в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Что делать когда нет планет в водных знаках?

#28216
Лада Ладушка, 09-Фев-2015 22:31, 4279/85
Люди добрые - как вы думаете что можно сделать когда нет воды в астрокарте? Но при этом - сильная венера, cатурн и марс - в 1м доме тельца.... Такое чувство что не хватает водички .... как проработать это или где ее "взять" ?
тип вывода ветки
« 1 2
А что толку,что у моей тёти море воды и совсем нет земли,даже фиктивные точки все в других сти-
хиях.Асцендент скорпионский,Солнце,Юпитер,Марс тоже,Луна в Рыбах.При этом у тёти рациональный
подход к жизни явно преобладает над эмоциональным.Она вызывалась топить наших котят,так как ник-
то из нашей семьи на такое неспособен.
#552307
, 10-Фев-2015 13:42
+2
Лада, у Вас такая аватарка...Сплошная вода, на мой взгляд. Человеку, не обладающему водными качествами, она была бы чужда, наверное.
#552311
DELETED ID 32355, 10-Фев-2015 13:50
+2
Надо исходить из того,что есть,да и я бы не сказала,что у вас нет воды..Солнце в 12,Луна в 4..
У меня вот вообще Земли нет и в Огне только Нептун,один Воздух,да Вода..И по гороскопу одни воздушные,да водные дома..Короче,ТУМАН:)Вот так и живу-ежик в тумане:)
#552322
интреесно очень ))
#552345
DELETED ID 32355, 10-Фев-2015 14:52 (ответ на #552322)
+1
Лично мне помогает тесное общение с людьми с выраженным огнем.У мужа вот воздуха не было,но много огня..Мне с ним было очень хорошо,он меня восхищал своим напором во всем,этим и меня подталкивал.Меня еще никто так не мог стимулировать.
#552326
, 10-Фев-2015 14:17
+2
Suanne
Ну, прежде всего, учиться сочувствию. Наверняка человеку с отсутствием воды не раз за его жизнь говорили, что он черствый.

Это не всегда так. В космограмме нет воды и надо смотреть, а что есть в гороскопе по домам, будут ли водные качества востребованы? Если посмотреть на планеты в IV-VIII-XII домах Лады Ладушки, то выясняется, что именно эти качества жизнь требует вырабатывать от человека. И сама она ою этом говорит:
Лада Ладушка
Такое чувство что не хватает водички

Луна хоть и во Льве, но в IV водном доме, скопление планет в XII водном доме - интуиция событиями жизни нарабатывается. В человеке постепенно появляются тонкость и глубинность - качества не присущие человеку от рождения. Жизнь заставляет эти качества нарабатывать. А были бы заполнены планетами земные дела, востребованным были бы прагматизм, умение работать, деловые и профессиональные качества.
#552341
+2
Wanderer,. в космограмме есть вода. Пусть единственная на всю водную стихию,и единственная в знаке, но весьма примечательная в том числе и в плане внешнего проявления чувств и эмоций, и коммуникаций с внешним миром. Черная Луна в Скорпионе, которую почему то никто не хочет замечать. Плюс квадратура к С_ЮУ Так что водичка имеется, вопрос в том, как она используется и насколько проработаны ее негативные аспекты. И исходя из этого:
Лада Ладушка
только те кто плохо меня знают иногда называют - снежной королевой.... но черствость - не про меня ..... очень и очень чувствительная и сочувствующая )и эмпатии - даже многовато
Вот - а про "играть роль" - это точно - есть такая потребность самовыражения

полагаю, эта фиктивная точка играет во внешней неэмоциональности и способах самовыражения Лады не последнюю роль. Потому что одно из физических состояний воды - это и ЛЕД в том числе, если окружающие это подмечают. И ее конструктивной проработкой нужно заниматься,с учетом той же Луны во Льве и Венеры на Асц. Имхо.
#552376
cпасибо - а как конструктивно проработать лед с учетом Луны во льве и венеры на АСЦ? не подскажете ?буду признательна!
#552396
+1
Доброго дня, Лада.
Ну для начала - зайти, например, сюда
astro-club.net (внешняя ссылка)
и прочитать внимательно от начала до конца. Часть рекомендаций там уже есть, как этот негативный аспект прорабатывается. И его не просто МОЖНО проработать и минимизировать негативное влияние на личность, но и НУЖНО прорабатывать. Свою Лилит в Рыбах, например, я просто вытравила дихлофосом и похоронила все ее негативные проявления, оставив лишь то, что она могла дать мне полезного в жизни - ту же интуицию (!), например, и особый взгляд на отдельные ситуации.
А во вторых, Вам нужно понять самое главное: "Самая лучшая роль в жизни - это быть самой собой" Вы можете поменять джинсы на вечернее платье, добросовестно работать работать и любить мягкие игрушки, но от этого Вы не перестаете быть самой собой. Можете хотеть нравиться и кружить голову мужчинам - это абсолютно естественно с такими женскими планетами. Но не надо заставлять их играть по выбранному Вами сценарию и вживаться в ту роль(а она может быть абсолютно любой - от Ретта Баттлера из "Унесенных ветром" до Принца из "Золушки" и Мастера из булгаковского романа), которую Вы ему пытаетесь навязать. Чем меньше будет игр в жизни, тем больше чувств Вы сможете проявить. Подлинных, а не наигранных. И вот тогда Ваша Черная Луна сама выбросит белый флаг...)
#552495
+1
Спасибо за ответ.... на самом деле - я никогда в жизни не изображаю из себя ничего - а хочется иногда...) с Лилит моей надо разобраться.... )
#553199
прочитала про лилит - многое правда

Оне не произнесла ни звука… Гордо стояла она, презрительно смотря в глаза обидчиков, не реагируя на их вопросы, не отвечая на оскорбления и грубые окрики… “Нельзя плохо думать о людях. А грубое слово - это же смерти подобно, человек же не переживет!” – считает Лилит в Скорпионе. Не пожелай другому того, чего не хочешь себе - Лилит в Скорпионе сама впадает в шок от подобных слов. Она не одобряет поведение тех, кто позволяет себе проявлять эмоции при людях… даже положительные. Ей важен “полнейший штиль”, от любых выплесков ей становится просто дурно, и она бежит куда подальше.
так и есть! но я не считаю что у меня нет эмойций ... повторяю всегда " люблю гармонию и ненавижу скандалы"...
и что тут плохого?
#552378
в точку - с интуицией усиливающейся.....
#552423
, 10-Фев-2015 16:50 (ответ на #552326)
+1
Wanderer
В космограмме нет воды и надо смотреть, а что есть в гороскопе по домам, будут ли водные качества востребованы? Если посмотреть на планеты в IV-VIII-XII домах Лады Ладушки, то выясняется, что именно эти качества жизнь требует вырабатывать от человека.

Да, согласна полностью.
Возможно, я была слегка субъективна) Действительно, человек, у которого не задействованы 4, 8, 12 дома - он не будет особо заморачиваться насчет проработки воды и сферы ее действия. У меня самой оба светила, Меркурий, Юпитер в 12 доме и Нептун ретроградный прямо на куспиде 8. И да, СУ в Рыбах. Меня задевает за живое, когда обо мне говорят, что я черствая и очень часто в жизни ситуации бывают или люди попадаются очень "рыбные", чувствительные, эмоциональные, обидчивые, обвиняют в бесчувственности со всеми вытекающими :) Но я действительно черствовата и прагматична - куча земли в гороскопе - Телец + Козерог.
Поэтому изначально подумала, что раз автор темы интересуется вопросом проработки воды, значит, это для него животрепещущая тема) Видимо, срезонировало, что я похожие вопросы себе задаю)
#552489
вы правы - раньше не было особо интуиции и глубинности - усиливается с годами....
#552344
, 10-Фев-2015 14:52
+2
Лада, у Вас нормальная карта и нечего комплексовать по поводу воды. Жилье себе найдите у воды и изучайте эзотерику и астрологию и больше Вам ничего не нужно, если карта Ваша ректифицирована;)
#552360
Мария - спасибо большое за коментарий... карта - точная.... я и живу сейчас на острове но не совсем рядом с морем... интересно- буду работать над этим....и что действительно это мое предназначение ? мне говорили - да и я понимаю - сев узел в водолее....
#552368
+1
Лада, Вы уже большая девочка и сами должны уже понимать что Вам нужно. Вы же сами подняли вопрос насчет нехватки воды;) Сформируйте план в своей голове и двигайтесь по нему. До активных действий у Вас есть еще пара лет, но план должен быть уже сформирован))):)
#552375
, 10-Фев-2015 15:36
Спасибо Мария - очень интересно - я и живу на острове но не совсем рядом с морем- км 50.... Мне говорили что надо изучать астрологию и эзотерику - раху в водолее...! но кто-то говорил что наоборот - не надо этим заниматься... странно - хотя меня тянет к этому.... неужели это и есть мое единственное предназначение? )
#552386
+1
Лада, что Вы понимаете под словом "Предназначение"? Вы можете спокойно идти в сторону науки и техники, например, но как хобби оставить эзотерику и астрологию, тем более, что Вас внутренне к этому тянет;)
#552499
спасибо )
#552417
+1
мое мнение - в полном объеме нежелательно. Если есть желание и свободное время, то астрология, хиромантия, Таро и прочие относительно "бесконтактные" с тонкими планами оккультные науки - можно попробовать, но все что "за" пределами - лучше держаться подальше. Потому что если откроете дверь - закрыть ее нереально сложно. И Лилит будет искажать все нехило через квадратуры, забрести в тупик очень легко. К тому же для занятий эзотерикой нужен мегатрезвый и рациональный ум, зрелость личности, душевное равновесие плюс соответствующая подготовка, нарабатываемая годами. И активизация высших планет, которая от человека мало зависит, потому что включают их, если человеку предназначено идти этим путем, вне зависимости от желания человека. Плюс возможности и Учителя сами появляются, их не зовут. Так что выбор за Вами, но лучше все таки послушать свою интуицию, а не мнение людей, а то насоветовать могут много разного. И не всегда с "благими намерениями", хотя чаще всего - по легкомысленности. Потому что крест то нести Вам, а не им. И все имеет свою цену, а за подобные занятия - цена берется втройне. А за серьезный эзотерический уровень можно заплатить и полным одиночеством, и отсутствием семьи и детей, и потерей здоровья, и всевозможными лишениями и тяготами. Поэтому лучше хорошенько подумать, а потом принять самостоятельное решение. Дабы потом никого не винить.
#552405
, 10-Фев-2015 16:15
+1
Светлана Соина
Черная Луна в Скорпионе, которую почему то никто не хочет замечать.

Фиктивные планеты отражают другую плоскость, к характеру имеют опосредованное отношение. Узлы связаны с нашими прошлыми наработками и показывают путь эволюции, Чёрная и Белая Луны - морально-нравственный закон. При общем подсчёте баллов их тоже учитывают и прибавляют к общему баллу силы стихий по 0,5 балла. Солнце, к примеру, весит 2 балла, минорные планеты по 1,5 и т.д.
Чёрная Луна в Скорпионе находится в градусе падения Луны и сильно влияет на все лунные проявления человека.
#552428
+1
Математика математикой, но life is life, Wanderer,. О чем и речь. А Луна во Льве. И если бы не влияла - вопрос о "Снежной королеве" и прочих ее реальных проявлениях в жизни Лады не стоял бы. Если Вы со своей Лилит не знакомы - то я свою "рыбную", рядом с Десцедентом, очень хорошо знаю. Она мне и сейчас по транзитам подкидывает периодически потенциальных "любовников на одну ночь" сразу со словами "ты такая секси, а давай...". И дальше как у кого больная фантазия работает, не на сайте будет сказано. В реале уже практически не достают, зато по сетям, где фото стоит - частенько обрезание делаю...:). Благо Селена сильная, и под защитой нахожусь, и давно в Асцедентной фазе живу.
#552440
, 10-Фев-2015 17:13
+1
Мы с Вами по разному понимаем действие Чёрной Луны. Одно дело темперамент, а другое - искушающее (или искупляющее) действие Лилит - это разные срезы информацции. От того, что человек поддаётся искушению или нет, он, будучи к примеру, холериком, не перестаёт им быть. Мы можем поддаться её влиянию и переступить нравственный закон, будем как холерик, допустим, пылить, брызгать на собеседника слюной или же как меланхолик в чайник соседу мочиться. И в том, и в другом случае Лилит искушает на пакость, а проявление характера вносит лишь свою специфику. Но мы не обязаны поддаваться искушению, оставаясь при этом пробивным холериком, или чувственным меланхоликом. Это наш морально-нравственный выбор и от характера (от доминирования какой-либо стихии или двух) он не зависит.
#552460
+1
Все правильно. Но давайте не будет забредать в другую область знаний и уходить в темпераменты, а останемся в предполагаемом девиантном поведении людей под сильным влиянием этой фиктивной точки. А Лилит в Скорпионе и называют "Демоном самоконтроля". И начинается рассказ о проблеме человека с этого: "Якобы отсутствие эмоций у демона Скорпиона – иллюзия. На самом деле Лилит в Скорпионе боится и не умеет выражать эмоции. Но эти эмоции клокочут внутри него, как огонь в жерле вулкана...". И вопрос, как Вы сами видите, не в морали и нравственности, а в личностных характеристиках и их проявлениях в коммуникационной среде. Мораль и нравственность - это уже оборотная сторона медали. А мы говорим об орле, а не о решке.
#552482
, 10-Фев-2015 17:51
+2
Лада Ладушка
ЧТО ДЕЛАТЬ КОГДА НЕТ ПЛАНЕТ В ВОДНЫХ ЗНАКАХ?

Вот тема автора и она напрямую завязана на темперамент.
А вот Ваша фраза:
Светлана Соина
Но давайте не будет забредать в другую область знаний и уходить в темпераменты, а останемся в предполагаемом девиантном поведении людей под сильным влиянием этой фиктивной точки.

Моя Вашу не понимает.
Прошу прощения у автора, что засоряем тему.
#552485
А Лилит не в водном знаке. Ну тогда конечно - чего то я не понимаю.
#552506
, 10-Фев-2015 18:26
Лада Ладушка
с Лилит моей надо разобраться.... )

Вот и умничка, что так хорошо восприняли мои слова. Спасибо, Ладушка :) И поэтому я верю, что все у Вас получится...)
#552552
, 10-Фев-2015 19:27
+1
Лада, Лилит в Скорпионе, требует от Вас отработки Венеры и Луны, поэтому Вы пришли к выводу о необходимости наработки водной стихии))) Луна управляет Вашим домом и Вашей семьей;) Отработаете и можете забыть о Лилит:) А отработать Вам надо обязательно, Лилит висит в узлах. ИМХО.
#552559
, 10-Фев-2015 19:41
Мария - простите - а как именно можно отработать Венеру и Луну....??
#552567
+2
Лада, надо наработать качества Венеры и Луны, иногда одной жизни для этого малова-то:) Женственность и материнство-это первый шаг на пути;) Сделаете первый шаг и сами найдете второй и третий.:)
#552611
cпасибо, Мария!
#553016
, 11-Фев-2015 09:27
+1
как по мне, утверждать что водные знаки обожают воду нельзя. я, к примеру, с солнцем и меркурием в раке был прошлым летом на море - так я ни разу! не окунулся даже:)
назвать, сильно чувствительным тоже нельзя... вот вам и вода.
так что вопрос из разряда "мой рост 160, как вытянуться на 20 см чтобы доставать с верхней полки стеллажа пряники?":)
#553272
, 11-Фев-2015 19:00
+1
Лада Ладушка
и что тут плохого?

Плохо то, что человек связан по рукам и ногам различными догматами и установками из серий "правильно -неправильно", "прилично- неприлично", "так вести себя нельзя", "фи, это же пошло" и т.д. А это и есть "ролевые" игры и мегакритический взгляд на поведение окружающих людей, которыми Вы никогда не будете довольны. Вы хотите быть женственной и флиртовать? Нет, вы сами себе говорите "это фальшь и жеманство, я не такая профурсетка". Как будто к Вам приставлена суровая гувернантка, которая постоянно будет одергивать и осаживать Ваши проявления подлинных эмоций и чувств. Правила, этикет и собственная "чистота" ставятся превыше всего. А последнее - порождает гордыню из серии "я лучше всех". Это примерный сценарий "кардинального" самоконтроля Лилит. Что в этом хорошего?
#553681
, 12-Фев-2015 17:57
+1
Cпасибо всем за то что поддержали тему )) очень интересно получилось и многое узнала...!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑