в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Злые и добрые

#2536
наталья, 01-Сен-2010 19:45, 3257/27
Здравствуйте, уважаемые астрологи!
Попыталась определить в своей натальной карте злые и добрые планеты...не получилось...Подскажите, пожалуйста, кто есть кто в моей карте...или где можно доступно об этом прочитать!

Спасибо!
тип вывода ветки
#44960
, 01-Сен-2010 19:50

#44961
, 01-Сен-2010 19:58
Спасибо за карту:))
#44962
прямо забейте в поисковик: малефакторы гороскопа- и все! а то мы тут начнем тут ненужную суету- а то и вообще никто не станет отвечать..в любом случае я уверена что можно все повернуть в свою сторону или попытаться - в смысле обратить плохое в максимально безвредное..это и от вашего уровня духовного зависит.
#44963
, 01-Сен-2010 20:01
Читала статьи Глобы, ясности не добавило...
#44964
, 01-Сен-2010 20:15
Здравствуйте, Наталья. Разные школы по-разному подходят к проблеме определения силы и качества планет. В АША подход такой: все планеты в силу своей двойственной природы несут проблемы и мешают понять 12 Божественных законов, которые хранят в себе знаки Зодиака. Поэтому планеты требуют проработки и очищения.
Чтобы определить силу планет, их количественно (и качественно) оценивают в баллах. Для космограммы смотрят в основном кармический статус, для гороскопа - афетику. По кармическому статусу определяют изначальный наш потенциал, по афетике - событийную составляющую. Есть и другие статусы.
Многие астрологи на вскидку смотрят и по положению планеты в знаке определяют её потенциал. Например, Ваш Марс в Тельце - изгнание, Юпитер в Близнецах - изгнание, Сатурн во Льве - изгнание: считается тяжёлым положением и требует больших усилий со стороны человека по проработке планет. Луна в Тельце - экзальтация, придаёт силы для лунных проявлений человека, Меркурий и Венера в обители - позволяют человеку по их функциям чуствовать себя в своей тарелке.
А литературы на просторах инета море и очень легко заблудиться при самостоятельном изучении. Поэтому надо примкнуть к какой-либо астрологической школе, чтобы Вам дали комплексный подход ко всем вопросам.
Вам лучше вообще отказаться от этой терминалогии и этого вопроса. Любая из планет карты на разных рубежах Вашей жизни будет проявляться в разных уровнях событий как плохой так и хорошей. Весь вопрос в том, как Вы их будете хорошо понимать по значению, месту проявления и практическому соответствию их влияния в жизни. По значению и месту, достаточно астрологической литературы и наставников по ближе. А по прктическому соответствию, анализируйте больше собственную карту или очень близкого человека. Тогда если и придётся упасть, то хоть какой соломки подстелите...
#44966
наталья писал(а):
Читала статьи Глобы, ясности не добавило...

это нормально...он загадочный- на том и стоит:)но он не единственный!
#44967
а я вообще стремлюсь использовать позитив и всегда смотрю элементы позитивного начала...и от них прыгаю. если человек наделал чего-то непоправимого в жизни - он не пытается исправить одно за другим а просто идет в монастырь или вобще посвящает свою жизнь доьру и лбви - и тогда эти малефакторы ему на фиг не надо смотреть!
#44968
, 01-Сен-2010 20:35
Т.е не обязательно при рассмотрении натальной карты, определять планету, которая "рулит"...ну в смысле(самая сильная,задающая тон)?
мне кажется все-таки надо на нее ориентироваться - я всегда первым делом смотрю ее аспекты и положение..а остальные .им и энергии-то не хватит что-то особенное сотворить...
#44970
, 01-Сен-2010 20:51
Светлана Никуличева писал(а):
а я вообще стремлюсь использовать позитив и всегда смотрю элементы позитивного начала.

Да оно то так..., но как-то напрягает меня эта компания в 8 доме...уж не знаю чего и ждать от них, вернее догадываюсь,но хочу разобраться от кого больше опасности исходит и как это можно проработать.
ну вы же занимаетесь тайными науками - им некогда вам козни строить они вместе с вами упираются сейчас..тайны ваши разгадывают..:) у меня тоже в соларе если посмотреть то есть связи по 8 и даже по 12 и 8 -ну вот пока живая да и всё!:)
#44972
DELETED ID 2268, 01-Сен-2010 22:55
по моему мнению, добрые планеты - это злые, с которыми вы подружились.
любой функцией нужно научиться пользоваться
#44973
, 02-Сен-2010 10:02
В определенных положениях зловредная планета можетнести благоприятное влияние .Это бывает когда планета управляет 5,9 домами и имеет связь с угловыми домами т.е находится в них или аспектировать упр угловых домов.Пример при АСЦ Рак и Лев Марс управляет 9 и 5 домами и находясь вугловом доме или домах тригональных дает добро или отсутствие зла что тоже можно рассматривать как добро.И так с остальными АСЦ
#44974
, 02-Сен-2010 10:06
Так же Благоприятная планета упр. домами 6,8,12 будет нести сложности нативу в зависимость от силы и положения в карте.
#44975
, 03-Сен-2010 14:09
Владимир Александрович Дергачёв писал(а):
изгнание

т.е. это всегда плохо?
#44976
, 03-Сен-2010 16:56
Все планеты двойственны по своим проявления. Даже планета в обители (без проработки) даёт переплёскивание через край. У меня есть друг в Питере, так у него пять планет в обители. По жизни он продвигается как бульдозер, на первом плане чрезмерная самоуверенность и нахрапистость, которая его не раз подводила. Даже хороший продукт, не употреблённый по назначению вовремя, может испортиться.
Планета в изгнании, если её брать во внимание, может дать тот стимул, который человеку помогает духовно совершенствоваться. А попробуйте заставить человека с планетами в обители и экзальтации духовно рости. В лучшем случае Вас не поймут или пошлют (такие люди с "хорошими" планетами в обители).
Если с планетами в изгнании не работать, то они человека превратят в ходячий комплекс, если работать, то подвинут его вверх по эволюционной лестнице. Выбор всегда остаётся за нами.
#44977
, 04-Сен-2010 16:18
Владимир Александрович Дергачёв писал(а):
Если с планетами в изгнании не работать, то они человека превратят в ходячий комплекс, если работать, то подвинут его вверх по эволюционной лестнице. Выбор всегда остаётся за нами.

А что значит работать? Усиленно развивать в себе какие-то качества...создавать определенные ситуации...????
Именно: идти навстречу ситуациям, развивающим качества изгнанной планеты.
#44979
, 04-Сен-2010 16:39
наталья писал(а):
А что значит работать?

Можно разобрать две диаметрально противоположные картины: вот, к примеру, мне вчера на форуме подсказали, что я невнимателен. Один из возможных вариантов реакции человека - это встать в стойку, в противостояние. А другой вариант - обратить внимание на свой провальный Меркурий в Стрельце, который видит панораму и не отмечает детали. А на детальку мне именно Дева по Солнцу указала. Это и есть проработка на деле. Или другой вариант - у человека Луна в Тельце - вроде бы, экзальтация, хорошо. А он обжора по жизни. А сказать ему так открыто - не поймёт (тут нет комплекса и зажатости).
Так что - примерно так. А пример для подражания можно через синастрию себе подбирать.
#44980
, 04-Сен-2010 18:37
Ну на счет Луны в Тельце-обжоры я с Вами не совсем согласна:))))
#44981
, 04-Сен-2010 18:51
наталья писал(а):
Ну на счет Луны в Тельце-обжоры я с Вами не совсем согласна

Наталья, Вы ж только не поймите меня правильно - это не диагноз, а возможный вариант. Понаблюдайте за людьми с Луной в Тельце - душевный покой они обретают за обеденным столом, особенно, если Чёрная Луна тут примешана. Любой стресс они заедают. Есть определённая статистика и с ней не поспоришь.
#44982
, 07-Сен-2010 15:08 (ответ на #44981)
У меня Луна в Тельце. Есть вообще-то не особо люблю (ежедневно), но если в ресторане - то душевный покой странным образом обретается )))) Вы правы. Наверное все дело в красоте антуража.
#44983
, 29-Сен-2010 20:37
Irina Antonova писал(а):
Наверное все дело в красоте антуража

Совершенно верно. У Вас, Ирина, Луна не имеет связей с Лилит, значит, нет искажений. Часто искажения бывают и при рождении во 2-й лунный день или при Солнце во 2-й накшатре (это совместно с Луной в Тельце).
#44984
DELETED ID 4139, 01-Окт-2010 15:18
Ещё важно, в каком доме планета находится, да и много чего ещё... Сужу как новичок в астрологии, лишь по собственному опыту, да на основе натальных карт немногих знакомых.
Пример 1: мой Марс в Скорпионе. Казалось бы - отлично, в обители, пусть и во второй (ночной). Однако, он в 12 доме, падающем, обладающем наименьшей активностью согласно традиции, да и вообще неподходящем для такой активной планеты, как Марс. Следует учесть также, какие планеты находятся в активных домах (угловых, 1,4,7,10), на их фоне планеты, находящиеся в последующих (2,5,8,11) и тем более падающих (3,6,9,12) домах, могут совсем потеряться. В жизни так и есть, Марс у меня далеко не на первом месте, как можно было бы подумать.
Пример 2: у девушки Луна в Скорпионе (точное время рождения известно), казалось бы, Луна в падении - неудачное положение. Однако Луна в 5 доме и имеет трины к Меркурию и Венере, напряжённых аспектов нет. Несмотря на несколько взбаломошный характер, есть заметные творческие способности, хорошо развита интуиция.
Эти, и ещё несколько примеров из моего небольшого опыта пока что подтверждают мнение Уильяма Лилли, что лучше планета в неудачном положении в знаке, но в хорошем положении в доме, чем наоборот.
#44985
, 05-Окт-2010 16:26
Абсолютно согласна с тем,что планеты имеют и положительные и отрицательные стороны.Афетический статус Анареты это не диагноз,а допустимое лишь на 70% вероятности,а положительное Алькоден это возможность на 70%реализации.Считаю важным уделять стерильным планетам,те которые по афетики набрали 0 баллов.Могу порекомендовать книгу Л.Назаровой.Тайны гороскопов.Там подробно всё расписано и получше чем у Глобы.
Возвращаясь к планетам в изгнании,падении,обители,экзольтации по собственному опыту скажу,что огромное значение имеет аспект к планете.Моя дочь имеет Луну в Козероге и отсутствие планет в водных стихиях,так вот она слишком эмоциональна,целеустремлённа,чем её мама имеющая луну в рыбах.У неё благоприятный аспект к Венере.А вот её меркурий в близнецах не делает её любознательной.Силу добра и зла
можно перефразировать проявленная и непроявленная функция планеты.Или если сравнить с фазами движения злые или отрицательные по статусу можно приравнять к ретроградной фазе,стерильные планеты или без аспектов директной фазе,а добрые или положительные к стационарной фазе.
Ещё могу порекомендовать изучить планетарную лестницу неплохая книга Волынкин Планетарная лестница.
ц
#44986
, 10-Окт-2010 17:21
Спасибо всем за комментарии!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑