в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Давайте поговорим о оппозиции Луна -Нептун

#26042
Инесса Малая, 11-Ноя-2014 22:15, 12226/40
Очень интересно мнение о оппозиции Луна-Нептун,буду рада.если поддержите разговор,много прочитала,но вот такое описание,понравилось очень.Вообще равновесие сложно удерживать, если Луна на оппозиции оказалась, потому что тут его сложнее всего ОСОЗНАВАТЬ. Луна хотя и гибкая и легко подстраивается, но все делает неосознанно, легко уступает людям. Оппозиция делает Луну нестабильной, она все время в напряжении и ищет равновесие, люди легко замечают эту озабоченность человека, с которой он по мельчайшим поводам подстраивается под их поведение, решения, замыслы, и многие соблазняются воспользоваться этой нестабильностью, чтобы ПОЛНОСТЬЮ управлять ситуацией. Поэтому человек с оппозицией Луны обязательно проходит через такую стадию своей жизни, когда он оказывается Пешкой в руках самых разных людей, то одних, то других. Кто-то на этой стадии так и застревает. Понятно, что люди, пользуясь гибкостью такого человека, думают вовсе не о его благополучии, а только о своем собственном, поэтому такой человек постоянно "остается в дураках". Поэтому приходится нередко задумываться о том, что такого рода чрезмерная гибкость не есть хорошо.

Оставленная в дурочках Луна впадает в большую панику от своей беспомощности, и вот тогда срабатывает оппозиция, как весы, оставленные с одним-единственным грузом: БУМС! или даже Бу-БУМС! - это включается другая планета оппозиции, до сей поры молчаливо и безропотно исполнявшая заказы других людей для поддержания с ними хороших отношений. Эта другая планета призвана защитить беспомощную Луну. Тут уж кому с чем повезло. У меня это Марс в Овне - "ох, держите меня семеро!" Правда, это под контролем аспектов Меркурия и Сатурна находится. А у Вас?

А у Вас дело плохо: это Нептун. Он порядка не наведет. Слабость Луны спасается еще более слабым Нептуном - лучше себя чем-то уговорить, придумать себе какую-нибудь сказочку в утешение, чем подействовать на кого-то. Ведь как может воздействовать на других Нептун? Может быть, в ответ на жесткое поведение признаться в любви? Так ведь Вашу любовь только что затоптали в грязь!

Поэтому оппозиция Луны с Нептуном может только разлить человеческое горе до бесконечных пределов. Здесь человеку приходится утешаться какими-то иллюзиями, и не дай Бог в такое время попасть в нехорошую компанию и пристраститься к какой-нибудь одурманивающей каке типа алкаголя, наркотиков и прочему. Однако, возможно найти сердобольных людей, которые окажут психологическую поддержку. Люди с таким аспектом способны значительно быстрее восстанавливать жизненное равновесие, опираясь на чужую психологическую помощь. Поэтому их тянет куда-то в церковь, в духовную литературу, к психологам. Вот Вы и протоптали дорожку к психотерапевту.
тип вывода ветки
#506871
, 11-Ноя-2014 22:43
+3
Я обладатель этого аспекта и он-единственный негативный в карте, поэтому работает на всю катушку. Что могу сказать по поводу этого описания-все зависит от уровня развития человека. Я с детства заметила в себе такую особенность, как попадание под чужое влияние. Но я использую это в своих целях. Предположим, есть качество, которое я хочу приобрести. Нахожу в ближайшем окружении носителя этого качества и как губка впитываю то, что мне нужно, главное-закрепить. Не могу сказать, что кто-то негативно на меня влиял или использовал. Мое окружение состояло и состоит из людей порядочных, умных и интеллигентных, поэтому нет манипуляции мною и собирания чужого негатива. Легко могу настроится на "волну" другого человека, почувствовать то же, что и он, испытать его чувства (не на 100%, конечно). Эмпатия сильная. Но и качели оппозиции меня, конечно, больно бьют. Я легковозбудимый эмоциональный человек и люблю впасть в панику, из которой самой трудно выйти. Даже не совсем паника, а суета такая, смесь негативных эмоций.
#506875
, 11-Ноя-2014 22:47
+1
Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу, не дает мне покоя эта оппозиция, и на психологическом уровне и на событийном работает. Кстати, нет у меня никаких талантов, связанных с музыкой, живописью и прочим творчеством:(. Скорее наоборот. Хотя в книгах по астрологии разные авторы отмечают такие способности у обладателя аспекта.
#506878
, 11-Ноя-2014 22:51
Спасибо) Я Вас очень понимаю,и хочц сказать.что при такой оппозиции,имею стержень внутренний.и тоже не попадала в плохие компании,не употребляю алкоголь,хотя окружение разное,но расскачивает это оппозиция очень сильно,в моем случае нашла это описание,наиболее точное описывающее мои отношения,нельзя сказать,что меня используют,но проникаясь и сочувствую и любя людей,могу испытывать не очень приятное к себе отношение,но стечением времени прощаю,но повторяю те же поступки и ошибки,даже обжигаясь.в отношениях. Я имею такую оппозицию,в фиксированных знаках Луна в Тельце,Нептун в Скорпионе
#506880
, 11-Ноя-2014 22:54
У меня ось Близнецы(Луна)-Стрелец. Поэтому и суечусь;)
#506883
, 11-Ноя-2014 23:03
Я тоже очень суетливая,но объясняю,квадратом Марс-Уран, Что касается способностей музыкальных,закончила школу по классу фортепиано,живопись пробую,но все на уровне хобби,может быть если развивать,не знаю.
#506884
, 11-Ноя-2014 23:05
А как у вас отношения с мамой?
#506931
нормальные отношения, ничего особенного сказать про них не могу в контексте аспекта
#506935
Я поняла)
#506887
, 11-Ноя-2014 23:10
Не знаю.как у Вас,у меня проблема с концентрацией,я часто в мечтательном состоянии,и иллюзий.конечно очень много дает этот аспект((
#506900
, 11-Ноя-2014 23:42 (ответ на #506887)
+2
Самая адекватная проработка этого аспекта - это творчество;)
#506902
Varvara,я это понимаю,но неуверенность в себе.мешает пробовать себя,в каком то из видом,и есть такой момент.что это должно прийти,как озарение или сихи писать,или рисовать,ну както так.с творчеством пока сложно.
#506933
с творчеством вообще беда. Медведь на ухо и на горло наступил:). И потоптался:D:D:D. Рисую на уровне 5-ти летнего ребенка, стихи не складываются ну и все такое прочее. Скажу больше-не могу смотреть ни телевизор ни в кино ходить ни дома фильмы смотреть. Аж воротит. Хотя Нептун мог бы дать тягу к кинематографу и иной реальности. Не люблю игры компьютерные и прочее. А вот выпить люблю. В компании. В студенческие времена могла многим мужчинам фору дать по этому вопросу:)
Творчество люблю-рукоделие (шить, вязать, вышивать, выжигать, декупаж и тд.). Но это уже не Луна с Нептуном работают, мне кажется
#506936
Телевизора нет в доме,уже лет 5,фильмы смотрю,но очень выборочно,книги читаю,не взахлеб,а вот вязание,рукоделие да,это мое)
#506932
бывает, это да. но есть показатели, компенсирующие это и поэтому не напрягает
#506938
Еще залипание на партнерах.думаю это тоже этот аспект,иллюзии по поводу качеств и поступков,и постоянное амбивалентность в отношениях(
#507172
ооо, вот это моё:(
у меня ось 5-11 и 7 дом задействованы, так что эти проявления мне знакомы
#506899
, 11-Ноя-2014 23:41
+1
У меня такая оппозиция луна в раке, нептун в козероге)))
Мечтательница) Пишу стихи.
Но под влияние чужое не попадаю, меня не заставишь делать, то чего я не хочу!
Еще перепады настроения бывают нередко.
Насчет алкоголя -практически не пью ,а если выпью то шампанское) Не курю и не никогда не курила.
Как -то так)))
#506905
Спасибо,Алина.Интересно,а как стихи начали писать? наверно есть еще аспект Меркурий Венера?)
#506911
Нет ,меркурий у меня слабый ,в рыбах+в падающем доме и имеет только соединение с солнцем.
А насчет стихов, не знаю как -то само вышло) Но это именно в тот момент произошло, когда я влюбилась по настоящему .Это пришло ко мне ,может года 3 ,4 назад ,в детстве и подростковом возрасте я ничего не писала.
#506915
Как всегда Любовь!!! Спасибо Алина.
#506934
Меркурий в Рыбах для стихов-самое то. Образное мышление
#506937
Тоже подумала,что меркурий в Рыбах.это как раз для стихов,но не написала))
#507004
Да, скорее всего + у меня солнце в рыбах.
#506991
, 12-Ноя-2014 09:51
+1
У меня в карте квадрат Луны и Нептуна. Правда Луна в 1 гр. Девы, а Нептун в 30 гр. Скорпиона.
Тоже есть много из выше написанного. Попадаю под влияние, впитываю чужое, но как-то не фатально. Есть еще трин от Сатурна и от Солнца. Получается себя не терять при всем растворение в окружающих людях и обстоятельствах. Ну типа, как с гуся вода.
Изредка писала стихи. Очень ценю поэзию, хороших авторов. Музыкой не занималась, но к музыки очень чувствительна, она помогает как бы из этой реальности перенестись в более тонкие сферы. Алкоголь вообще не переношу. Напиться не могу в принципе, даже если очень захочу, потому что контролирую себя даже в невменяемом состоянии. Потому и нет смысла. А после алкоголя очень плохо.
И меня очень легко разжалобить. Просто ужас какой-то. Даже человек, сделавший мне много плохого, если окажется в очень плохом положении у меня появляется к нему сочувствие и хочется помочь. И вообще кому очень плохо, меня просто распирает успокоить, утешить, пропускаю через себя эмоции человека, но они также как-то обтекают и уходят.
Но еще конечно оттенок Нептуна Луне дает 12 дом.
#507106
, 12-Ноя-2014 15:01
Татьяна,насчет разжалобить,я Ваша подруга,сколько бы не делали больно,плохо,после всех ссор и обид общаюсь,и помогу,если попросят,и даже с бывшими мужчинами,продолжаю общаться,не иогу разорвать эти отношения(
Инесса Малая
,сколько бы не делали больно,плохо,после всех ссор и обид общаюсь,и помогу,если попросят,и даже с бывшими мужчинами,продолжаю общаться


Да, тоже такое есть с бывшими)
А пожалеть кого, это просто хлебом не корми, я таких за километр чую. Меня к ним магнитом притягивает) Потребность просто выслушать, утешить. Ну значит такое предназначение в жизни)) как у кошек, снимать негативную энергетику с людей.
Кстати, часто чувствую родство с этими животными) Даже считаю кошку своим тотемным животным. Интересно, кошки по Нептуну идут или нет?
#507132
+1
Да,слушатель.я знатный,т.е человек в конце общения.говорит.ой как хорошо,"ты уникальная",час меня слушала))))
Инесса Малая
слушатель.я знатный,т.е человек в конце общения.говорит.ой как хорошо,



вот-вот)) часто такое тоже слышу, особенно на работе, у меня как комната психологической разгрузки)
#507134
Да,кошек очень люблю,сейчас "британец" живет дома)) Да.интересно.не знаю.нужно поискать информацию.Но последнее время заметила,что стала закрываться от такого общения,и с одной стороны чувствую,что что-то не то,как будто перестала быть нужной,испытываю дискомфорт,но в то же время,хочется,что бы и меня выслушали,но к сожалению,как то односторонне.) Вот,все время качели))
#507107
, 12-Ноя-2014 15:06
Странно это,как то люди,делают вывод,прощаются с людьми,которые сделали неприятности,у меня так не получается(
#507125
, 12-Ноя-2014 15:49
Добрый день! Пытаюсь понять аспекты вообще,оппозиция в частности не поддается моему пониманию.Будет ли у вас желание" разложить все по полочкам""?. В одних примерах вроде понятно,напр. между Марсом(спорт)и Венера(брак).Разрыв между желанием быть на игровой площадке,и в то же время быть с семьей.Как вот так бы понять между вашими планетами? У меня трин Нептун-Луна.
#507128
, 12-Ноя-2014 16:28 (ответ на #507125)
+1
вадим батыров
В одних примерах вроде понятно,напр. между Марсом(спорт)и Венера(брак).Разрыв между желанием быть на игровой площадке,и в то же время быть с семьей.

Сложно соединить "влечение" и "чувство", могут быть проблемы в сексуальных отношениях, перепады люблю/ненавижу, либо я/либо он. Достаточно сильные желание, которые не претворяются в жизнь. Неудовлетворенность своими действиями, разочарование. Нужно смотреть какая планета сильнее и есть ли гармоничный выход от оппозиции.
#507136
Трин Нептун-Луна,читала.что хороший,чувственный,нежный человек,с таким трином,Вадим,я только учусь,и понимание своих оппозиций дается не просто,думаю,что проффи могут.что то сказать,по поводу оппозиций.Тоьлко мне кажется,что не все так однозначно Венера(брак),а Марс(спорт).
#507144
forum.oculus.ru (внешняя ссылка) Вадим,вот здесь.есть о оппозиции Венера_Марс
#507190
Благодарю вас Инна!
#507138
, 12-Ноя-2014 16:56
Irene права,я понимаю,что если оппозицию "завершает" трин и секстиль,то это синтетический треугольник,то это смягчает оппозицию,у меня оппозиция Луна-Нептун+трин Луна-Плутон/Уран,и секстиль Плутон/Уран-Нептун.
#507139
, 12-Ноя-2014 16:56
Irene,спасибо у вас есть еще какой нибудь пример?
#507590
, 13-Ноя-2014 18:49
+1
человек с этим аспектом склонен жалеть себя любимого .
#538146
, 14-Янв-2015 21:40
Я - обладатель такого аспекта. Точного, до 1 градуса, но расходящегося. Луна(10гр) - Рак, 2 дом, Нептун(9гр) - Козерог, 8 дом. Система Кох. Оба дома - включенные. Размышляю так, если расходящийся аспект - значит это опыт прошлого и с ним можно "работать". Прорабатывать его. Даже не смотря на то что он сложно поддается осознанию, по мнению комментариев которые встречала. Из состояния "жалеть себя" вышла буквально год назад, после встречи со своим Мужчиной, сил психических стало больше гораздо. Пик "жаления" - с 13 до 19 лет. Алкоголь пью иногда, но у меня очень повышенная чувствительность, после половины стопки водки или друго-го крепкого напитка - уже достаточно хорошо, это и заставило меня в свое время перестать почти пить. Сигарет никогда не курила. Восприимчива к нравящейся музыке - очень, ОЧЕНЬ сильно. Вообще ко всему очень сильная чувствительность, как и первый комментатор темы использую это для того чтоб перенять что-то и понять друго-го. Сейчас уже иногда ловлю небольшие проблески предвидения, когда берусь за телефон за пару секунд до звонка или понимаю что щас кто-то придет. Пока пугает, т.к. знаю что это может привести к не совсем положительным результатам. Очень много предостережений читала. Но хочется понять! И использовать!
Пишу рассказы. Но только по настроению, т.е. приходится садиться, настраиваться. В наушниках.
Пожалуй из позитивного этой оппозиции - высокий порог чувствительности и сенситивности. Из не проработанного негативного - постоянный фон беспокойства, часто беспричинного. С переносом на отношения. Т.е. мне кажется что что-то не так, а на деле все хорошо. Ещё не научилась различать правду от лжи в этом. Если кто сможет подсказать что-либо по этому - буду благодарна.
С уважением, Ell.
#1194700
, 23-Окт-2018 13:52
У меня оппозиция Луна в Раке (6 дом) и Нептун в Козероге (12 дом), а также оппозиция Луны к Сатурну в 11 доме, который управляет 12 и асц. У меня хроническое заболевание (порок сердца) и вообще здоровье плохое. Все детство я провела в больницах, 3 года на индивидуальном обучении, в 18 лет операция на сердце, после этого ситуация улучшилась (я так понимаю это тригон Луны к Венере в 8 доме и секстиль к ней же Сатурна помог). Я очень люблю жалеть себя, внушаема, но вредных привычек у меня нет, на лекарства не подсаживаюсь (а уж сколько их было в моей жизни). Люблю музыку. С эмоциональной жизнью у меня беда, постоянно бывают бессоницы на этой почве, реагирую на каждый шорох, от этого постоянные конфликты с соседями (эти оппозиции у меня в тау-квадрате с Марсом в Овне). У меня почти нет друзей, было несколько серьезных конфликтов в жизни, меня вообще считают агрессивной. Из позитивного (если это можно так назвать) - я научилась относиться к своим лишениям философски, болезнь воспринимаю как часть себя.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑