в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

За счет чего работает астрология?

#27982
Dominus Sanguinis, 30-Янв-2015 17:44, 1670/15
для начала скажу,что знания в этой области у меня очень узки,и посему хотелось бы узнать мнение более сведущих людей,заранее прошу прощения за невежество.

Насколько мне известно,основной принцип астрологии-соответствие макрокосма с микрокосмом..о котором в древнейшем эзотерическом тексте "Изумрудная Скрижаль" говорится: "То, что наверху, подобно тому, что внизу". Тобишь ничего потаенного вроде бы не должно быть-посмотрел на небо,рассчитал положения планет и по известным схемкам(которые предоставляются во всех ее академиях и школах) все грамотно и детально интерпретировал=узнал необходимую информацию.
И (особенно в последнее время) астрологи,которым удается так или иначе засветиться в СМИ яро убеждают простых обывателей в том,что это учение-самая что ни на есть стройная наука(базирующаяся на своих собственных "всем известных" законах),и с недоумевающим видом негодуют,почему она еще до сих пор непоколебимо имеет ЛЖЕ-статус.

И действительно,начиная постигать ее азы с охапкой точных карт близких и знакомых,очень сильно поражаешься полной точности,которую дают тебе гороскопы,в которых ты буквально видишь самих обладателей карт..
но порой совсем не задумываешься о самой природе астрологии-оккультной сути.

так вот.
совсем недавно наткнулся в сети статью,под названием "Истинный механизм астрологии" и вот что удивило :
"
"Астролог - "контактер" с падшими духами, вещатель с чужого неслышимого голоса. Отсюда и возможность "правильного предсказания" по чужой карте, ведь вся астрологическая наука и атрибутика - маскирующая мишура, главное то, что будет принято через контакт (пусть и неосознанно). Прямой контакт с падшими духами - это логический конец любого "продвинутого", "постигшего" астролога, момент, когда маскировка спадает и обнажается суть".

Совершенно не важно к чему привязать подобную оккультную систему: к планетам, к игральным картам, гаданию на воске, или к приметам:

"Речь идет о том, что произвольно сконструированный символ (слово, иероглиф, изображение...) после определенного воздействия начинали выполнять ту функцию, которую ему приписывали, при каждом к нему обращении. Механизм этого прост: образуется "условно-рефлекторная духовная связь" между сознанием человека через символ к невидимаму духу, в данном случае падшему. Чем больше человек пользуется символом (например астрологической картой), тем глубже эта связь. Отсюда "рост мастерства" с практикой и все большая трудность "выйти за рамки гороскопа". Отсюда невозможность создать хорошую компьютерную астрологическую программу, ведь "контактером" является не компьютер, а человек. По этим же причинам "работают" еще более высосанные из пальца предсказательные методики. Все это не означает, что астрология "не работает", но работает она на сатанинском "топливе". Обратившийся к астрологу допускает лукавого духа вмешиваться в свою жизнь, т.о. многие трагедии происходят не по предсказанию, а по "программе" призванной оправдать это "предсказание", иначе бы интерес к астрологии давно бы заглох".

Такая ситуация не является секретом для многих астрологов.

"Прежде чем призвать в Круг какого-нибудь злого духа, мы должны узнать его природу, к какой планете он принадлежит и какими силами этой планеты обладает". (Четвертая книга Оккультной философии Агриппы)
"

так вот..
1)действительно ли человек,прибегающий к использованию астрологии,устанавливает контакт с некими духами,эгрегорами? Несет ли этот контакт какой-либо негатив?
2) за счет чего работает астрология? первичны ли в этом плане положения небесных тел и их взаимодействия:и тогда мы можем отбросить возможность влияния некоего эгрегора....

или все совсем наоборот?


тип вывода ветки
#546818
, 30-Янв-2015 18:08
+2
Dominus, любой человек занимаясь увлечённо какой-либо темой ( например, вокал, музыцирование, написание стихов,рисование, научная медицина, проектирование ,астрология и т д) уходит в неё с головой и естественно подключается к какому-либо эгрегору. так было и с великими учёными - ньютон ,эйнштейн, тесла , даже тот же микеланджело, который смог подключиться к нескольким эгрегорам, но до на с не дошли не все его открытия.Сюда же и относится астрология и сам астролог . я даже по себе замечаю, если у меня есть много свободного времени , я полностью ухожу в тему астрологии и мне легче становится видеть в карте какие-то события, стоит отвлечься на несколько дней и многое забывается ,приходится восстанавливать в памяти.Можно взять простой пример из жизни даже - человека мучает решение какой-то проблемы , он долго ходит и думает о ней, отвлекается, потом возвращается и решение приходит к нему - он подключился к эгрегору- и ему выдали ответ. Бывает и такое,что человеку во сне приходит ответ , а бывает утром. И разве можно всех людей из-за этого назвать сатанистами?
#546829
DELETED ID 21917, 30-Янв-2015 18:27
+3
Падшие духи домысел не меньший, чем некоторые астрологические методики. Всё это очень похоже на критику со стороны священников. Она всегда на грани срыва в субъективизм, и часто туда и падает. Никаких уточнений, одно обобщение и унификация. Критик должен быть конкретен, а не нести пургу про демонов и прочую неведомую нечисть.)
#546831
DELETED ID 21917, 30-Янв-2015 18:32
+1
Положения небесных тел влияет реально. Это факт. Вопрос состоит в другом. Как они влияют, и насколько это влияние способно направлять наши желания и наклонности.
Вместо понятия падших духов можно спокойно использовать понятие когнитивного искажения, при котором мышление человека начинает давать своеобразный сбой, от которого восприятие реальности несколько искривляется. Вполне научная область. Здесь мы получаем главное понимание - наш разум способен сам себя переигрывать и вводить в заблуждения, для этого нам не нужны никакие импульсы извне. Человек существо сложное, и запутаться самим в себе нам не очень трудно.
#546837
DELETED ID 16581, 30-Янв-2015 18:36
+2
Цитирую Д. Фроули, очень жаль, что вы не знакомы с его трудами.
Астрология, при подобающем ее применении, способна показать нам весь мир, заключенный внутри нас. Она способна вывести наше сознание за пределы физических ограничений человеческого мозга и помочь ему через посредство лучей творения охватить всю вселенную. Она может служить основой для медитации, в которой планеты символизируют те качества, которые мы хотим обнаружить внутри себя.
Все миры, все планеты, звезды, галактики и все, что лежит за их пределами, — проявления семи лучей творения.
Каждая планета — это учение. Она представляет одну из граней космической сущности в ее самопроявленности. Каждая планета указывает один из путей, ведущих к этой космической сущности. Интегрировав внутри себя энергии, представленные планетами, мы — как космические сущности — вновь обретаем свою изначальную истинную целостность. Каждая планета, таким образом, символизирует врата, ведущие к освобождению. Если мы не сможем постичь природу заключенной в нас энергии той или иной планеты, она ослепит нас и ввергнет в борьбу и скорбь. Если мы воспримем слишком мало или слишком много энергии какой- либо из планет, то равновесие и порядок внутри и вовне нас нарушатся — как на физическом, так и на психическом уровне.
Проблема в том, что мы не понимаем космической подоплеки данного вида энергии и в результате пытаемся использовать ее ограниченным образом. А все, что используется ограниченным образом ради какой бы то ни было эгоцентрической цели, становится разрушительным за счет этой ограниченности, ибо ограничение само по себе и есть разрушение.
читайте вдумываясь в смысл, там все ответы на ваши вопросы уже сказаны неоднократно.
#546838
DELETED ID 21917, 30-Янв-2015 18:42
+2
Если я не ошибаюсь, в квантовой физике есть такая вещь, что когда присутствует наблюдатель, явление или объект начинают менять поведение. В какой-то мере можно указать на взаимосвязь наблюдателя и наблюдаемого. Это общение. И оно касается не только астрологии, но и всего вокруг нас. Стихий, животных, растений, людей и прочего. Естественное следствие естественного процесса. Демонизировать его не надо. Вообще демонизация, как стремление придать чему-либо исключительно негативные черты никогда не приводит к органичному восприятию мира. Всегда вносит раскол, отделяя нас от объекта нами превращаемого в абсолютное зло. А когда мы отделяем себя от абсолютного зла, автоматически записываем себя в жертвы, в святые, и это приводит к гордыне и фанатизму - злу по сути не меньшему, а порой и много большему, чем то на что мы так ополчились.
#546865
DELETED ID 26365, 30-Янв-2015 20:20 (ответ на #546838)
+3
Wer mit Ungeheuern kampft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.
#546876
, 30-Янв-2015 20:39 (ответ на #546865)
Почаще бы люди об этом вспоминали...
+1
Dominus Sanguinis
ЗА СЧЕТ ЧЕГО РАБОТАЕТ АСТРОЛОГИЯ?
Dominus Sanguinis
для начала скажу,что знания в этой области у меня очень узки,и посему хотелось бы узнать мнение более сведущих людей,заранее прошу прощения за невежество.

А вы не пробовали задаться вопросом, отчего живет ваше тело, что его питает, дает ему мысль, энергию ну и прочее..от чего возникло желание обратиться именно в астрологию, что вы в ней увидели, что вас так задела тема астральной жизни?
Dominus Sanguinis
совсем недавно наткнулся в сети статью,под названием "Истинный механизм астрологии" и вот что удивило :
"
"Астролог - "контактер" с падшими духами, вещатель с чужого неслышимого голоса.

вспомнились слова еще незабвенный профессор Филипп Филиппович Преображенский, не знавший падонкаффского, бывалоча, говаривал: "...В печку её!" по поводу книги, данной Швондером Шарикову...:D:D
+2
Nadin,
Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
#546875
DELETED ID 26365, 30-Янв-2015 20:39 (ответ на #546871)
+3
angilina Д
Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
«По ту сторону добра и зла» Фридрих Ницше
#546873
DELETED ID 2268, 30-Янв-2015 20:35
+1
ни за счет чего

просто у кого работает - те пользуются
у кого не работает - те выбрасывают

это как молоток: умеете пользоваться - забьете гвоздь. Не умеете - забивайте другими предметами ))
Сейчас разбираю транзиты по наталу одного человека на день его давно прошедшей свадьбы и вижу
соединение тр.Венера-нат.Юпитер-нат.Солнце,соединение тран.Нептуна с нат.Юноной,есть ещё соединения Луны за день с 2-3 важными точками.Стройно всё так,красиво.На что я тут могла повлиять
сейчас?Задним числом?
#547069
, 31-Янв-2015 13:04
+1
- Никогда не читайте советских газет за ужином.
- Так ведь никаких больше нет!
- Вот никаких и не читайте (с)

Бесноватых от религии куда больше, чем от эзотерики.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑