в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Фирдары на практике

фирдарный период Сатурна

#27097
, 25-Дек-2014 03:36, 1641/2
Здравствуйте,ув. астрологи!
Вызвала интерес тема практического "применения" фирдаров.Тоесть желание лучше понять тему фирдарных периодов и субпериодов- чего и в каких сферах нужно ожидать. У меня сейчас период Сатурна,он управитель 2 и 3 дома , Сатурн ,как я понимаю ,у меня слабый в гороскопе, находится в 8 доме в раке . Сейчас еще на асц встанет . Если я правильно понимаю, то в моем случае будут актуальны темы 2 и 3 дома ? + субпериоды с управителями домов ? Период в 11 лет это не малый срок,хотелось бы по возможности понять чего ожидать,возможно ли наоборот премены в лучшую сторону с приходом Сатурнианского периода?..И всегда ли слабый Сатурн проявляет себя в негативе? Спасибо.
фирдар
sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#529240
, 26-Дек-2014 15:06
+2
Фирдары - лишь часть прогностической методики традиционной астрологии. Они дают хронократоров (правителей периодов времени) для других прогностических методов.

Хронократор - способ выйти на конкретное событие. Если в других прогностических методах (примарные дирекции, профекции, транзиты, обращения и т.п.) Сатурн тоже будет хронократором, либо попадёт в своё место силы, то произойдёт событие, сигнификатором которого он и является в натале. Т.е. это один из способов выйти на конкретное событие, допустим, попал Сатурн в своё место силы или на куспид в Соляре - будет событие в солярном году и именно по Сатурну. Если Сатурн выделен как хронократор только в фирдарах, то его запросто может обойти другой хронократор и события будут идти по другой планете - Сатурн ничего не даст. Из практики - бывает, что за весь фирдарный период другие методы прогностики не дают проявиться управителю подфирдара и ничего не происходит по его темам.
Сатурн не будет работать всегда на протяжении 11-летнего периода, а только в периоды своего усиления в других прогностических методах.
Фирдары дают 2 хронократора - управитель фирдара и управитель подфирдара. Темы домов, управляемых управителем фирдара решаются через темы домов, которыми управляют управители подфирдаров, при условии, что это подтвердят другие методы предсказания, особенно Соляры.

Поэтому использовать фирдары в отрыве от традиционной школы и в отрыве от иерархии методов прогностики этой школы - не продуктивно, можно допустить ошибку, например, в традиционной школе Сатурн так же управляет Вашим 7-м домом, как управитель воздушного триплицитета.
Сатурн в изгнании, перегрин и в 8-м доме - довольно тяжёлое положение, но он в дневной карте (в своей Секте) и в аспектах с дневными планетами (с планетами своей группы) и он в классической рецепции с сильным Благодетелем Юпитером (в традиции рецепция - принимающая планета делает аспект к принимаемой). Даже такой Сатурн способен что-то полезное принести для тем домов, которыми он управляет, так что в периоды своего усиления может дать события по темам, которыми он управляет.
#529327
DELETED ID 14913, 26-Дек-2014 17:35
Владислав, Спасибо Вам большое за такое подробное объяснение!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑