в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Луна и предательство

#25151
Дюймовочка, 06-Окт-2014 01:17, 3905/81
Считается, что непостоянства и предательства можно ожидать от людей, в карте которых Луна в мутабельных знаках: близнецы, дева, стрелец, рыбы, и в ущербе: козерог, скорпион. Луну в весах тоже можно отнести к этой категории.
Что думаете на этот счет, поделитесь соображениями и наблюдениями.
тип вывода ветки
1 2 »
#490628
, 06-Окт-2014 01:26
+4
я не астролог, но обижать меня как обладательницу Луны в Весах не надо. Вы сводите предательство к влиянию Луны? Никогда не видела такой трактовки, вряд ли Ваши наблюдения верны
+1
Тема предательства обсуждалась на сайте неоднократно,Дюймовочка, поищите в статьях, там много интересного.
#490640
Олег, спасибо, но не нашла, через поиск выдается 3-4 политич. статьи только, в обычных темах тоже 3-4 о предат-ве мч, брата, свата и проч.
#490636
, 06-Окт-2014 01:52
+4
Дюймовочка
Что думаете на этот счет

Что вы фантазёрка ))) больше половины гороскопа в предатели записали ))) Без обид только ))) У подруги луна в Стрельце общаемся 14 лет ни о каком предательстве и непостоянстве речи даже идти не может У мамы луна в Весах Ей комфортно когда всё идеально ( в её понимание идеально ) она этим может даже обидеть но опять же нет в ней предательства и непостоянства Скорее она сама всю жизнь от предательства других страдает
+1
А меня подруга с Луной в Стрельце как раз и предала,весьма подлой оказалась.Но у неё Луна ещё в квадрате с Юпитером была и
вообще у нас сложная синастрия,включающая её Сатурн на моём НЛУ,её Весту точно на моей Лилит,Уран на моём Марсе.
#490639
, 06-Окт-2014 02:05
+2
Прошу всех читать внимательно и не выливать личные обиды, эмоции в тему. Считается... так начинается сообщение, сама лично никого никуда "не свожу", "не записываю", наблюдения не мои и т. д. Пишите по делу, пожал., безпристрастно, это астрологический сайт.
#490641
, 06-Окт-2014 02:33
+2
Дюймовочка но тему вы открыли значит по каким то причинам поддерживаете автора этих наблюдений В русском языке много слов и одно и тоже действие можно описать разными словами Вы выбрали слово «предательство» Можно было заранее предположить что люди обидятся
#490642
DELETED ID 26365, 06-Окт-2014 02:47
+3
Предательство
тягчайший проступок из всего спектра негативных проявлений внутренней сущности человека, характеризующих его духовно-нравственное состояние. Предательство – это измена, отступничество (ренегатство), доносительство, неожиданная месть, шпионаж против своей страны. Предательство – категория моральная, оно возникает как антипод преданности. Причины предательства могут быть самые разные: фанатизм, зависть, стяжательство, ревность, болтливость, страх, проявление физической слабости. Границы предательства различны (есть явное и неявное), многое зависит от идеологических установок, от мировоззрения. Предательству, в любых его формах и по любым причинам, нет оправдания, особенно здесь важен суд собственной совести. Символом предательства является Иуда Искариот, один из 12 апостолов Иисуса Христа, предавший Учителя за 30 серебряников. Позже, мучимый совестью, он повесился на осине.
#490643
DELETED ID 26365, 06-Окт-2014 02:48
+9
неа,Дюймовочка, одной Луны тут маловато :)
#490965
ясное дело, поэтапно изучаю:)
#490980
DELETED ID 26365, 06-Окт-2014 21:31 (ответ на #490965)
+1
Дюймовочка, сначала, мне так кажется нужно определить какое это предательство. объект.
личные отношение-любовь, семья-родители-дети, профессиональные, идеологические и иные объекты посягательств:)
определить сигнификаторы и управителей. их ущербность.
общий фон карты, устойчивый или наоборот. и т.д.
ну и в конце прогностика.
#490991
луна универсальна, от неё никуда не денешься)
#490644
, 06-Окт-2014 02:56
+9
Дюймовочка, что вы вообще понимаете под словом "предательство"?
Человек непрерывно меняется в соответствии с прогрессивным разворотом своего радикса.
И вы тоже меняетесь. В таком случае не можете рассчитывать на неизменную и постоянную
лоаяльность другого человека к себе. Уважайте прежде всего себя, не открывайте никому
то, что бы вас потом могло сильно болеть. Есть вещи, а их достаточно много, которые
не нужно рассказывать даже своему мужу. Вот только есть у большинства женщин проблема:
рот не могут закрыть, и мозги включить. И болтают до бесконечности пока все не
выболтают. А потом в недоумении, почему это МЧ не хочет с ними быть.:p
#490660
, 06-Окт-2014 09:18
+4
Можно ссылку на первоисточник? Хотелось бы знать очередного "новатора", плодящего астрологическую ересь только по одному показателю карты. Знакам приписаны свойства никак не обоснованного отрицательного качества, хотя определенные склонности нативу дает целый комплекс астрологического символизма + жизненные условия. И еще менее понятно, почему в качестве мишени выбрана Луна, а не любая другая точка или планета.
#490969
потому что Луна светило, оказывает наибольшее влияние на человека, а в сказочной астрологии отвечает за внутренний мир)
#490674
, 06-Окт-2014 09:45
+6
Я считаю предательством, когда ты открываешь человеку сердце, и получаешь плевок именно туда.
Заметьте, предателями бывают самые близкие люди. Потому что менее близким, ты менее открыт.

В агни-йоги есть очень хорошие определения.

"Предать не может далекий человек. Предать может лишь близкий. Опасайтесь предательства близких. За примерами далеко не будем ходить. Близкие тонко умеют наносить раны в самое чувствительное место. Ну что же, порадуемся, что были отмечены предательством близких. Чем оно глубже и сильнее, тем ярче свет, оттеняемый тьмою."

"Предают не враги, но друзья, в чем больше открыто, и чем больше доверено, тем сильнее предательство."

"Раньше говорили: «Опасайтесь врагов». Ныне Скажу: «Опасайтесь друзей еще больше, ибо предательство ползет через близких».
Враг коварен, и против него — оборона, но к другу сердце открыто, и горе открытому сердцу, когда предательствует сознательно или бессознательно."

"Друзей различайте таким же путем и раз вас предавших в большом или малом средь близких своих не считайте. Корень этот веками растет, и не вырвать его ни словами, ни убеждениями, никакими другими мерами.
Предатель — предатель всегда. После периода раскаяния и попытки исправить содеянное, снова наступает момент, когда сознание готово погрузиться в тьму и власти темных отдаться. С друзьями надо быть зорче, чем с врагами, ибо предательство — от них."

"Предательство будет последней чертой. Однажды предатель — предатель всегда, однажды обманщик — обманщик всегда. Следует все разъяснить, дабы знали и осознали. И когда черта переходится уже сознательно, не медлите ни мгновения, чтобы отсечь. Возврата предателю нет, разве что для нового, более изощренного предательства."

Думаю, мутабельность если и можно обвинять в возможности к предательству, ну может быть не в преднамеренном, а в каком-то беспечном легкомыслии, когда вообще не думая о последствиях могут нанести непоправимую рану своим близким. Но ведь может быть и продуманное предательство, тут уже дела Плутона должны быть замешаны, когда любят вынашивать месть годами.
#490951
Татьяна Дроздова
Думаю, мутабельность если и можно обвинять в возможности к предательству, ну может быть не в преднамеренном, а в каком-то беспечном легкомыслии, когда вообще не думая о последствиях могут нанести непоправимую рану своим близким. Но ведь может быть и продуманное предательство, тут уже дела Плутона должны быть замешаны, когда любят вынашивать месть годами.


да, первое - мутабельность, второе - ущерб
#491094
гы) вспоминается множество легкомысленных ДЕВ, в просторечии именуемых продуманными)))
#490677
, 06-Окт-2014 09:59
+2
У Глобы читала, что среди солнечных весов самый большой процент предателей. Вот теперь у меня под подозрение попадают все с личными планетами в этом холодном знаке, кто что думает по этому поводу?
#490953
я просмотрела очень много карт и историй, лидируют в этом деле как раз таки весы и девы
#490685
, 06-Окт-2014 10:23
+1
Дюймовочка
Считается, что непостоянства и предательства можно ожидать от людей, в карте которых Луна в мутабельных знаках: близнецы, дева, стрелец, рыбы, и в ущербе

Dasya
среди солнечных весов самый большой процент предателей. Вот теперь у меня под подозрение попадают все с личными планетами в этом холодном знаке,

Татьяна Дроздова
Думаю, мутабельность если и можно обвинять в возможности к предательству, ну может быть не в преднамеренном, а в каком-то беспечном легкомыслии,

Тема предательства практически всю жизнь сопровождает меня, и физически, и морально.Боюсь сама оказаться в этой роли, случаи непонимания ситуации, и как следствие, неправильные мои действия, были с лучшими друзьями. Но, спасибо им, всё обходилось благополучно.
Тема предательства отца по отношению к матери, матери по отношению ко мне, меня по отношению к своим детям...через всю жизнь проходит в разных вариациях.
Я - Весы. Луна в Водолее(второе изгнание), висит на квадрате с Мерком-Нептуном. Ну и самое главное, сильный Сатурн в 6м доме в квадрате с Узлами.
#490954
Татьяна Крюкова
Луна в Водолее(второе изгнание), висит на квадрате с Мерком-Нептуном


вот это более важно в данном вопросе на мой взгляд
+1
Дюймовочка
вот это более важно в данном вопросе на мой взгляд

Мэй би, мей би)) это как раз мутабельные планеты - Мерк с Нептуном.
Дюймовочка
вот это более важно в данном вопросе на мой взгляд

Мэй би, мей би)) это как раз мутабельные планеты - Мерк с Нептуном.
#490690
, 06-Окт-2014 10:50
+2
Что есть " предательство"?
Свежий пример из клиентской практики.
Женщина обратилась с просьбой посмотреть синастрию с мужем. Ей кажется, что муж подлец.

Основание - мамина интуиция.

Мама - 60 лет ежедневно обвиняет дочь, 34 года, в предательстве. Потому что дочь во второй раз вышла замуж. Первый брак тоже был разрушен мамой.
Плачет горючими слезами и обзывается нехорошими словами на дочь, нового зятя, внуков подростков.
Реальная ситуация такова.
Мать сдает собственную квартиру внаем. Ремонт там сделан дочерью.
Живет в квартире дочери, в которой выделила ей 1 комнату.
Ни копейки за всю жизнь на дочь не потратила. Разумеется из денег за квартиру ничего в бюджет не вносит.
Дочка с новым мужем фактически продались в рабство, чтобы содержать семью. Еще они надеются купить отдельное жилье. Дочь постоянно ест и лечится у психиатра.
Психиатр подтвердил наличие псих.отклонений у мамы.
Уйти от мамы клиентка считает предательством и во всем с ней соглашается и молчит.
Элина
Уйти от мамы клиентка считает предательством

Знакомая ситуация))

Элина, что там у дочери в карте - с Луной, мутабельностью, Сатурном...
#490703
, 06-Окт-2014 11:11 (ответ на #490696)
+1
Мамин Плутон во Льве в градусе экзальтации на Асц дочери, точно на дочкином Сатурне.
У мамы очень сильное положение планет. Мамина Венера на дочкином МС. Вот дочка и носит маме дань.
Квадрат Лун с мамой в синастрии.
Иногда чье- то "предательство" - акт самозащиты. Может, лучше поразмыслить, а почему человек так поступает? Где исток?
Элина, это понятно, что с мамой у дочери сильные завязки, но и проблемы у них достаточно сходные, раз они в одном роду.

Вот, чего там у самой дочери в карте с Луной, Сатурном и мутабельными домами?
#490731
можно вопрос не по теме?
это ваши знакомые?
вы же психотерапевт, как вам удается узнать время рождения клиентов?
в рамках психологической работы вы и астрологические вещи сообщаете?
#490736
, 06-Окт-2014 12:03 (ответ на #490731)
+3
Это совершенно чужие мне люди, дочь пришла по рекомендации сарафанного радио.))
Перед началом работы с клиентом рассказываю, какие инструменты и способы использую в работе. Психология западная, транзактный анализ, коучинг и натальную карту вместо психодиагностических тестов. Последние очень дороги и не всегда информативны.
#490725
, 06-Окт-2014 11:42 (ответ на #490696)
У дочки Лилит в Раке. Она эмигрировала, но вернулась.
У дочки Луна в Водолее в 5 доме.
У мамы Луна в Скорпе в 9. Квадрат Лун. Мама о дочери никогда не заботилась.
Элина
У дочки Лилит в Раке. Она эмигрировала, но вернулась.
У дочки Луна в Водолее в 5 доме.
У мамы Луна в Скорпе в 9. Квадрат Лун. Мама о дочери никогда не заботилась.

Элина, упорная Вы девушка)) Я про дочь веду речь. Бог с ней, с матерью, это её проблемы. Да, она вешает их на дочь, но дочь ведь позволяет их на себя вешать и принимает всё это на себя, а почему? да потому, что и сама имеет такие же(или прямо противоположные) тенденции.
#490744
, 06-Окт-2014 12:13 (ответ на #490740)
+1
Вопрос почему дочь позволяет матери так себя вести?
Дочь с детства недолюблена мамой. Любви материнской ей не хватает. И она с надеждой на то, что мама изменится и полюбит ее готова отказаться от мужа и детей. Лишь бы маме было хорошо. Дети практически заброшены.
+2
Элина
Вопрос почему дочь позволяет матери так себя вести?
Дочь с детства недолюблена мамой. Любви материнской ей не хватает. И она с надеждой на то, что мама изменится и полюбит ее готова отказаться от мужа и детей. Лишь бы маие было хорошо

Я с вас, психологов, психотерапевтов, астропсихологов и иже с ними, афигеваю:D Вы мыслите ТОЛЬКО своими категориями(дома тоже??)))
Чего там у неё в карте-то?xD
#490706
+3
вот я о том и говорю.
мамины ожидания видят предательство там, где его нет.
а по сути - она предала свою дочь своим потребительским отношением и еще на дочь сваливает вину.
#490956
а у мамы луна в скорпионе... заметьте)
#490695
, 06-Окт-2014 10:58
я считаю, что предательство - личная проблема человека из-за завышенных ожиданий или кармический долг, конечно.

предположим, одна сестра увела у другой жениха. так это же не в один момент случилось. то, что пострадавшая была слишком беспечна, не чувствовала перемен в поведении близких, не придавала значения симптомам.
я сама таких ситуаций не наблюдала, но в одном подростковом фильме меня поразили слова "предательницы" - а что мне оставалось делать? ты знала, как мне это было важно, но ты шла на этот конкурс за сотой медалью, зная, что легко можешь победить, мои переживания тебя не волновали.
главное, наверное - ты знаешь, что что-то твое (муж, бизнес, деньги, время...) может пригодиться еще кому-то, но уверен почему-то что такой порядочный, что другие это понимают и сами расступятся.
#490698
DELETED ID 32355, 06-Окт-2014 11:04
+2
Сижу и вспоминаю,кого я с Луной в Рыбах предавала.Ну,если засчитать за предательство то,что я изменила и ушла от мужа,полюбив другого человека,то я предатель.Но если время вернуть назад,то я бы это сделала снова,еще и еще.
Больше ничего такого за 33 года не припомню )
Меня не предавали,может потому,что это зависит от восприятия?
+1
Оксана Ч
Меня не предавали,может потому,что это зависит от восприятия?

И от восприятия, и не только от Луны, и...какие Ваши годы:D
#490708
DELETED ID 32355, 06-Окт-2014 11:22 (ответ на #490699)
В мои годы было разное и много ) Просто предательство для меня-это что-то такое уж очень серьезное,на грани жизни и смерти:)
#490700
DELETED ID 32355, 06-Окт-2014 11:09
Dasya
что среди солнечных весов самый большой процент предателей.

Даже жалко стало солнечных Весов :) Глоба погорячился )
+4
Оксана Ч
Даже жалко стало солнечных Весов

Нас жалеть не надо, мы - прорвёмся))
А Глоба - сам Рак, тема для него тоже, видимо, неоднозначная.
#490712
, 06-Окт-2014 11:33
+2
внесу свою лепту - луна в козероге, солнечный козерог. тут вот в теме говорилось, что луна в козероге - ущербна и непостоянна. отвечаю: безумно постоянна :) по поводу предательства: сама не считаю, что кого-то предавала, но могу предположить, что такие претензии у кого нибудь могут иметься, так как действую всегда только и исключительно в собственных интересах. в чужих интересах тоже могу действовать, но только если они не противоречат собственным. ну и поддержу Оксану Ч - измена мужу считается предательством? если да, то вот один грешок по предательству уже нашелся)))))))
#490959
да, да, именно собственные интересы... на других все равно, о непостоянстве луны в козероге речи не было
еще может быть месть, затаит обиду и потом шарах... )))
#490961
, 06-Окт-2014 20:58 (ответ на #490959)
+2
ну про обиду и шарах - это в точку, даже были такие ситуации - очень долго могу продолжать мило общаться с человеком, придумывая как отомстить - и потом шарах :) но это сильно меня задеть надо, по мелочам обиды я забываю очень быстро.
#490719
DELETED ID 32355, 06-Окт-2014 11:37
наталья
всегда только и исключительно в собственных интересах. в чужих интересах тоже могу действовать, но только если они не противоречат собственным

И это правильно,я только недавно этому научилась ) Впредь только в собственных интересах.
#490747
, 06-Окт-2014 12:19
+6
Определение предательства слишком емкое и субъективное, чтобы нашелся человек, хоть раз в жизни под него не попавший. Увы.
#490753
, 06-Окт-2014 12:31
+2
Татьяна, карту дочкину только в личку могу, сорри. И так много разболтала.
Элина, спасибо)) В карте кроме водолейской Луны, сплошная мутабельность, т.е акцентированы все мутабельный дома.
#490792
+2
карту не видела, уцепилась за слово - мутабельность.
то есть у человека преобладает качества следования и подстраивания, что бы бороться, надо бы преобладание кардинальных домов...
соотвественно, не одной луной!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑