в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Как проработать заквадраченый Нептун

#28325
Crux, 14-Фев-2015 09:35, 11222/61
Вообще можно ли проработать Нептун?

"Нептун иногда работает необычайно грубо, окружая человека толстыми слоями обмана и самообмана (которые, кстати говоря, всегда сопутствуют друг другу), и преодолеть их не удается ни прямым энергичным воздействием Марса, ни трезвостью и дисциплиной Сатурна, ибо Нептун управляет туманом, в котором рассеивается первый и теряется второй. Только тончайшее очищение Плутона может рассеять нептунианское наваждение, но Плутон движется очень медленно, и на скорую помощь здесь рассчитывать не приходится" пишет Подводный.

"Каждая последующая планета, а тем более высшая, нуждается в проработке предыдущих, поэтому только проработанный Сатурн и Уран помогут нам честно осознать причины проблем по Нептуну и поднять свой дух на надлежащую высоту, чтобы взглянуть на свои несчастья с другого уровня, с уровня Божественной любви" а потом вот это ...

так как же ?
тип вывода ветки
« 1 2
#555360
, 15-Фев-2015 22:06
+1
Млечный
Попытаться принять эту склонность жить иллюзиями и мечтами в себе. А Плутон - как смирение с фатумом, с признанием такого недостатка в себе, который никогда не позволит стать желаемой "идеальной" личностью?


Да, конечно. Вы понимаете, что когда принимаете некоторый идеал из человеческого ограниченного понимания - вы спорите с волей Сущего, которое вас создало? Вы, такая как есть - результат генетического и энергетического мега-акта Творения, понимаете? Ваш "идеал в голове" - всего лишь ограниченное понимание человеческого существа о том, как хочется в рамках ограниченного опыта человеческого восприятия. И это проблема Нептуна - идеализировать неверные вещи. У вас с моей точки зрения энергия уходит на формирование мечты об искусственном идеальном Я, вместо того, чтобы работать с тем, что вам дано от Мироздания. А ведь то, что дано - это именно то, что вам нужно в этом воплощении.
По этому не имеет смысла пытаться избавляться. Имеет смысл принять, понять как применить и запустить конструктивную нептунианскую работу по данным вам возможностям. Да, вы едва ли будете тем воображаемым я, которое вам хочется. Но вы лучше и совершеннее этой искусственной мечты, потому что вас творил непостижимый источник Любви с невероятными возможностями. Вам только нужно понять, как этот дар взять на вооружение. )
#555372
, 15-Фев-2015 22:41
+1
Sol@ris
У вас с моей точки зрения энергия уходит на формирование мечты об искусственном идеальном Я, вместо того, чтобы работать с тем, что вам дано от Мироздания.

Это очень точно. Только сформировать мечту о желаемой себе легко и приятно, а вот подстраивать себя и обстоятельства под нее невероятно тяжело. Очень много энергии и времени жрет вот это натягивание себя на мечту. Особенно печально, что годы , действия уже потрачены на то, чтобы построить жизнь , приближая ее к желанному образу.
Но и при принятии этого качества в себе , возникает же вопрос - чему верить, если есть склонность предаваться иллюзиям и заблуждаться? Вот возникает какая-то мысль или идея - она правдива или иллюзорна ? С чем это сверять? Или принять путь ошибок и заблуждений как особенность карты? Плутон, на мой взгляд, тут мне не помощник - из-за гармоничных аспектов. Он просто дает глубину и мощность вот этому процессу.
#555375
, 15-Фев-2015 23:03
Млечный
С чем это сверять?


Годы не самого приятного опыта при его в конечном итоге верном понимании и применении прожиты вовсе не зря. Опыт всегда ценный ресурс человеческих существ.
Сверяться отчасти с результатами или промежуточными результатами процесса, так как вы, полагаю, способны различать такие банальные маркеры, как боль, психологический или физический дискомфорт от ваших действий у себя и у других. Если идут болевые ощущения, а вы их причины (включая психологические) игнорируете, либо ситуация сильно стопорится раз за разом значит вы делаете что-то не то. Потому что в конечном итоге единственный, пожалуй, верный маркер: не навреди. Ни себе, ни другим.
Попробуйте рассматривать ваши мысли с этой точки отсчета. Каковы будут последствия ваших слов и поступков для себя и для других. Это не значит, что вы не будете ошибаться - ошибаться нормально. Без ошибок не обходится ни один человек.
Вопрос в том учитесь ли вы на ошибках или начинаете стабильно использовать возможность человека ошибаться в качестве индульгенции к потаканию своим слабостям. Второе уже серьезный перекос.
#555378
, 15-Фев-2015 23:37 (ответ на #555375)
Не вредить себе и другим - этому всегда старалась следовать. Моя проблема, скорее, в деньгах. Много движений - а толку мало. Проанализировав окружающих, поняла, что некоторые не тратят так много усилий и энергии, а с заработком дела гораздо лучше. Покопавшись в карте, книгах, понаблюдав за собой, пришла к выводу, что проблема именно в попытке стать представляемым человеком , с представляемой должностью в определенной сфере. Пересмотреть это, отказаться и начать вписываться в действительность трудно. Ну и постоянные попытки растворить в тумане неприятные вещи, создать новые образы уводят в сторону. А в сфере работы и денег любые ошибки и заблуждения чреваты, увы, серьезными проблемами.
Спасибо за Ваши ответы!
#555458
, 16-Фев-2015 10:26 (ответ на #555378)
+2
Млечный
стать представляемым человеком , с представляемой должностью в определенной сфере.


Да, есть некоторые с моей точки зрения не слишком полезные книжки, которые говорят: вам достаточно только пожелать и у вас все будет. Интересно, что... их авторы практически никогда не говорят, что Вселенная очень согласованный механизм и что человеческое эго со своими желаниями (взятыми как правило с уровня социума) может и приблизительно не знать всех последствий и всех необходимых Духу экспириенсов, включая весьма болезненные и разочаровывающие с человеческой точки зрения.
Вопрос только в том, как человек в конечном итоге на них реагирует. Но если денег человеку в воплощении не предусмотрено - их не дадут хоть обжелайся. Манипуляционные же методы (в виде взять желаемое силой с помощью магии, например) приведут к очень серьезным последствиям.
По этому менять надо себя. Без надежды, что за это будет награда. )

Попробуйте научиться не избегать неприятностей. Анализируйте их - чему они учат. Потому что естественный инстинкт бежать от боли, но причину побег никогда не уберет. К боли нужно всегда поворачиваться лицом и идти в нее, чтобы понять, чем она вызвана. Вы не сможете вылечить перелом, если будете бегать от гипса или даже от операции на очень болящей конечности. )
#555416
+2
Внимательно перечитала всё и пришла к выводу что и мой положительно аспектированный Нептун не очень хорошо влияет на меня. Нептун на вершине бисекстиля к Юпитеру Луне и Плутону. С детства буйная фантазия оторванная от реальности, врала только так, сейчас только перестала:)А вот тут люди с квадратами, не умеют врать, и я им верю. Витание в мечтах мне очень мешает, борюсь с этим но как только становится скучно или грустно убегаю в фантазии и мечтаю как ребенок. Нептун во 2 доме, может поэтому мне постоянно подворачиваются мутные способы подзаработать(иногда на грани фола), чаще избегаю этого. Из хорошего, часто вижу вещие, яркие сны, хорошая интуиция. Вредных зависимостей нет, кроме того что люблю вкусно покушать, особенно сладкое .Помощи от такого хорошего Нептуна не вижу никакой .Мне кажется я людей насквозь вижу , может поэтому у меня так мало друзей.
#555432
, 16-Фев-2015 09:07
+1
Iva
Crux, аналогично. У меня стационарный Нептун в Козероге в 1 доме в квадратах к узлам. (и стеллиум в Деве, включая Солнце)


Привет,Ива!

так как я не занимаюсь западной астрологией,и перечитав кучу соответсвующей литературы, так и не могла найти точного определения данной планеты.
в реальности Нептун это умение чувствовать высокие вибрации,потому что это музыка бога или абсолююта, у меня непитун в соединении с марсом ;P в стрельце-спасайтесь кто может))
пришла к пониманию нептуна через религию, и многих практик,после этого полюбила музыку))
#555433
, 16-Фев-2015 09:09
Iva
Всегда вижу вранье и лапшу, которую пытаются на уши повесить


может это меркурий?
у меня меркурий в весах в восьмом доме
+1
Crux
Iva
Всегда вижу вранье и лапшу, которую пытаются на уши повесить


может это меркурий?


Я это к тому говорила, что у меня очень приземленный Нептун - в Козероге. Какие уж тут обманы, самообманы))
Он у меня еще стационарный. Не знаю, как это проявляется...
#555735
DELETED ID 20301, 16-Фев-2015 18:33
+1
Crux, я свои прорабатываю традиционно:
жду, когда пораженная планета пойдет по экзальтирующему,либо по обиталищному знаку( ну с Нептуном это сложно дождаться ).Либо на прохождении (по тому же принципу) планеты пораженца.А еще на хороших транзитах планет-соратников неплохо прорабатывать.
#556686
, 18-Фев-2015 13:28
+2
Нужна ли Солнцу вера в цикл, в сто шестьдесят пять раз превосходящий его собственный?

Имманентная внутренняя религиозность человека, если задуматься, полностью укладывается в сатурнианские пределы.
Религиозность эта, очищенная от спекулятивно-инструментальной, происходящей от соблазна властолюбия кармизации человека человеком, может случиться, что и не требует никакой высшей идеализации и оказывается не слишком уж сложным каким-нибудь пантеизмом, не взывающим в базовом варианте к мистическим сопричастиям, трансовым погружениям и принципиально закрытым состояниям.

Попробуйте подслушать, как пытается молиться нараспев обычный человек, чей вокальный "репертуар" не был отформатирован григорианикой, правилами контрапункта или советской обрядовой песней, - и вы услышите примерно один и тот же средний по больнице мотив, который будет казаться современному уху попросту языческим! Причём для смысловой архаики этой молитвы не будет таким уж важным, Христос ли воскрес иль весна пришла - активация внутреннего потенциала возможна широким диапазоном вербальных заклинаний. Музыкальная же форма этого мотива будет вовсе лишена художественно-выразительных средств - некое куплет-припевное, бесконечно повторяемое однообразное "рондо" с максимально аскетичным поклонением простоте структуры.

Это я веду к тому, что в традиционном противопоставлении светил и Сатурна, описывающем нашу объективную зависимость от природы, найдётся место как для восславления жизнь дающего солнечного колохода, так и для структурирующего творческие задачи человека страха Божьего.

Нептунианская же "божественная" любовь - суть инфернальная ловушка, как и многие другие проявления плохо соотносимых с жизнью человеческой больших планетарных циклов, нацеленных на растворение личного в угоду общеэгрегориальному.

Не случайно музыкальные политтехнологии всех времён и конфессий опираются именно на примитивизм базовых элементов, максимально соответствующих ритмике человеческой речи, на песенность архаического уклада, на базовое обертоновое разложение, лежащее в основе старшего лада.
"Нептунианские" средства воздействия, как бы мы ни восхищались отдельными их проявлениями, могут в массе своей собрать достаточно узкую аудиторию. Религии эксплуатируют их в последнюю очередь.

Нептун - как некая "художественная" функция (не обязательно слуховая) настройки на вселенские вибрации мутационных состояний – штука не безобидная и заведомо деструктивная по отношению к индивидуально-личностным созидательным задачам, и не нужно тут питать излишних иллюзий относительно степеней проработки, возможной "октавной" системы планетарных вибраций, пирамиды посвящений и тому подобное.

Вообще, по-моему, планета чрезмерно романтизирована астрологами.

Интуиция, например, как таковая, по мне, - слишком уж шкурная категория для возможной синхронизации с циклом в 165 лет.
Мистический экстаз растворения в партнёре обращается, после очистки от горечи послевкусий, лишь погружением в собственно измышленный художественный образ о том, каким мог бы быть партнёр.

Предчувствие атмосферных явлений, естественная сенсорика - обычная-стандартная лунная функция, которую современный человек с малых лет закатывает в себе катком под асфальт, надеясь, что средства автоматизации обеспечат его надёжное существование в отрыве от природы.

Абстрактно-сердечная любовь "шестой октавы" не может сравниться в моём сознании с безусловно-рефлекторной беззаветностью матери, жертвующей собою ради своего ребёнка. "Любовь" уровня выше светил - по-моему, уже суть большая спекуляция...

Духовное управление этикой всемирного братва - не иначе какой-то рекламный лозунг, ибо братство невозможно без структуры и без иерархии, и причём здесь тогда бесхребетный нептунианский ирреализм?
Модест Петрович Мусоргский, как шутят знатоки, не прошёл в масонство по состоянию здоровья - из-за слабого структурного душевного компонента.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑