в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Финансовое состояние при Нептуне во 2 доме

#28541
Вера Надежда Любовь, 24-Фев-2015 15:58, 4881/17
Здравствуйте уважаемые астрологи!Не могу понять роль Нептуна в моем финансовом доме, то ли он вредитель то ли помощник? Были в моей жизни периоды бедности и периоды богатства, сменявшие друг друга примерно каждые 8-10 лет. Раннее детство было не плохим, затем до 18 лет практически нищета. В 18 лет назанимала денег и поехала в Москву за товаром, занялась челночным бизнесом и в 20 с небольшим уже купила себе квартиру, жила на широкую ногу. Всё закончилось с возвращением Сатурна совпавшего с рождением ребенка, пыталась встать на ноги, но только ещё больше увязала в долгах. Это продолжалось примерно 9 лет, это были очень тяжелые времена. Потом плюнула на всё, устроилась на работу и сейчас хоть какая то стабильность, но страх того что нужда может вернутся в мою жизнь не дает мне покоя. Я одна воспитываю дочь, помощи ждать неоткуда. В связи с этим вопрос - С чем связанна такая цикличность в финансах? И чего ждать в будущем?Мне бы только дочь на ноги поставить хотелось бы, и дать ей образование. Я с 18 лет в торговле, мне это надоело ужасно!Как еще мне можно зарабатывать ?Высшего образования не имею .Спасибо всем кто откликнется!

тип вывода ветки
#559919
И вот ещё что. У меня всегда были предчувствия связанные с финансами. Например когда мне было лет 15-16 я была уверенна что я обязательно что нибудь придумаю и вылезу из этой нищеты, у меня будет много денег, через несколько лет так и получилось. Потом мне стали приходить мысли что как только у меня появится ребенок мне придется очень туго финансово ,я как будто видела свои будущие проблемы, так и вышло. Раньше я думала о своей старости и почему то мне казалось что я буду богатой бабушкой:)Сейчас нет такого чувства, только страх какой то или нервы расшатаны. Может это совпадения или это Нептун дает мне подсказки ?
#559964
, 24-Фев-2015 18:30 (ответ на #559919)
Добрый вечер, Эленика!

Да нормальный у Вас Нептун в натале.

Обратите внимание сейчас на транзиты в своей карте.......квадратура Нептун –Нептун –это уже «....неверие в себя и в свои цели, период, когда подсознательные проблемы выходят на первый план, отсюда и возможно зарождение СТРАХА.......» ..
Квадратура Нептун -Солнце.... « возможность самообмана, может быть необъективная оценка действительности.....»
Будете функциями Нептуна пользоваться и в себе их развивать , всё будет хорошо.....
Тем более что он на Вершине Бисекстиля......Путон-Нептун –Луна... и Плутон –Нептун –Юпитер......а это уже ОЧЕНЬ интересная конфигурация...;).

Но вот на что Вам ещё действительно нужно обратить внимание,если Вы про тему финансов, так это на Венеру, которая на куспиде 2 дома......Она управитель 8 дома, 1 дома, 12 дома..... и посмотрите какие сейчас от транзитной Венеры идут аспекты....? В каком она доме......? И многое для себя ещё поймёте...почему у Вас тема финансов ещё «всплыла»......Только одной квадратуры к Узлам и Сатурну...уже о многом подсказывать Вам могут.....

Удачи Вам подружиться с Нептуном и всей своей финансовой сферой!:)
Здравствуйте Andrey,что вы имеете ввиду?
Andrey Fortune
Будете функциями Нептуна пользоваться и в себеих развивать , всё будет хорошо.....

Мне частенько подворачиваются возможности заработать каким нибудь "мутным" способом, обычно отказываюсь надеюсь вы не это имели ввиду?:)
#559976
, 24-Фев-2015 18:54 (ответ на #559969)
+1
Эленика
Мне частенько подворачиваются возможности заработать каким нибудь "мутным" способом, обычно отказываюсь надеюсь вы не это имели ввиду


Нет,...
то что Вы описали -проявление в Вашей карте полутораквадрата Хирон - Нептун, если считать , что Хирон символический управитель 7 дома, и он у Вас в 6 доме.....вот Вам и "мутные предложения по работе от "партнёров"...

Вопрос в другом.....насколько Вы лучшие свойства Нептуна можете использовать....? А это кроме интуиции и ТВОРЧЕСКАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ СВОИХ ИДЕЙ и умение "прислушиваться" к свои снам... и так называемая "Божественна любовь", когда ПРОСТО ЛЮБЛЮ и НИ ЗА ЧТО-ТО...

Насколько можете очень грамотно считывать и сопоставлять что "было", нет ли повтора, и что нужно сделать, чтобы избежать в будущем повторения не нужных событий!?
Нептун - ТРЕЗУБЕЦ и в его изображении объединено и прошлое и настоящее и будущее...

А вершина Бесекстиля - Нептун....вот и подумайте, насколько эта планета, вернее её качества, играют в Вашей жизни важную роль....!?
:)
Спасибо Андрей, я кажется поняла о чем вы:)На самом деле у меня Нептун хороший, надо развивать интуицию. Мне даже несколько лет назад предлагали "открыть свой дар и помогать людям". Но мне эти люди показались подозрительными ,то ли "бесноватыми", то ли просто народ дурачат. Хотя моей родственнице они помогли это похоже на чудо, забеременела через неделю после посещения этих товарищей ,хотя лет 6 не могла до этого. Дворничиха наша бывшая, вступившая в их ряды теперь лечит наркоманов и алкоголиков(мужа своего тоже вылечила) Отгрохала себе хороший дом возле которого очередь из дорогих иномарок, от клиентов отбоя нет. Вот и меня они уговаривали пойти по "дороге отцов"(так они называют свой путь, они что то типа медиумов, общаются с духами святых праведников ) Наверное мой Нептун предполагает такой "бизнес", но мне это не нравится.
#560038
, 24-Фев-2015 21:13
Эленика, к фирдарам я прохладно отношусь, но ваши финансовые циклы уж очень хорошо в них укладываются. С 10 до 18 лет период Венеры, изгнанной, точно на куспиде 2 дома (нищета). С 18 до 31 года период Меркурия, стоит в 1 (очень успешный заработок в торговле, Меркурий - бог торговли). С 31 до 40 лет период Луны. В карте на вершине тау-квадрата от Меркурия и управителя 2 Марса. Может поэтому торговля не заладилась. Сейчас период Сатурна - заработок по всей видимости скромный, но стабильный.
Magally, Действительно совпадает с фирдарами!
Magally
Сейчас период Сатурна - заработок по всей видимости скромный, но стабильный.

А вот это меня пугает, ведь Сатурн у меня в точном квадрате с Плутоном, а это очень тяжелый аспект, к тому же транзитный Сатурн сейчас идет по моему 2 дому:( Подумала что с 2024 года начнется фирдар Юпитера вот тогда и заживу, но Юпитер у меня в соединении с Луной, получается будет то же самое что и в период Луны?А это были самые тяжелые годы для меня .
#560273
, 25-Фев-2015 11:32 (ответ на #560230)
+1
Эленика, с Луной не всё так плохо. У вашей Луны секстиль к замечательному Нептуну во 2 доме, и она в соединении с диспозитором Нептуна, Юпитером. Плюс сама управляет 9 домом. Возможно, если бы вы переключились с меркурианского заработка на юпитерианско-нептунианский, и к примеру подумали о получении дополнительного образования, всё было бы оптимистичнее в финансах...
СпасибоMagally, :)
+2
Эленика
Были в моей жизни периоды бедности и периоды богатства, сменявшие друг друга примерно каждые 8-10 лет. Раннее детство было не плохим, затем до 18 лет практически нищета. В 18 лет назанимала денег и поехала в Москву за товаром, занялась челночным бизнесом и в 20 с небольшим уже купила себе квартиру, жила на широкую ногу. Всё закончилось с возвращением Сатурна совпавшего с рождением ребенка, пыталась встать на ноги, но только ещё больше увязала в долгах. Это продолжалось примерно 9 лет,

Вашими заработками управляют Марс и Плутон, которые в натале связаны аспектами с осью узлов и осью Лилит. Там же, на перигее Лунной орбиты, стоит Сатурн. У узлов примерный цикл 18,5 лет, у Лилит-9 лет. Отсюда и ваша цикличность в заработках. Надо проанализировать, как все они стояли в "переломные периоды". А в целом, возможностей для финансового благополучия достаточно.
Ольга Николаевна, посмотрела транзиты во время возвращения узлов и просто обалдела. В 18,5 лет именно в это время я и начала свой бизнес, это был апрель, мой натальный Нептун во 2 доме был в тригонах от тр. Венеры и Хирона. Тр. юпитер тоже хорошо аспектировал ось узлов и Меркурий в 1 доме. Вот мне и повезло :)
Эленика
посмотрела транзиты во время возвращения узлов и просто обалдела. В 18,5 лет именно в это время я и начала свой бизнес, это был апрель, мой натальный Нептун во 2 доме был в тригонах от тр. Венеры и Хирона. Тр. юпитер тоже хорошо аспектировал ось узлов и Меркурий в 1 доме. Вот мне и повезло

Замечательно много значимых квадратур в этой карте. Старт дают квадратуры. В частности:
1. Диспозитор Нептуна Юпитер в квадрате к Нептуну.
2. Лилит, которая в натале в аспекте с У2 Марсом и Плутоном в этой транзитной карте в квадрате к Марсу и только что отошла от трина к Плутону
3. Нептун вот-вот сделает полуквадрат к самому себе.

Хотелось бы посмотреть транзитную карту на момент покупки квартиры.
Полагаю, Плутон, управитель 2 дома в это время уже где-то совсем близко или, возможно, встал прямо на куспид управляемого дома. А может и узлы туда успеют подойти или не успеют убежать:)Да и где Лилит в это время, интересно бы посмотреть. Не говоря уже об управителях 4 дома Уране и Сатурне.
К сожалению не помню точно даже год покупки ,знаю только что первую квартиру летом купила ,так как за свою жизнь раз 5 или 6 продавала, покупала квартиры то расширялась ,то сокращалась...Вообще очень часто приходится менять место жительства, с раннего детства ни где более 3-4 лет не жила, но Слава Богу свое жилье всегда было.Видимо куспид 4 дома в Водолее дает такое, ещё если не переезжаем, то перестановки в доме часто делаю:)
#560451
В 37 лет картина была очень печальная. Квадрат Сатурнов, квадрат Плутонов, Тр Плутон соеденился с Лилит и Сев узлом, встал в оппозицию с нат Сатурном. Конец 2010-начало 2011 г было самым тяжелым временем для меня.
+1
Эленика
В 37 лет картина была очень печальная. Квадрат Сатурнов, квадрат Плутонов, Тр Плутон соеденился с Лилит и Сев узлом, встал в оппозицию с нат Сатурном. Конец 2010-начало 2011 г было самым тяжелым временем для меня.

Да, тут нарисовался в транзите тот же тауквадрат, который есть в натале, только Плутон и Сатурн заняли другие позиции. От прописанных наталом трудностей не убежишь. Зато транзитные Юпитер с Ураном и Нептун с Хироном в последних градусах, аспектирующие Венеру и Асцендент, наверное, помогли что-то переосмыслить и перенести трудности.
Эленика
Трудности были необходимы моей душе для развития ,и ведь без горечи не оценишь сладость, а всё что нас не убивает делает сильнее

Согласна на 100%.
+1
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Зато транзитные Юпитер с Ураном и Нептун с Хироном в последних градусах, аспектирующие Венеру и Асцендент, наверное, помогли что-то переосмыслить и перенести трудности.

Не смотря на финансовые трудности я всё таки чувствовала себя счастливой и сейчас чувствую, потому что моя дочка сделала меня счастливой, Юпитер и Нептун управляют моим домом детей. До рождения дочки у меня были деньги но я не была счастлива, были депрессии, а после её появления как будто солнце вышло из за туч, когда она со мной я забываю о трудностях:)
#560462
Ольга Николаевна, Спасибо что не прошли мимо моей темы, мне многое стало понятно. Я благодарна судьбе и Богу за то что в моей жизни были и черные и белые полосы. Трудности были необходимы моей душе для развития ,и ведь без горечи не оценишь сладость, а всё что нас не убивает делает сильнее:)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑