в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Взаимная рецепция по изгнанию и сила планет

#28129
Луна с Венерой, 06-Фев-2015 09:03, 14928/41
Добрый день!
Если две планеты в обителях и во взаимной рецепции по изгнанию, значит ли это, что они обе становятся слабыми? Например Венера в Тельце и Марс в Овне во взаимной рецепции по изгнанию, т.е. их сила нейтрализуется рецепцией?
тип вывода ветки
#550337
, 06-Фев-2015 09:05
конечно
#550339
Т.е. Марс становится злым и сильным, особенно если имеет напряженные аспекты?
#550340
, 06-Фев-2015 09:32
+1
нет, обитель не портится рецепцией по изгнанию.
все дело в негативных аспектах.
#550342
Марс и Венера становятся эссенциально слабыми?
#550343
нет
+10 / -2
Если Венера в Тельце и Марс в Овне то нет никакой рецепции по изгнанию,в таком положении не рассматривается.Рецепция по изгнанию появляется в случае положения Венеры в Овне и Марса в Тельце,тогда принимается к рассмотрению рецепция по изгнанию.
#550345
Спасибо за ответ. Таблица в Сотисе меня смутила, т.к. там отняли баллы по эссенциальной силе у обеих планет из-за такого полжения
#550493
, 06-Фев-2015 18:05 (ответ на #550341)
+5
Иван Анатольевич
Если Венера в Тельце и Марс в Овне то нет никакой рецепции по изгнанию,в таком положении не рассматривается.
Есть рецепция по изгнанию. Её можно не рассматривать, если не хочется, но она есть. Венера в знаке изгнания Марса и Марс в знаке изгнания Венеры.
Иван Анатольевич
Рецепция по изгнанию появляется в случае положения Венеры в Овне и Марса в Тельце,тогда принимается к рассмотрению рецепция по изгнанию.

Это рецепция по обители. Венера в обители Марса и Марс в обители Венеры. При этом сами планеты в своём изгнании.
Magally, а ведь Вы правы! Что-то заклинило...
#550496
, 06-Фев-2015 18:18 (ответ на #550495)
+2
Меня удивляет массовость "заклинивания"! Ретро-Меркурий одним словом:)
Magally
Меня удивляет массовость "заклинивания"! Ретро-Меркурий одним словом

Сама в шоке))) поставила плюсик Ивану Анатольевичу и только потом, после Вашего объяснения дошло...Мда, дела. Я тоже за собой заметила, что торможу жутко и думать вообще не получается...
Iva
Я тоже за собой заметила, что торможу жутко и думать вообще не получается...

Iva, ретроградный Меркурий "тормозит", если в карте сам Меркурий слаб и не выделен мутабельный крест. И при ретроградном Меркурии "тормозят" именно такие люди. К Вам, Iva, это всё не относится, не наговаривайте на себя.:) Прошу прощения у автора темы, что написала не по теме. Мой ретроградный сильный Меркурий не смог промолчать.
Лилия, не знаю, что сказать:) Я в один момент заметила, что торможу, как никогда, и вообще, расхлябанность какая-то. Никакой силы воли не хватало, чтобы взять себя в руки. И не помнила я, что сейчас Меркурий-ретро, а потом - дошло. Что же тогда это, если не он?:)
Iva
Я в один момент заметила, что торможу, как никогда, и вообще, расхлябанность какая-то. Никакой силы воли не хватало, чтобы взять себя в руки.

Iva, у Вас скоро возвращение Сатурна, начало борьбы с расхлябанностью.:)
Лилия, это был больше риторический вопрос, но спасибо за ответ:)
Лилия Аллалиева
у Вас скоро возвращение Сатурна, начало борьбы с расхлябанностью.

Лилия, у меня?:):):) мне бы как-нибудь расслабиться, какая уж там расхлябанность с Сатурном в 1 доме))) Я, в принципе, к расхлябанности имею слабое отношение:)
Спасибо Вам!
+1
Iva
какая уж там расхлябанность с Сатурном в 1 доме)

В этот период мы всё равно сдаём экзамен по Сатурну, проверяем себя на прочность. Отсюда и ощущения такие. Ещё раз приношу извинения автору темы.
#550577
, 06-Фев-2015 22:40 (ответ на #550493)
спасибо за комментарий. от обильного плюсования поста ивана анатольевича я думала у меня крыша поехала (в вопросе рецепций)
#551754
Получается, обитель портится этой рецепцией? Или просто Марс и Венера не любят друг друга, но все равно остаются сильными в общем?
лучше пользоваться таблицей В.Лилли приведённой в его "Христианской астрологии",которая также используется в программе Zet или смотреть в Моринусе силу,там тоже более менее логично и работоспособно всё
#550352
, 06-Фев-2015 10:24
+1
Иван Анатольевич Медведев
Таблица в Сотисе меня смутила,

Иван Анатольевич Медведев
Zet или смотреть в Моринусе силу,там тоже более менее логично и работоспособно всё

Таблица относится к системе, стало быть, необходимо знать систему в целом:)
Удачи!
#550356
, 06-Фев-2015 10:40
А от чего еще зависит эссенциальная сила планеты, кроме как от положения в знаке?
#550421
, 06-Фев-2015 14:21
+3
Тема хорошая:
Луна с Венерой
ВЗАИМНАЯ РЕЦЕПЦИЯ ПО ИЗГНАНИЮ И СИЛА ПЛАНЕТ

Пример приведён неудачный:
Луна с Венерой
Например Венера в Тельце и Марс в Овне во взаимной рецепции по изгнанию

И где здесь рецепция? Вы неверно понимаете смысл рецепции.

Планеты находятся в рецепции, если одна из них попала в знак обители другой планеты и наоборот. Это рецепция по обителям (бывают рецепции по изгнаниям, экзальтациям и падениям), она является взаимно-укрепляющей при условии, что сама планета в знаке не становится ущербной. Например, Луна во Льве, а Солнце в Раке - планеты взаимно питают друг друга Но возможен и другой вариант: Венера в Овне, а Марс в Тельце - здесь налицо рецепция, но обе планеты при этом ущербны, такая конструкция будет психологически трудной. Ущербные проявления Марса в Тельце добивают итак закомплексованную Венеру, и наоборот.
Но в среде астрологов есть такое мнение, что лучше иметь две ущербные планеты в рецепции, нежели одну из них в знаке своего падения или изгнания, типа минус на минус даёт плюс. Теория спорная, но что-то в ней есть.
#551751
А можете привести пример рецепции по изгнанию?
#550494
, 06-Фев-2015 18:09
Джон Фроули. Взаимные рецепции: наша волшебная палочка.
www.argo-school.ru (внешняя ссылка)
#550525
, 06-Фев-2015 19:13
+1
Magally
Джон Фроули. Взаимные рецепции: наша волшебная палочка.

Интересно сказал про Д.Фроули Денис Куталёв: "Иногда, после его высказываний у меня возникает желание встать и пожать ему руку, иногда - недоумённо пожать плечами".
Читать Фроули полезно, только если без фанатизма.
#550533
, 06-Фев-2015 19:34 (ответ на #550525)
+2
Wanderer, лучше ВСЕХ авторов читать без фанатизма;)
#550658
, 07-Фев-2015 06:20
Луна с Венерой, вот видите - изгнали в Бан и Марс (мужчину) и Венеру (даму), когда разбирали свой натал.
#551750
Получается, что так :(
#551822
, 09-Фев-2015 13:49
+1
Лилия Аллалиева
Прошу прощения у автора темы, что написала не по теме. Мой ретроградный сильный Меркурий не смог промолчать.

Лилия, может он (Меркурий) что-нибудь расскажет и по поводу рецепции?
Луна с Венерой
Лилия, может он (Меркурий) что-нибудь расскажет и по поводу рецепции?

Луна с Венерой, объясню, как сама понимаю рецепцию по изгнанию. Хотя в Вашем примере получается рецепция по второму изгнанию (не уверена, что это рецепция). Рецепция по изгнанию - это аспект оппозиции, мотивы включения планет абсолютно противоречат друг другу. К примеру, если рассматривать Венеру и Марс, как сексуальную составляющую, то можно сказать, что нравится (Венера) Вам один типаж, а возбуждает (Марс) совершенно другой. В этом и может заключаться проблема.
#551884
А что значит "рецепция по второму изгнанию"?

На самом деле меня больше волнует прогностика, т.е. у меня в карте и Венера, и Марс имеют отношение к 8 дому. Марс поражен, на вершине тау-квадрата. Поэтому обеспокоилась этой вот рецепцией, вдруг она может мне навредить
#551823
, 09-Фев-2015 13:51
Вообще странно, Венера в Тельце - в обители, и Марс в Овне - в обители. По идее, это хорошо, они сильные, но рецепция эта тут вообще не в тему :(
#551828
, 09-Фев-2015 13:54
Возможно поэтому я не чувствую в себе этой пресловутой венерианской женственности и склонности к искусствам и ручному труду? А по Марсу не чувствую энергии и бесстрашия?
К тому же у меня Венера вроде как хилег, а Марс абсциссор. И они друг друга ненавидят(((
#551841
, 09-Фев-2015 14:12
+2
Луна с Венерой
Вообще странно, Венера в Тельце - в обители, и Марс в Овне - в обители. По идее, это хорошо, они сильные, но рецепция эта тут вообще не в тему

Всё верно, нет здесь никакой рецепции. Венера сама собой управляет, аналогично и Марс. При рецепции должна прослеживаться связь по управлению между этими планетами, их может быть четыре. Приведу примеры рецепций по изгнанию и по падению:

Вот пример №1: Меркурий в Стрельце, Юпитер в Близнецах - обе планеты находятся в знаках своего изгнания и одновременно они управляют (!) друг другом. Но при этом они угнетают друг друга за счёт своей ущербной природы. Допустим, с таким положением человек хочет себя показать важным, как-то проявить свой авторитет, но говорит он при этом плохо, язык костенеет, к горлу присыхает и как результат, авторитет ещё больше падает. Так действует рецепция по изгнанию.

Другой пример - рецепция по падению: Солнце в Весах (в месте своего падения), а Сатурн в Овне. Вроде бы, обе планеты находятся в местах управления друг друга, но они проявляются неадекватно за счёт своего падения.
Рецепция (или её ещё называют антирецепция) по изгнанию приводит к скрытому комплексу, человек чувствует свою неуверенность по функции этих планет и старается этот недостаток скрыть. Рецепцию по падению сразу же видно - это сильное и одновременно неадекватное проявления планет. Очень часто солнечные весовщики активно расплёскивают свою витальность и расплачиваются за это здоровьем в том числе. В нашем примере сброс может пойти на разрушение внутренней философии человека, слом его внутреннего стержня по Сатурну в Овне. И обратный процесс тоже идёт: такие люди стараются построить (пытаются дисциплинировать) не себя, а своё окружение и, как результат, теряют себя. Их, как личность, окружение не признаёт.
#551866
Вообще вы описываете все логично, но в интернете другая информация почему-то
#551858
, 09-Фев-2015 14:33
Wanderer
Планеты находятся в рецепции, если одна из них попала в знак обители другой планеты и наоборот.

Wanderer
Меркурий в Стрельце, Юпитер в Близнецах - обе планеты находятся в знаках своего изгнания и одновременно они управляют (!) друг другом.

То есть если взять, например, Венеру в Рыбах, а Луну в Тельце, между ними будет рецепция по обители? Потому что они не в знаках своего изгнания?
#551878
, 09-Фев-2015 15:20
+2
В Вашем примере Венера экзальтирует в Рыбах, Луна - в Тельце. В Тельце же Венера является хозяйкой, она правит Луной. Для рецепции нужно чтобы и Луна правила Венерой, но в Рыбах Луна никаким боком не управляет, а посему и никакой рецепции между ними нет. Для полновесной рецепции должно быть взаимное и одновременное управление планет друг другом, а этого нет.

Луна с Венерой
Вообще вы описываете все логично, но в интернете другая информация почему-то

Я вообще не доверяю информации, если не вижу логического её объяснения. В школе мне давали понятие о рецепциях именно так, как я Вам объяснил. И Вы даже там увидели логику.

Часто по многим астрологическим понятиям путаница. Я такое неоднократно встречал в литературе. Например, объяснение с перечислением особых градусов обители-экзальтации: допустим, для Солнца в одних источниках пишут 20 Овна, в других - 19-й. Тут всё, как оказалось, зависит от точки начала отсчёта. Или другой пример - это объяснение дорифория и возничего.
Просто мой Вам совет: если в объяснениях нет логики, не спешите всё воспринимать на веру. И второе - выберите себе одну астрологическую школу, желательно очное обучение и будет Вам счастье.:)
#551880
, 09-Фев-2015 15:26
astrohorarka.ru (внешняя ссылка)
#551895
, 09-Фев-2015 15:56
+1
Луна с Венерой
А что значит "рецепция по второму изгнанию"?

Луна с Венерой, информацию о первом и втором изгнании планет можно найти здесь на сайте. Ваш пример сложно назвать рецепцией, скорее психологическая рецепция.:) Чтобы сказать, могут ли Вам навредить Венера и Марс, нужно рассмотреть всю карту, посмотреть силу планет.
#551898
Вы бы могли посмотреть?
Луна с Венерой
Вы бы могли посмотреть?

Луна с Венерой, нет, не возьмусь за столь сложную работу.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑