в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Флудилка-курилка

Химеотрассы

#27845
Татьяна Дроздова, 25-Янв-2015 16:03, 1740/26
Прошу прощения, тема не совсем астрологическая. Но здесь обширная география участников форума.
Очень хочу поднять этот вопрос, химеотрасс. Так как в последнее время, а точнее уже вторую неделю наблюдаю над своим гордом небо в полосочку и в клеточку. Пресловутые химтрейлы. Особенно хорошо видно в ясную погоду. В прошлые выходные и в понедельник наблюдала. И обратила внимание, у многих сотрудниц по заболели дети. В основном связано с верхними дыхательными путями. У взрослых, расстройство пищеварения, или симптомы отравления. Это и на себе наблюдала. Непонятое першение в горле постоянно. Вчера снова над городом эти были полосы по небу. Да и сразу было видно один из самолетов.
В окрестностях есть где-то три военных аэродрома. Очень хочется привлечь общественность к этому вопросу. Почаще поднимайте голову в небо, и смотрите, что над вами происходит. Я вспомнила, что еще где-то в 2008 году, когда жила в Ростове-на-Дону, вечером вышла на балкон, был закат. Посмотрела на небо и ахнула! Буд-то из одного места лучами, веером расходились восемь лучей, закатное солнце их осветило в кроваво розовый цвет. Я с таким еще не сталкивалась, и конечно, слегка обалдела. Думала знамение какое) И еще подумалось, неужели ни кто этого не видит. Сейчас конечно уже очень много информации на эту тему. Только толку ни какого. Поделитесь, может кто над своими населенными пунктами видел подобные явления. Пронаблюдайте последствия после них. Свое самочувствие, и самочувствие окружающих вас людей.

www.youtube.com (внешняя ссылка)
тип вывода ветки
#543676
, 25-Янв-2015 16:13
мне особо понравилось "После нескольких самолетов, несколько человек почувствовало недомогание...." xD Что за бред! Да мало ли кто, где и когда чувствует недомогание и по какой причине. Здесь нужна целая статистика на данное явление. Я ничего не замечала и не ощущала именно от полос на небе, ни першение в горле, ни насморк. Нас травят кругом, даже на улице курящие люди рядом с некурящими.
#543679
, 25-Янв-2015 16:17
Некоторые самолеты оставляют след, некоторые нет. Почему - не знаю.
Вообще, с самого детства любила наблюдать за этими трассами. А мое детство - 70-е годы. Еще фантазировала,что таким образом можно рисовать или что-то писать на небе.
Никакого недомогания никогда от них не ощущала. Впрочем, мое детство прошло поблизости от урановых рудников, и я все время слышала далекие взрывы. Так что мы с детства закаленные, нам эти химеотрассы нипочем ))).
#543692
DELETED ID 28026, 25-Янв-2015 16:51
+3
Инверсионный след от летящего самолёта, наверно, может быть ядовитым. Это ведь продукты сгорания топлива, точно так же, как продукты сгорания бензина выходят из выхлопной трубы автомобиля и отравляют всё. Постоянно вижу это явление в Москве. На последствия никогда не обращала внимания. Значит, не действует так сильно, а вот когда недавно в Москве нефтеперерабатывающий завод половину города сероводородом траванул, то это все почувствовали сразу. Может, в Вашем случае тоже был какой-то выброс на каком-нибудь заводе?
#543707
, 25-Янв-2015 17:15
А почему некоторые трассы сразу исчезают, а некоторые остаются долго, расширяются... Бывает еще так, что по чистому небу пролетит несколько самолетов, и от всех такие расплывающиеся химеотрассы,и вот оно уже как бы не чистое, как бы в дымке, в облаках, и солнце даже скрывается.
#543750
DELETED ID 26365, 25-Янв-2015 18:38 (ответ на #543707)
разница в высоте на которой пролетает самолет.
#543747
, 25-Янв-2015 18:29
+4
Пассажирские или военные самолеты оставляют инверсионный след, но он обычно короткий, и быстро исчезает, он более тонкий. А эти постепенно расплываются и долго висят. И потом, это бывает либо веером, когда лучами из одной точки расходятся, либо несколько полос подряд, либо клетка. В интернете много информации на эту тему, можно почитать. Могу предположить, что травят и психотропными веществами. Сейчас очень выгодно держать народ в состоянии овоща.
#543758
DELETED ID 26365, 25-Янв-2015 18:42
+2
Конденсационный след ru.wikipedia.org (внешняя ссылка)


#543828
, 25-Янв-2015 20:30
Примерно так выглядит.


#543836
, 25-Янв-2015 20:42
+1 / -1
Нашла отрывок из американской статьи.

Выхлопы самолетов не являются химиотрассами
Химиотрассы не являются обычными выхлопами двигателей самолетов, которые мы можем наблюдать каждый день. Есть вполне определенные различия в природе формирования, развития и поведении этих явлений, которые дают возможность проводить между ними четкую границу.
Обычные самолетные выхлопы состоят из ледяных мельчайших кристалликов, которые образуются на высотах более 31000 футов (10,5 км). На более низких высотах они просто не могут сформироваться вне зависимости от типа и скорости самолета. На высотах более 31000 футов выхлопы кажутся тонкими заостренными линиями (если наблюдатель смотрит вертикально вверх, перпендикулярно положению самолета). Обычно они испаряются в течение минуты и очень редко простираются на достаточное расстояние позади самолета.
Напротив, химиотрассы создаваемые воздушными судами наблюдались как на высотах от 8000 до 33000 футов. Обычно они образуются на высотах ниже 30000 футов. Обычный выхлоп не может сформироваться на этой высоте. Поэтому наблюдение выхлопов ниже 30000 футов с большой вероятностью является химиотрассой.
Обычно они проявляются в виде больших дымовых следов имеющих тенденцию со временем становиться шире и плотнее. Они не испаряются и не теряют плотности. Параллельные химиотрассы в течение нескольких часов могут сливаться в большие перистые облака. Очень часто химиотрассы напоминают по форме рыбий хребет, состоящий из множества округлых сочленений. После появления химиотрассы голубое небо кажется испещренным паутинной сетью. Потом оно может стать пасмурным и даже серым.

Химиотрассы приводят к заболеваниям
Неоднократны случаи заболевания людей, в области проживания которых наблюдается появление химиотрасс. Джордж Филер, редактор популярной еженедельной интернет-газеты, приводит следующую статистику увеличения заболеваний странной болезнью сходной по симптоматике с гриппом. Вспышка заболевания наблюдалась на севере Техаса в третьи и четвертую недели декабря 1999 года. Плано - 98%, Левисвилл - 81%, Лэйквуд - 76%, Даллас - 30%.
Центр наблюдения за химиотрассами (The Contrail Research and Reporting Center), сообщил, что в течение десяти декабрьских дней (1999 г.) на севере Техаса было отмечено необычайно высокое число наблюдения химиотрасс. Джордж считает, что между этими двумя событиями есть прямая связь, несмотря на то, что медики комментируют вспышку заболевания по-другому (George Filer, Filer's Files # 1, 2000).
анадский исследователь Уильям Томас и журналист Ерминиа Кассини сообщили, что в течение апреля 1999 года военно-транспортный самолет несколько раз выбрасывал химиотрассы над территорий Канады и США. Кассини удалось собрать образцы коричневого желеобразного вещества, которое осело на землю, после того как самолет улетел.
Вслед за этим произошел ряд странных событий. Кассини вскоре заболел гриппом. Биолог, выполнявший анализ вещества, был госпитализирован с симптомами поражения верхних дыхательных путей. Женщина, на дом которой попала желеобразная субстанция, также переболела гриппом, а через месяц у нее случился сердечный приступ. В результате проведенных анализов были обнаружены различные биологические вещества чрезвычайно опасные для здоровья человека. (William Thomas, Erminia Cassani, Sky Samples Analyzed).

Исследователи полагают, что смесь бариевых солей, полимерных волокон и других химических реагентов в атмосфере могжет являться причиной внезапных и необъяснимых кровотечений из носа, астмы, различного рода аллергии, пневмонии, болезней верхних дыхательных путей и артритов. Химикалии, распыляемые в атмосфере, приводят воздух и почву в состояние, которое может быть опасно для здоровья человека, одновременно стимулируя рост болезнетворных бактерий.

Соли бария очень хорошо впитываются в кишечный трак и мускульную ткань. При этом нет никаких клинических данных, которые бы описывали длительное воздействие на организм человека малых доз солей бария. "Программа держится в секрете, потому что Комитету по охране окружающей среды вовсе не обязательно знать о ее побочных действиях на организм человека. - Заявил один исследователь. - Негативные факторы - основная причина секретности".
Для сведения: БАРИЙ
Используется в вакуумной технике, в сплавах (типографские, подшипниковые). Соли бария - в производстве красок, стекол, эмалей, медицине. Токсичны все растворимые соли бария. Практически нетоксичен нерастворимый сульфат бария, применяемый в рентгенологии. Смертельная доза хлорида бария при приеме внутрь 0,8-0,9 г, углекислого бария - 2-4 г.
Симптомы: при приеме внутрь ядовитых солей бария возникают жжение во рту, боли в области желудка, слюнотечение, тошнота, рвота, жидкий стул, головокружение. Кожные покровы бледные, покрыты холодным потом, через 2-3 ч возникает выраженная мышечная слабость (вялый паралич мышц верхних конечностей и шеи). Пульс замедлен, слабый, отмечаются нарушения сердечного ритма, падение артериального давления. Одышка, цианоз слизистых оболочек.
#543838
DELETED ID 26365, 25-Янв-2015 20:44
+1






Татьяна, а что я должна была думать когда такое на небе увидела?
если честно, перекрестилась.
Такого еще не видела.
#543862
DELETED ID 26365, 25-Янв-2015 21:15
+2
чего только на небе не увидишь
www.gismeteo.ru (внешняя ссылка)
www.gismeteo.ru (внешняя ссылка)






#543865
, 25-Янв-2015 21:26
+2
Много лет жила в Португалии,там почти всегда солнечно и безоблачно.Все небо в полосах,стала наблюдать.Начинают "опылять" с утра,потом перерыв часов в 12 , на 2-3 часа .Иногда летают парами.Над Швейцарией видела,в Германии и в России при ясной погоде тоже.
+1
Спасибо, что поделились. Похоже это уже мировой бренд. А не наблюдали каких-то изменений в здоровье, в самочувствии?
Татьяна, Меркурий ретроградный...
И что?) Это тема меня волнует уже второй год.
#544075
, 26-Янв-2015 11:02
Это транзитный Нептун из петли выходит и образует секстиль к Солнцу) На первых касаниях меня греческая мифология интересовала, теперь химиотрассы)
#544333
, 26-Янв-2015 19:02
+1 / -1
Аллергия,практически у всех моих знакомых и их детей.И у меня была..Но то что это какая то химия-однозначно.
Tatianaeletskaya
Аллергия,практически у всех моих знакомых и их детей.И у меня была..Но то что это какая то химия-однозначно.

Автомобили коптят небо не хуже и не безопасней. Утром из двора вылетаешь пулей, копоти хватает. Почему сказал про ретро Меркурий, поясню. Есть смысл понаблюдать, когда возникают эпидемии гриппа. Именно при ретроградном Меркурии в водных знаках. Особенно ярко ретро Меркурий работает в знаке Рыб. Там и собачий грипп, и куринный, и всякие прочие инфекции...
#544545
, 27-Янв-2015 02:45
Татьяна Дроздова
ХИМЕОТРАССЫ
Татьяна Дроздова
теперь химиотрассы)
Так о химЕи речь, или о химИи?)
А может все дело в физике? www.popmech.ru (внешняя ссылка)
byka.msk.ru (внешняя ссылка)
Евгения,да конечно, вы очень умная.
#544712
, 27-Янв-2015 13:48 (ответ на #544625)
Татьяна Дроздова
Евгения,да конечно, вы очень умная.
Татьяна, спасибо, конечно, на добром слове). Надеюсь, вникание в физику, взволновавшего вас явления, хоть немного успокоит ваши страхи.
Меня все таки волнует именно химия. Вы же не думаете, что я настолько тупая, что не знаю как образуется инверсионный след. А речь ведется о том, что распыляется с самолета, а не о выхлопе его двигателей.
#545218
, 28-Янв-2015 02:26 (ответ на #544856)
+1
Татьяна Дроздова
Вы же не думаете, что я настолько тупая, что не знаю как образуется инверсионный след.
Сожалею, если вам показалось, что я подумала про вас так.
А чем, на ваш взгляд, отличается след предполагаемого химического распыления, от инверсионного следа самолета?
#546691
, 30-Янв-2015 15:11 (ответ на #544856)
Вот, кстати, еще хорошая статья на эту тему: avia-simply.ru (внешняя ссылка)
#545174
, 27-Янв-2015 23:42
-1
Татьяна Дроздова
Меня все таки волнует именно химия.

теперь уже и меня-после воспевания вами свастики-кто же над вами пролетел и что распылил-может и правда химия...

Предупреждение модератора:
На Ваш комментарий поступили жалобы: комментарий расценен участниками, как некорректный по тону или содержанию!
Просьба соблюдать уважительную форму диалога или отказаться от дальнейшего ведения беседы.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑