в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Кто изучает Веды?

#27755
Леля, 21-Янв-2015 19:31, 1422/33
Здравствуйте, дорогие форумчане! Хотелось бы узнать, изучаете ли Вы Ведические писания? Слушаете ли Вы лекции Торсунова, Гадецкого, Таргаковой? Как относитесь к вегетарианству? В Ведах, в том числе, говорится о том, что человек получает знания либо путем страданий, либо путем изучения высшего знания. Как вообще относитесь к Ведам? Есть ли какие-то лекции, которые понравились или запомнились особенно?
тип вывода ветки
#541682
+1
Мне очень интересны Веды :)В них я нахожу подтверждения своим мыслям, догадкам, о мире, душе и Боге. Я только недавно увлеклась Ведами. Читала ведические лекции Саи Бабы, а недавно набрела на этот сайтvita-schola.ru (внешняя ссылка) много интересных статей
#541720
, 21-Янв-2015 21:08
+2
Изучаю Веды, только славянские. К вегетарианству отношусь хорошо. Но считаю, нужно слушать организм, и если требуется, есть мясо. А вот если от мяса будет плохо и тяжело, значит всё.
Шива красавчик, но он не умеет любить, как Кришна.....
#541784
, 21-Янв-2015 22:23
+1
Какие прекрасные мантры, спасибо, Олег!
#541814
, 21-Янв-2015 23:33
+4
Торсунова слушала, у него очень классные вещи по семейным отношениям! Всем рекомендую!
#541889
, 22-Янв-2015 02:38
+1
Леля
Здравствуйте, дорогие форумчане! Хотелось бы узнать, изучаете ли Вы Ведические писания? Слушаете ли Вы лекции Торсунова, Гадецкого, Таргаковой? Как относитесь к вегетарианству?

Веды не изучаю. Предпочитаю не примерять чужое мировоззрение на себя, верю и признаю только то, что смог увидеть, пощупать, осознать.

К вегетарианству отношусь хорошо. 7 месяцев уже веганю, все круто. Знакомые постоянно то кашляют, то с соплями бегают, а у меня все отлично, даже головных болей нет. Но на новый год решил сделать себе исключение и съел приличное количество колбасы, сливочного масла и сыра (бутерброды), выпил много кофе (до этого год не пил), как результат: на следующий день головная боль, тошнота, тахикардия, боли в желудке. Больше решил не делать себе такие встряски.
without dream
Но на новый год решил сделать себе исключение и съел приличное количество колбасы, сливочного масла и сыра (бутерброды), выпил много кофе (до этого год не пил), как результат: на следующий день головная боль, тошнота, тахикардия, боли в желудке. Больше решил не делать себе такие встряски.


Лучше бы кусок мяса съели, чем колбасы)
Я мясо ем, но не очень много. Замечаю, что уже не могу есть, очень от него тяжело.
И вообще заметила, что могу есть только кашу, или суп, или молочное, от всего остального организму очень тяжело. Новогодние праздники еле пережила. В гости ходить совершенно невозможно, хозяева обижаются, если ничего не ешь. Наверно скоро как эльф буду питаться пыльцой с цветочков)
А мясо, которое идет в массовое производство, это хуже нету.
Вот если курочку растят дома с любовью, ухаживают за ней, она на солнышке пасется, и когда зарежут, предварительно попросят у неё прощение) и поблагодарят за то, что она жертвует своей жизнью для нашей пищи, это будет уже совсем другое мясо, чистое. Ты вложил туда любовь, и получишь обратно. А массовые бойни несчастных животных, невидящих света белого, и испытывающих страх и ужас при убое, это кошмар конечно.
#542066
, 22-Янв-2015 13:05 (ответ на #542054)
Я знаю все это. И дело не в любви... какая любовь вернётся, когда эту курицу зарезали чтобы сожрать? Просто животное нужно убивать быстро, чтобы мясо там какую-то негативную энергию животного не впитало, предсмертный страх и ужас, как на бойнях. Только что домашнее животное будет упитанней и мясо без всякой химии.

Мясо можно использовать в магических целях, как "заземлитель", но не как продукт питания. Ну да ладно, нет желания это обсуждать.
+1
without dream
И дело не в любви... какая любовь вернётся, когда эту курицу зарезали чтобы сожрать?


Так мы все жрем, не только куриц. А растениям приятно, что их жрут?)
#542096
, 22-Янв-2015 14:07 (ответ на #542085)
А я говорил, что они излучают какую-то любовь, как упомянутая вами курица?
+1
Леля, если Вас интересуют лекции и любая информация по ведической культуре, дайте адрес своей электронной почты, поделюсь самым интересным. Можете зайти ко мне на страничку, в видеозаписях есть очень интересная лекция Лакшми Нараяна Даса Моя зависть. Очень рекомендую.
#542167
, 22-Янв-2015 16:05
without dream
А я говорил, что они излучают какую-то любовь, как упомянутая вами курица?


А курица не излучает любовь) Она просто чистая.
#542171
, 22-Янв-2015 16:11 (ответ на #542167)
Татьяна Дроздова
А курица не излучает любовь) Она просто чистая.

Если ее убить быстро, то да, чистая.
#542795
Олег Гусаимов
Татьяна..... Если бы я Вас всегда любил, лелеял, нежил, а потом съел, Вам бы понравилось?
:):):)
Татьяна Дроздова
Вот если курочку растят дома с любовью, ухаживают за ней, она на солнышке пасется, и когда зарежут, предварительно попросят у неё прощение) и поблагодарят за то, что она жертвует своей жизнью для нашей пищи, это будет уже совсем другое мясо, чистое.

Татьяна..... Если бы я Вас всегда любил, лелеял, нежил, а потом съел, Вам бы понравилось?:):):)
+1
Олег, мне бы было неприятно) Заметьте, в природе мясоеды никогда не едят мясоедов, а только травоядных. А природа так устроена, что одна форма жизни всегда питает другую. Бог с ней, с курицей. Но в природе все едят друг друга. В Агни-йоге это называется Законом Жертвы. Т.е смотрят с другой колокольни, тебя не едят, а ты жертвуешь собою, что бы твоя энергия пошла на развитие другой формы жизни, и так по цепочке. Так что нас тоже ест кто-то, наши эмоции.
И вот пока человек не может обходится без белковой животной пищи, лучше что бы она была чистая и не нагружала организм тяжелой энергией. Ты эту курочку сам вырастил, и твое же тебе вернется. А уж кому мясо уже не лезет, сам есть не станет ни в каком виде. И насильно себя мясной пищи лишать опасно, люди еще погружены в низкочастотные плотные энергии, которым соответствует эта пища. Потому организм требует её. Можно просто ограничить мясо. Я думаю не фанаты мяса в норме так и едят, раз в неделю что-то мясное и в небольшом количестве.
#542455
, 23-Янв-2015 00:13 (ответ на #542405)
Вставлю свои 5 копеек. Мне интересна эта тема, поэтому хотелось бы пообщаться (=

Татьяна Дроздова
И вот пока человек не может обходится без белковой животной пищи, лучше что бы она была чистая и не нагружала организм тяжелой энергией. Ты эту курочку сам вырастил, и твое же тебе вернется. А уж кому мясо уже не лезет, сам есть не станет ни в каком виде. И насильно себя мясной пищи лишать опасно, люди еще погружены в низкочастотные плотные энергии, которым соответствует эта пища. Потому организм требует её. Можно просто ограничить мясо. Я думаю не фанаты мяса в норме так и едят, раз в неделю что-то мясное и в небольшом количестве.

Не все так просто. Многое зависит от особенностей организма, вида деятельности, среды обитания, развития сознания и целей, которые человек перед собой ставит. Я мясо не ем, потому что этот продукт мешает моей практике (магической), но хочу сказать, что мужику, вовлеченному в регулярный тяжкий физический труд, потреблять мясо необходимо. Да он и не сможет иначе, его организм будет требовать.

Хотя, мясо можно заменить какой- нибудь стимулирующей пищей, например кофе, чаем, алкоголем, сахаром, некоторыми травами и т.д. Но эффект будет кратковременным, а при регулярной стимуляции вред будет гораздо ощутимее, чем от регулярного употребления мяса. Испытано на себе. Нужно слушать свое тело и делать правильные выводы. Есть только то, что телу нужно, а не то, что хочется.

Не понимаю я людей, отказывающихся от мяса из-за любви к животным и нежелания им навредить. Я не из их числа, если бы мясо доставляло моему организму пользу, я бы без особых сожалений животных ел. Хоть я и испытываю к ним симпатию. Мы живем в агрессивной и эгоистичной среде, не доверяю я сказкам индусов о всеобщей любви, самопожертвовании и сострадании. Мой опыт говорит об обратном.

Интересно выслушать ваше мнение. Про питание, конечно, а не про агрессивную окружающую среду. Последнее обсуждать у меня желания нет.
#542464
, 23-Янв-2015 00:45 (ответ на #542455)
Думаю, опираясь на свои ощущения, мне лично мясо есть вообще нежелательно. Я от него становлюсь взвинченный, раздражительный, агрессивный и мне становится трудно контролировать свои эмоции и минутные побуждения (инстинкты берут верх). Начинает периодически в жар бросать и на месте не сидится.

Марс в натале заквадрачен Солнцем, Юпитером и Плутоном, вегетарианская диета позволяет взять эту энергию под контроль и направить ее в другое русло, для меня более полезное.
А я тоже привыкла прислушиваться к своим ощущениям. И в последнее время поняла, что организм не переносит майонез, смешаные салаты, типа оливье, алкоголь вообще не лезет, от одного глотка почему-то косеть стала.
Самое безобидное для меня сейчас, это творог, сметана, молоко настоящее коровье. Фрукты, типа мандарин, яблок. И каши. Все эти огурцы, помидоры, что сейчас продают, организм на дух не переносит, я лучше съем консервированные.Лета подожду. А в тех нет вообще ни какой энергии, пластмасса безжизненная.
На счет колбас, я раньше по кошке проверяла, что можно есть) А сейчас кошки все жрут. В колбасы видимо какую-то фигню добавляют, усилители вкуса, после которых колбаса без всяких добавок кажется пресной. У нас знакомый есть, у него мясной цех свой маленький есть, он колбасу делает, меняет технологии. Вызвал недавно технолога из Краснодара, что бы наладить производство колбасы, как глянул состав, там мяса почти нет. Он его выпер, сказал у меня будет нормальная колбаса. Его колбасу в магазин не берут, говорят не товарный вид) она не ярко розовая, а цвета вареного мяса) И её сложно есть после колбас напичканных усилителями вкуса. Так этой колбасы можно съесть совсем чуть, один кусочек и наедашься, в отличии от колбас напичканых не мясом, а всякой бурдой с усилителем вкуса.
without dream
Хотя, мясо можно заменить какой- нибудь стимулирующей пищей, например кофе, чаем, алкоголем, сахаром, некоторыми травами и т.д. Но эффект будет кратковременным,


Мы когда в горы ходили, наши мужчины ели орешки) и....когда нужно было подняться на самый высокий пик, придумали себе в рот засыпать кофе с молоком в пакетиках и запивать водой) говорят сразу переть начинает, появляется энергия. И это на весь день.
И другой пример, сыроед у нас есть знакомый, питался одними орешками ну еще всякой всячиной. Ему дальше чистоты захотелось, переехал из Москвы в Краснодарский край, в домик в деревне) завел хозяйство, и..пришлось от орешков отказаться) Сам признался, что сил не хватало. Вскопать огород лопатой на орешках сложно)
Так что ваши выводы верны, и для определенных занятий, нужна определенная пища.
Но скажу, в горах когда была, есть совсем не хочется, там такой воздух, и столько чистой природной энергии, что пища просто не лезла, а сил немеренно. Травяного чая вполне хватало.
#542551
, 23-Янв-2015 10:40 (ответ на #542531)
Татьяна Дроздова
себе в рот засыпать кофе с молоком в пакетиках и запивать водой) говорят сразу переть начинает, появляется энергия. И это на весь день.

Весь день переть от кофе не может (= Эффект появляется где-то через полчаса после приема и действует час, максимум два. Видимо их целый день перло не от кофе, а от самовнушения.

Татьяна Дроздова
Но скажу, в горах когда была, есть совсем не хочется, там такой воздух, и столько чистой природной энергии, что пища просто не лезла, а сил немеренно. Травяного чая вполне хватало.

ну или вот от этого чистого воздуха их перло.
#542798
+1
without dream
Интересно выслушать ваше мнение. Про питание, конечно,

Я не ела мяса 4 года, причина- занятия йогой. Но через некоторое время я стала болеть,после этого читала Б.Болотова-он вообще говорит, что без мяса нельзя. У меня знакомый доказывает мне,что это не правда- он вообще перешел на веганство. Я шутя ему говорю, если заболеешь звони - я знаю, что делать;)
Татьяна Дроздова
А курица не излучает любовь) Она просто чистая.

Ну да, когда девчёнку курицей назовёшь, она прямо накидывается на тебя, крыльями машет:):):)
#542346
, 22-Янв-2015 21:11 (ответ на #542315)
Опасно женщин с курицами сравнивать. Т.к. принадлежим к одному биологическому виду, можно нарваться на совершенно нелестную аналогию.
#542834
DELETED ID 32355, 23-Янв-2015 19:47 (ответ на #542346)
xDxD
Исследования группы крови показали, что от людей 1 группы требовать вегетарианского образ жизни нет смысла, они просто не смогут выжить без животного белка. Вторая группа может чередовать животную пищу с растительной. Люди с третьей группой крови отказываются от животной пищи вполне сознательно, среди них самое большое количество вегетарианцев. Люди с четвёртой группой могут легко отказаться от животного белка, жить только на растительной пище. Для людей четвёртой группы применим образ питания, предложенный without,
without dream
мясо можно заменить какой- нибудь стимулирующей пищей, например кофе, чаем, алкоголем, сахаром, некоторыми травами и т.д.

Люди четвёртой группы способны переваривать продукты любого происхождения. Могут жить на воде, травках, хоть кирпичи им давай в пищу, хоть гвозди. Это совсем не говорит о том, что все люди придерживаются образа питания, предложенного им природой, но тенденция такая есть.
#542553
, 23-Янв-2015 10:42 (ответ на #542490)
Да, я читал такую версию. Свою группу крови не знаю.
#542554
, 23-Янв-2015 10:43
without dream
Весь день переть от кофе не может (= Эффект появляется где-то через полчаса после приема и действует час, максимум два. Видимо их целый день перло не от кофе, а от самовнушения.


Так это не на целый день. Выпивалось перед подъемом, что бы рывок сделать. Дальше только орешками перекусывали.
#542836
DELETED ID 32355, 23-Янв-2015 19:51
Олег Гусаимов
Исследования группы крови показали, что от людей 1 группы требовать вегетарианского образ жизни нет смысла, они просто не смогут выжить без животного белка.

У меня 1-ая группа и я могу без мяса,но недолго..вообще,очень люблю мясо,только говядину не ем.
Оксана Ч
У меня 1-ая группа и я могу без мяса,но недолго..вообще,очень люблю мясо,только говядину не ем.

Оксана, разве можно есть коров? Они нам молоко, масло, а мы их на холодец? Не гуманно....:)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑