в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Связи домов и знаков.

#26
Владимир, 02-Янв-2009 12:28, 8215/17
В источниках пишут,что изучая дом пятый,надо смотреть связи,и
содержание знака льва.Что дальше,как они связаны?
тип вывода ветки
#12322
, 02-Янв-2009 17:24
+3
Ну это же очевидно: наравне с планетой Солнцем знак Льва является сигнификатором, то есть СИМВОЛИЧЕСКИМ управителем пятого дома. Его сила состоит из: 1) положения первого управителя - Солнца (в обители/в изгнании; в экзальтации/в падении), 2) содержания, насыщенности знака планетами, 3) связей (аспектов) этих планет, которые связывают знак Льва с другими знаками. И эта сила во многом определяет насколько успешно человек будет реализоваться в ситуациях пятого дома. Ведь что такое знак (или - космограмма, если более общо)? Это - внутренний потенциал личности. А что такое дом (или - гороскоп, если более общо)? Это - ситуации, которые предлагает личности окружающий мир. И от того насколько точно совпадает сила (или слабость), гармоничность (или напряженность) ДОМА и ЗНАКА зависит то, насколько АДЕКВАТНО и ЕСТЕСТВЕННО личность будет реализоваться в ситуациях, предлагаемых окружающим миром по данному ДОМУ. Приходилось слышать астрологическое определение счастья? "СЧАСТЬЕ - ЭТО КОГДА ГОРОСКОП СОВПАДАЕТ С КОСМОГРАММОЙ!" А это случается весьма редко. Поэтому в мире так мало счастья :(((
Давайте сделаем поверхностный, шапочный разбор Вашего примера. Вводная часть: что такое Лев, Солнце и 5 дом (в сумме все это иногда именуют 5 астрологической темой)? Если не размениваться на мелочевку (эмоции, хобби, любовь, дети), то это - ТВОРЧЕСТВО.
А) У Вас сильный 5 дом и сильный, хорошо аспектированный Лев. Что это значит? Это значит, что в вашей жизни постоянно и в изобилии встречаются творческие ситуации (где именно - нужно смотреть аспекты идущие из 5 ДОМА) и, (это уже дает сильный Лев) Вы всегда умеете адекватно прореагировать на них, то есть ведете себя не штампованно, а оригинально, креативно, ТВОРЧЕСКИ.
Б) У Вас сильный 5 дом и слабый (пустой и, как следствие, не аспектированный) Лев. Что это значит? Это значит, что твоческие ситуации, как и в предыдущем примере встречаются в изобилии, но вот прореагировать на них адекватно, то есть ТВОРЧЕСКИ Вам трудно. Лев-то слабый! Знак, отвечающий за ТВОРЧЕСКИЙ потенциал личности не соответствует активности, силе внешних творческих ситуаций.
В) У Вас слабый 5 дом и сильный Лев. Что это значит? Это значит, что в Вашей жизни творческие ситуации - редкие гости и Вы этим СИЛЬНО недовольны! Вам постоянно не хватает творчества, новаций, креатива! На работе или же в личной жизни, Ваши близкие люди, друзья, сослуживцы, начальники, подчиненные предлагают стандартные, штампованные схемы поведения, а если ситуация, не дай Бог, предполагает какое бы то ни было творчество, Вас мягко, но настойчиво отодвигают в сторонку, давая понять, что прекрасно обойдутся без Вас. В данном варианте Ваше жизненное кредо скорее всего: "Творчества мне не хватает! Королевство маловато! Развернуться негде!"
Г) У Вас слабый 5 дом и слабый Лев. Что это значит? А это значит, что в Вашей жизни, как и в предыдущем варианте маловато творческих ситуаций, но, в отличии от предыдущего варианта, Вас это мало волнует! Вы даже не вполне понимаете что такое творчество, с чем его едят и для чего некоторые люди так к нему стремятся??? Ведь есть же абсолютно нормальные, социально одобренные и веками проверенные модели поведения с друзьями, сослуживцами и всем остальным окружением.
Вот так, если коротенько, в двух словах. Не претендуя на истину в последней (или даже предпоследней) инстанции был бы очень рад, если бы мэтры, такие как Ольга Николаевна А-П, поправили возможные неточности и ошибки.
Дмитрий! Не сговариваясь одновременно написали. Вы написали отлично, развернуто, супер!
Дима! Да что же это такое? Каким чудом я в "мэтры" попала? Пока, вижу объяснение только в том, что у меня Солнце и Альмутен 1 (Меркурий) в 11 доме. Наш любимый Astro-Pro ведь это 11 дом?
#12325
Ольга, тут вся штука в том, что каждый смотрит со своей колокольни. Или, как формулирует это П.А.Криворучко, любая оценка имеет смысл лишь после того как задана система координат, точка откуда идет отсчет. По сравнению со мной ты - самый настоящий мэтр. Или как минимум крепкий профессионал. Достаточно поверхностного взгляда чтобы понять, что твоя оценка намного более комплексна нежелм моя. Ты сразу же учитываешь не только сами дома, но и альмутены, со всеми их аспектами, то есть мыслишь шире. И Солнце вместе с Альмутеном 1 и Селеной в 11 доме наверняка играют тут не последнюю роль, потому как наш Astro-Pro, также как и вся остальная астрология, это действительно 11 дом.
Дима! Боюсь, что здесь все проще: твой Сатурн у меня на Солнце. Вариант трактовки аспекта в синастрии: Сатурн - профессионал. Где он? Ха, да вот он! - мое Солнце. Может, конечно, и по другому работать такой аспектик. Ну не будем о плохом. Трин Солнц спасет.
#12327
DELETED ID 2268, 13-Июн-2010 23:45 (ответ на #12322)
Дмитрий Яшенин писал(а):
У Вас слабый 5 дом и слабый Лев. Что это значит? А это значит, что в Вашей жизни, как и в предыдущем варианте маловато творческих ситуаций

А также стрессов, но и - возможно, слабая устойчивость к ним.
Лев, Солнце - это элементы космограммы, т.е. внутренние качества человека, связанные с его талантами, творчеством, любовью, увлечениями и т.д. 5 дом - это элемент гороскопа, т.е. внешние условия, обстоятельства жизни, в которых может проявиться тот же самый талант, творчество и т.д. А дальше их сравниваем. Здорово, конечно, если куспид 5 дома во Льве или Солнце в своем 5 доме, или Альмутен 5 дома в 5 доме. Или хотя бы есть гармоничные аспекты от управителей и сигнификаторов 5 дома к куспиду 5 дома или планетам в 5 доме. Точно также анализируем другие дома.
#12329
, 02-Янв-2009 22:09
Так бы в книгах все популярно писали.Спасибо
#12330
Всегда пожалуйста. Обращайтесь, в случае необходимости. Хватит компетентности - помогу.
#12331
, 05-Янв-2009 19:07
Компенсируют ли другие факторы отсутствие планет во льве?Например аспекты на солнце.
#12332
+1
С моей точки зрения - в очень незначительной степени. Аспекты это - всего-навсего связи, веревочки между планетами, знаками и домами. Они заставляют планету (в Вашем примере - Солнце), а также знак и дом, где оно стоит подключаться (гармонично или напряженно) при включении той планеты от которой идет аспект. То есть подмешивать капельку творчества в действия планеты. Но непосредственно знак Льва аспекты к Солнцу не усиливают. Впрочем, полная, настоящая оценка каждого знака возможна лишь в общем контексте карты. Предположим, у Вас в космограмме сильный ОГОНЬ. То есть Ваш Лев - "играет" в сильной команде - Овен и Стрелец как бы компенсируют (косвенно и отчасти) собственную слабость Льва. Затем нужно сравнить силу команд, то есть силу ОГНЯ с силой ВОДЫ и персонально силу противопоставленных знаков - Льва и Водолея.
#12333
, 05-Янв-2009 22:16
Транзит планеты через знак льва,поднимает тему творчества,если нат.знак без планет?
Можно ли в это время сделать шедевр?
#12334
+2
Сильно сомневаюсь. Даже порылся в литературе и собственных записях, уточняя данный вопрос. Подъем творческой активности скорее можно ожидать при транзите планет через пятый дом, поскольку именно дома отражают индивидуальные обстоятельства жизни человека. Знаки же одинаковы для всего человечества. Если бы при заполнении знака Льва планетами можно было сотворить шедевр, то пик творческой активности (в масштабах всего человечества, кстати!) приходился бы на июль-август месяцы, когда через Льва идет Солнце со своей свитой (Меркурий и Венера). А что же еще может больше усилить знак, как не присутствие в нем первого управителя?! Но вот что интересно - никто не связывает лето с творческой активностью. По крайней мере я об этом ничего не слышал. Весна или же "золотая осень" - да, а вот про лето я не слышал.
Если я не прав - надеюсь меня поправят.
Просто гениальный ответ
#12336
, 06-Янв-2009 16:05
Буду знать,спасибо.
#12337
, 06-Янв-2009 21:47
На что влияет тогда транзит через знак льва?На внутренний мотив?
На ситуации, связанные с тем домом,в котором у вас находится Лев.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑