в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Доска объявлений

СНИЖЕНИЕ ИММУНИТЕТА.

#28241
Что такое иммунная система?
Иммунная система это совокупность органов, тканей и клеток, работа которых направлена непосредственно на защиту организма от различных заболеваний и на истребление уже попавших в организм чужеродных веществ.
Данная система является препятствием на пути инфекций (бактериальных, вирусных, грибковых). Когда же в работе иммунной системы происходит сбой, то вероятность развития инфекций возрастает, это также приводит к развитию аутоиммунных заболеваний, в том числе рассеянного склероза.
www.ayzdorov.ru (внешняя ссылка)

...Выше предложено медицинское описание функционирования иммунной системы, не менее интересно отыскать все взаимосвязи в натальной карте.

Для примера возьмём гороскоп Татьяны. 10.10.1959г. 22:02 Санкт-Петербург. Татьяна жалуется на снижение иммунитета и просит рассмотреть данный вопрос с позиции астрологии. Первое, что привлекло внимание – это положение Нептуна в карте в соединении с Меркурием (в Скорпионе )и квадрате с Луной. Нептун, как управитель 6-го дома (явные болезни), Меркурий – управитель 12 дома (тайные болезни). За все тонкие взаимосвязи в организме отвечают именно высшие планеты, Отдать управление иммунной системой одной планете было бы неверно, гороскоп работает как целостный механизм, потому и в функционировании иммунной системы участвуют все планеты, знаки и дома без исключения.

Знак Скорпиона отвечает за репродуктивную систему, мочеполовую систему, на уровне частей тела - это пояснично-крестцовый отдел позвоночника и низ живота. Первым сигналом нарушения баланса в организме могут быть тянущие боли в данной области Причиной могут быть малоподвижный образ жизни, нерегулярная половая жизнь, послеродовые женские проблемы.

Луна в знаке Водолея. Водолей отвечает за нервную систему, на уровне частей тела – это икроножные мышцы, голеностопные суставы. Малая подвижность в данной области может давать дополнительную возможность к снижению иммунитета. Луна в 8 доме может говорить о притяжении возможных экстримальных ситуаций, стрессовых ситуаций, неудовлетворённость сексуальной жизнью, отсюда нервозность, перегрузка нервной системы. Возможно постепенное развитие гипертонии и закупорка сосудов нижних конечностей.

ВЫВОД ПЕРВЫЙ: Нормализуем сексуальную жизнь, побольше двигаемся, иммунитет повышается.

Следующая пара планет Венера и Плутон в знаке Девы в секстиле к Нептуну с Меркурием.
Знак Девы отвечает за толстый кишечник, как часть тела это живот (до пупка).Венера управляет 5 домом и находится в 4. Данные дома отвечают за рождение, вскармливание и воспитания потомства. Ни для кого не секрет, что во время беременности все внутренние органы женщины занимают “вынужденное “ положение, уступая место малышу. А вот как они приходят в нормальное положение мало, кто задумывается. До 4-х пяти лет мама носит малыша на руках, -дополнительная нагрузка на все внутренние органы. Отсюда и всевозможные проблемы с пищеварением. Для правки внутренних органов есть отдельный раздел в медицине - ВИСЦЕРАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ.

Венера и Плутон в карте в квадрате к Юпитеру, управителю 6-го дома (дома болезни) создают дополнительные сложности в работе кишечника и, казалось бы, пустяковые сбои вполне могут перейти в стадию вполне проявленных заболеваний толстого кишечника.


ВЫВОД ВТОРОЙ: Посещаем висцерального терапевта, правим внутренности, нормализуем режим питания, иммунитет повышается.


Следующая пара планет Солнце в соединении с Марсом на вершине бинонагона с Юпитером и Венерой у основания. По другому данная конфигурация называется Аркан или Петля. Бинонагон разместился в пределах границ 4-го и 5-го домов, т.е. связь вопросов деторождения, воспитания детей и здоровья очевидна. ( об этом было сказано выше). Как работает бинонагон? Это скрытая, постоянно действующая конфигурация, можно почитать в соответствующей литературе. Выход через планеты на вершине, т.е. Солнце и Марс.
Секира с Лилит и Селеной у основания вершиной упирается в тот же самый 5 дом.

ВЫВОД ТРЕТИЙ: решая вопросы взаимоотношений с детьми, укрепляем иммунитет.


Уран (нервная система) в данной карте управляет Луной (материнство) Уран связан с Юпитером (управителем дома здоровья) партильным сентагоном. Здесь много говорить нет смысла, все наши болезни от нервов (медицинский факт).
astropro.ru
тип вывода ветки
#552570
, 10-Фев-2015 19:51
+1 / -2
А вы, вроде, забанены до 17.02.2015? Или для своих у вас скидки?;)
#552576
, 10-Фев-2015 20:03
Олег, полностью согласна!
#552580
DELETED ID 16581, 10-Фев-2015 20:09
+1 / -1
Олег пишет на своём подсайте, просто информация общая идет для всех. У каждого свобода выбора не желаем, ни читаем, не отвечаем, ASTRO, вы можете подождать 17.02.15.
#552712
DELETED ID 26365, 10-Фев-2015 23:12 (ответ на #552580)
+2
Галина, Олег знает заклинание от БАНа;)
#552711
DELETED ID 26365, 10-Фев-2015 23:11
+1
Олег Гусаимов
Иммунная система это совокупность органов, тканей и клеток,

а каких?
#552998
DELETED ID 16581, 11-Фев-2015 06:32
Nadin
а каких?

до окончания БАНа Олег не сможет ответить на этот вопрос, ну подождем.
#553012
, 11-Фев-2015 08:29
+6
Олег Гусаимов
Иммунная система это совокупность органов, тканей и клеток, работа которых направлена непосредственно на защиту организма от различных заболеваний и на истребление уже попавших в организм чужеродных веществ.


Иммунная система, это прежде всего энергия, внутренний огонь. Чем она сильнее, тем естественно сильнее защита. Т.е. укрепление иммунитета, это набор энергии. Поэтому странно, когда его хотят укрепить таблетками или еще какой химией.
В общем хорошо все, что делает организму и духу человека благо, повышает жизненный тонус. И закаливание, и очистка организма, и питание пищей, содержащей действительно живую энергию, природа, положительные эмоции, положительный настрой, легкое отношение к жизни. Все это стимулирует систему органов, тканей и клеток. Все наполняется живой энергией.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑