в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Какой супруг/супруга/партнер дан в натальной карте? Если не ладятся отношения, то почему?

#26643
Светлана, 06-Дек-2014 15:20, 3407/38
Эта тема для тех, кто идею "Совершенству нет предела" проецирует и на себя в том числе.
Если у вас в натальной карте замечательный во всех смыслах 7 дом (его управитель, планеты в нем если есть, аспекты, управление домами, положение управителя 7 дома, знаки...),
а личная жизнь не клеится, срываются деловые договоренности и т.д,
то кроме 7 дома смотрим:
- Меркурий (3 дом) - планета коммуникаций, способность находить общий язык.
Без умения слышать и понимать партнера, без умения доступно передавать свои мысли и идеи, даже при всем вашем дружелюбии и доброте, отношения тоже могут не складываться.
- Венера - планета чувств, которые еще нужно донести до партнера. Их можно питать с избытком, но при неспособности проявить во внешний мир, отношения тоже становятся проблематичными.
и т.д.
***
Кому нужен взгляд со стороны, оставляйте свои натальные данные, посмотрим что не так.
А как вам жить - выбор всегда за вами )))
тип вывода ветки
#520201
, 06-Дек-2014 17:25
Это моя тема). Считаю, что у меня не самый плохой 7 дом, управитель в экзальтации, венера хоть и ретро в своем символическом доме, на меркурий тоже не жалуюсь, 2 красных диплома)), а вот с отношениями уже давно проблема...

#520210
, 06-Дек-2014 17:46 (ответ на #520201)
+3
Постараемся проблему проявить и скорректировать, чтобы все было ОК :)

1. Управитель 7 дома Луна - сильна по знаку, в экзальтации, но
вы родились в день новолуния, между Солнцем и Луной всего 7 градусов, то есть Луна имеет ооочень слабый свет
и этим она слаба, потому что почти вся в тени, только краешек освещен солнечным светом.
Отсюда нехватка лунных качеств, которые в вашем случае нужны в партнерских отношениях.
Такая вот у вас интересная тонкость.

2. Венера не просто ретроградная, она почти стационарная перед разворотом в прямое движение. Такой ступор чувств в себе, на грани проявления, но это сложно,
потому что Овен требует порыва чувств.
И такой внутренний дисбаланс создает дискомфорт в отношениях тоже.

3. На Asc Нептун и Юпитер (упр.12 дома) в 1 доме указывают на ваше стремление к уединению, скрытности, вам так комфортно.
И квадрат Меркурия с Венерой к Нептуну, и к оси Asc-Dsc - указывает на некий "тихий" конфликт и непонимания партнера вами и вас со стороны партнера, в силу идеализации, подмены реальности мечтами иллюзиями.
Но этот момент вы с успехом можете компенсировать за счет трина Нептуна со светилами (Солнце и Луна)

Удачи!
#520217
, 06-Дек-2014 17:57 (ответ на #520210)
Ух ты! Спасибо вам за внимание анализ! Видимо, необходимо:
1. Усилить "лунные" качества.
2. Тут не очень поняла, нужно давать выражение своим чувствам или наоборот сдерживать?)
3. Про стремление к уединению абсолютно в точку, мне очень комфортно одной. Но что и как компенсировать по Нептуну в реальной жизни трудно понять. Да, есть трин, но как его применять непонятно совершенно...
#520221
, 06-Дек-2014 18:03 (ответ на #520217)
+1
1. Лунные качества - душевность, спокойствие, заботливость, теплота

2. Думаю нужно научиться проявлять чувства,
из-за их ступора при потребности "рвануть", возникает внутренний напряг в отношениях.

3. Трин Нептуна дает интуицию, тонкое восприятие - все виды искусства в вашем распоряжении )))
талант креативщика - незаменимое качество для творческих видов деятельности
#520225
, 06-Дек-2014 18:09 (ответ на #520221)
+1
Спасибо!!!!:D:D:D
#520223
, 06-Дек-2014 18:07
Посмотрите, пожалуйста, и мою карту. Имеются проблемы в поддержании и удержании отношений. Меркурий в изгнании... Чем можно компенсировать?


#520235
, 06-Дек-2014 18:34 (ответ на #520223)
+2
В вашем случае проблема не в том, что Меркурий в изгнании...
У вас управители 1 (Меркурий) и 7 (Нептун) домов - соединении - и это хорошо!

Проблема в 1 доме.
1. Планеты в 1 доме - Плутон с Венерой в конфликте с Юпитером - не дают вам способность равных отношений, дают неспособность к компромиссам, вам нужно доминировать. Конечно это не партнерство.
Переведите этот потенциал в другую сферу, например в бизнес или управление, банковская налоговая сфера, актерское перевоплощение на сцене.
Но в сфере партнерства старайтесь сохранять только равные отношения и ищите во всем компромиссы.

2. В женской карте мужчина - это Марс. У вас Марс в соединении с Ураном. Это очень сложная энергия, которая дает вечные метания, нервозность, желание куда-то бежать, что-то менять. Спокойствием тут и не пахнет.
Это не соответствует характеристикам вашего 7 дома. То есть нежному спокойному партнеру не понравится ваша импульсивность, резкость.
Такой Марс нужно реализовывать на спортивной площадке или любая физическая активность нужна обязательно. Тогда она не будет так мешать в отношениях.
Удачи!
#520238
, 06-Дек-2014 18:43 (ответ на #520235)
+1
Благодарю! Теперь попробую проанализировать и сделать выводы. :)
#520240
, 06-Дек-2014 18:47
Здравствуйте! Буду очень признательна, если Вы посмотрите и мою карту. Управитель 7 дома - гармоничный Сатурн, сильный по знаку и не пораженный другими планетами. Венера и Меркурий в обители. Как правило, мне попадаются партнеры зрелые, надежные, старше меня по возрасту, но тем не менее, отношения не складываются...
#520249
, 06-Дек-2014 19:07 (ответ на #520240)
+1
В вашем случае ситуация следующая.

Насчет Меркурия в Близнецах - с планетами в 1-м и последнем градусе знака не все так однозначно.
***
Но речь не о нем.

1. Между управителями 1 (Луна) и 7 (Сатурн) домов имеется, пусть минорный, но все же напряженный аспект - 45* (полуквадрат) - это мешает.
Луна (упр.1 дома) - в Водолее, вам нужна свобода во всем, от независимости от чужих эмоций до независимости в отношениях. Но любые отношения - это НЕсвобода :)

2. Уран на Dsc вносит нестабильность в партнерские отношения, не любит официальное оформление отношений. И партнеры вам тоже попадаются свободолюбивые.
Но Уран можно перевести в другое проявление, например, партнер-физик, компьютерщик, экстрасенс, летчик, электрик :) и т.д. по Урану. Тогда это качество 7 дома будет сглажено.

3. Венера с Солнцем поражены Плутоном. Равноправные отношения не получаются, стремление доминировать, манипулировать партнером, а партнеры по Сатурну манипуляцию на дух не переносят, а уж тем более - доминирование.
Старайтесь перевести этот аспект в экономическое русло - бизнес, управление, банки-налоги-алименты и т.д. по Плутону.
Тут потребуется ваша воля, чтобы сознательно себя направлять на поиск компромиссов в отношениях,
если конечно они для вас важны.
Успехов!
#520253
, 06-Дек-2014 19:10
+1
Спасибо большое :)
#520254
, 06-Дек-2014 19:10
-1
Алекс,
Алекс
Считаю, что у меня не самый плохой 7 дом, управитель в экзальтации, венера хоть и ретро в своем символическом доме, на меркурий тоже не жалуюсь, 2 красных диплома)), а вот с отношениями уже давно проблема...


Ничего себе "не самый плохой"). Нет, я понимаю, бывает всякое, но хорошими показатели не назовешь. Есть "спасительный" трин от светил к Нептуну, но последний в конфликте с Венерой и Меркурием.
Луна как упр. 7-го поражена Плутоном (тема отношений скорее всего подавляется родителями (мамой), карьера перетягивает, невозможность строить разумные отношения и т. д.) и Юпитером (социопатия, тем более что он упр. 12-го в 1-м, партнер что-то вроде прислуги нужен), а то что она в экзальтации говорит лишь о том, что завышенные требования у Вас и запросы в основном по теме тельца, насчет новолуния уже сказали выше.
Красные дипломы и взаимопонимание между людьми - разные вещи. Меркурий Ваш слишком субъективен, т. к. в соед. с Венерой и в квадрате с Нептуном на Асц. Все движения вовне весьма эгоистичные, расчет. Вообще не сбалансирован в карте энергообмен равноправный. Упр. 3-го Марс в оппозиции с упр. 1-го Сатурном. Оно Вам надо это общение?)))
Венера поражена Нептуном, который связан со 2-м и 1, 12 домами. Самооценка у Вас низкая при том что внешне пытаетесь выглядеть и соответсвовать общественным нормам. Лицемерие может быть. Заблуждения. А это не способствует счастью.
Социальные рамки давят и в то же время подстраиваетесь, хотите соответствовать.
#520297
, 06-Дек-2014 21:36 (ответ на #520254)
Спасибо за препарирование, немногие берутся тратить время на чужие карты. Конечно всё перечисленное в карте имеется, но в реальности не всё находит яркое выражение. Для обратной связи могу написать, что отношения с родителями очень близкие, люблю их очень, мама моя самая что ни на есть Луна в экзальтации - всем мамам Мама :). Работу действительно люблю, это, наверное, из-за управителя первого дома в 10. Про самооценку даже не знаю, что сказать...смотря с кем сравнивать, завышенной точно не страдаю, это немного примитивизмом отдает). Социопатии нет, но в толпе устаю, да. Нравится дома с книжкой посидеть. Но совсем не это меня расстраивает, я не претендую на упоительные отношения и не жду. Дело в том, что и не такие выходят замуж и не раз. А у меня по нулям) и отношений никаких уже года три, а раньше одиночеством не страдала..как-то так...
#520334
+1
я и не говорила, что отношения с мамой плохие, они тесные, Вам и дома хорошо, она все равно будет влиять на Вас, родительская дочка))), когда завязываются отношения, то такие родители очень беспокоятся и вмешиваются из лучших побуждений
конечно разные выходят, но Вы похоже не очень то суетитесь на этот счет
еще предположение: Луна упр. 7-го в квадрате к Юпитеру в 1-м - претенденты чувствуют себя дураками рядом с Вами), тем более, что упр. 1-го Сатурн в скорпионе, который Луну совсем не жалует
но это все, как говорите, "препарирование", а нужны советы, которые я не буду давать, потому как считаю, что против себя не попрешь (нельзя выкинуть из карты некрасивые аспекты, как сделала автор темы, пожелать добра и любви и все волшебненько сложится, заплатил денежки - послушал сказку о себе любимом) , нужна просто прогностика - когда будет возможность, а разговоры о том, что "Луну надо усиливать" - ни о чем, она у Вас и так норм., тепло, сытно, мама хорошая, значит, требования к другим именно с Вашей стороны все таки, то есть проблема в том, что не встретился человек, который бы Вас устроил и дал то, что хотите
#520376
, 07-Дек-2014 00:58 (ответ на #520334)
+1
Спасибо, Дюймовочка, всё так. И предположение верное: либо дураки/сказочники, либо симпатия души не возникает. Про родителей тоже правда, живу отдельно, а в гости все время бегаю. И жизнь спокойная, уютная и все устраивает. Про оппозицию сатурна к марсу тоже угадали. Вообщем, вам респект, все в точку, я приятно удивлена.
#520255
, 06-Дек-2014 19:14
+1
Только без обид, скажу, что как в 1-ой так и во 2-ой карте, Лилит в 3-м доме, что означает
«Язык мой – враг мой».
Вот очень многие проблемы хозяев этих карт от этого тоже )
#520258
, 06-Дек-2014 19:17 (ответ на #520255)
Лилит имеет множество проявлений.
#520259
, 06-Дек-2014 19:18
Добрый вечер.
Посмотрите и меня))
Проблем с мужчинами в плане внимания нет, есть поклонники ,но мне редко кто приходится по душе! У меня завышенные требования и нравятся мне мужчины старше(дсц в козероге)
Были одни отношения с парнем на 7 лет старше, но с ним судьба развела.
Сейчас есть парень,который хочет отношений, но не хочу я!
Данные 25.02.1991. 13-45. Ростов на Дону!
Спасибо) карту не могу вставить с телефона.
#520263
, 06-Дек-2014 19:35
Лунария, посмотрите и меня, пожалуйста! Может мои проблемы в том, что я нафантазировала себе принца? (квадрат Солнце-Нептун)Слишком инфантильна? Отношений не было серьезных, т.к. я от них в прямом смысле бежала (здесь "поработал" Сатурн) А вот Венера с Меркурием у меня в 8 доме.

#520266
, 06-Дек-2014 19:59
Лунария, у меня немного другой вопрос..
знаю, что 7ой дом слаб.. но есть ли что-то хорошее, что может компенсировать минусы (изгнание, шахта)?

#520272
, 06-Дек-2014 20:39
Алина, И, алексаша, написала вам в лички. Где меня найти см. на моей странице на этом сайте.
Всем счастья в личной жизни :)

#520378
, 07-Дек-2014 01:26 (ответ на #520272)
Лунария, спасибо! Второй раз задаю вопрос на этом сайте и второй раз не отвечают. Значит- не судьба :) Большое спасибо за пожелания счастья в личной жизни! Буду стараться своими силами.
#520410
, 07-Дек-2014 08:38 (ответ на #520378)
И
Буду стараться своими силами.

И, Сатурн не причём, вашим браком управляет Солнце, оно соупр.11 дома, вы сами склонны разрывать отношения. Солнце в 7 доме партнёра, видно мужчины могущественнее вас и авторитетнее, Солнце трин Сатурн, возможно и подавлять начинают вас, но это не плохо и совсем не во вред вам.
Ваши упр. 7 дома Юпитер без аспектов, слаб, для того чтобы мужчины хотели добиваться вас когда вы от них сбегаете, вам самой придётся проявлять инициативу и сохранять союз если вы этого хотите. Нептун, аспекты в 8 и 2, в общем не бедный ОН должен быть.
Хочу сказать, что Солнце упр.12, очень возможно и не нужно ждать официального брака, к сожалению..
Солнце трин Сатурн понятно не даст раннего брака, а найти нужно его вам самой в интернете возможно на местном сайте знакомств, объясняю, Юпитер в 5 в Водолее, (Общее место, интернет) Нептун в 4, хотя он может быть и заграницей, но с вашей Родины, полно такого сейчас )) У вас Сев.узел в 9-м, надо уезжать…Опять же без аспектов, всё сама, сама :-) И Солнце трин к Сатурну, прийдётся долго потрудиться, даёт знакомство в 3-й через переписку, поездку.
Не судите меня строго, удачи вам, всему своё время, дерзайте!
#520794
, 07-Дек-2014 21:42 (ответ на #520410)
Ольвия, спасибо! Вы все верно описали, я сама разрываю отношения! Кстати, по причине того, что мужчины слабее меня, ищу сильного и властного :) Я, кстати, люблю САМА добиваться мужчин (такая женщина-амазонка, чувствую азарт при флирте, это наверное моя Венера в Овне), но общество навязывает мнение, которое гласит, что настоящий мужчина должен ухаживать и добиваться женщины. Видимо в моем случае нужно слушать своё сердце, а не подруг. Насчет официального брака я пока не думала, т.к. я сама его немного побаиваюсь, не знаю почему! Знакомлюсь легко, но вот уезжать... Родители 8 раз переезжали вместе с нами, детьми, сейчас живу в Подмосковье, а разве Сев.узел в 9-ом доме обязательно говорит, чтобы я уезжала? Это мне необходимо? Ведь по сути, я уже далеко живу от своего места рождения (около 600 км). Еще раз спасибо за участие в моем вопросе, я разбирала свой гороскоп, но не смотрела на Юпитер, как на управителя 7 дома, смотрела только на Нептун.
#520274
, 06-Дек-2014 20:41
Лунария, посмотрите пожалуйста и мою карту.
Трудно складываются отношения с противоположным полом. Отношения, с виду стабильные, но это на самом деле не так. Партнеры сложные. Простые парни не претендуют.

Благодарю!!!


{
tf1ansiansicpg1252
{fonttblf0fswissfcharset0 Helvetica;}
{colortbl;
ed255green255lue255;
ed0green0lue0;
ed255green255lue255;
ed204green204lue204;
}
deftab720

itap1 rowd aflags0 rgaph108 rleft-108 rbrdrtrdrnil rbrdrlrdrnil rbrdrtrdrnil rbrdrrrdrnil
clvertalc clcbpat3 clwWidth14620clftsWidth3 clmart10 clmarl10 clmarb10 clmarr10 clbrdrtrdrsrdrw20rdrcf4 clbrdrlrdrsrdrw20rdrcf4 clbrdrbrdrsrdrw20rdrcf4 clbrdrrrdrsrdrw20rdrcf4 clpadt60 clpadl60 clpadb60 clpadr60 gaphcellx8640
pardintblitap1pardeftab720sl320partightenfactor0

f0fs30 cf2 cb3 expnd0expndtw0kerning0
outl0strokewidth0 strokec2
cell lastrow
ow}
#520396
, 07-Дек-2014 03:30
+1 / -1
Лунария Юпитерская
Где меня найти см. на моей странице на этом сайте.


Ради чего и эта тема очень похоже Вами создавалась, не зря же "приманки" заброшены были....;)
#520412
, 07-Дек-2014 09:14 (ответ на #520396)
+2
Andrey Fortune
Ради чего и эта тема очень похоже Вами создавалась, не зря же "приманки" заброшены были....


а почему бы и нет? Здесь все практикующие астрологи это делают. Кто статьями, кто наглядными практиками.
#520424
, 07-Дек-2014 10:02
И мне хронически в личном не везет,или полный штиль...посмотрите
#520425
, 07-Дек-2014 10:02

#520448
, 07-Дек-2014 11:11
Светлана Фролова
а почему бы и нет? Здесь все практикующие астрологи это делают. Кто статьями, кто наглядными практиками.


практикующий астролог работает под собственным именем и фото, так же указывается диплом и проч. регалии, статьи, исследования и их результаты(последнее наиболее важно для практиков)

а "неслучайный" ник с детской (заманивающей с точки зрения психологии) авой, непонятные ссылки, расчитанные на широкий круг рекомендации, такое ощущуение что составленные роботом (1, 2, 3, и не более кстати))) ) на несколько более менее подходящих всем случаев жизни, по конспекту... смешно, в личной переписке ничего другого не будет, уверена, мотание клиента по кругу умными фразами и советами пока сам не отвалится, хотя это долго, автор этой темы не будет тратить столько сил, мягко пошлет открыткой и наилучшими пожеланиями, лимит по оплаченному тарифу)))
НО, девушкам нравится, имеют право выбирать что почитать на ночь:)
#520756
, 07-Дек-2014 20:41
Тоже неплохой 7 дом вроде бы! Но... но...! Ах, если бы к носу Ивана Петровича, да усы Ивана Сергеевича.... :p Как там дальше не помню! Мои данные 26.08.1973 в 20-20 по бирке в Самаре. Не умею к сожалению, вставлять сюда свою карту, она есть в базе данных.
#520827
, 07-Дек-2014 22:45
Здравствуйте, пожалуйста, посмотрите и мою натальную карту. Сложные отношения с противоположным полом с юности. Если говорить о 7 доме, меня очень смущает соединение Сатурна и Нептуна, нравятся мужчины уравновешенные и которые в чем-то лучше меня (умнее, талантливее, успешнее), а притягиваются грубоватые и несерьезные.

#520945
, 08-Дек-2014 10:01
а если мерк сожжен солнцем(мерк упр 1)то проблемы в отношениях из-за непонимания партнера?
#521152
, 08-Дек-2014 16:53 (ответ на #520945)
+1
Диана Чайкина
а если мерк сожжен солнцем(мерк упр 1)то проблемы в отношениях из-за непонимания партнера?


Из-за непонимания СЕБЯ...;) ...партнёр как следствие.....
#521184
что есть то есть:)
#521496
, 09-Дек-2014 09:57
А можно чисто теоретический вопрос: как вы относитесь к ретроградному управителю 7го дома? Что, на Ваш взгляд, несет ретроградность управителя?

Вот моя карта



У7 юпитер - ретро, в Скорпионе. Сам 7й дом пустой. Сказать, что у меня что-то не складывается, не могу. Я замужем. До этого был длительный гражданский брак. Но кандидатов всегда было не очень много. Так сказать "редко, но метко".
#521793
, 09-Дек-2014 19:15
Добрый вечер всем! А меня тоже посмотрите пожалуйста! Никого даже на горизонте нет. А вы говорите штиль. И тоже сатурн с нептуном в соединении - пьяницы все какие-то женатые.
#521794
, 09-Дек-2014 19:15

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑