в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Доверие к автоматическим прогнозам и интерпретациям компьютерных программ.

#280
Asgard, 30-Апр-2009 13:39, 4153/7
Предлагаю обсудить, до какой степени сложности можно доверять прогнозам и итерпретациям сделанным компьютерными программами.
И можно ли вообще?
тип вывода ветки
#14774
, 30-Апр-2009 14:35
Эту задачу пытались решить многие астрологи, но я не слышал, чтобы это кто-то сделал.
#14775
, 30-Апр-2009 14:39
Интепритацию можно сделать хорошую, но уровень сознания и воспитание и другие не космические темы для человека необходимо также учитывать! все зависит от того кто кому что дает, качество и уровень понимания того что дали при кпк интерперитации.
До такой же степени, до какой Вы можете доверить компьютеру заметить отечность Ваших ног, пастозность лица, сероватый его цвет, синеватый оттенок губ, одышку при небольшой нагрузке и много еще других симптомов, соединив которые вместе, можно будет поставить диагноз - Сердечная недостаточность. Если человек научит компьютер синтезировать, т.е. объединять разрозненные детали, зачастую едва уловимые, в единую картинку, отделять важные детали от второстепенных, решать в каждом конкретном примере, что здесь это важно, а в другом случае - это не важно, тогда можно смело ложиться под нож компьютера - хирурга. Компьютерные интерпретации астрологической карты, а тем более прогнозы - это то же самое. И кстати, ВРЕД могут нанести тоже НЕ МАЛЫЙ.
Представляю себе консилиум компьютеров, собравшихся в особо сложных ситуациях.:-)))
#14777
, 30-Апр-2009 15:07
:)))
#14778
, 30-Апр-2009 16:13
Если программа и выдает какойто анализ то это только список положений планет иил домов в знаках, аспектов, средних точек и т.д. Не более. У нас в программе Sotis Online (astropro.ru) интерпретация тоже является просто выборкой.
Программа выдает расчеты, положение планет, аспекты и слава Богу! Интерпретацию должен делать ленивый астролог собственной персоной!
#14780
Абсолютно согласна с Ольгой! :))
От себя добавлю, что такие интерпретации могут человека несведущего в астрологии сбить с толку или заставить усомниться в этой науке, а для того, кто астрологию только изучает - стать серьезным тормозом. Ведь нет лучшего тренинга, чем самостоятельный анализ показателей в прогностических методах и последующее сравнение своих выводов с реально произошедшими событиями.

Думаю, такие программы должны выдавать прогнозы в виде неких общих тенденций, а не конкретных событий. Тогда от них будет больше толка :)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑