в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

астрология-фатальность или улучшение жизни?

#26121
Евгения Мит, 15-Ноя-2014 13:45, 2098/29
Каждый человек в своей жизни сталкивался с непреодолимыми обстоятельствами или с трудностями в достижении цели. По моим наблюдениям, бОльшая часть астрологов способна увидеть истоки проблем в натальной карте/транзитах/синастрии, но совсем немногие готовы предложить реальное решение. Будет интересно узнать в этой теме мнение тех, кто помог сам или ему помогли решить или скорректировать какую-либо проблему. Примеры с астрологическими аспектами очень приветствуются!
тип вывода ветки
#508456
, 15-Ноя-2014 14:30
Евгения Мит
но совсем немногие готовы предложить реальное решение

А что имеется ввиду под "реальным решением"?
Например - развод супругов. Что здесь реально избежать его с помощью астрологии? Ответ - и да и нет (неоднозначный).

Самое главное в астрологии - осознание проблемы, отделение "плевел от зерен", рассеивание темного и необъяснимого.
#508507
, 15-Ноя-2014 15:20
+6
Хорошая тема. Давно подобную вынашиваю в своей голове. Например темы про поиск себя. Интересно кто-нибудь поступил на ту специальность, которую ему рекомендовали астрологи? Или поменял специальность с бухгалтера с 15летним стажем на художника? Кто-нибудь перенес время операции на другое, и все прошло отлично? Кто-нибудь изменил себя, чтобы встретить достойного партнера, прописанного в карте? Кто-нибудь специально переехал на другой конец земли, чтобы изменилась карта и там наконец-то забеременнить? Ну и так далее.
#508516
, 15-Ноя-2014 15:31
+10
По сути мы ленивы. А в астрологию сюда приходят поиграть. Поэтому никто ни к чему не прислушивается, а между делом создают все новые и новые темы с одним и тем же вопросом, надеясь, услышать одно - Вы выйдете замуж, вы родите детей, вы получите наследство в виде квартиры в столице, вы станете успешным, вы станете популярным. Смешно слышать про карьерный рост от женщины, которая до 40 лет была домохозяйкой и не имеет профобразования да и желания работать тоже. Или амбиции молодых про популярность, тоже кстати не имеющих никакого образования.
#508547
+1
Я пришла к астрологии как раз имея потребность меняться, но никто из астрологов мне толком так и не смог обозначить как мне проработать или уравновесить проблемные аспекты. Вчера смотрела док.фильм про Монро, а после смотрела ее карту. Много фатальных аспектов, но шанс спастись был. Мало знать астрологию, нужно еще хотеть и уметь вдохновлять людей на изменения.
#508551
, 15-Ноя-2014 16:15 (ответ на #508547)
+2
Евгения Мит
но никто из астрологов мне толком так и не смог обозначить как мне проработать или уравновесить проблемные аспекты.

Евгения, а вы хотите прочитать пошаговую инструкцию? Ваши проблемные моменты, это вы сами. Например, я вспылчива. соответственно мне надо контролировать себя. В этом и есть проработка. Слышать себя. Или вы думаете вы не можете найти работу и вам здесь напишут, как это сделать исходя из вашей карты? Нет. Вы опять ищите в себе качества, которые не дают вам иметь то, что вы хотите.
#508636
DELETED ID 34204, 15-Ноя-2014 18:05 (ответ на #508547)
а разве известно точное время рождения монро?
#508659
Есть ректификация
#508661
DELETED ID 34204, 15-Ноя-2014 18:37 (ответ на #508659)
а какое там время?
#508840
, 16-Ноя-2014 00:32 (ответ на #508659)
natka
а какое там время?

Ссылка на гороскоп Монро www.astro.com (внешняя ссылка), ее время рождения достоверно известно (фото сертификата рождения).
#508548
, 15-Ноя-2014 16:09
+4
Я.
Я переносила время мелких операций.
Я пошла учить английский, потому что Сатурн на днях встанет на МС и к этому надо было готовится. Большего, наверно, сделать нечего, т.к. Вузы уже за плечами.
Я по-другому разговариваю со своей дочерью, зная её скорпионий характер и то, что если буду подавать ей информацию в другом тоне, вызову только негатив и не добьюсь взаимопонимания. Тогда как призыв к её совести и ответственности очень действенен.
Я, зная секстиль Лилит-Меркурий сына, провожу политику по борьбе с враньем. Пресекая ложь и объясняя, насколько позволяет его возраст, к чему это может привести сейчас и в будущем.
Список обширный, можно продолжить.
#508576
, 15-Ноя-2014 16:50
Светлана, пример Ваш хорош, и более того к конструктивной критике себя я готова. Но нет ее)) Ни в рамках платных, ни бесплатных консультаций я не услышала, Вам, чтобы получить то-то и то-то нужно изменить в себе такое-то и такое.
#508582
, 15-Ноя-2014 16:56
татьяна, а каком именно темном вы говорите? Нужен пример
#508590
, 15-Ноя-2014 17:09 (ответ на #508582)
+1
Евгения, свои комментарии желательно оставлять под коментом, кому вы отвечаете. Видите ниже "Написать ответа", иначе ваши сообщения участники не увидят, что им ответили.
#508606
Ок) так какого вы мнения Светлана, можно ли изменить судьбу при помощи астрологии?
#508647
, 15-Ноя-2014 18:20 (ответ на #508606)
+8
изменить свою жизнь можно только при помощи себя, а при помощи астрологии можно себя узнать ))))
Астрология под символом Урана подразумевает просветление, озарение и тд. Здесь уместно провести аналогию с Белой Луной (7 лет). Поэтому с помощью астрологии мы освобождаемся от сомнений, страхов, не осведомленности - что и есть "темное" в нас и в нашем сознании.
Наверняка, когда произойдет полное очищение, можно будет
Евгения Мит
уметь вдохновлять людей на изменения
#508776
, 15-Ноя-2014 22:28
+3
Очень хорошая тема. На самом деле шансов изменить что-то в жизни практически нет. Вернее они есть, но настолько малы, что ... То, чего нет в радиксе и в жизни не возможно. Особенно это видно по фатальным гороскопам, особенно рождённых в затмения. Но и если аспектов свободы много, изменить можно только несущественные вещи в жизни. Единственно, 1 раз в году можно что-то поменять, встретив день рождения не там, где обычно. Поменяются события года, жизни (если остался там), но характер, например, будущих детей, браков и т.д. не изменить. От судьбы не убежишь, планеты останутся в тех же градусах. Просто гороскоп релокации наслоится на радиксный, который всё равно останется главным.
Тогда конечно возникает вопрос: " А зачем же нужен астролог?"
Астролог (хороший) может подсказать клиенту, стоит рожать следующего ребёнка или это рискованно и не оправдает ожиданий, вступать в брак или остаться одному или с бывшим мужем, переезжать на следующую квартиру или нет. И то для тех, у кого много творческих аспектов, то есть у кого есть какая-то свобода выбора.
Ещё астролог может рассказать о способностях человека и кармической задаче в жизни. Где искушение, где поддержка,какие болезни будут, что прорабатывать в характере. По любой из 12 сфер домов, когда произойдёт реализация события. Даже сколько примерно будет жить человек. Если коротко, откуда, что и почему.
Много, что может астролог.
#508834
, 16-Ноя-2014 00:13 (ответ на #508776)
+2 / -1
Максим Николаев
То, чего нет в радиксе и в жизни не возможно.


Вы пока очень мало знаете в этой области....;)

И судьбу меняют и карму.....но таких очень мало.....:)

Тема возможности в изменении своей судьбы или кармы - это не тема Астрологии....;)
#508781
, 15-Ноя-2014 22:36
+1
Чего нет в натальной карте, то не случится с нативом, а значит астрология фатальна. Мы можем в некоторой степени изменить свою судьбу, но в основном, что предначертано судьбой человек избежать не в состоянии. Например, если в натале нет указаний на преждевременную смерть, натив не умрет в молодом возрасте и т.д. и т.п.
#508785
, 15-Ноя-2014 22:39
+2
По карте конкретно можно увидеть проблему, как правило истоки которой закопаны в подсознании, и которая явно или неявно мешает чувствовать себя гармонично. Я бы сказала, что астрология показывает вектор работы со своими мозгами. Ну и дает конкретные ответы на легкие вопросы, на которые тем не менее многие затрудняются ответить и впадают в ступор, например ,такой как , что доставляет удовольствие или что точно не приемлемо, и что нужно обязательно делать или иметь, чтоб не иметь невроз и внутриличностный конфликт.
Насчет некой предрешенности в карте, пришла к такому выводу, если человек целенаправленно работает над той или иной темой, ему удается ее решить. Ну а в качестве инструментов вход пойдет вся информация и все по теме коррекции, когда очень хочешь. Это я из своего опыта. Я использовала все доступные в открытых источниках способы ( первое, что пришло в голову, это книги Дарагана и Рами Блекта по теме планет, их семинары) и работа с психологом. Результат есть и весьма радостный для меня.
По части прогнозов лично я столкнулась с тем, что часто не срабатывают. Может быть, что сам факт, что знаешь, как- то меняет ситуацию.
Прорабатывала оппозиции солнце- Нептун; луна - Юпитер и Марс- уран, были проблемы с работой ( замешаны плутон и Сатурн) - вот тут реально волшебство произошло. Но я скажу что 8 лет точно целенаправленно занималась и вход пускала абсолютно все. Так что даже не скажу точно, что помогло.
#508806
8 лет - большое уважение вашему терпению) у меня как раз такая ситуация, что я длительное время не могу получить желаемое в области построения отношений, думала как-то изменить ситуацию, измениться самой, даже к психологу ходила, но все, кто меня консультировал уповают на благоприятный период, вот мол когда начнется, тогда и ждите радости. Честно говоря, астрология убедила меня именно в том, что полагаться нужно прежде всего на божественный разум, доверяя ему. Ничто и никто в материальном мире не вечен, и даже если ты приобретаешь что-то долгожданное, то очень легко можешь это утратить, если так угодно Богу для испытания твоей души
#508837
+1
Да, я согласна.
Евгения, такая еще фишка: краткосрочные терапии не работают, точнее работают на короткий промежуток времени. Психологи разные, подходы, методы, результаты работы соответственно разные. Астрологические консультации и осознание "тараканов" на раз-два ничего не решают.Я, чтоб разобраться, получила второе образование психологическое. И нашла нужного специалиста и метод помощи себе далеко не с первого захода)))
Зато теперь на вооружении такой арсенал методов! Кстати, некоторые техники могут вредить, а не помогать.
В итоге, решала я проблемы, которые отражены в карте, как бы я не хотела их не видеть и признавать в начале.
Периоды на самом деле работают. Но дело даже не в них. Нужно быть эмоционально зрелой адекватной личностью, которая живет в ладу сама с собой независимо от того, есть у нее отношения или нет.
#508847
, 16-Ноя-2014 00:47
Andrey Fortune
Вы пока очень мало знаете в этой области....

Андрей, поделитесь опытом. :) Я тоже хочу попытаться что-то поменять.
Надеюсь, вы не только астролог?
#508862
, 16-Ноя-2014 01:13
+4
Ещё важный момент. Событие не изменить, но как оно будет пройдено, зависит только от нас. Или очень плохо, или средне или в лучшем варианте. Вот в этом в основном и есть свобода выбора человека. А пройти в лучшем варианте человек сможет, если будет понимать, откуда это, работать над собой и постоянно развиваться. В этом астрология просто незаменима. Таким образом нарабатывается положительная или отрицательная карма, плоды которой даже можно пожинать уже в этой жизни.
#508885
Максим, приведите, пожалуйста, пример, с вариантами прохождения спрогнозированного события
#508926
, 16-Ноя-2014 09:10
+2
Andrey Fortune
И судьбу меняют и карму.....но таких очень мало.....


Да уж, Андрей! А вы сами в это верите? Да, если кому то изначально даны огромные силы и воля для изменения своей судьбы, то и это найдет отражение в радиксе.
#508988
, 16-Ноя-2014 12:09 (ответ на #508926)
Жанна
А вы сами в это верите?


Вера- от НЕ ЗНАНИЯ!;)

Я лично таких людей знаю..... и в натале этого нет......;)

Ищите и найдёте ответы......:)

Ещё раз повторюсь - это не тема Астрологии.....
#509029
Андрей, зачем говорить загадками? Гораздо больше уважения к собеседнику в том, чтобы быть открытым и называть вещи своими именами
#509041
, 16-Ноя-2014 14:14 (ответ на #509029)
Евгения!

Чем больше ЧЕЛОВЕК задаёт вопросов и они более ГЛОБАЛЬНЫЕ, тем больше ему даётся возможность встретить нужную ему информацию или людей, которые могут ему, по его теме, "подсказать" или дать направление.....

Вес вопрос - как ИНФОРМАЦИЮ трактовать и применять...? А для этого нужны разносторонние знания из разных областей......и не принимать Астрологию как догму, она лишь часть огромного МИРОУСТРОЙСТВА.....
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑