в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Сложная карта ребенка. Чего остерегаться и какие есть плюсы.

#27516
Юлия Иванова (Iva), 12-Янв-2015 18:33, 1700/29
Добрый вечер всем!
Это карта моего сына. Картинка кажется печальной. Я что-то даже положительного найти ничего не могу. Больше всего волнует Большой Крест, узлы на оси 1-7 и квадрат у1 к Нептуну.
Если можете, дайте, пожалуйста, комментарии по этим моментам, а именно:
1. Склоняет ли положение Кету в 7 к безбрачию или нестабильности в сфере партнерства (еще и у7 в падении)? Лилит - там же в 7...
2. Большой Крест в фиксированных знаках. Как с ним обращаться? Есть ли опасность для жизни?
3. Есть оппозиция между "мной" Нептуном и "моей мамой" Венерой (то есть бабушкой сына), которая выстреливает на "него" Марс. Этот момент меня особенно волнует. Как нам выстраивать отношения, чтобы не замучить ребенка. Что не так?
4. Есть ли хоть что-то положительное в этой карте?


Благодарю за мнения.
тип вывода ветки
#537368
, 12-Янв-2015 18:37
Дата рождения по бирке 06.10.2012 в 10.40, Саратов. Проживает здесь же.
#537370
, 12-Янв-2015 18:42
+3
Добрый вечер,Iva!
по
1. больше не стабильность в партнёрских отношениях, может не очень понимать, для чего ему другие люди нужны, в каком качестве.....но это может за собой и дальше потянуть...
по 2.и.3. вопросам.... есть разные варианты.....надо глубже смотреть чем по одному кресту и т.д......
4. положительного очень много.....например Марс в соединении с Раху в первом доме.....видеть будет цели, к ним сам идти и не надо будет подгонять.....

Мальчик не простой, но интересный.....стимулировать и развивать будет и Вас и всё своё окружение.....:)
Спасибо, Andrey!
Andrey Fortune
положительного очень много.

Честно говоря, кроме Марса, ума и сообразительности ничего не вижу. То есть, жизнь непростая, похоже, будет. Успеха по домам не вижу.
#537383
, 12-Янв-2015 19:25
+5
Iva
ничего не вижу


Когда рядом...можете и не замечать.....:)

7 дом при нормальном подходе...может много интересного "дать".....
9,11 дом...да много чего ....и в индивидуальных качествах и....

Всё нормально...это своего рода уже "представители" другой расы.....нестандартность в поведении, склонность к индивидуальности, быстрая обучаемость и.т.д.
Здесь важно самим родителям "идти в ногу" и быть интересными.....Папа в первую очередь должен быть другом..... а мама -любить и не паниковать...:)
+3
Спасибо, Андрей! Очень утешили:)
Мне очень нравятся Ваши комментарии всегда. Все по делу.
#537399
, 12-Янв-2015 20:35
Iva, не переживай) нормальная карта. Не из тех, что очень переживать надо. Сильный парень будет. Обоятельный. С партнерскими отношениями ладится не будет. Но он Весы без пары не останется.
Татьяна Дроздова
С партнерскими отношениями ладится не будет. Но он Весы без пары не останется.

Я просто боюсь того, что если не будет ладиться, это будет большой травмой для него. Эта Луна еще в 8 доме...Главное, чтобы он переносил все нормально, хоть и будет по-разному.
+3
Iva
Есть ли хоть что-то положительное в этой карте?


Нормальная карта. Будет способным к обучению, а в отношениях, как бы не хотелось покуралесить - любить будет одну...
Валерий Васильевич, спасибо за внимание к теме.
Валерий Васильевич Тарасов
а в отношениях, как бы не хотелось покуралесить - любить будет одну...

фиксированность? вот меня как раз фиксированность и беспокоит при Кету в 7. Вдруг ладиться не будет, а он упрется в кого-то одного...Есть же пофигисты, сегодня с одной, завтра с другой...А здесь совсем другое дело.
#537453
+2
Iva,у моего мужа такая же ось,и тоже Лилит в 7д.,Марс в 1д.Но в 7д. ещё Плутон.До меня был женат:) По одним узлам судить нельзя,конечно....Разные знаки,градусы,аспекты и т.д. )))))):)
#537465
DELETED ID 28619, 13-Янв-2015 00:05
+3
Действительно, нормальная карта)
Чисто напряженных аспектов 4. Большой квадрат с одной стороны завязан на Кету, Лилит - фиктивные точки, думаю их в конфигурациях учитывать не надо. Получается тау-квадрат. Марс больно сильный у него) Солнце весовское в 11 доме в трине к Юпитеру в 7, без внимания не останется) Коллективный человек, ему нужны единомышленники)
#537557
, 13-Янв-2015 11:20
Ruslan M
Солнце весовское в 11 доме в трине к Юпитеру в 7, без внимания не останется)

Ruslan, а слона-то я и не приметил) Как-то по-отдельности смотрела дома. А ведь здесь и правда хорошая связь...
#537558
, 13-Янв-2015 11:21
Друзья, а у кого-нибудь есть знакомые мужчины с оппозицией Венеры и Нептуна? Мне кажется, если для женщины - это еще куда ни шло, а для мужчины - совсем плохо. Надо как-то в творчество обращать это дело? А какое?
#537565
DELETED ID 28619, 13-Янв-2015 11:46 (ответ на #537558)
+1
Насчёт оппозиции не скажу, но квадрат у меня есть такой и у друга лучшего, оба учимся в творческом ВУЗе, рисуем, танцуем, музыкой занимаемся, скульптурой) Может дать неверный выбор партнёров из-за необдуманности, подходит человек или нет, просто сразу же в голове строятся воздушные замки. Обман со стороны любимой или же сам будет обманывать.
Ruslan M
Может дать неверный выбор партнёров из-за необдуманности, подходит человек или нет, просто сразу же в голове строятся воздушные замки. Обман со стороны любимой или же сам будет обманывать.

Ruslan, если Вас это не сильно стесняет, расскажите, как бывает чаще у Вас: Вы обмануты или Вы обманываете? Неужели творчество не смягчает квадрат?
#537711
DELETED ID 28619, 13-Янв-2015 16:37 (ответ на #537648)
+2
Ни сколько не стесняет. Сам обманывать не люблю, никогда этого не делал. Был случай, когда девушка пыталась скрыть от меня симпатию к другому парню. Я узнал сразу. Разошлись.
Даже не знаю смягчает или нет, всю жизнь занимался творчеством. Мне 20 лет всего-то.
Лучше суровая сатурнианская реальность, чем воздушные замки Нептуна)))
Ruslan, спасибо за откровенность!
Ruslan M
Лучше суровая сатурнианская реальность, чем воздушные замки Нептуна)))

Очень радует, что Вы со своим квадратом это понимаете. Надеюсь, что сын, набравшись ума-разума, хорошо осознает это.
#537581
DELETED ID 35853, 13-Янв-2015 12:09 (ответ на #537558)
+1
Iva
а у кого-нибудь есть знакомые мужчины с оппозицией Венеры и Нептуна? Мне кажется, если для женщины - это еще куда ни шло, а для мужчины - совсем плохо. Надо как-то в творчество обращать это дело? А какое?



У меня есть несколько знакомых с такими аспектами. И я с вами не соглашусь. Всё ровно наоборот. Для женщин этот аспект тяжелее, всё время выбирают мутных партнёров, и в любви им не везёт, всё время мимо цели. А ощущения поначалу весьма радужные, но всегда пребывают в заблуждениях насчёт нового мужчины, и несмотря на предупреждения ,не могут разглядеть женатика или афериста.Так у них всё запутанно всегда, сколько не объясняй, пребывают в иллюзиях, считают неземной любовью, не верят фактам, пока всё не рухнет окончательно, но и потом иногда не верят, пытаются придумать отговорки сами себе, оправдать его, не хотят рассеять эту иллюзию ни за что.
А вот с мужчинами иначе совсем, они скорее сами производят подобный эффект, обманывают девушек, сочинят им такое......имеют много запутанных связей, и если даже и имеют иллюзии какие-то насчёт девушки, то при напряжённых аспектах ,быстро эти иллюзии рассеиваются. А если вы имели в виду нетрадиционную ориентацию, то несмотря на то, что читала об этом, в реале не замечала, да и потом у вашего сына сильный марс в 1 доме, и вообще сильная мужественная личность по всем показаниям. Не вижу такой тенденции.
У 2 подруг с этим аспектом венера 18090 нептун способности художественные. Одна - художница, другая - фотограф.А знакомый - химик, занимающийся разработкой косметических средств.
Так что можно направить энергию в искусство по нептуну.
Nika Lynx
И я с вами не соглашусь. Всё ровно наоборот. Для женщин этот аспект тяжелее, всё время выбирают мутных партнёров, и в любви им не везёт, всё время мимо цели.

Nika Lynx, не в обиду мужчинам будет сказано, но мне кажется, что мужчины более наивны. Поэтому данный аспект еще больше усугубляет ситуацию. Женщины хитрее, фальшь кожей чувствуют.
Nika Lynx
А если вы имели в виду нетрадиционную ориентацию

Даже не думала об этом:)
Nika Lynx
У 2 подруг с этим аспектом венера 18090 нептун способности художественные. Одна - художница, другая - фотограф.

Я тоже про художку подумала...
#537623
, 13-Янв-2015 13:59
+2
Iva
есть знакомые мужчины с оппозицией Венеры и Нептуна? Мне кажется, если для женщины - это еще куда ни шло, а для мужчины - совсем плохо.


Добрый день,Iva!

В этой оппозиции, как мне кажется, желательно корректировать Венеру...Нептун в Рыбах, в своей Обители, «ему» легче....
А вот с Венерой в Деве, в Падении и нужна «ей» -КОНКРЕТИКА,

Поясню...Нептун...по настроению, ....пришло вдохновение –«творю», нет его – «сплю»....результат могу вообще не увидеть в ближайшем будущем,
... а для МУЖЧИНЫ- важно ДЕЛО, с конечным РЕЗУЛЬТАТОМ.

Поэтому мальчику Вашему желательно научиться...беру игрушки- кладу на место, Вы ему показываете...вот их место и т.д..... захотел рыбок...показываете, что и как..... и даёте ему брать на себя заботу по уходу за ними и т.д. и т.т...........
Например в Японии в детских садах, присутствуют разные животные( кролики, хомяки, черепахи, рыбки, птички, большие улитки и т.д....), так вот у каждого их них свой «хозяин» -ребёнок, который учиться ухаживать за своим «подопечным»....каждое утро убирает за ним, кормит и т.д. Это прививают навык ответственности за взятые на себя обязанности и конкретное дело....
Это я к той же Венере в Деве.....

В отношении других квадратур, да...нужно будет корректировать и Венера-Лилит и Венера-Марс и Марс-Нептун,Нептун-Лилит...большой квадрат будет проигрываться...но уже совсем по другому.....

Но в каждом конкретном случае можете их уже сейчас .... «обрабатывать»...

С оппозициями в большинстве случаев полегче...здесь нужно уметь договариваться, т.е строить «мостки» и на «середине» встречаться ДВУХ оппозиционных планет, т.е "ты делаешь это, а я вот это, но ВМЕСТЕ получим вот "это"...., а если кто-то из нас ДВОИХ не сделает, то и не получиться начатое".
А вот квадратуры, в борьбу «закручивают»,это как раз и нужно переводить в другое состояние.....

Естественно нужно обоим родителям выработать ОБЩИЙ подход к ребёнку......

Посмотрите в какой он Лунный день родился...очень интересный.....

И постарайтесь не оперировать понятиями - «хорошо-плохо» и не ставить оценки....это же для чего-то Вашему сыну «дали» и с этим он «пришёл» в Вашу семью......
:)
+1
Здравствуйте, Andrey!
Andrey Fortune
В этой оппозиции, как мне кажется, желательно корректировать Венеру...

Вы знаете, у меня в карте орбис квадрата Венера (в Деве)-Нептун великоват - 7 градусов. А у сына вот выстрелило. Я научилась доделывать важные дела. Может ли ему помочь в этом деле Меркурий в соед. с Сатурном и сильный Марс? По-моему, это должно как-то смирять Венеру. Может, ошибаюсь.
Вообще, должен быть пример. А у нас папа говорит и не делает, очень несобранный. Беда.
Andrey Fortune
Посмотрите в какой он Лунный день родился...очень интересный.....

В тот же, что и я - в 22. Интересный? Кроме быстрой обучаемости ничего не знаю)
Andrey Fortune
И постарайтесь не оперировать понятиями - «хорошо-плохо» и не ставить оценки....

Вы знаете, я вот как раз не сторонник оценок. Но есть бабушки...Объяснение хорошо-плохо происходит по стиху Маяковского. Так и говорится: вот ты наделал в штанишки, фу, нехороший мальчик....помог бабушке - ой какой ты хороший мальчик...Это примитивно объясняю. Начинаю делать замечания - обиды.
Если Вам не сложно, объясните, пожалуйста, чем грозит сыну такое воспитание в "черно-белых тонах"? Наблюдаю за ним, мне кажется, что он очень близко к сердцу воспринимает слова "ты плохой мальчик" (оно и понятно) и реакции на окружающий мир слишком примитивизуруются, ему внушаются однобокие мнения, догмы. Видимо, оппозиция Венера-Нептун говорит как раз о разных взглядах на воспитание у меня и моей мамы,и это плохо отражается на сыне (Марсе).
Андрей, я Вам безмерно благодарна!
#537662
, 13-Янв-2015 15:08 (ответ на #537646)
+1
Iva!

Давайте в личку по некоторым Вашим вопросам....но вечером...сейчас буду занят....
Andrey Fortune
Давайте в личку по некоторым Вашим вопросам....но вечером...сейчас буду занят....

Andrey, если у Вас это не займет много времени! Спасибо!
#537690
DELETED ID 35853, 13-Янв-2015 16:06
Iva
Вы знаете, у меня в карте орбис квадрата Венера (в Деве)-Нептун великоват - 7 градусов.


Знаете, по-моему у вас нет этого квадрата. Так как орбис личных планет к высшим с большой натяжкой 6 градусов. Другое дело если вы его ощущаете.
Nika Lynx, не у Вас, а у тебя:) мы же договорились)
у меня вроде нет квадрата, но мама меня с детства убеждала, что есть)))) по-моему, это только она видит))
#537707
DELETED ID 35853, 13-Янв-2015 16:25 (ответ на #537692)
+1
Iva
у меня вроде нет квадрата, но мама меня с детства убеждала, что есть))))


Ну мамы в этом вопросе всегда необъективны... моя тоже такая.;) Главное факты и собственные ощущения.
#537942
, 14-Янв-2015 11:08
а почему вас так пугают узлы?? ничего страшного в кету в 7 не вижу..это ж наоборот значит, что опыт уже наработан по 7 дому и возможно, ему эта тема будет не так интересна как тема саморазвития. но это не говорит о неудачах в браке! У него марс на северном - целеустремленно будет к цели своей идти! Марс сильный.
Луна соед юпитер - человек дружелюбным будет, открытым!
И почему большой крест? Я вижу тау-квадрат. Зачем вы узлы в фигуру включаете? В любом случае все прораатывается! зависит от человека!
Fren
а почему вас так пугают узлы?? ничего страшного в кету в 7 не вижу.

Fren, ну не так чтобы пугают, но:) Понимаю, что без пары не останется, пугает сильная нестабильность. Просто совокупность факторов карты рисует печальную картину отношений с женщинами. Ну не нравится мне это. Я лезть к нему не буду, конечно, но ему ведь с этим жить. Надеюсь, Кету обернется своей лучшей стороной. У меня в натале соед. Венеры и Кету. Мне кажется, что в плане отношений с противоположным полом - это только помогало.
Fren
Луна соед юпитер - человек дружелюбным будет, открытым!

Ну да, должно быть так:) Он сейчас уже такой) Fren, а Вы не знаете, о чем говорит такое вот разошедшееся соединение Луны и Юпитера? Как-то уходит Луна одиноко в этот 8 дом. Что-то это значит...
Fren
И почему большой крест? Я вижу тау-квадрат. Зачем вы узлы в фигуру включаете?

Узлы я считаю важными, учитываю их в любом случае, а вот Креста, похоже, и нет...Это я невнимательно смотрела...
#538971
, 16-Янв-2015 17:00
Iva, я вообще не понимаю, почему Вы решили, что у него с женщинами проблемы должны быть..
Насчет соединения луна-юпитер - помимо того, что я написала, может говорить о высоком статусе, помощи матери, те ему мама помогает добиться успеха..или жена кстати! Авторитетен, может вызвать к себе доверие. Вообще хороший аспект! и все это в трине к солнцу!
Узлы важны, согласна, но вы то сразу кресты видите и тд))) я знаю, сама такая, тоже в карте сына вижу все, что есть и чего нет тоже вижу))
Просто почему Кету в 7 - это безбрачие?? это наоборот говорит, что у него есть опыт уже постоения партнерских отношений, и ему по северному надо наоборот учиться отделять себя от партнера! в чем марс будет помогать!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑