в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

О здоровье. Причины психологические заболеваний поджелудочной железы

#28314
Светлана Д, 13-Фев-2015 21:22, 6367/11
Уважаемые астрологи, уже обсуждали причины возникновения некоторых болезней. А в чем психологически заболения поджелудочной железы?
тип вывода ветки
#554416
, 13-Фев-2015 22:34
Олег Г. Торсунов в своей книге «Связь болезней с характером» пишет о такой возможной метафизической причине проблем и болезней поджелудочной железы, как алчность. Это безудержная жадность. Часто в результате такого недостатка в характере могут пострадать гормональные функции. Соответственно в запущенных случаях развивается злокачественная опухоль, например, очень часто щитовидной железы, реже поджелудочной и надпочечников.
Согласно Сергею С. Коновалову («Энергоинформационная медицина по Коновалову. Исцеляющие эмоции»), страдающие болезнями желудка и поджелудочной железы склонны к тихой печали, которая и привела их на больничную койку.
Владимир Жикаренцев в своей книге «Путь к свободе. Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению) связанные с появлением и исцелением поджелудочной железы:
Поджелудочная железа олицетворяет сладость, свежесть жизни.
Гармонизирующие мысли:
Моя жизнь сладка.
Луиза Хей в своей книге «Исцели себя сам» указывает на главные негативные установки (приводящие к болезням) и гармонизирующие мысли (ведущие к исцелению) связанные с появлением и исцелением поджелудочной железы:
Поджелудочная железа символизирует «сладость» жизни.
Гармонизирующие мысли:
Моя жизнь «сладка».
Лууле Виилма в своих книгах «Светлый источник любви» пишет:
Здравомыслящие люди, которые не желают образумиться и потому запрещают себе давать волю чувствам, уходят из жизни прежде срока. Поэтому если Вас одолевает желание сказать свинье в глаза, что она свинья, дайте этому желанию волю. Если Вы подавляете в себе злобу, Вас с нездешней силой потянет на соленое сало. А если подавите и это желание, то совершите над собой еще одно насилие. Злоба из-за подобных запретов воздействует на Вашу поджелудочную железу, особенно на обмен сахара, следствием чего явится ожирение без потребления жира.
#554424
, 13-Фев-2015 22:49
спасибо, уже нашла в инете.:)
#554426
, 13-Фев-2015 22:52
Я тоже) самой интересно стало
#554479
, 14-Фев-2015 00:29
Светлана, Доброго времени! Могу написать свою точку зрения (не переписанную из инета:)) в личку, если хотите конечно :)
Удачи!
#554866
, 14-Фев-2015 22:00 (ответ на #554479)
И киньте мне в личку тоже пожал) Раньше проблем в железой небыло, а тут как тут))
#554487
, 14-Фев-2015 01:13
+2
Тут интересно провести аналогию между тем, под ведущим влиянием каких планет находится такой орган, как поджелудочная железа, и проанализировать, как обстоят дела у человека по темам этих планет, в гороскопе (и в жизни)). Тогда многое станет понятнее о причинах проблем с поджелудочной.
#554545
DELETED ID 35853, 14-Фев-2015 07:43
+3
Светлана Д,
Если взглянуть на болезнь поджелудочной железы астрологически, то она относится к знаку Девы,так как связана с двенадцатиперстной кишкой под управлением Девы, но внутри её имеются так называемые островки Лангенгарса, которые относятся к знаку Тельца и за сахарный обмен отвечает тоже Венера.Традиционно поджелудочную железу связывают с Луной,а значит она имеет отношение и к знаку Рак. Управитель Девы Меркурий отвечает за циркуляцию
гормонов и их поступление в кровь.
Если учесть эту информацию и взглянуть на вашу карту, то что мы видим. Ваша Луна является соуправителем 12 дома (болезней), находится в 6 доме (болезней), в оппозиции с партильным соединением Венеры и Сатурна в 12 доме, Сатурн соуправитель 6 дома и повреждает обе эти планеты. Расположение этих аспектов создаёт формулу болезни.И к тому же и Меркурий отвечающий за поджелудочную железу тоже в 12 доме (болезней), является вершиной тау-квадрата в котором он в квадратах к Урану - управ. 8 дома (болезней) и Хирону ретро - управителю знака Телец.Уран в соединении с Прозерпиной - управ. знака Дева.Всё это более чем достаточные указания на болезнь поджелудочной железы и возможно так как участвует 8 дом потребуется операция, а так как 8 дом управляется Ураном, возможно внезапная и неожиданная, а так как Сатурн участвует в формуле и к тому же управляет 6 домом - это указание на долгое и хроническое течение болезни, и возможно лечение потребуется долгое и тщательное.
Для того чтобы определить когда, как и что случится надо смотреть прогнозы в медленных прогрессиях и транзитах.
#554551
, 14-Фев-2015 08:03
+2
Нередко симптомы панкреатита возникают на фоне дискинезии желчевыводящих путей, в результате которой желчь проникает в поджелудочную железу с нарушением оттока панкреатического сока.
С позиций традиционной китайской медицины, поджелудочная железа играет ключевую роль в обеспечении слаженной работы всех внутренних органов, поэтому ее воспалительное заболевание - панкреатит - чревато серьезными последствиями.
Особая опасность хронического панкреатита состоит в том, что первое же его обострение (острый панкреатит) может привести к смерти. Для того чтобы избежать этого, необходимо своевременное и надлежащее лечение панкреатита и профилактика его обострения.
В традиционной китайской медицине поджелудочную железу называют «Младшей царицей» организма. Именно она управляет потоками жизненной энергии. Вот почему панкреатит и, как следствие, нарушение функций поджелудочной железы приводит к самым различным сбоям в организме, в том числе со стороны нервной системы.

свою очередь, этот орган зависим от нервной системы. Нервные стрессы и негативные эмоции, наряду с неправильным питанием, приводят к спазмам желчного пузыря и избыточному выбросу желчи в 12-перстную кишку (гиперкинезия). В результате желчь забрасывается в поджелудочную железу и блокирует ее проток, нарушая эвакуацию панкреатического сока. Так начинается самопереваривание поджелудочной железы с развитием реактивного панкреатита. Другой причиной панкреатита может стать желчнокаменная болезнь, при которой проток поджелудочной железы закупоривается желчным камнем. Лечение панкреатита в этом случае проводится на фоне приема травяных отваров, которые очищают желчный пузырь и желчные протоки и растворяют желчные камни.
#554665
, 14-Фев-2015 13:37
+2
Внесу свои "5 копеек": поджелудочная железа вырабатывает инсулин- гормон, который помогает усвоению сахара. То есть проблема с восприятием жизни, отрицание в ней радости.
#554879
, 14-Фев-2015 22:35
Larisa
киньте мне в личку

Я ничего не кидаю. :) Только высказываю свое мнение тем, кто просит:)
#555314
, 15-Фев-2015 20:50
Спасибо всем за ответы.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑