меркурии много лет назад состоялась встреча с однокурсницей,которая меня отыскала в другом городе и под другой фамилией.))И кстати,изучение литературы в такой период усвоиться гораздо лучше,"дотошнее" что ли.Удачи!
#44421
, 28-Авг-2010 12:37
Наверное , смотреть и где находится транз. Меркурий.
#44422
DELETED ID 2286, 28-Авг-2010 12:49
А у меня он сейчас сидит на Асц.В динамике уходит в 12 дом
похоже вы разберетесь в каких то проблемах которые были вам непонятны или скрыты- они касаются вашей личной жизни,возможно внешности или здоровья, но так как мерк. в обители . то все к лучшему!:)
#44424
, 28-Авг-2010 12:57
В Деве. В Тельце он был не таков.
#44425
Спасибо большое всем за участие в обсуждении.
В предыдущие периоды ретро-Меркурия я не замечала такого явного усиления мыслительных, меркурианских способностей. Возможно, это действительно связано с тем, что Меркурий сейчас в Деве?
---
В моем случае Мерк. пятится по 10 дому в сторону МС.
#44426
, 28-Авг-2010 17:05
И ещё про ретро-планеты в радиксе: методы прогноза надо подстраивать под них, но надо отслеживать. К примеру, прогрессию 1 градус равен году жизни надо смотреть в обе стороны, т.е. прогрессивную планету сдвигаем на, допустим, 26 градусов по и против часовой стрелки (если вам 26 лет), т.е. надо учитывать обе точки. Если это не учитывать, то можно пропустить многие события жизни. И ведите дневник, чтобы потом, задним числом проверить, на что Вы больше реагируете. Особенно это полезно при исследовании петель транзитных планет вокруг важных точек радикса - Асцендента, например. Ну, и ретро-планеты при соответствующей проработке помогают вспомнить прошлый опыт по их функциям. Вдруг неожиданно (как в Вашем случае) человек прозревает по функции ретро-Меркурия, к примеру.
#44427
DELETED ID 2268, 29-Авг-2010 21:48
Попятная планета - время обратить соответствующую функцию внутрь себя.
Например, самоанализ и работа над ошибками.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑