в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Профессиональные, социальные приоритеты и кармические задачи, работа над собой.

#25612
Anna Sergevna, 26-Окт-2014 19:24, 1337/22
Я задалась целью определить основные приоритеты в своей жизни, и поняла, насколько это сложно. Ведь всю жизнь я только и делала, что интересовалась всем подряд, и к 30 годам словно прожила несколько разных жизней. Сквот с панками, педагогика, театр, литературное творчество, путешествия, скалолазание, рукоделие, торговля, смена религии, амбициозные карьерные устремления и дауншифтинг. Короче, тема вечного поиска себя, своей миссии. Не только в профессиональном плане. Самое сложное для меня - быть терпеливой мамой и находить удовлетворение в заботе о своей семье. Но это, конечно, и самое главное, потому что я отчаянно нуждаюсь в любви с детства, и семья для меня - способ получать и дарить безусловную абсолютную любовь. И всё-таки, как обрести уверенный вектор, чтобы направлять свою энергию, а не тратить на всё, что просто интересно? Что является признаком неправильного и правильного выбора?
Накидайте мне советов, своих примеров из жизни. Возможно, в этой свободной дискуссии ваш взгляд со стороны поможет мне прийти к важным размышлениям и выводам.

тип вывода ветки
#499981
, 26-Окт-2014 19:28
+1

#499982
, 26-Окт-2014 19:32
Ну как бы поздравляем с асц в Близнецах и соединением его управителя с Солнцем в водолее... Продолжайте в том же духе) " накидайте мне советов"))))
#499993
, 26-Окт-2014 19:51 (ответ на #499982)
+1
Продолжать в том же духе страдать хуйней? Жизнь слишком коротка, было бы грустно упустить что-то важное.
#500007
, 26-Окт-2014 20:08 (ответ на #499993)
+1
Anna, вы сами себе противоречите... Постоянно ищите что-то новое и интересное, в страхе " упустить что-то важное" и тут же называете свой поиск и попытки познать мир " страдать хуйней"... С таким воздухом в карте вам всегда будет нужна новая информация как пища, вам всегда нужно будет переключаться...
#500020
, 26-Окт-2014 20:17 (ответ на #500007)
Да, похоже, вы точно уловили это главное мое противоречие - конфликт воздушных устремлений, желаний и строгий контроль и приземленность козерожьей луны. Сложно найти баланс. Не теряю надежды прийти к гармонии
#500083
, 26-Окт-2014 22:38 (ответ на #499993)
-1
Anna Baturina
Продолжать в том же духе страдать хуйней?

Да как хотите.;);) Дисп. Асц и 5д поврежденный абсциссором.;)
#500099
, 26-Окт-2014 23:03 (ответ на #500083)
+1 / -1
Да здравствуют ваши месячные! Они иногда проходят?
#499997
, 26-Окт-2014 19:56
+1 / -1
Думаю, может, самой себе написать образцовый комментарий-совет, раз уж у нас тут свободная дискуссия) К примеру, такой:
"Дорогая Аня, жизнь твоя всегда была и будет изрядно полосата, и много в ней присутствует всяческого рода ограничений и преград, поэтому тебе надо меньше витать в облаках, и больше думать о насущном положении вещей - запишись уже на прием к вертебрологу и подумай об открытии своего цеха по пошиву спецодежды и вечерних нарядов в стиле постапокалипсиса, к примеру."
#500004
, 26-Окт-2014 20:05
+1 / -1
Или еще такой комментарий: "Малыш, твоя Луна в Козероге и влияние Сатурна наградили тебя изрядной долей косности и затхлого конформизма, но ты сражайся, не сгибайся, не поддавайся, рви к чертям чужие и собственные стереотипы и буди в себе беззащитного и неистребимого творца, присягни навечно своим бесплотным мечтам.."
#500164
, 27-Окт-2014 09:21
+2
Anna Baturina
как обрести уверенный вектор, чтобы направлять свою энергию, а не тратить на всё, что просто интересно?


У вас отличный жизненный девиз, мне импонирует. Нет ничего плохого в том, чтобы быть неограниченным человеком, имеющим опыт в совершенно разных областях. Но если говорить об акценте, то, может быть, вас не держит что-то конкретное потому, что вы ничего своего там не создали? Т.е. для вас больше важен процесс, чем результат. И, соответственно, чтобы найти что-то своё, ощутить ценность ваших занятий, нужно иметь осязаемые плоды своих усилий, а не просто впечатления?

Anna Baturina
Самое сложное для меня - быть терпеливой мамой и находить удовлетворение в заботе о своей семье.


Семья - большая ответственность, но необязательно относиться к ней, как к клетке, полной кучи обязательств. Вы можете превратить свою семейную жизнь в вихрь приключений - как раз так, как вы любите. Сейчас даже появился такой термин FlyLady, который помогает женщинам поднять бытовуху на новый уровень и легко справляться с любыми обязанностями и воспитанием детей. Самое главное, чтобы семья была, и она была построена на любви, тогда всё остальное будет легче, потому что вы палюбому не будете решать вопросы одна, а вместе со своим партнёром

Anna Baturina
Что является признаком неправильного и правильного выбора?


Мне жизнь показала неправильность моего выбора: я с детства была музыкально одарённым ребёнком, в 6 лет сама научилась играть на фортепиано, но музшколу бросила, потому что трудно поддавалась дисциплине. И всё равно была убеждена, что моё призвание - музыка. Научилась играть на гитаре, петь, но обе попытки поступить в музучилище не увенчались успехом. Тут же появился шанс подать документы в третье заведение такого же профиля, но мне там не понравилось, я отказалась. Я настолько уже сомневалась в своих способностях, что решила полностью изменить направление - подала те же документы в политех, меня приняли даже экзаменов, потому что оценки отличные. С тех пор это моя профессия, причём, любимая, да и давалась она мне без труда - с математикой всегда была в ладах. То есть в итоге моим стало то, что вынесло как бы по течению и совершенно без усилий. С юности у меня была куча увлечений, рисовала, писала стихи и прозу, сочиняла пести, сильно увлекалась психологией и философией, никогда не интересовалась чем-то одним, даже книги читала стопкой, потому что не могла читать только одну. Теперь программирование, астрология, музыка, психология - мои любимые занятия в жизни, которые я пытаюсь сочетать и довольно успешно :)
#500169
, 27-Окт-2014 10:01 (ответ на #500164)
+1
Прекрасные занятия, всегда завидовала музыкантам и математикам, по-хорошему, конечно)
Получается, правильность выбора сопровождалась, в вашем случае, легкостью, сопутствием удачи?
У меня в жизни легче всего получается то, что связано с литературным творчеством - премии, театральные постановки и денежное вознаграждение это подтверждает, но во мне всегда живет множество сомнений. Одно из них связано с расхожим утверждением на тему того, что человеку нужно двигаться по линии своего страха, браться за то, что сложнее всего - таким образом, как бы и происходит настоящее развитие - через преодоление. И когда что-то получается у меня легко, я настораживаюсь. И ищу какого-то подвоха. Думать начинаю, что это я поддаюсь своим соблазнам и на самом деле плыву по течению, а надо что-то прорабатывать, а не упускать время. Но в то же время, можно в любой выбранной сфере усложнять задачи, ставить цели и стремиться к результату, как вы правильно заметили. Для этого надо верить в свой выбор.
Насчет семьи - не всегда возможно привнести в эту сферу тот уровень драйва, к которому я привыкла. В семье приходится здорово смирять свои амбиции и эгоизм, потому что надо учитывать мнение каждого. А муж и ребенок у меня такие правильные, домашние. Муж человек творческий, и любимый отдых для него - вместе приготовить пиццу или заняться покупками.
Anna, что вам посоветовать? Какой-то синтез нужно искать - ваших стремлений и семейных, или даже поменяться с мужем ролями. Я поняла на личном опыте - когда осознаёшь, что ты делаешь что-то для любимых людей, делать это становится очень легко и приятно, даже если это самые будничные дела. Каждый поодиночке имеет свои желания, стремления, намерения, но когда эти желания превращаются в общие, вообще становится прекрасно - когда тебя поддерживают, когда начинается сотворчество. Наверное, в этом и есть смысл любви - соединиться чтобы вместе творить. Может, вам попробовать обсудить свой форумный вопрос с мужем? Это ведь самый близкий человек, который может иначе оценить ваши возможности, что-то неординарное подсказать, что не приходило даже вам в голову
#500176
, 27-Окт-2014 10:14
все вы понимаете, и пытаетесь себя обмануть.
Anna Baturina
с расхожим утверждением на тему того, что человеку нужно двигаться по линии своего страха, браться за то, что сложнее всего - таким образом, как бы и происходит настоящее развитие - через преодоление.

а почему сомнение?
Anna Baturina
Думать начинаю, что это я поддаюсь своим соблазнам и на самом деле плыву по течению, а надо что-то прорабатывать, а не упускать время.

прекрасно.
Anna Baturina
Для этого надо верить в свой выбор.


приехали.
опять игра слов и побег от трудностей.
смотрим в карте:
упр 1 сожжен упр 4 (глубокие эмоции) важнее всего что я чувствую
квадрат сатурн в 6 доме - не желаю трудностей.
луна, естественно, с юпитером - квадрат плутон - дважды элемент 6 дома. я такая особенная, как это мне подчиняться и терпеть?
#500182
, 27-Окт-2014 11:01 (ответ на #500176)
+1 / -1
Ответ прост: Страхи мои бывают настолько велики, что не хватает уверенности, и двигаться им навстречу может казаться мне безумством, неоправданностью. И только полная уверенность в выборе поможет полностью мобилизоваться. Проблема сделать выбор, страх сделать неправильный выбор.
Побег от трудностей и их нежелание, наверное, это естественно для человека. Но в моем случае, трудности составляют огромную часть жизни, и от них особо не набегаешься, я к ним даже привыкла. Про "важнее всего что я чувствую" - тут в точку, но это и помогает, к примеру, писать. И способ ориентироваться в мире, познавать его, у меня больше не рациональный, а эмоциональный какой-то. И да, я действительно особенная, но я в той же степени уверена, что каждый человек рядом со мной - особенный, как говорил Павич, каждый человек приходит в этот мир со скрытым посланием в своей душе и задача - суметь прочесть его.
и почему я должна подчиняться и терпеть? Этого не любит никто) Разве что, в качестве садо-мазо игры по обоюдному согласию. Мне папа в детстве рассказал притчу. У двух мужчин спросили, сколько они смогут работать с камешком, который попал в ботинок. Один сказал, что хоть весь день сможет, а другой ответил, что сразу вытащит - зачем терпеть.
#500205
, 27-Окт-2014 12:28
+1
это все - проделки меркурия. игра слов.
должна быть энергия, она не обманет.
выбор мы делаем один - доверять Богу или судьбе, или нет. если тебя ведут Высшие силы, смотри и учись. если ты сам топчешь свой путь - не вмешивай их в свои решения, делай что можешь и не жалей, что не смог.
про подчиняться и терпеть - тоже игра слов. не все боятся своих обязанностей, трудностей, избегают терпеть.можно 6 дом назвать камешком в ботинке, а человек с гармоничным 6 домом любит свою работу, четко знать что ему делать и приятно самому это делать физически. и всегда пораженный 6 дом занят более высокими и творческими идеями, переубедить не возможно. но вы то умные, понимаете это сами, я и не переубеждаю.
а я сравню с больным зубом. не хочется, не приятно, но надо рвать.
хотя и ботинок подойдет - что бы вытащить - надо наклоняться, расстегиваться, уходить с дороги. многим лень, они и терпят, бегут за важными идеями меркурия.
6 дом - реальность. все открывают свой бизнес с убеждением, что его идеи самые прекрасные и достойные. 90% бизнеса закрывается в первый год - реальность учит обратному.
#500260
, 27-Окт-2014 14:03 (ответ на #500205)
+2
"должна быть энергия, она не обманет" - Извините за нудность, а можно популярно разъяснить, как это реализуется?
Про выбор: доверие судьбе или вера в свои силы... Мне всегда казалось, что есть, безусловно, высшие силы - и они располагают, но и человек наделен элементом воли.

"6 дом - реальность. все открывают свой бизнес с убеждением, что его идеи самые прекрасные и достойные. 90% бизнеса закрывается в первый год - реальность учит обратному."

То есть, имеет смысл тот выбор сферы деятельности, который оказывается более успешным в реальности?

Еще заметила, что большое значение, с моим 6 домом, имеет образ самой деятельности - внезапную прибыль и удовлетворение испытываю от дел, которые выполняю по зову души, как бы "хобби", но могу ответственно и достойно выполнять что-то на заказ, какие-то проекты воплощать, хотя здесь уже ощущаю дискомфорт, давление, даже если тема мне приятна. Могу долго и аккуратно исполнять регулярные служебные обязанности, но эта монотонность и выравненность сразу подрезает крылья и дает так себе плоды, в плане уровня и оплаты. Да, вроде, стабильность, - но сразу депрессняк. Значит ли это, что нужно делать ставку на свое любимое дело, хобби и уходить в него полностью, или дисциплинировать себя как исполнительного сотрудника, помощника чужого проекта? Последние три года я совмещаю любимое дело, сотрудничество в компании и работу на заказ в интересных, но чужих проектах - ради постоянного заработка. все это еще разбавляется новыми увлечениями, я довольно быстро учусь, и многое мне нравится, и еще столько неизведанного, что времени в сутках не хватает. Хочется найти главное. Может, составить на бумаге матрицу принятия решений или провести жеребьевку?
Anna, а есть смысл вообще себя ограничивать? А если вы выберете для себя что-то как главное, а со временем остынете, или его затмит что-то новое и интересное? А что если главное для вас это то, что важно на данный момент? И не стоит свою "разбросанность" понимать как недостаток, а наоборот использовать как преимущество? Обычно люди выбирают себе дело, в котором они видят успех, которое у них хорошо получается, даёт возможность быть материально свободным и простор для развития. Или может вам стоит поставить перед собой какую-то труднодостижимую цель, к которой можно идти долгое время, не отвлекаясь?
#500389
, 27-Окт-2014 18:17
Anna Baturina
Извините за нудность, а можно популярно разъяснить, как это реализуется?

не знаю как насчет популярности, попробую на своем примере.
у нас в городе дворец пионеров в огромном парке, страшно далеко от дорог и остановок. мне надо было к банку в ту сторону, где вообще нет остановок. я там ездила много раз, и знаю - там дорожки нет. надо обходить в другую сторону долго и нудно. но что-то я чувствую и иду туда, не зная зачем. и о чудо - там есть дорожка, я прошла за 5 минут куда мне нужно, удивляясь такому везению. главное - убрать свое Я: почему мне так не удобно, почему Я должна мучаться, кругом все такие тупые не могли нормально сделать...
вот сейчас идет передача про свадебные соревнования. свадьба в Константиновском дворце на 3 млн, все самое крутое и лучшее, а гостям скучно. за маленькими столиками сидят отдельно, не пообщаться, нет пролетарских конкурсов и приколов, вы что, это же дворец, не дай Бог что испортите! нет души, энергии, хотя умом там все было просчитано целым агенством профессионалов и весьма требовательной невестой. а если бы она почувствовала энергию своих друзей, которым помпезность скульптур не затмевает полупустой стол, она бы выбрала попроще зал, но повеселее развлечения.
по проводу профессии я считаю,нужно индивидуальное профессиональное консультирование - выбор сферы занятости, удачных периодов.
Anna Baturina
Может, составить на бумаге матрицу принятия решений или провести жеребьевку?

супер!да зачем еще заморачиваться, составлять что-то? ткнули пальцем в первую попавшуюся газету, вот вам и жеребьевка!
Anna Baturina
Хочется найти главное.

возвращение сатурна вам в помощь.
#500391
, 27-Окт-2014 18:19
простите, я может жеребьевку не правильно поняла? я думала - типа орел - решка выбор? может, вы другое имели в виду.
#500399
, 27-Окт-2014 18:37 (ответ на #500391)
Это был раздув про жеребьевку, вы все верно говорите)
Я поняла для себя про открывающиеся тропинки. Есть такое ощущение.
#500722
, 28-Окт-2014 14:11
Anna Baturina
Получается, правильность выбора сопровождалась, в вашем случае, легкостью, сопутствием удачи?

Это получилось легко, но я этого не ждала и не считала само собой разумеющимся. Я ваще долгое время страдала заниженной самооценкой, и не знала, где найду, где потеряю. Да и в итоге, несмотря на то, что выбор оказался правильным, саму работу в сфере информационных технологий (мужской сфере по определению) нельзя назвать лёгкой, всегда нужно следить за новыми технологиями. Тут нет такого - научился и успокоился. Так что, в общем-то, вся моя деятельность да и жизнь в целом построена на сплошной интриге и в некоторой степени страхах, которые только подзадоривают :)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑