в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Проблемная Венера!

#27644
Вера Надежда Любовь, 16-Янв-2015 19:25, 2434/43
Добрый вечер!Известно что планета на АСЦ оказывает сильное влияние на характер и судьбу человека. В карте дочери это Венера-пораженная, слабая, ущербная, злая. Начался подростковый возраст и влияние Венеры уже чувствуется. Сама имею Венеру в Скорпионе и на своей шкуре прочувствовала всю её прелесть, хотя моя Венера более гармонична ,чем у дочки. Переживаю за её женскую судьбу. Венера управляет 6, 7, 11 домом- это важные сферы жизни. Можно ли как то смягчить или проработать квадрат Венера-Уран?? и ещё вопрос : соединение с юж узлом из 12 дома это только минус?Посоветуйте пожалуйста что делать?

тип вывода ветки
#539008
Создать эту тему меня заставило недавнее признание дочки что ей нравятся мальчики-"психопаты" Что это?Марс в Рыбах заговорил или она не до конца понимает смысла этого слова. Переживаю ,знаю что привлекают её дерзкие хулиганы.Видимо квадрат Венера-Уран влияет так Ещё очень ей хочется быть красивой, привлекать внимание и чтоб мальчики любили. Но мягкости, женственности не хватает, симпатичная, но повадки мальчишечьи, и интересы тоже.
#539011
, 16-Янв-2015 19:53 (ответ на #539008)
Добрый вечер, Эленика!

Эленика
Ещё очень ей хочется быть красивой, привлекать внимание и чтоб мальчики любили. Но мягкости, женственности не хватает, симпатичная, но повадки мальчишечьи, и интересы тоже.


А что Вы не видите в этом Квадратуру Лилит в Тельце в 7доме к Урану.....там же тау-квадрат....Лилит-Венера-Уран...

Нередко Кету в соединении с Венерой....может быть ощущение уже взрослой и много знающей в женском поведении, часть эмоций может "прятать"..., поэтому соответствующие этому возрасту мальчики не интересны,.....Это же может касаться и многих её личных интересов.....
+1
Но Лилит же фиктивная точка.... и если есть тау квадрат то как его проработать через Уран?
#539179
, 17-Янв-2015 12:07 (ответ на #539008)
+3
Мне кажется, ничего страшного. Может быть,проявляется таким образом квадрат Уран Венера. Может быть, и Венера в Скорпионе как упр. Десцента.
Что нравятся "психопаты" - ну и что. Хорошо ее понимаю. Кстати, выясните у нее, кто конкретно она под "психопатом" понимает. Каков он, ее "идеальный психопат".
Вообще,если нравятся "психопаты", нестандартные личности то бишь, это не лечится и не надейтесь. Ни с возрастом не лечится, никак. Но может трансформироваться-например, вюности нравились буйно помешанные, а с возрастом - тихо помешанные. Но помешанные - ключевое слово, и это важно.
Говорю так, потому что у самой и квадрат Урана к Венере, и управитель Дсц. в Скорпионе. Всегда нравились только типы разной степени и направленности странности, и воротило от правильных, стандартных, полезных, в костюмчиках, делающих корьеру и пр. И до сих пор от них воротит. О чем с такими разговаривать вообще можно?! )))

Насчет Венеры на Дсц. и мальчишеских ухваток - ну, все нормально. Ей в прошлой жизни хватило этой женственности, через край хватило. Думаю,она эксперт в таких вопросах. ))) Но заниматься этим и тем более культивировать данный аспект ей просто не интересно. Кстати, многие секс-бомбы,которым никак не откажешь в женственности, были в детстве и юности, как мальчишки, и в чем-то даже такими и остались. К примеру, Милен Фармер,этот образец женственности, всегда хотела быть "как мальчик",это даже отражено в ее клипах некоторых.
Оули
Кстати, многие секс-бомбы,которым никак не откажешь в женственности, были в детстве и юности, как мальчишки, и в чем-то даже такими и остались.

Да, читала недавно про Анжелину Джоли ,у неё тоже Венера на АСЦ имеет квадрат к Урану, в юности тоже была странной, любила оружие и т.д Моя дочь тоже с детства обожает оружие, машины , в куклы вообще не играла, но когда сверстники ей говорят-"Ты чё мальчик?" нервничает -"Нет я девочка!!"Очень переживает из за этого
#539016
Я вот ещё что подумала. Моя Венера находится(27гр) в соединении с её Венерой(26гр)Может именно я смогу помочь ей проработать и умилостивить как то Венеру? Не вижу никакого выхода, здесь никаких компенсирующих аспектов(если квинтиль от Юпитера не считать)
#539019
, 16-Янв-2015 20:05 (ответ на #539016)
+3
Эленика
Не вижу никакого выхода,


А чего так грустно.....?

Квадратура - НАПРЯЖЕНИЕ - ИСПЫТАНИЕ -ДОСТИЖЕНИЕ....

Вам же такую дочку "дали"....да есть с чем "работать", но не всё так плохо...как Вы себе "нарисовали"...
:)
Andrey, Спасибо за поддержку!Просто я во всем плохом пытаюсь найти плюсы ,даже в её оппозиции Луна -Сатурн которая меня раньше беспокоила, нашла больше плюсов чем минусов, а тут что то не могу ничего найти хорошего кроме привлекательной внешности:)
+4
Эленика
Но Лилит же фиктивная точка....

Эленика, Вот как раз эти фиктивные точки и вредят нам очень сильно. Лилит в 7 доме даёт человеку восприятие других людей через собственную призму, и не видит человек светлых сторон в других людях, увы. Не хотел Вас обидеть, Эленика, но это факт. Ещё сложнее обстоят дела у людей с Лилит в Весах...
+2
Олег Гусаимов
Лилит в 7 доме даёт человеку восприятие других людей через собственную призму, и не видит человек светлых сторон в других людях, увы

Пока это в ней никак не проявляется .Наоборот ко всем хорошо относится, всех любит, никого не осуждает. Я в её годы была другой, у неё чистая душа .Может это будет мешать ей, считает всех хорошими ,недостатков не замечает. Хотя и её все любят- друзья ,учителя .Кстати у неё и Селена в 7 доме:)
#539705
DELETED ID 37222, 18-Янв-2015 18:43 (ответ на #539066)
+1
Олег Гусаимов
Лилит в 7 доме даёт человеку восприятие других людей через собственную призму, и не видит человек светлых сторон в других людях, увы.


Это не совсем так. Вернее вот так.

Лилит в 7 доме - умение видеть насквозь партнеров и супругов, пользоваться слабыми местами врагов или не замечать их. Развенчивать интриги и разоблачать обманы. Только насколько это все по душе человеку - сказать трудно.

Лилит в тельце
Знайте: делать сбережения вам противопоказано. А ревность и скупость для вас - самые серьезные грехи. Следует обходиться минимальными средствами, ни в коем случае нельзя паразитировать на окружающих, в том числе - энергетически. Учтите: сколь благородными ни были бы цели, во имя которых вы начнете копить деньги, рано или поздно презренный металл погубит вас: увязнете в долгах, будете постоянно испытывать материальные затруднения либо превратитесь в заложника собственного капитала, а друзья и близкие станут воспринимать вас исключительно в качестве денежного мешка.
+1
Эленика
у неё чистая душа .

Эленика, рад буду, что это так. Души редко, у кого скверные, а вот мир окружающий не настолько чист. Вообще за чистоту души принято Луну в карте рассматривать, Эленика. Доче привет и самые добрые пожелания, пусть умничкой растёт:)
Спасибо большое!:)
Олег Гусаимов
Вообще за чистоту души принято Луну в карте рассматривать,

За Луну я уже не переживаю так, она в королевском градусе и имеет много хороших аспектов:)
+1
Эленика
она в королевском градусе и имеет много хороших аспектов

Оппозицию к Сатурну? Эленика, потерпи, дружок, некоторые вещи просто вынужден говорить.:)
Эленика
, но она входит в Парус

Да вот как-то Марс до Паруса не дотягивается, Зленика, 7 градусов- великоват орбис...
+2
Олег Гусаимов
вот как-то Марс до Паруса не дотягивается, Зленика, 7 градусов- великоват орбис...

Для Марса в конфигурации вполне допустимый орбис. имхо))
+2
Для кого как;)Я предпочитаю видеть здесь Парус(аспект сходящийся 6,3гр)Даже если не Парус, Трапеция, с выходом на Солнце+Меркурий и Юпитер тоже не плохо:)
Татьяна Крюкова
Для Марса в конфигурации вполне допустимый орбис. имхо))

Татьяна, это нужно по карте смотреть внимательно. Марс в Рыбах слабоват, ему большой орбис нельзя давать. Сатурн ретроградный в Раке тоже слаб, в изгнании.
Тут все планеты или в изгнании или в падении кроме Урана, и тот заквадрачен Венерой и Лилит. Я сегодня не усну!Есть в этой карте хоть что нибудь хорошее?!!
+1
Эленика
Есть в этой карте хоть что нибудь хорошее?!!

Карта сложная, Эленика. Как не странно,Меркурий вполне приличный.
+1
Сожженый, в 12 доме, в квадрате к Нептуну из 3д?:DЯ думала вы про Юпитер что то хорошее скажете:)
#539100
DELETED ID 32355, 16-Янв-2015 23:47
+3
Олег Гусаимов
и не видит человек светлых сторон в других людях, увы. Не хотел Вас обидеть, Эленика, но это факт.

Ну,если факт,то тогда да..конечно..
Особенно именно в Вас не видят светлых сторон..факт,так факт,ничего не скажешь.
#539110
, 17-Янв-2015 01:00
+5
Эленика, y меня есть подруга, вот у нее такая же Венера в 1 доме (упр 7 и 12д), сетка домов та же. Как женщина она востребована, причем мужики ей попадаются все с серьезными намерениями, готовые жениться, и она красавица вся из себя, благодаря такой венере Скорпионской.
Вы успокойтесь и не придумывайте то, чего нет. У Вашей девочки все хорошо, зачем отыскивать плохое в карте и себя накручивать? Что надо смягчать и прорабатывать, когда нет проблемы? Кстати, подростковый возраст начинается в 13 лет, а не в 11.
У меня сын - одногодка Вашей дочки, я в его карте как-то и не ковыряюсь, хотя квадратов-оппозиций у него достаточно, и меня всегда удивляют Ваши темы по выискиванию негатива в карте ребенка. Предположу, у Вас в Вашей собственной карте что-то такое есть, отчего Вы - чрезмерно волнительная мамаша. Давайте разберем Вашу карту:D!!!
Бабочка A
У Вашей девочки все хорошо, зачем отыскивать плохое в карте и себя накручивать? Что надо смягчать и прорабатывать, когда нет проблемы? Кстати, подростковый возраст начинается в 13 лет, а не в 11.

Девочки начинают созревать раньше. И проблемы уже маячат на горизонте, просто я всё не описываю. Лучше перестраховатся сейчас и вовремя принять какие то меры, чем крестится когда грянет гром
Бабочка A
Предположу, у Вас в Вашей собственной карте что-то такое есть, отчего Вы - чрезмерно волнительная мамаша. Давайте разберем Вашу карту

Я не против моя карта открыта. За материнство отвечает упр 5 дома- Юпитер и Луна. У меня они в соединении(3Д) на вершине тау квадрата к Марсу и Меркурию .Есть ещё трин к Плутону и секстиль к Нептуну и Венере
Оксана Ч
Особенно именно в Вас не видят светлых сторон..факт,так факт,ничего не скажешь.

Это не факт, Оксана, это вопиющая несправедливость.:)А стоило бы заметить:) У меня Селена в отличии от многих гороскопов в 7 доме:)
Татьяна Крюкова
Для Марса в конфигурации вполне допустимый орбис. имхо))

Татьяна, это дежавю. Вот подумайте. Орбис в 7 градусов. Отдаём + 4 градуса в сторону растущего квадрата. Что получится? Сентагон? Как ещё объяснить я не умею. 90+4=94, а 100-3=97. Прямо грустно становится, мэтры в своих книгах глупостей напишут, а мы их читаем и принимаем как догму. Некоторые предлагают орбисы до 12 градусов, но это же бред:) +- 10 градусов аспект из бинонагона в квадрат превращается, элементарно)))) 80+10=90. :)
#539119
DELETED ID 35853, 17-Янв-2015 01:48
+4
Эленика
признание дочки что ей нравятся мальчики-"психопаты"


В этом возрасте всем девочкам нравятся "плохие" мальчики, мальчики хулиганы - это романтический образ для девочек в школе, а если это с возрастом не изменится, то Марс в рыбах тут не виноват, тут скорее её собственное Солнце в скорпионе - тоже ведь образ мужчины..

Эленика
Можно ли как то смягчить или проработать квадрат Венера-Уран??


Можно проработать , но рановато ещё, для этого надо ,чтоб она сначала повзрослела для отношений.


Эленика
Венера-пораженная, слабая, ущербная, злая.


Вы не так уж и правы, у вас у самой Венера в скорпионе, не так уж это и страшно, у 12 -й части людей такая Венера, все они как-то устраивают свою личную жизнь, тем более Венера управляет 7 домом и соединяется с асц, а это уже какая-то сила! Это кстати значит, что она будет искать человека подобного себе...;)


Эленика
соединение с юж узлом из 12 дома это только минус?

Это нельзя воспринимать как минус, это её прошлый опыт, опыт даже отрицательный всегда в плюс, на него можно опираться, возможно это даст ей мудрость в отношениях, или она будет видеть фальшь насквозь, проницательность - это ведь скорпионье качество.

Я думаю проблема будет не в ней, и не в её судьбе, а в вашем восприятии. То есть ,как обладательница аспекта Луна 180 Сатурн, ваша дочь будет конфликтовать с вами, из-за того, что вы хотите для неё обычной женской судьбы, а её это не устроит, так как функции Венеры уже отработаны в прошлом, и возможно у неё будет своё видение , отличное от вашего, что может вызвать конфликт.
+1
Nika Lynx
Я думаю проблема будет не в ней, и не в её судьбе, а в вашем восприятии. То есть ,как обладательница аспекта Луна 180 Сатурн, ваша дочь будет конфликтовать с вами, из-за того, что вы хотите для неё обычной женской судьбы, а её это не устроит, так как функции Венеры уже отработаны в прошлом, и возможно у неё будет своё видение , отличное от вашего, что может вызвать конфликт.

Сейчас у нас с дочкой очень близкие, теплые отношения. Не хочется верить что всё может изменится, постараюсь быть гибче, ведь она самое дорогое что у меня есть.
#539153
, 17-Янв-2015 09:27 (ответ на #539119)
Nika Lynx
В этом возрасте всем девочкам нравятся "плохие" мальчики, мальчики хулиганы - это романтический образ для девочек в школе,

НЕ У ВСЕХ!!!! Во-первых в 11 лет меня мальчики не интересовали вообще (Венера в Скорпионе). А во-вторых моей дочери 14 лет и нравятся ей кумиры (мальчики не хулиганы), но реальные мальчики опять же не интересуют.
#539154
DELETED ID 35853, 17-Янв-2015 09:58
Светлана Фролова
НЕ У ВСЕХ!!!!


Не надо придираться к словам!!

Светлана Фролова
Во-первых в 11 лет меня мальчики не интересовали вообще (Венера в Скорпионе).


Это другое поколение, оно созревает раньше!
Светлана Фролова
А во-вторых моей дочери 14 лет и нравятся ей кумиры (мальчики не хулиганы), но реальные мальчики опять же не интересуют.


Очень за вас рада. Особенно учитывая ваш резкий характер, уверена, дочь несомненно делится с вами абсолютно всеми своими секретами......
#539168
, 17-Янв-2015 10:56
Эленика, дсц в тельце, управитель -венера. управитель дсц показывает какие партнёры более привлекательны. а венера у вашей дочки в скорпионе. вот и ответ какие мужчины будут для неё более привлекательны. скорпионистые, экспрессивные, где-то возможно даже как она выразилась психопаты.
#539283
Думаю что все таки дочь просто не понимает точного значения слова -"Психопат". Просто привлекают яркие, дерзкие, хулиганы, а не "ботаники". Впрочем и мне в её возрасте не нравились тихие, скромные мальчики отличники
#539321
, 17-Янв-2015 20:09
Олег Гусаимов
Ещё сложнее обстоят дела у людей с Лилит в Весах...

Чем горозит Лилит в весах в 3 доме?

Олег Гусаимов
У меня Селена в отличии от многих гороскопов в 7 доме

И у меня Селена в 7 доме в Водолее) Она может как то смягчить картину сложного 7 дома?
#539339
, 17-Янв-2015 20:57
+4
Эленика, у Вас Солнце стоит в 12 доме, предположу, Вы умеете на себя нагнать страхов. Тауквадрата не вижу, есть квадрат от Юпитера/Луны к Меркурию в 1 доме и Меркурий в оппозиции к Марсу упр 1д, получается, Вы своими действиями и мыслями (1д) пытаетесь ограничивать ребенка (5 д), и может Вам самой эта забота кажется адекватной и правильной тк намерения у Вас - оградить дочь от будущих проблем, но Вы не можете за нее принимать решения о том, с кем встречаться, кто будет нравиться, какую профессию выбирать, хобби итд, одним словом, жить ее жизнью. А тем, что сейчас Вы станете акцентировать в нимание на "не тех мальчиках", которые ей якобы нравятся, Вы таким образом сделаете, что она и вправду к ним присмотрится и они ей понравятся, а оно вам надо? Может Ваша дочь созревает скорее сверстников, Вам виднее, но все равно не забывайте, что она еще ребенок, дайте ей возможность прожить детство не в волнениях о будущем и предвкушении проблем, а радоваться жизни здесь и сейчас, самой выбирать свои увлечения, делать то, что ей по душе, дружить с теми, с кем ей интересно, тогда у нее не останется времени ни на каких мальчиков, хороших и плохих. То что Вы пишете про женскую судьбу, про недостаток женственности и мальчешечьи повадки дочки, на мой взгляд, это Ваши собственные страхи, Вы боитесь, что дочь будет непривлекательна для "правильных ботаников", и если сейчас станете ее одергивать и пытаться сделать ее более женственной (что ей абсолютно не нужно в 11 лет, ее задача сейчас учиться и развиваться, а не нравиться противоположному полу), Вы тем самым создадите ей пролемы раньше времени, когда она еще не созрела для общения с противоположным полом, но внимание будет и с ним надо будет что-то делать, а учеба отодвинется на второй план.
Бабочка, По поводу моих страхов вы абсолютно правы, есть у меня такое. Повышенная тревожность за дочь,.. но она об этом и не подозревает, все свои мысли я держу при себе и только тут на форуме даю волю своим опасениям. Меня не особо волнует как выглядит моя дочь и как её воспринимают другие, для меня она самая красивая и любимая. Может меня не правильно тут поняли, я просто хочу помочь своему ребенку избежать трудности и разочарования в жизни и людях, ведь Венера отвечает за дома партнерства, друзей и болезни. Не вижу ничего плохого в том, что тщательно изучаю её карту, лучше знать откуда можно ждать неприятностей, чем прятать голову в песок и делать вид что всё прекрасно, ведь чтобы тело было здорово мы занимаемся профилактикой болезни, так и с воспитанием неокрепшей души важно не упустить время. Для дочери я лучшая мама, она доверяет мне все свои секреты. Дай Бог всем такие отношения какие у нас с дочей:)
lili
Чем горозит Лилит в весах в 3 доме?

Полным взаимонепониманием других людей, начиная с близких
родственников, Лили...
lili
Она может как то смягчить картину сложного 7 дома?

Да, может. При условии, если человек уделит этой самой Селене должное внимание.
#539416
DELETED ID 32355, 18-Янв-2015 00:01
+1
Олег Гусаимов
А стоило бы заметить

Не судьба.У меня Лилит в 7
#539487
, 18-Янв-2015 10:47
Олег, спасибо за ответы!
Олег Гусаимов
Полным взаимонепониманием других людей, начиная с близких
родственников, Лили...

Кажется у меня что-то смягчающее есть, так как не чувствую проблем в этом плане. А может, не замечаюxD

Олег Гусаимов
Да, может. При условии, если человек уделит этой самой Селене должное внимание.


Олег Гусаимов, подскажите, пожалуйста, как это сделать, я была бы вам очень благодарна!! Моя карта sotis-online.ru (показать карту)
#539702
, 18-Янв-2015 18:36
+2
Между прочим, Венера в Скорпионе - не такая уж и плохая, как обычно считается. Она позволяет видеть вещи очень глубоко и быстро улавливать суть происходящих явлений. Меркурий в Близнецах, например, умница, тоже быстро улавливает суть, но он улавливает "на поверхности", а Венера в Скорпионе видит все "до дна". И потом, Венера в Скорпионе, как никто, помогает, когда, например, надо справиться с большим объемом дел. Она прямо как палочка-выручалочка в такой ситуации. В этом, конечно, может здорово помочь и Марс в Козероге, но Венера в Скорпионе делает это более ловко и изящно. Так что, не надо недооценивать Венеру в Скорпионе, она просто прелесть. Главное - применять ее там, где надо, и не применять там, где не надо. :)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑