в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

В продолжение темы Iva о сложной карте сына и опозиции 1-7

#27546
Светлана Д, 13-Янв-2015 17:56, 1184/21
Уважаемые форумчане, прошу подсказать о сильных и слабых сторонах карты моего сына. Очень упрямый и независимый ребенок, постоянно ищем всей семьей способ уговорить, договориться с ним. Очень волнуюсь, что это упрямство помешает в жизни.
Какие вижу проблемы в карте:
1. Асц в Рыбах,
2. Включенный Овен в 1 доме с 4 планетами,
3. Включенные Весы в 7 доме с Сатурном в опозиции к Юпитеру в Овне,
4. Квадрат Нептун 12 дом - Луна 8 дом,
5. Марс в Рыбах - шахтер.
Сильные стороны:
Трин Луна - Солнце и все.
дата рождения 24.03.2011г. 05-25 г.Днепропетровск (бирка)
По ба-цзы - карта следования за властью. Мама не полезна. Как воспитывать - часто ставит в тупик, все время изучаю детскую психологию, как правильно воспитывать мальчиков и т.д., но не всегда получается быстро договориться.



тип вывода ветки
#537756
, 13-Янв-2015 18:58
+1
конечно вопрос "сильные стороны" чисто психологический, но я вот вижу - сильный нептун с венерой (+все это в 12 д) и секстиль с меркурием - я бы отдала на музыку, при всяких эмоциональных встрясках, кот-е обязательно будут, т.к. есть квадрат к луне - могут давать переживания, кот-е выльются красивыми аккордами.
Солнце в 1 д, Юпитер - должен быть целевым человеком и если вы выберите нужный вектор сейчас, то результаты потом будут хорошие. А марс не в шахте - 8гр. до урана, а там и солнце рядом.
#537766
спасибо за комментарий. Музыка - может быть, петь сейчас любит. Солнце и Юпитер в 1 доме, да, но включенные. Очень сложный характер с рождения, постоянно социализируем... (учим считаться с мнением других, не только "как я сказал".
#537798
, 13-Янв-2015 21:01
петь ему мало, нужно меркурий задействовать) а Солнце будет заявлять о себе постоянно - это же Овен!
#537800
музыкальный инструмент? Или самому сочинять?
#537801
, 13-Янв-2015 21:07
Светлана, да я вам как мама скажу, без всяких наталов, мальчики это личность с рождения! Не надо их корректировать, вы их своими корректировками загоните в ступор развития! Малыш развивается естественно, поддержите его инициативы, вам надо увидеть ЕГО, а не свое и мужа отражение. Тогда и натал можно смотреть. А до 5 лет вообще не рекомендую выставлять карты своих детей на всеобщее обозрение!
#537814
+2
Все дети и люди личности с рождения. Но элементарным правилам вежливости, дисциплине, режиму, уважению учить надо, дети от рождения этого не знают. В его возрасте самостоятельно кушать, учиться одеваться, спокойно вставать утром, и т.д.:) Карту раньше не выставляла, сегодня решилась. И карта уже выставлена...
#537819
, 13-Янв-2015 22:02 (ответ на #537814)
-1
Девочек нужно воспитывать с пеленок, мальчиков нет и хоть что пишите:)
#537829
как по мне девочки рождаются воспитанными, а мальчиков, как варить борщ - что положишь, то и съешь.:) У меня старшая девочка, характер и воспитание по сравнению с мальчиком небо и земля. Я с младшим каждый день в тонусе, все время что-то чудит (Уран на Асц). С дочерью было поспокойнее. Может еще Луна у него в 8 доме - мама беспокойная - очень похоже. Моя мама все время говорит: что ты хочешь - у него такой характер.:)
#537837
, 13-Янв-2015 22:44 (ответ на #537829)
Видно, что мама заботится)) Но квадрат к Хирону смущает, мама не знает по какому "духовному" пути пойдет малыш. Тем более Раху в стрельце, Юпитер в оппозиции к Сатурну, тобишь к вам. Вы ему можете вообще не очень "помочь" в развитии его как личности. Как по мне, просто любите его. Женщина дарит семье любовь, остальное придёт. Если смотреть отца,как Солнце, смущает лилит... Ваш сын без вашей помощи ( Раху в стрельце, Луна в стрельце, Юпитер в 1 доме) найдет духовных учителей, стрелец первой трети дает умных людей ( мой опыт, именно луна). У вас прекраснейший, самостоятельный сын! Учить сидеть, лежать, кушать и т.д. это естественные вещи, тут важно "не навреди" и чтобы "горя от ума" небыло))
#537803
, 13-Янв-2015 21:10
сочинять можно, когда овладеешь грамотой, так что начните с малого - присмотритесь к нему повнимательней!
#537807
DELETED ID 35853, 13-Янв-2015 21:22
+1
Светлана Д
Марс в Рыбах - шахтер.


Не вижу слабости в подобном Марсе, да ещё и на асценденте. Вы же сами утверждаете, что ребёнок упрям и своеволен, думаю не последнюю роль в этом играет Марс на асценденте, что сглаживает его позицию в 12 доме. То ,что он в рыбах, даёт большие возможности в творчестве или в тайной деятельности по 12 дому. А вот то ,что он шахтёр, так и вовсе говорит не о бездеятельности, а о том ,что такой Марс побуждает действовать внезапно, часто при включении каким-нибудь из многочисленных транзитов. Действует он как настоящий Марс - то есть буйно, мощно и непредсказуемо.Говорю как обладательница подобного Марса - речь не идёт о бездействии или лени, а всего лишь о самовыражении Марса как чистого Марса, без влияния других планет.
#537816
спасибо за ответ. Да, он командир, всем рассказывает что и как делать. Надо убедить, что так сделать правильно, (чтобы не нанести вред ему же). В общем покой только снится.:)
#537840
, 13-Янв-2015 22:51
Larisa
Видно, что мама заботится)) Но квадрат к Хирону смущает, мама не знает по какому "духовному" Тем более Раху в стрельце, Юпитер в оппозиции к Сатурну, тобишь к вам. Вы ему можете вообще не очень "помочь" в развитии его как личности. Как по мне, просто любите его. Женщина дарит семье любовь, остальное придёт. Если смотреть отца,как Солнце, смущает лилит... Ваш сын без вашей помощи ( Раху в стрельце, Луна в стрельце, Юпитер в 1 доме) найдет духовных учителей, стрелец первой трети дает умных людей ( мой опыт, именно луна). У вас прекраснейший, самостоятельный сын! Учить сидеть, лежать, кушать и т.д. это естественные вещи, тут важно "не навреди" и чтобы "горя от ума" небыло))

Спасибо большое за этот ответ. Его же еще надо довести до определенного возраста. Его очень любим, нам это как Божий дар (долго не было второго ребенка). Очень самостоятельный. Спасибо, буду стараться не навредить. :)
#537844
, 13-Янв-2015 23:07
+1
Видно,что на момент зачатия вы с мужем были в унисон:) Но я по карте вижу так,что ребенку нужно дать то, в чем он нуждается как ребенок ( любовь,еда, и т.д.) А вот за духовное его развитие не беспокойтесь. Ему важно дать любовь, я подчеркиваю, ЛЮБОВЬ, очень важно. Но не "уси пуси" вы же понимаете, не разбаловать,а показать любовь.
#537847
понимаю, так и стараемся. Не разбаловать - тоже. :)
#537845
, 13-Янв-2015 23:09
Larisa
Если смотреть отца,как Солнце, смущает лилит...

А что смущает, искаженное восприятие отцом или другое? Читала, что соединение планет с Лилит вообще не очень, а еще на Асц.;)
#537852
, 13-Янв-2015 23:30
Я предполагаю,что "духовный" стержень отца сын не воспримет правильно. На Асц я вижу только марс.. Скорее как раз именно "поведение" сына можете контролировать именно вы. Он будет слушать вас. Управитель Асц Нептун в Водолее, Уран в трине к луне. Вы сможете корректировать поведение сына,он послушается. Но и Луна имеет трин к Солнцу,вместе с мужем вы обуздаете вашего" жеребца")). По опыту скажу, Солнце в соединении с лилит еще вблизи Асц, дает искаженное восприятие человека. Моя мама с такими аспектами во Льве, очень творческая натура, но её видят как "выскочку", хотя она очень талантлива.. Важно правильно себя преподносить, учитывая негативные аспекты своей личности ( адекватно воспринимать себя).
#537861
Спасибо, очень интересно и похоже. А соединение Северного узла с Мс, тоже что-то не простое для человека - оторваться от своих корней и найти собственный путь...
У нас с мужем в картах Лилит тоже задействована - у меня опозиция к Солнцу во Льве в 1д, у мужа трин к Солнцу в Овне в 10д, Лилит - в 1д. Я думаю у меня не хватает уверенности (постоянное самоедство), а муж бывает себя переоценивает, потом шишки получает. И у нас опозиция Лилит правда 5 градусов, можно ли считать?
#537870
, 14-Янв-2015 00:26
+1
Для оппозиции фиктивных точек 5 градусов много, я беру максимум 1. Раху на МС, управитель в оппозиции к Сатурну может давать непринятие структуры, закона. Важно уважать закон. Узлы в угловых домах не плохо, события иногда носят "молниеносный" характер. Очень ярко выражен овен, отслеживайте аспекты Марса к АСЦ
#537871
спасибо большое за Ваши ответы. Непринятие структуры, закона уже просматривается - делаю что хочу, постоянно в рамки вводим. Сейчас иногда во вред себе поступает. Будем воспитывать дальше. Спасибо большое что откликнулись. Спокойной ночи.:)
#537968
, 14-Янв-2015 12:25
+1
Larisa
Девочек нужно воспитывать с пеленок, мальчиков нет и хоть что пишите

Дрессировать не надо, а воспитывать - надо:)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑