в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Лунные Узлы (опрос)

В КАКОЙ ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ПЕРИОДОВ У ВАС ПРОИЗОШЛО ВКЛЮЧЕНИЕ ПРОГРАММЫ СЕВЕРНОГО УЗЛА?
После первого возвращения Узлов
9 / 24%
После второго цикла Солнца
0 / 0%
После второго возвращения Юпитера
1 / 2%
После первого возвращения прогрессивной Луны
1 / 2%
После первого возвращения Сатурна
12 / 32%
После третьего цикла Солнца
1 / 2%
После третьего возвращения Юпитера
1 / 2%
После второго возвращения Узлов
5 / 13%
После оппозиции транзитного Урана к натальному
1 / 2%
Программа еще не включилась
6 / 16%
#28303
Мария Сизова, 13-Фев-2015 08:49, 7434/119
Коль в статьях затронута тема узлов, значит пришло и время опроса. Конечно, целесообразно участвовать в нем тем, кто хотя бы прошел возврат Сатурна, а лучше 2 возвращения Узлов.
Чтобы не считать инверсии Узлов, предлагаю возраста возвращений планет, и так ясно где при этом находятся Узлы. Под включением имеется ввиду момент когда Вы поняли, что начали двигаться по программе Восходящего узла.
тип вывода ветки
« 1 2 3
#554389
У меня сев. узел в 3 доме, в козероге, в соединении с Лилит, никак не могу понять, куда мне двигаться, к чему стремится?!?Он у меня в "ужасном" состоянии в квадрате к Плутону и оппозиции к Сатурну:( Наверное в прошлой жизни я была плохим человеком.
#554403
, 13-Фев-2015 21:54
Здравствуйте Попробую проанализировать свои узлы ВУ –НУ 3 -9 Телец – Скорпион
Учиться стабильности (по тельцу ) в общение
Общение по 3д всегда было ужасным С посторонними людьми болтать не люблю контакты налаживать не умею по молодости даже слово «здравствуйте» сказать было проблемой))) Первый урок был на возвращение узлов – пошла работать Дров наломала море ))) А вот осознание что с людьми нужно уметь разговаривать (нравиться тебе это или нет) пришло совсем недавно Около года как раз на возвращение Сатурна
#554410
+2
мария, трудно было, я думаю потому что это программа новая, по восходящему узлу. Давайте рассуждать. Телец- стабильность, материальность и энергетика- я понимаю как распоряжаться ресурсами, как накапливать ресурсы, как получать ресурсы. Условия 3 дома- близкие контакты, обучение, близкие поездки, соседи и т.д. Можно также сказать, я умею зарабатывать путем обучения, путем передачи информации...возможно стабильность в общении тоже. Понимаете, Телец-он созидатель, в отличие от Скорпиона-разрушителя, но Скорпион умеет не только разрушать, он умеет рождаться вновь.
#554422
, 13-Фев-2015 22:43
Мария спасибо вам огромное за разъяснение !
Так все эти навыки вырабатываются через общение А общение изначально шло по Скорпиону Все не правы я права Не понимала что люди могут думать чувствовать по другому на одну и туже проблему реагировать по разному И это не плохо это просто люди)))
Я не в коем случае не думаю что от Скорпиона нужно отказываться У Скорпиона свои плюсы его надо использовать адекватно )))
P.S. Перечитываю тему из домашних : Отец –Телец Бабушка –Телец Дедушка –Близнецы )))
#554431
, 13-Фев-2015 22:57
мария, я писала, что дети не по солнцу, а восходящие, т.е. это их проявление в этом мире такое. Восходящие-это асц. Лучше смотреть у родственников асц, впрочем, смотреть надо все))):)
#554442
, 13-Фев-2015 23:11
Мария Сизова
я писала, что дети не по солнцу, а восходящие

А вот это я пропустила))) АS к сожалению у всех троих не знаю но это думаю всё равно пример – есть на что опереться)))
#554467
, 13-Фев-2015 23:59
+1
Цитирую - Татьяна Крюкова:
"Wanderer, насколько я умею считать: 18,6х3=55,8, т.е. третье ещё не наступило...))
но скоро будет."
Таня, посмотрите где сейчас транзитные Лунные Узлы и где мои.:)
Я тоже родился в 1959, только 8 января.
+1
Wanderer
посмотрите где сейчас транзитные Лунные Узлы и где мои.
Я тоже родился в 1959, только 8 января.

Это я стормозила...с наступившим Вас))
#554482
, 14-Фев-2015 00:44
Мария Сизова
Я уверена, что каждому дано такое окружение и это не обязательно дети, это могут быть и коллеги по работе и дальние родственники
sotis-online.ru (показать карту)
Крюкова
Восходящий в Весах. Тут же диспозитор Заходящего Узла - Марс в соединении с Солнцем. Узел в 4м доме, Марс с Солнцем в 5м.
Меня тоже дети учат качествам Весов: у одного Солнце в соединении с Хироном, а Солнце другого на моём Хироне.
А вот на моменты возвращения Узлов особых событий не отметила, кроме первого: в 19 лет. тогда ещё и Плутон по Солнцу ходил туда-сюда. мама заболела. тут и 4й дом, и значимость этой болезни на всю оставшуюся жизнь.
Совсем скоро третье возвращение.
Мария Сизова
Под включением имеется ввиду момент когда Вы поняли, что начали двигаться по программе Восходящего узла.
Вот когда начала задумываться и анализировать, куда и как я двигаюсь, то нашла в себе и Овна(упертого в достижении желаемого) и Весы(бесконечно подстраивающиеся под другого). Наверное, с моей картой по-другому и не получится: Узел в Весах, а Весовское Солнце с Марсом...
#554588
+1
Татьяна, в нашем возрасте надо уже все привести в баланс;)
#554640
, 14-Фев-2015 12:35
У меня Раху в Весах, Кету в Овне: по жизни чаще получается, что типичных Овнов я как малых барашков учу, но отношения квадратурные. Солнечные Весы по жизни учат меня, если не упираюсь по-овновски, то эволюционирую. Начальники у меня часто именно знака Весов (по Солнцу, не по Асценденту). Учат держать форму, балансировать, избавляться от упёртости. Понимание стало приходить после цикла Хирона.
#556682
, 18-Фев-2015 13:24 (ответ на #554640)
+2
Wanderer
У меня Раху в Весах, Кету в Овне: по жизни чаще получается, что типичных Овнов я как малых барашков учу, но отношения квадратурные. Солнечные Весы по жизни учат меня, если не упираюсь по-овновски, то эволюционирую.

Кету в Деве, Раху в Рыбах. Солнечные Девы меня обожают и отношения хорошо складываются, отличное взаимопонимание. Рыб, которые мне встречаются "раскидать полностью" я не могу. Что ими движет? Мотивы, побуждения, логика поступков? И хочется кричать: Кто? Кто все эти люди?:D Но именно они, могут успокоить "убаюкать", перестроить. Будто тебе сделали укол успокоительного.
Мария Сизова
Южный узел в Деве- вижу все до мелочей, в условиях 1 дома = я сам. Не себя, а я сам разбираюсь во всем детально. ИМХО.

Самое неприятное положение узлов на оси 1-7, в том, что как бы тебе не хотелось все решать САМОМУ, не очень-то и выходит - это положение связанных рук и чем больше брыкаешься, тем больнее рукам. А уж Кету в 1м кричит: "отдай право на первенство РЫБЕ!")))) Или "расслабься, мы все решили за тебя, плыви по течению". Скажу, что решения часто не особенно приятные, на той стороне принимают :)
А по знаку и по дому Раху - психоанализ взаимоотношений чистой воды.
#554667
, 14-Фев-2015 13:40
+5
Мария Сизова
В КАКОЙ ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ПЕРИОДОВ У ВАС ПРОИЗОШЛО ВКЛЮЧЕНИЕ ПРОГРАММЫ СЕВЕРНОГО УЗЛА?
В этом опросе нет пункта "я считаю, что программы северного узла работают с рождения").
#554706
Евгения, конечно они работают с рождения, только я написала в тексте что я имею ввиду под включением. Если есть такая возможность понять и осознать работу Северного узла с рождения или Вы скажете, что родились и сразу же осознали что заработал Северный узел, то мне было бы интересно просветиться. Думаю, что я не одна такая желающая. Я могу поверить, что на первой оппозиции узлов такое может быть и то это можно осознать постфактум. Почему собственно я и выразила пожелания, чтобы участники опроса хотя бы достигли возраста возврата Сатурна, а лучше второго возврата узлов. Поэтому считать можно что угодно, гораздо интереснее что на практике получается.;)
#554900
, 14-Фев-2015 23:40 (ответ на #554706)
Мария Сизова
Если есть такая возможность понять и осознать работу Северного узла с рождения или Вы скажете, что родились и сразу же осознали что заработал Северный узел, то мне было бы интересно просветиться.
Если вы про осознанное развитие, то при чем тут младенчество? Логичнее, на мой взгляд, назвать это тогда не "включением программы Северного узла", а осознанием своего пути, предназначения, жизненной цели, направления развития... Ну, за что отвечают, в том числе, и Узлы).
#555000
, 15-Фев-2015 11:40
Евгения
а осознанием своего пути, предназначения, жизненной цели, направления развития... Ну, за что отвечают, в том числе, и Узлы

Евгения, ну Вы же сами написали " в том числе"...представляете, 4 пункта объединить под одну крышу: путь, предназначение, цель и направление...поэтому мне была интересна только одна позиция-программа Северного узла.
И младенчество-это Ваше, не мое, я о нем и не начинала. Вы высказали свое мнение про включение узла с рождения. Я выразила свое согласие с Вами, но меня интересует несколько другой период, вот и все.
Понимаете, включать самому-это уже высший пилотаж, поэтому оно включается само, а мы осознаем это постфактум.:)
#555373
, 15-Фев-2015 22:41 (ответ на #555000)
Мария, как ценно, что вы не считаете зазорным пояснять и расшифровывать то, что никак не заложено в сути названий, которые вы даете тем или иным явлениям (или это я катастрофически не догоняю вашу логику?)).
Например, из названия вашего опроса как будто бы следует, что Северный узел до определенного периода у людей не работает. Я это мнение не разделяю, потому и упомянула о еще одном пункте в подобном опросе, для корректности оного, так сказать).
Но теперь-то все встало на свои места - оказывается вы просто исследуете у кого когда осознание появляется (в данном случае того, что есть в нашей жизни Северный Узел). И назвали это "включение программы Северного узла".
На мой взгляд, чем точнее эзотерик формулирует свои мысли, тем меньше он искажает ту реальность, которую берется изучать или описывать...
Впрочем, все равно спасибо за диалог)). Удачи в ваших изысканиях).
#556137
, 17-Фев-2015 13:47
Мария, добрый день.
У меня Раху в соединении с Марсом в водолее в 1доме, недалеко от ASC в Козероге, а Кету соответственно в 7 во Льве...
Долго думала, все же 45 на носу, как он (СУ) на меня влияет и когда включился. 1дом - развитие, самовыражение, жизненные приоритеты и т.д. Наверное у меня СУ у меня включился с рождения, с помощью Луны в Близнецах в 5 доме,на подсознательном уровне, которая аспектирует Раху - трином, а Кету - секстилем, а по сему я и понять не могу конкретного времени его включения. Ведь нельзя же рождение ребенка считать работой СУ? :)Ничего не понимаю! Помогите разобраться пожалуйста, ведь наверняка как-нибудь да работает.
P.S. Спасибо за тему включившую мозги, сиди теперь - думай.. ;)
#556361
, 17-Фев-2015 20:08
Подумав.. Наверное и правда, в моем случае на первом возврате узлов - дочь родила, пришлось быстро повзрослеть. На втором, как только мне стало казаться, что дочь выросла, и наконец, можно заняться собой - глобальные семейные проблемы, и, как следствие новый личный перелом - рост сознания. Длиться по сей день...
Похоже по ЮУ, отдохнула когда то не плохо, отрабатываю! ;)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑