в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

квадрат луна-плутон в натальной карте.

#27333
Бледная моль, 04-Янв-2015 21:17, 6833/15
Обладатели данного аспекта, расскажите как ощущаете? Злопамятны ли вы, чрезмерно эмоциональны,жестоки ли, увлекаетесь эзотерикой, отношения с матерью? Рада буду почитать.
тип вывода ветки
#533504
, 05-Янв-2015 03:38
+1
Знала мужчину с таким аспектом..правда луна у него была на асц..и плутон..получается..делал аспект еще и к нему...так вот...он очень любил "помучиться" из-за негативных эмоций. .они его изводили..но он держал их в себе (луна в раке + контроль - по плутону)...отношения с матерью были конфликтными...с его же слов...она ему навязывала свое мнение и давила на него...но все это не мешало ему эту самую маму брать с собой для оказания помощи в каких-то жизненных моментах..т.е. можно сделать вывод..что ему нравилось с ней ругаться. А в отношениях с женщинами было достаточно критики..т.е. он мог указать на какой-то ее недостаток..а потом смотреть на нее и ждать ее реакции..и это тоже поведение по плутону.
#533514
Маргарита, спасибо, очень интересный пример!)на моего мужа чем-то похоже, только у него луна в скорпионе)
#533515
, 05-Янв-2015 06:12 (ответ на #533514)
Пожалуйста:). Ну ведь плутон и придает "скорпионью окраску" планете..которая особенно ярко проявляет себя..если этот аспект напряженный). Кстати..у мужчины еще есть интерес ко всякому виду неизведанного и таинственного)...он считает..что хорошо чувствует людей...и их Энергетику).
#533587
+6
Квадрат Луна-Плутон дает склонность к очень сильным эмоциям разрушительного плана. То есть эмоция настолько интенсивна что человеку тяжело её пережить. Отсюда - склонность к аффективным состояниям, крайностям, саморазрушению. Это психологическая характеристика . Как реализуется этот аспект в конкретной карте - нужно смотреть гороскоп. Но аспект непростой. Наиболее тяжелый случай из последних поколений - это квадрат Луны к Плутону в Скорпионе. Там она может быть как в Водолее( разрушение, импульс к свободе), так и Льве( борьба за власть, оспаривание авторитета).
#533595
Наталья Юрьевна, спасибо, что откликнулись, аспект такой у моей дочки, луна в весах, Плутон в козероге. Хочу понять на что обратить внимание при воспитании. Там конечно еще аспекты есть, но карты детей тут не принято смотреть...
#533627
+1
Все тут принято смотреть, не переживайте. Квадрат Луна Весы- Плутон Козерог говорит о родительском диктате и подавляющем влиянии на ребенка.
#533662
Наталья Юрьевна, спасибо большое, не верится даже, что я диктатор.
+1
У вас ещё маленький ребенок и судить о том что будет когда она вырастет и станет взрослеть - не стоит по сегодняшнему детскому лепету делать вывод. Например, моя дочь не сразу приобрела свой громкий львиный характер и стала отстаивать свои права вследствие чего между мной Скорпионом и ею Львом идет борьба за авторитет. :) А лет до 7 она была милым и послушным ребенком :) Реакция на взросление вашей дочери может быть непредсказуемой также как и её проявления эго :)
#533677
, 05-Янв-2015 14:35
+2
Имеется у меня такой аспект.
Злопамятна. Помню многие обиды с детства. Сохраняю воспоминания скорее для анализа, нежели для мести. Всё-таки я человек миролюбивый, Луна в Рыбах. Но если неоднократно меня задевать, могу всё вывалить на обидчика водопадом.
Да, очень эмоциональна. Особенно была эмоциональна в детстве. С возрастом всё как-то больше становлюсь сдержаннее. В детстве была очень добра и открыта. + я была застенчивая и полная. Была большая потребность в общении с людьми, но окружающие дети были жестоки. Всячески подвергалась насмешкам и иногда даже издевательствам. Из-за переживаний были проблемы с нервами. С какого именно возраста вспомнить трудно, но в возрасте 10 лет случился сильный нервный приступ, что-то вроде межреберной невралгии. И с этого возраста я стою на учёте у невролога. + хочу добавить всегда была проблема с обществом, с окружающими.
Ещё на нервы повлияла обстановка в семье. И конечно же мама здесь на первом месте.
Скорее не жестока, а жестка.
Интересует тема смерти, привлекает всё мрачное, загадочное.
#533684
, 05-Янв-2015 14:49 (ответ на #533677)
+1
Кстати забыла добавить, что Луна ещё в 8 доме. Квадрат она делает в 5 дом. Куспид 5 в Скорпионе + включенный знак Стрельца в 5 доме. Плутон сильнее Луны, приходится подстраиваться под Плутон и меняться, заниматься анализом.
#533689
Lena, спасибо вам большое, очень интересно было почитать!!! скажите пожалуйста а в чем мама была жестка с вами? конкретно? если тут писать нет желания, можно в личку. Мне очень важно понять как общаться с дочкой в будущем, квадрат то он никуда не денется это понятно, но все таки может я как то смогу помочь ей если что.
#533989
, 05-Янв-2015 22:07
У меня такой аспект. Отношения с мамой сложные. В детстве она меня очень подавляла. В 30 лет были вынуждены съехаться и жить какое-то время вместе - я чуть не выбросилась из окна. В итоге уехала в другой город вышла замуж. Издалека отношения удовлетворительные. Эмоциональность - ну да, но моя Луна в обители. Жестокость - да. Где-то я чересчур сентиментальна, а где-то абсолютно безжалостна. Карта у меня в профиле.
#534001
V, спасибо большое!!!
#534084
DELETED ID 28026, 06-Янв-2015 01:54
+1
Наталья Юрьевна Семергей
так и Льве( борьба за власть, оспаривание авторитета).


Очень точно подмечено! У моей мамы есть напряжённый аспект Луна/Плутон во Льве, но только соединение. Это ещё более сильный аспект, расскажу, как проявляется у неё. Действительно, как "борьба за власть/оспаривание авторитета". Загнала под ноготь к себе своего мужа(моего отца). Люто ненавидит нашего президента. Настолько люто, что
Наталья Юрьевна Семергей
эмоция настолько интенсивна что человеку тяжело её пережить.
И всех, кто не относится к оппозиции власти. И так же "люто" обожает всех оппозиционеров без разбора. Раньше так же ненавидела тех, кто нападал на Ельцина в начале его правления, потом так же страшно возненавидела его самого в конце его правления. Причём аргументов никаких не принимает, переубедить невозможно ни в чём. Отношения с её матерью(моей бабушкой) всегда были плохие. Жестокость тоже присутствовала, но в молодости. Сейчас сдержаннее стала. Подробности уж не буду перечислять.
#534100
Надежда, спасибо большое!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑