в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Профессия фотографа

#26787
Kasia, 12-Дек-2014 17:09, 2953/9
Здравствуйте! Я знаю, что эта тема обсуждалась на форуме и не один раз, и как я заметила, зачастую взгляды астрологов расходятся.
Профессиональная реализация, пожалуй, главный вопрос для меня. Я представляла себя в самых различных сферах. Недавно чуть было не пошла на кастинг бортпроводников, но увы, (а может и к счастью) не прошла по мед. параметрам.
Так сложилось, что работа моего отца связана с фото-видео услугами. В свободное от учебы время я помогала ему (например, с ретушью), но тем не менее, никогда не думала, что буду этим заниматься в будущем. Мне с детства нравилась литература и языки. В итоге я получила филологическое образование, после университета работала в литературном музее, но все же решила, что это не мое призвание.
Сегодня у меня был серьезный разговор с отцом. Он говорит, что я должна продолжать его "дело". С одной стороны, мне нравится фотография (я с удовольсвием фотографирую на аналоговые фотокамеры в свободное время), но с другой, я не уверена, что смогу этим зарабатывать на жизнь.
Интересно, есть ли в моей карте указания на профессию фотографа? Астролог, у которого я была на консультации, считает, что мне подходят профессии, связанные со сферой искусства.

Вот мой непрофессиональный взгляд:
упр. 2 дома Луна на MC. Доход от профессии.
10 дом - Водолей, Рыбы. Профессия может носить уранический либо нептунианский характер (считается, что Нептун (Рыбы) сигнифицирует профессию фотографа).
10 дом имеет гармоничные связи с 7 домом. Клиенты точно должны быть!
трин Солнце Нептун - хорошо для творчества, трин Венера Сатурн - хороший вкус, чувство композиции (это действительно так).
В моей карте тау квадрат с Меркурием на вершине. Я так полагаю, отсюда моя тяга к литературе, писательству и преподаванию.
Я буду очень благодарна всем, кто откликнется!
тип вывода ветки
#523193
, 12-Дек-2014 17:09

Венера восходящая перед Солнцем,соуправитель пятого,а возможно и управитель по другой системе домов даёт творческое направление развития,это Традиция.Планета первая восходящая перед Солнцем,Марс,Венера и Меркурий.Десятый дом,управитель и планеты в нём.Кто сильнее из них та или те и будут вести.Меркурий просто в конфликте от Лунных узлов,-"конфликтные контакты при передачи информации,логическом уме".Не надо противопоставлять Меркурий и Венеру,они могут дополнять по жизни друг друга.Здесь надо рассмотреть силу планет,ещё Сатурн сильный,упр.десятого.Может несколько тем для развития возникнуть.Надо исследовать,а с отца надо любить и слушать,это важно.astrohronos.ru (внешняя ссылка)
#523326
, 12-Дек-2014 23:57
Спасибо за комментарий к моей теме!
Иван Анатольевич Медведев
Венера восходящая перед Солнцем,соуправитель пятого,а возможно и управитель по другой системе домов даёт творческое направление развития

Да, Вы правы! Меня всегда интересовало творчество.
Иван Анатольевич Медведев
Может несколько тем для развития возникнуть.

Так и есть. Я выделила для себя несколько направлений, но сложнее всего решить, в каком именно развиваться, энергию каких планет использовать (Венеры с Нептуном, либо Меркурия)...
#523367
, 13-Дек-2014 02:15
+2
Kacia Saturnianka
С одной стороны, мне нравится фотография (я с удовольсвием фотографирую на аналоговые фотокамеры в свободное время), но с другой, я не уверена, что смогу этим зарабатывать на жизнь.

Вам жизнь не случайно ставит такой выбор.
Внешне это выглядит как выбор профессии. Собственно даже для профессии фотографа показатели в карте есть:
- соуправитель 10 дома - Нептун
- трин Солнце-Нептун
- густо заселенный 12 дом
НО........... :)
на самом деле проблема иная - и вы ее озвучили:
"...но с другой, я не уверена, что смогу этим зарабатывать на жизнь..."

На это указывает ось Лунных узлов - показатели кармической программы.
В вашем случае Южный узел в Деве говорит о вашей аккуратности, детальности, склонности к комерции, анализа, практичности и осторожности - это все знакомо, привычно, чрезмерно развито, само собой разумеется, это наезженная колея.
То есть Меркурий - управитель Девы у вас развит распрекрасно.

Но ось Лунных узлов показывает кармический вектор, которому подчиняется вся жизнь - вектор переориентации от Южного узла - к Северному узлу, независимо от нашего желания.
Северный узел у Рыбах - это указание на то, что ваша кармическая программа заключается в развороте от Девы - к Рыбам. И на это отведена вся жизнь. Потому что всё, что связано с Северным узлом, для человека - белое пятно, то есть непонятно, некомфортно, непривычно, неизвестно, неудобно, не имеет смысла.

При Северном узле в Рыбах человек плохо понимает зачем ему нужно быть сострадательным или заниматься благотворительностью,
так же непонятно - как отпустить своё воображение на волю, чтобы пришла муза, чтобы погрузится в "непонятные" возвышенные состояния духа - медитации или творческого вдохновения, что свойственно фотографам, музыкантам, поэтам, художникам и т.д.
.
Сейчас заработок может перевесить чашу весов (Южный узел в Деве) - вы еще не изжили свой Южный узел. Его нужно испить до дна, чтобы понять, что это не ваше.
Придет время и жизнь поставит вас в такие условия, что любая сфера по Нептуну (Северный узел в Рыбах) станет для вас важной.

Удачи :)
#523440
, 13-Дек-2014 10:50 (ответ на #523367)
+1
Лунария, спасибо за такой детальный разбор! Мне кажется, что я почти изжила свой Южный узел, и пришло время переключиться на творчество. Кстати, сейчас транзитный Нептун идет по моему 10-му дому в Рыбах:) Около двух лет назад, когда планета вошла этот в знак, я впервые задумалась о профессии фотографа. Возможно, в этом есть смысл...
#523520
, 13-Дек-2014 14:06 (ответ на #523440)
Да, вполне... но трудности внутреннего свойства не исключайте на этом пути, чтобы они не застали вас врасплох.
Папа играет определенную роль в этом, наверняка там выражен либо Нептун, либо 12 дом, либо Рыбы.
Либо ваша с ним синастрия завязана на ваших Узлах

Успехов :)
#523521
, 13-Дек-2014 14:08
Спасибо! :)
#524307
, 15-Дек-2014 15:12
Kacia Saturnianka
Профессиональная реализация, пожалуй, главный вопрос для меня.

Kacia, у вас МС на границе знаков! Обязательно нужно проверить время рождения по прошлым событиям. Хотя бы в знаке на МС нужно быть уверенным.
Kacia Saturnianka
Недавно чуть было не пошла на кастинг бортпроводников, но увы, (а может и к счастью) не прошла по мед. параметрам.

У вас управитель 1 и 2 дома Луна на МС - доход от личных лунных действий, в сфере обслуживание, от работы с людьми, обеспечения питанием, отдыхом и пр. Луна на МС в ВОДОЛЕЕ - обслуживание в НЕБЕ. Куспид 6 в Скорпионе - рабочее место связно с риском, повышенной радиацией (при полёте в самолёте именно так). Работа стюардессой довольно хорошо вписывается в вашу карту. НО у управителя 10 Урана оппозиция к Марсу в 12 вблизи Асц. Когда вы спрашивали про работу в авиации, я смотрела вашу карту, и подумала, что ваши страхи, фобии могут вам мешать (Марс в Раке в 12). А оказалось проблемы со здоровьем. Марс также управляет 6 домом. Скажите, ваша проблема со здоровьем соответствует Марсу в Раке (может быть, проблемы с желудком)? Можно в личку, если не сложно.
Kacia Saturnianka
Так сложилось, что работа моего отца связана с фото-видео услугами...
Сегодня у меня был серьезный разговор с отцом. Он говорит, что я должна продолжать его "дело". С одной стороны, мне нравится фотография (я с удовольсвием фотографирую на аналоговые фотокамеры в свободное время), но с другой, я не уверена, что смогу этим зарабатывать на жизнь.
Интересно, есть ли в моей карте указания на профессию фотографа?

Управитель МС Сатурн в соединении с Нептуном, управляющим Рыбами в 10 доме, в Козероге и в трине к Венере и Солнцу в Тельце - блестящая комбинация для карьеры фотографа. Плюс Солнце хоть и в широком расходящемся, но всё же трине к первому управителю МС Урану. Венера управляет 5, управитель 6 Плутон в 5 - съёмка праздничных торжеств, свадеб.
Kacia Saturnianka
упр. 2 дома Луна на MC. Доход от профессии.

Причём в сфере обслуживанию людей (функции Луны). Но надо задействовать как-то Уран, ведь Луна в Водолее.
Сейчас транзитный Плутон(у6) утюжит Сатурн(у10)-Нептун(у10), настойчиво предлагая профессию фотографа;) И транзитный Нептун(у10) из 10 дома в секстиле к Урану(у10) предлагает такую возможность.
#524335
, 15-Дек-2014 16:28 (ответ на #524307)
Magally, спасибо за интерес к моей теме!
Летать я не боюсь, фобий и страхов нет. Просто как-то астролог посоветовал беречь себя.
Magally
Скажите, ваша проблема со здоровьем соответствует Марсу в Раке (может быть, проблемы с желудком)?

Да, действительно, в прошлом у меня были проблемы с желудком! Сейчас меня беспокоит другое: бесконтрольная потеря веса :( Врач сказал, что я на грани( Кстати, как я потом заметила, проблемы начались, когда тр. Сатурн вошел в 6й дом и сделал квадрат к моей натальной Луне, упр. асцендента.
Magally
Управитель МС Сатурн в соединении с Нептуном, управляющим Рыбами в 10 доме, в Козероге и в трине к Венере и Солнцу в Тельце - блестящая комбинация для карьеры фотографа. Плюс Солнце хоть и в широком расходящемся, но всё же трине к первому управителю МС Урану. Венера управляет 5, управитель 6 Плутон в 5 - съёмка праздничных торжеств, свадеб.

Это то, чем занимается мой отец)
Magally
Причём в сфере обслуживанию людей (функции Луны). Но надо задействовать как-то Уран, ведь Луна в Водолее.Сейчас транзитный Плутон(у6) утюжит Сатурн(у10)-Нептун(у10), настойчиво предлагая профессию фотографа И транзитный Нептун(у10) из 10 дома в секстиле к Урану(у10) предлагает такую возможность.

Недавно мне предложили работу видеоинженера на тв. Это то, чем я занимаюсь на протяжении 10 лет. Возможно, время точное (есть бирка и мама подтверждает,) и MC находится на границе знаков (работа с техникой, создание иллюзий) :)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑