в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Больной ребенок

#2526
Виктория, 30-Авг-2010 16:54, 3059/21
Уважаемые астрологи! Помогите разобраться в карте ребенка. Мальчик уже 2,5 года страдает энкопрезом (недержание кала) . Родился 10.12.2000, 14.58 (бирка), в г. Сочи, с 5 лет проживает в Ганновере ( Германия). Болезнь возникла на почве страха (отчим очень грубо относился к ребенку) . Его мать уже 2 года как с ним в разводе, после этого у нее были отношения с другим мужчиной, которого мальчик начал считать своим отцом, но отношения разладились на почве того что она забеременела, а мужчина детей не хотел.
Болезнь эта неприятна и в психологическом плане, от ребенка постоянный неприятный запах, в школе над ним смеются, он стал очень разражительным, капризным и даже агрессивным. Мать ходила с ним по врачам, но увы никто не помог ( с ее слов в Германии весьма специфичное здравоохранение) и сейчас она просто опустила руки и ждет пока все само собой пройдет ( у нее сейчас еще 5-ти месячный ребенок на руках, и она так замотана что сама иногда срывается на мальчика). Вот я и думаю, а пройде
тип вывода ветки
#44747
, 30-Авг-2010 17:00

#44748
я попробую а коллеги поправят...кишечник это меркурий, он управитель как раз 6 дома (здоровье) противостоит соединению Юпитер-Луна (сверхэмоции) в первом доме , связанном с внешними проявлениями и здоровьем в том числе- все это мы видим. смотрим по аспектам - где нам помогут а где усугубят проблему: Плутон - как раз оговоренная проблема неаспектирован...понятно - недержание( не поддается контролю)...да сами по себе юпитер и луна слабы, любое слово задевает мальчика очень сильно - то есть он не может справиться в таком возрасте с давлением на дичность, а оно не прекращается...лилит в позитивном аспекте легко усугубляет проблемы 1 дома...это связь с прошлым...неаспектированный сатурн с одной стороны усугубляет проблему с другой призывает успокоить эмоции и постараться смириться с ситуацией. ведь Лилит напрягает своим упрямством в достижении цели- а это цель - избавиться от болезни. ... Ой,а отправить к родственникам в Россию его нет возможности? Кету в 9 доме..этот переезд в германию...далее смотрим 6 дом - там марс=хотя и не сильный но входит во взаимодействие ( трин )с сильным ураном и через солнце (8) с ним же..это хороший знак конфигурация как-то типа ангела хранителя зовется...значит все-таки он выздоровеет ведь солнце в 8 доме это в том числе и живучесть..скорпион еще и поддержан Прозерпиной в 6 доме- все-таки найдется наверное решение..вопрос "когда?" это очень важно...давайте посмотрим по фирдарам...я еще вернусь..
#44749
а вы знаете наверное уже близко решение проблемы. в декабре наступает период венеры и сатурна а они у него самые сильные - венера к тому же управитель асц!! а сатурн там и стоит в 1 доме...вобщем возможно они справятся с этой проблемой.даже надеюсь внезапно решение придет так как у него много чего неаспектированного - как пришло и как ушло не знаешь..ну как-то так ..вобщем надежда точно есть...или кто-то не согласен? я конечно не так уж профессионально все выложила.
#44750
, 30-Авг-2010 17:38
Я тоже, Светлана, надеюсь на этот период Венеры, что он что-то может изменить.
#44751
, 30-Авг-2010 18:05
А вот для Ганновера я правильно карту релокации расчитала?
#44752
, 30-Авг-2010 18:05

#44753
Удалено автором комментария.
#44754
если без долгого объяснения надо искать мужчину врача...будет эффект и по Раху в 6 доме - укрепление здоровья...но сатурн в 3 - надо смириться с насмешками..это трудно...в целом карта мне не нравится - пусть подумают о жизни в россии для мальчика...хотя уже учится..трудно перестроиться. надеюсь мама поддерживает его и помогает советами по уходу за собой - в наше время все доступно..а система здравооранения там нормальная - надо что-то делать а не срываться на ребенке из-за своей беспечноси в выборе отчима...мамаши, блин...Извините...(но передайте ей!)
#44755
, 30-Авг-2010 22:50
Астрология этого случая безусловно, актуальна. Но астролог вряд ли может быстро улучшить качество жизни этой неполной семьи.
Наряду с астрологическим анализом этой женщине могла бы помочь семейная психотерапия, когда специалисты работают не с одним ребенком, а с семьей в целом. Они могут помочь разобраться, как и почему возник такой симптом как энкопрез, и что в жизни нужно изменить, чтобы он перестал появляться.
Вашей знакомой нужен квалифицированный семейный психотерапевт. Его можно найти в учебном заведении, где обучают психотерапии. Если сессии будут демонстрационными (с присутствием практикантов за стеклом)- стоимость консультаций будет ниже.
Для правильных астрологических выводов причин данного заболевания, не обойтись без локальной карты на Ганновер и ее анализа. Проанализировать нужно локал и текущие медленные прогрессии на Ганновер, с целью определить формулы болезни, интепретация этих формул может дать бесценные подсказки. Так как обращение сделано к астрологам, то ответ должен быть получен на основе тщательного анализа натальной карты по домам болезней и их элементам, локальной карты и текущих медленных прогрессий. Анализ медленных прогрессий может раскрыть причины, вызывающие указанный симптом. Анализ формул болезней текущих и прошлых, сможет подтвердить и предположение и совет Катерины:
Ekaterina Tileva писал(а):
Наряду с астрологическим анализом этой женщине могла бы помочь семейная психотерапия
Соглашусь со Светой, заканчивается очень острый подпериод слабого и злотворного МАрса, элемента дома болезни, на этом отрезке можно было ожидать обострения проблем с состоянием здоровья, этот отрезок начался с июля 2009, а закончится в декабре 2010 года. Но, по фирдарам, могу предположить, что проблемы начались с апреля 2008 года, на подподпериоде МАрса. Надежду на улучшение и изменения ситуации в лучшую сторону я связываю с окончанием влияния Солнца-абсциссора, элемента 8 дома. Повторюсь, с декабря ситуация начнет меняться в лучшую сторону, ухудшений больше не будет. Опыт подсказывает, что позитивные грядущие изменения, обещанные фирдарами, найдут подтверждение и в текущих медленных прогрессиях. Интерпетация символизма натальной карты и домарной принадлежности в фирдарах, подтверждает вину отца и его причастность к болезни ребенка (дневное рождение - отец символизиурется Солнцем и Солнце дом болезни, абсциссор). А наступление правления Венеры вселяет надежду на получение помощи и от матери и ее изменение отношения к ребенку, это будет заслуга наступления планетарного влияния благотворной планеты в акцидентальных достоинствах, которые дадут ребенку бесценные и необходимые возможности, касающиеся здоровья.
#44758
, 31-Авг-2010 01:13
Светлана Никуличева писал(а):
он не может справиться в таком возрасте с давлением на дичность, а оно не прекращается...

Вот и причина.
И ни одной квадратуры при этом у ребенка в натале...

Ekaterina Tileva писал(а):
этой женщине могла бы помочь семейная психотерапия, когда специалисты работают не с одним ребенком, а с семьей в целом. Они могут помочь разобраться, как и почему возник такой симптом как энкопрез, и что в жизни нужно изменить, чтобы он перестал появляться.

Дельный совет.
Но это при условии, что сама мать ребенка готова в чем-то разбираться и что-то в себе и своей жизни менять...............
Евгения писал(а):
Дельный совет.
Но это при условии, что сама мать ребенка готова в чем-то разбираться и что-то в себе и своей жизни менять...............

Будущее благотворное планетарное влияние фирдаров сына поможет выправить ситуацию и без внутренних изменений в психологическом состоянии матери. Но... будущий фирдарный текущий период сына, говорит, что у матери произойдут благоприятные изменения, а это будет уже вторым положительным фактором, который ускорит выздоровление ребенка: "А наступление правления Венеры вселяет надежду на получение помощи и от матери и ее изменение отношения к ребенку, это будет заслуга наступления планетарного влияния благотворной планеты в акцидентальных достоинствах, которые дадут ребенку бесценные и необходимые возможности, касающиеся здоровья".

Данное утверждение прошу вопринимать как ДАНЬ астрологии и реальному влиянию благотворных планет. Чтобы мы без этого влияния делали со своими внутренними психологическими проблемами?
Ekaterina Tileva писал(а):
Астрология этого случая безусловно, актуальна. Но астролог вряд ли может быстро улучшить качество жизни этой неполной семьи.

Катя, астролог не сможет, это точно, а благоприятное планетарное влияние сможет, точно также, как САтурн транзитный, поражая Луну или Солнце натала, ухудшает состояние, приводя к тяжелой депрессии.
#44761
, 31-Авг-2010 14:06
Большое спасибо всем астрологам за помощь! ( а когда еще и прогнозы благоприятные просто сердце радуется:))) Все-таки коллективный прогноз вселяет больше уверенности, когда сам разбираешься иногда за деревьями не видишь леса, особенно когда много чего знаешь, но мало практического опыта.
#44762
, 31-Авг-2010 14:09
Виктория, а какой пол второго ребенка? И судя по всему у женщины было три, скажем так, мужа - отец первого ребенка, отчим первого ребенка, и третий мужчина - отец её второго ребенка?
#44763
, 31-Авг-2010 14:37
вторая девочка. Браков было 2 официальных. Первый в молодости, детей нет.Потом ребенок от человека которого она очень любила(хотела ребенком его удержать), но увы, от него была беременна еще одна девушка и он выбрал ее. Второй брак - не по любви, муж был старше ( не помню 12-15лет), скорее чтобы уехать в Германию и хорошо жить, но отчим ребенка не любил, плохо обращался с ним, да и вообще был жутко скуп и придирчив. Брак распался. Она мечтала о втором ребенке, о девочке, вот она и родилась, правда ценой расставания с ее партнером, который хочет жить в свое удовольствие, а не заниматься детьми. Такая вот история...
#44764
, 01-Сен-2010 12:07
Kurchina Tanya писал(а):
Данное утверждение прошу вопринимать как ДАНЬ астрологии и реальному влиянию благотворных планет. Чтобы мы без этого влияния делали со своими внутренними психологическими проблемами?

Татьяна, влияние неблагоприятных факторов человеку подчас по силам направить в конструктивное русло (это и называется проработка), но не всегда он понимает целесообразность этого, не всегда знает как и что должен делать. А ведь наше психологическое состояние может провоцировать очень многие события в нашей жизни, как положительные, так и отрицательные. Именно поэтому работа над своим психологическим состоянием так важна.
Например, ребенок не сам по себе заболел, на это повлияло неправильное поведение его родителей. Значит очевидно, что как минимум, им надо исправляться, чтобы помочь ребенку поправиться...
Kurchina Tanya писал(а):
будущий фирдарный текущий период сына, говорит, что у матери произойдут благоприятные изменения

Тем более, значит уже пора работать на такое будущее).
Что бы там на человека не влияло, он тоже способен на многое влиять (есть такое выражение, что "хороший прогноз нужно заслужить", потому этой женщине необходимо уже сейчас начать менять отношение к своему ребенку, а не ждать когда на небе станет "хорошо", - плохо-то сейчас!).
А вот прогнозы оптимистичны, я согласна, поэтому нынешние усилия не пройдут даром.
Евгения писал(а):
Татьяна, влияние неблагоприятных факторов человеку подчас по силам направить в конструктивное русло (это и называется проработка

В десятилетнем возрасте?
Евгения писал(а):
Именно поэтому работа над своим психологическим состоянием так важна.

Десятилетний ребенок не сможет работать со своим психологическим состоянием.
#44766
, 01-Сен-2010 16:43
Евгения писал(а):
ребенок не сам по себе заболел, на это повлияло неправильное поведение его родителей. Значит очевидно, что как минимум, им надо исправляться, чтобы помочь ребенку поправиться...

"Им надо исправляться, чтобы помочь ребенку поправиться" - речь идет о родительском влиянии на болезнь и выздоровление ребенка. И рекомендации по работе над своим психологическим состоянием и поведенческими реакциями в данном случае, естественно, правильно будет адресовать им, а не десятилетнему мальчику.
Болезни детей - это уроки для родителей.
#44767
любовь к своему ребенку- что , казалось бы, проще и понятнее...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑