в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Транзит Нептуна по 7 дому

#27749
Татьяна Дроздова, 21-Янв-2015 16:02, 9975/41
Здесь на форуме очень много асцендентных Дев. Сейчас Нептун у многих затрагивает 7 дом.
Хотелось бы узнать, у кого и как этот период проходит, какие события происходят. Как это отражается на партнерских отношениях.
Заход в мой 7 дом Нептуна ожидается где-то летом, куспид 7 дома в 10 градусе Рыб. Я чуть в растерянности. Увидев такое в чужой карте, долго бы конечно голову не ломала.
Пока наблюдала это событие на знакомой паре, где это проигралось тем, что жена, у которой Нептун петлял по куспиду, ушла к любовнику. Кстати, у её мужа Нептун упр. 4 дома подходит к куспиду 4 дома в Рыбах, он собирается оставить дом жене и уходит жить к маме.
Интересно, какова может быть вариантность трактовки этого аспекта.
тип вывода ветки
#541569
, 21-Янв-2015 16:14
+4
У меня Нептун, уже какое то время гуляет по 7 дому и квадратит моё Солнце в 4 доме.
Что могу сказать, запутанность в отношениях, искажение, иллюзии. Стою на месте... не могу разобраться как правильно поступить, понимаю что мой выбор не верен, но ступор... так как ни вижу куда идти. Боюсь ошибиться. Сейчас вообще изолируюсь... Лилит идёт по АСЦ... по такой же сетке домов как и в предыдущем посте.
Событийно.... только то что стою на месте и смотрю на жизнь через аквариум. Дров не наломала, но и не двигаюсь ни куда....
+1
Светта
У меня Нептун, уже какое то время гуляет по 7 дому и квадратит моё Солнце в 4 доме.
Что могу сказать, запутанность в отношениях, искажение, иллюзии. Стою на месте...


Т.е. новых отношений не появилось, а запутанность с уже имеющимся партнером? Так? Вам стало казаться, что он не тот, кем казался?

У меня тоже сейчас Нептун аспектирует Солнце, в секстиле к нему. Ничего особенно не принес. Помню, что на 1 заходе я зачиталась греческой мифологией, книгу старую нашла.
#541785
, 21-Янв-2015 22:33 (ответ на #541586)
+3
Татьяна, нет, новых отношений нету. Всё те же. Но я разочарована, вижу что отношения бессмысленные. Раньше возлагала надежду на них, думала всё в будущем разрулится.

Увидела знакомые Планеты и Знаки.
Татьяна Дроздова
Нептун у неё в карте в Стрельце в 4 доме в бисекстиле с Венерой и Плутоном.

У меня в бисекстиле с Плутоном и Сатурном. Вот только уйти мне не к кому :) Не доверяю больше своему выбору партнёров....
А вообще, по Творчеству, хорошо. По общению с творческими людьми тоже. Они такие же "ёжики в тумане" как я. Придумали себе мирок, и живём в нём.
#541601
+2
У меня транзит по 7 дому, Лилит на АСЦ стоит. При этом Нептун квадратит соединение Венера-Уран натальное. И все это ужас, как сказывается...тк я подвисаю на месяца-годы на каких то иллюзорных партенрах, образы отличаются от реального человека. Контролировать это сложно. Отношщений нормальных постороить не могу, тк. постоянно оказываюсь в каких то запутанных сложных ситуациях, оглянувшись на которые, понимаю, что виной всему мой Нептун, т.к. ситуацию можно было и не начинать, если трезво смотреть. Кстати, Нептун также стоит на куспиде 5ого дома в Натале. Можете себе представить все вместе)))

Светта
Событийно.... только то что стою на месте и смотрю на жизнь через аквариум. Дров не наломала, но и не двигаюсь ни куда....

Есть время еще стоять на месте? У меня уже возраст поджимает, как то решаете этот вопрос, какие советы?
#541653
, 21-Янв-2015 19:06
+3
Нептун все-таки управитель 7го, как бы то ни было. Просто Юпитер в довесок по 12 идет и Лилит из 12 выходит на асц., приятного мало. Мне интересно, как изменится ситуация, когда выйдет Юпитер. Лично в своей карте ощутила проблемы в партнерстве, когда Юпитер зашел в 12 и тр. стеллиум в Скорпионе построил оппозицию к моим Солнце-Меркурий-Юпитер.
+1
Тоже Юпитер по 12 дому идет. Пока ничего не заметила.
#541678
+1
У меня точный выход Нептуна на куспид 7 апрель-май сего года. Вообще Рыбы на десценденте, партнер может быть слабее вас. Влюблённость может вспыхнуть когда вы жалеете человека.. В основном кто состоит в отношениях - возможен разлад. А кто прежде был свободен, велика вероятность новых отношений.
Вообще как оно ни странно, это положение может так-же говорить о боязни строить новые отношения.
#541689
, 21-Янв-2015 20:21
Здравствуйте, я асцендентная Дева, только не знаю где сейчас мой Нептун. В личном всё пусто(((

Александра, Так одного Нептуна здесь не достаточно, вы смотрите дополнительные аспекты в прогностике.
Так вашему Нептуну еще далеко до 7 дома. Нептун сейчас в 6 градусе Рыб.
#541690
+3
У супругов, партнёр на это время может окунуться с головой в дела Нептуна, попасть под его влияние т.е может запить. И вы его можете на несколько лет потерять. Он куда-то уплывает в прямом или переносном смысле. Или в лучшем случае погрузится в какие-то новые духовные идеи. Для супругов это проблематичный аспект. И тот-же эффект будет когда Нептун проходит по планете стоящей в 7 доме (когда он уже прошёл десцендент).
Нептун на куспиде 7 способствует общению с людьми живущими за рубежом или с людьми которые занимаются творческой деятельностью. К вам притягиваются люди богемы, вы работаете с такими людьми. Если Нептун вас профессионально характеризует, то это ваш выход на арену.
Если негативные аспекты из зоны 7 дома, естественно это говорит об обманах, о ненадёжных ситуациях.
Если квадрат между домами, управителями.. 7 и 10 домов, то это не очень благоприятное время для профессиональных дел. Допустим для трудоустройства это не очень благоприятный фон.
#541709
, 21-Янв-2015 20:55
+1
Был живой пример, у женщины при заходе нептуна в 7 дом, начал сильно запоями пить муж, и пил пока нептун шел по 7 дому, как только нептун встал на куспид 8 дома, ее супруг отдал богу душу, по причине все той же пьянки. В гороскопе этой женщины нептун был злой по афетическому статусу.
+1
Ой, вот этого бы не хотелось. Хотя так по транзитам мужа смотрю, начинает активизироваться его стеллиум в 3 доме, на работе намечаются сплошные командировки и поездки, в которых приходится выпивать с начальством. Нептун у меня в карте 3 домный.
На куспиде 7 дома Марс в точном соединении. Покрутила транзиты назад и нашла, что на секстиле Нептуна к Марсу на куспиде, познакомилась с первым мужем, который оказался любитель выпить и яхтсмен, на этом же транзите и свадьба была. Но Нептун в карте не злой и включен в бисекстиль. Бывший муж хоть и оказался пьющим, но был нормальным и семью содержал и работал. Ну как бывают люди успешные, уважаемые, но пьющие.
#541715
, 21-Янв-2015 21:04
+1
Елена Владимировна, Спасибо.
#541716
, 21-Янв-2015 21:06
Татьяна, А, разве не в 7 доме?
Александра, Нептун сейчас в 10 градусе Рыб, а ваш десцендент в 17 градусе.
*6 градусов.
#541717
+1
Отрицательное проявление: В жизни партнёров по браку могут быть обнаружены скелеты в шкафу, грязные шокирующие тайны.
#541723
+1
В это время так-же: Могут складываться тайные не афишируемые, но значимые для нас взаимоотношения. Нам доверяют свои секреты, мы становимся доверенным лицом других людей.
#541727
, 21-Янв-2015 21:14
+2
А хорошее что-то возможно или только утопия? :)
+1
Вообще у Нептуна целое море позитивных и нужных человеку проявлений и качеств. У Елены Сущинской есть замечательная книжечка "Нептун несколько фантазий, навеянных высшей планетой".
+2
Я выше пример приводила семьи. Там женщина ушла к любовнику, бизнесмену, живущиму в 4-х этажном доме, очень состоятельному, познакомилась с ним в церкви. Правда с мужем некрасиво поступила.
Нептун у неё в карте в Стрельце в 4 доме в бисекстиле с Венерой и Плутоном. И муж, наш друг, мужчина хороший, каких еще поискать, только характер мягкий.
Вот если обратить внимание, знакомство было в церкви)
Думаю, если обращаться к духовности, Нептун проявляет более хорошее качество.
#541734
, 21-Янв-2015 21:22
Елена Владимировна, Я вас поняла, теперь посмотрю трактовку....
#541754
+1
Транзит планеты по куспиду 7 дома частая картина: вступление в брак на ретро движении транзитной планеты и последующий за ним развод, после того как планета возвращается в директное движение. Нептун идёт в ретро с 12 июня 2015 года, дамы и господа, будьте осторожны. )
А вот в случае ретро Урана например, брак заключается буквально молниеносно и так-же молниеносно наступает разрыв отношений. А после, люди стоят и думают, "а что это было"? ))

А вот негативное проявление Нептуна как алкогольное увлечение, может быть лишь в том случае, если это есть в натальной карте. Так-же это может проявляться при преобладающей стихии Воды и при водном асценденте. Это не типичная картина для всех.
#541800
, 21-Янв-2015 23:08 (ответ на #541754)
+2
Елена Владимировна, а если в натале Нептун ретро? Если не ошибаюсь, на ретро и замуж выходить надо, нет?)
#541795
, 21-Янв-2015 22:58
+6
Нептун, трз- в 7-ом, ведет себя загадочно. Исчезают таинственно! (партнеры) порой появляются словно из тьмы из других миров. Это, супер интересная ситуация, но и осторожность здесь не помешает, так-как в основном, это аспект соблазна и обмана. Все зависит от уровня индивида. Не исключено появление какой-то феерической любви.
#541816
, 21-Янв-2015 23:34
+2
Irene
А хорошее что-то возможно или только утопия?

:) Еще как возможно! IRENE, конечно- это не Юпитер, но бывают захватывающие сказки в прямом смысле этого слова. Любовь неземная граничащая с безумием!
#541824
, 21-Янв-2015 23:43 (ответ на #541816)
+1
Тимур, это можно :) А если Нептун выходя на дсц. становится вершиной бисекстиля от натального трина Юпитер-Нептун? Т.е. как повторяющийся аспект натала, следом осенью Юпитер выходя на асц. так же активирует этот трин. Мне в теме никто не ответил :(
+2
Тимур Акубардия
но бывают захватывающие сказки в прямом смысле этого слова. Любовь неземная граничащая с безумием!


А может это когда Нептун по 5 дому идет?))
У моего мужа теперешнего, когда влюбился в меня, Нептун шел по 5 дому и делал секстиль к Солнцу.
Вот с ним было точно, как вы написали) и сказка присутствовала. Он её сам написал.
#541835
, 21-Янв-2015 23:56
Irene
А если Нептун выходя на дсц. становится вершиной бисекстиля от натального трина Юпитер-Нептун? Т.е. как повторяющийся аспект натала, следом осенью Юпитер выходя на асц

IRENE, скоро! Мы с вами, об этом поговорим. У меня! соблазнительница, тоже по 7-ому гуляет и я плаваю! аж вынырнуть не могу!:)
#541918
, 22-Янв-2015 04:10
+2
Тема Нептуна на дсц мне очень близка, спасибо Татьяна!
У партнера такое явление как раз летом. Очень интересно, что у меня в это же время транз Уран встает на ДСЦ...
В общем - "и хочется, и колется"... И непонятно чего же ждать. Я в загул уходить точно не собираюсь, а он занят в сфере комп.технологий.

"Все хотят, чтобы что нибудь произошло, и все боятся, как бы чего нибудь не случилось."
Булат Окуджава
+2
Asya
У партнера такое явление как раз летом. Очень интересно, что у меня в это же время транз Уран встает на ДСЦ...


Я такое уже пережила) Уран по дсц. Как раз и встретила второго мужа, и почти сразу же увлеклась астрологией, потому что интересно было, что же дальше, и чем все закончится.
А у бывшего мужа в это время, Нептун шел по первому дому и аспектировал планеты в 7 доме, Венеру с Плутоном.
Вообще по 7 дому уже чего только не ходило. И Юпитер был, и Сатурн, слава богу Плутон не доберется уже до него. На Юпитере развелась. Сатурн...появлялся поклонник Козерог. Хорошо на брак ни как не повлияло.
+2
Asya, Комп. технологии, программирование, IT и пр это Уран и Нептун в том числе, человек ведь буквально уплывает в эту деятельность, погружается. Это ведь ведь тоже вы его на некоторое время теряете. Его деятельность идёт по этим планетам, так что должно проиграться в проф.сфере.
#542494
, 23-Янв-2015 05:29 (ответ на #542192)
+1
Спасибо большое, Елена Владимировна,!
Я действительно его периодически "теряю" - он еще по работе часто летает.
Да и я для него "загадочная русская душа"))) Нептунша)
Интересно как все это будет. Сейчас режим "все сложно"..
Спасибо!:)
#541935
, 22-Янв-2015 05:12
+4
Кстати, может пригодиться для обладателей Дсц в Рыбах - из моего опыта куспида 5 дома в Рыбах.
Нептун в натале в Козероге, ретро.
Весной 2013 Нептун директный! первый раз пересек куспид 5 - ничего, вообще не до любви было, решала рабочие вопросы, которые, возможно, и привели меня куда надо..
7.06.13 в мой ДР (символично получилось) Нептун развернулся на ретро, 16.08.13 на ТОЧНОМ соединении с к5 - встречаю ЕГО!
Далее, при дальнейших пересечениях Нептуном к5 - отношения развиваются, все прекрасно, но в один прекрасный момент (кстати, очень интересно, что при точном соединении Солнца с к5!!! Словно "осветили" бездну Нептуна, Нептун как раз был в сожжении) вскрываются очень неприятные вещи о мужчине, море переживаний, терзаний у обоих. Да еще и с учетом тяжелых транзитов и обоих... Тоже примечательно - у мужчины по к5 гулял Плутон.
#542000
, 22-Янв-2015 10:13
+4
Нептун по 7-ому... по краиней мере тематика такова.)))))))))
#542030
У меня, как по часам, при вхождении Нептуна в 7 дом, начало гражданского брака. На выходе-разбежались. Партнер не пил,нашел даму помоложе, и год мне изменял. Хотел так жить и дальше,но я была против. У меня в натале Нептун квадратит соединение Юпитера с Ураном в 12доме, а Плутон транзитный гулял по 5 дому.
#542055
Irene
Нептун все-таки управитель 7го, как бы то ни было. Просто Юпитер в довесок по 12 идет и Лилит из 12 выходит на асц., приятного мало. Мне интересно, как изменится ситуация, когда выйдет Юпитер. Лично в своей карте ощутила проблемы в партнерстве, когда Юпитер зашел в 12


У меня Юпитер выйдет на АСЦ в начале августа этого года. Буду наблюдать, т.к. также все пока очень запутанно и не определенно в партнерстве, писала выше. Буду наблюдать.

Елена Владимировна
Транзит планеты по куспиду 7 дома частая картина: вступление в брак на ретро движении транзитной планеты и последующий за ним развод, после того как планета возвращается в директное движение. Нептун идёт в ретро с 12 июня 2015 года, дамы и господа, будьте осторожны. )


Елена, такой вопрос к Вам, по методам прогноза - соляр, фирдары, дирекции, прогрессии есть указания на брак в период до 19.11..( а это возвращение Нептуна в директное положение)
Правильно ли я понимаю, что дабы брак был прочный надо учитывать ретро движение и если возможность возникает двигать его на 20.11 и позже?))
А также с гражданский браком, такая же история?
Anastasia, если транзитная планета в это время ретроградна и воздействует на сам куспид или на планету в 7 доме, то да, если есть возможность переждать её ретро фазу. Про гражданский брак, если вы с партнёром живёте вместе семидомными отношениями и имеете общий быт - к ним тоже относится.
#542523
, 23-Янв-2015 08:38
Татьяна Дроздова
А может это когда Нептун по 5 дому идет?))

Татьяна, Да! абсолютно верно! №5 любовь, творчество! к 7-ому, так-как дом угловой и не только романы а любые отношения - можно добавит, в лучшем случае человек находит свое место в обществе при отсутствии транзитных поражении натальных планет от Нептуна. При негативе (поражении личных планет) его ждет разоблачение врагов, выявление тайных дел, возможно завязывание духовного брака. В других случаях этот транзит несет человеку тайные, мрачные, запутанные дела, связанные с браком, с обществом, тайные порочащие слухи, скандальные истории, клевету, анонимные письма, звонки, сглаз, порчу и.тп. так-что в 5-ом, Нептун гораздо симпатичен! Все зависит от натала- при сильном повреждении Нептун может склонят к суициду в обеих в этих домах.
+1
Тимур Акубардия
№5 любовь, творчество!


Да, да. Муж стал стихи писать о любви. Написал что-то типа сказки о нас, там было за прошлую жизнь, ну в общем красиво, что любовь из прошлой жизни. А потом поперло столько эссе небольших, берущих за душу. Но там все таки было через страдание. Т.е. с одной стороны, далеко живет любимая, мечта, которая еще не стала явью, а только сон) она рождает такие возвышенные чувства, творческий полет, дает сил жить, радоваться жизни, что хочется горы свернуть. А рядом реальность, что живет с чужим человеком, выполняет долг перед детьми. А душа как птица в клетке.Ну в общем как в сказках и бывает, дали любовь и пострадать надо.
Потом ведь тайна раскрылась и было тоже очень тяжело ему.
А Нептун у мужа в натале в оппозиции с Сатурном.
А мой Нептун, когда касался куспида 5 дома, я банально родила первого ребенка) Для женщин ребенок, это творчество)) Да и творчество поперло, когда беременная ходила и после родов. Дочку одевала как куклу, понашила ей таких нарядов красивых)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑