в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Генная модификация в Великобритании, ваше мнение?

#28615
елена 83П, 27-Фев-2015 04:52, 1655/26
Любопытный факт, мы заимствуем аспекты от родителей вместе с предрасположенностями и болезнями (наряду со всеми достоинствами, конечно:))
Как вы думаете, с точки зрения астрологии разумно ли это? Поможет ли изменение гена избежать того, что "написано" судьбой? Поделитесь мыслями и мнением
тип вывода ветки
#561281
, 27-Фев-2015 05:03
-1
елена, если поможет избежать неблагоприятного развития событий, разумно! Но это ЕСЛИ!
+2
елена 83П
Как вы думаете, с точки зрения астрологии разумно ли это? Поможет ли изменение гена избежать того, что "написано" судьбой?



Нет не разумно, Изменение гена не поможет избежать то, что предписано судьбой. Мало того, все то, что вмешивается в промысел Божий, подлежит уничтожению. Британия гребет на свой хребет. Эта страна заканчивает свой век.
#561309
, 27-Фев-2015 08:29 (ответ на #561300)
Ирина , я смотрю на это так. Если мой ребёнок заболеет и это поможет спасти ему жизнь, я не буду думать ни минуты. А вы?
+3
Задача родителя, сделать все возможное, чтобы его чадо было здоровым и физически и морально. Если ваши предки выполнили свои родительские обязательства, значит и прибегать к генетическим играм не придется. Вмешиваться в генетический код это игры чужих людей, а тянуть лямку последствий придется вам. Вы не можете знать последствий! Сейчас курс власть имущих это порабощение других, здесь даже намека нет на проявление доброты. Я видела детей ЭКО, я видела тех, которым в свое время была оказана благотворительная помощь - что стало с ними через 15, 23, 30 лет вам не интересно? Людям свойственно не ценить то, что приходит им в ДАР. Они ценят только то, что пришло собственным трудом. Поэтому, берегите свое дитя с малого, и ваши труды будут вознаграждены.
#561323
, 27-Фев-2015 09:01 (ответ на #561314)
+1
Ситуации разные, я сама не выступаю сторонницей генномодифицирования, потому как не понимаю результатов, а склонна бояться чего не понимаю. Не всегда ребенка можно уберечь, как вы написали - что предписано судьбой не изменишь. И не все приходят в этот мир здоровыми и сильными. С этой точки зрения я подняла вопрос, но не с позиции голосования ЗА модификацию или ПРОТИВ, а с позиции астрологии. Если берется 3й человек как донор, будет ли в карте элемент его? как вы думаете?
#561321
, 27-Фев-2015 08:56 (ответ на #561309)
Здесь идет речь о модификации генов ДО рождения ребенка. Великобритания 1 страна, которая в процессе разрешения. Вопрос о том как на это посмотреть с точки зрения астрологии.. если есть напряженный аспект, который передается ребенку от родителей и дает какое-то отклонение в здоровье, поможет ли генная модификация.. ведь по идее у ребенка будет 3 родителя. Вроде как описывался 1% от донора..
+2
Роберт материальными методами корректировать духовную субстанцию ,карму ,судьбу не совсем верно,корректно.Быть может такое что скорректировав какую то болезнь вы притянете нечто другое и ребенок все равно получит испытание.Тут только один подход -духовный
#561781
, 28-Фев-2015 06:41 (ответ на #561439)
Станислав, я не о коррекции судьбы и карме говорю. Я о методах коррекции генетических заболеваний и физических, умственных и психических заболеваниях, которые таким образом можно исключить. Что плохого в том, что можно будет избежать рождения детей с ДЦП, например? У детей ещё даже не рождённых нет никакой судьбы, нет кармы, потому что их личность ещё даже не существует.
Если эти технологии позволят к тому же лечить и уже больных людей, то это скачок вперёд, так всегда развивалась наука и медицина, и не стоит тормозить эти процессы идущие по Урану. Это всё равно невозможно,и никакие религиозные догматы эпохи Рыб не будут значимы в эпоху Водолея.
#561320
, 27-Фев-2015 08:52
+1
Ирина (Сибирь)
Я видела детей ЭКО, я видела тех, которым в свое время была оказана благотворительная помощь - что стало с ними через 15, 23, 30 лет вам не интересно?

Ирина (Сибирь), насчет детей ЭКО.... мне интересно. Что с ними такое по прошествии времени?
+1
Третий всегда лишний, как вы думаете, чей ген будет вытеснен? И рады ли будут родители такому вытеснению?

А если произойдет какая либо мутация за счет скрещивания?

Если говорить о влиянии: то это обнадеживающий секстиль Плутона и Нептуна, который выходит квадратом на Сатурн. Из всей этой стряпни не выйдет ничего хорошего, и исправлять это ученые будут столетиями.
#561342
, 27-Фев-2015 09:41
Ирина (Сибирь)
все то, что вмешивается в промысел Божий, подлежит уничтожению.

насчет уничтожения не знаю, но то, что ГМ это против воли Творца и не есть гуд, мне тоже так кажется.
Ирина (Сибирь)
детей ЭКО

а насчет ЭКО.. там же разные методы есть и в большинстве случаев все обходится без генной инженерии.
#561346
, 27-Фев-2015 09:55 (ответ на #561342)
+2
А подумалось мне тут, а если Творец дал добро на генную инженерию? Ведь наградил он кого-то мозгом достаточно сильным, чтоб додуматься до этого.. Так.. рассуждаю...
#561353
, 27-Фев-2015 10:19
+2
елена 83П
Ведь наградил он кого-то мозгом достаточно сильным, чтоб додуматься до этого.. Так.. рассуждаю...

ДНК еще мало изучено и "сильный" мозг должен подсказывать его обладателю, что результаты подобных эксперементов пока еще абсолютно непредсказуемы. Даже если сначала будут появляться нормальные дети, никто не может гарантировать, что произойдет со вторым или третьим поколением.
"Не зная броду - не суйся в воду"
#561358
, 27-Фев-2015 10:34 (ответ на #561353)
Хороший аргумент. Согласна
#561425
, 27-Фев-2015 13:30
+4
елена 83П
мы заимствуем аспекты от родителей вместе с предрасположенностями и болезнями (наряду со всеми достоинствами, конечно:))
Как вы думаете, с точки зрения астрологии разумно ли это? Поможет ли изменение гена избежать того, что "написано" судьбой?


Если защита на уровне генетики будет взломана - это конец роду человеческому. Внедрение бесовщины поведёт к тому, что появятся люди-мутанты, киборги и разные монстры.
Мирный атом в каждый дом отдыхает.
Wanderer
Если защита на уровне генетики будет взломана - это конец роду человеческому.

А защита в любом случае уже взломана, Странник. Генный код человека мутирует. Зачем это нужно Богу, или зачем Он это допускает? Это вопросы к самому Богу. К сожалению, чистоты и физической, и морально - нравственной в людях остаётся всё меньше и меньше. Кстати, физические заболевания очень легко лечатся лекарствами, а вот психически больного человека вылечить невозможно. Зато из него можно сделать биоробота....
#561620
, 27-Фев-2015 20:04
Ирина (Сибирь)
Задача родителя, сделать все возможное, чтобы его чадо было здоровым и физически и морально.

Так и есть. С этим согласен.
Ирина (Сибирь)
Если ваши предки выполнили свои родительские обязательства, значит и прибегать к генетическим играм не придется.

За это больные дети не ответственны. Шанс исправить дефекты надо использовать, как и всё что даёт медецина.Мы вышли из пещер и давно не молимся молниям и грому как богам.
Ирина (Сибирь)
Британия гребет на свой хребет. Эта страна заканчивает свой век.

Мы уже сто лет ждём загнивания Запада, но они ещё не сгнили.;)

елена 83П
Здесь идет речь о модификации генов ДО рождения ребенка.

ДО не позволил бы , но технологии развиваясь дают возможности широкого применения.
Wanderer
Если защита на уровне генетики будет взломана - это конец роду человеческому.

Опасность существует, как и со всеми изобретениями человека.
Олег Гусаимов
А защита в любом случае уже взломана, Странник. Генный код человека мутирует. Зачем это нужно Богу, или зачем Он это допускает? Это вопросы к самому Богу.

Это верно, начало в любом случае положено, можно взять под контроль, можно отдать эту преимущество отдельным развитым странам..
+1
Robert W.
можно отдать эту преимущество отдельным развитым странам..

:) остальные страны как обычно на уровне подопытных кроликов:)
#561769
, 28-Фев-2015 05:48 (ответ на #561702)
Олег Гусаимов
остальные страны как обычно на уровне подопытных кроликов

Так а я о чём, о том же!
#561722
, 28-Фев-2015 02:27
Печально, они одобрили закон, до конца лета должны получить лицензирование. много противников, но, видимо, их это не волнует. Чисто по-человечески боюсь за своих детей.. вот влюбится в британца, а он окажется генномодифицированным. Как минимум должны где-то пометки быть? В любом случае вернемся к астрологии.. имея 3х родителей, отразится ли это в карте, как думаете? на теоретическом уровне.
#561783
, 28-Фев-2015 06:48
елена 83П
Чисто по-человечески боюсь за своих детей.. вот влюбится в британца, а он окажется генномодифицированным. Как минимум должны где-то пометки быть?

Елена, а если она влюбится в русского, а он окажется с дурной наследственностью, это вас меньше напугает? И пометки на нём не помогут, потому что это будет её решение.
#561791
, 28-Фев-2015 07:06
Robert W.
Елена, а если она влюбится в русского, а он окажется с дурной наследственностью, это вас меньше напугает? И пометки на нём не помогут, потому что это будет её решение.


Да, но наследственность дурная как правило "человеческого характера", она может быть пугающая, но ожидаемая/предсказуемая. Это жизнь, так жили все и всегда. Изменение генов на уровне НЕ рожденного ребенка это жестко. А вдруг у него все хорошо будет и без их вмешательства?. Одно дело бороться с фактом - пробовать лечить и тд, а другое лезть в жизнь еще несформировавшегося ребенка.
#561793
, 28-Фев-2015 07:10
Хотя подумав, хорошо рассуждать будучи здоровым, а если люди с врожденными мутациями/отклонениями хотят иметь детей? И хотят чтобы дети их были здоровы.. Сложный выбор
#561794
, 28-Фев-2015 07:13
Проблема в том, что в нашем мире ПРОСТО не бывает ничего. Начинают из благих побуждений, а заканчивается это как всегда. и через 50 лет мы будем иметь список заказов от тех кто может заплатить: голубые глаза дитю моему, блондинистые волосы, чтоб был высокий и красивый и тд.. вот и придем мы в век клонов.
#561801
, 28-Фев-2015 07:28
елена, волков бояться, в лес не ходить. Жертвы человеческие были и будут всегда, массовая гибель людей ежедневно из-за голода, эпидемий, войн и террора менее оправдана но допускается, хотя никакой благой цели не преследует. А научные разработки всегда подвергаются подобным преследованиям. То же самое было и с детьми ЭКО и даже с трансплантацией органов.
#562173
Роберт, я с вами согласна. Наука обязана двигаться вперед.Должны быть выявлены все плюсы и минусы открытий.Что выйдет в мир, зависит от людей. Все может случиться, космические катаклизмы и т. д. Могут быть разные мутации, мы должны их предполагать,должны о них знать. Плюсы могут дать жизнь нашим детям. Помните закон Менгделя. Первое скрещивание- хороший результат, повторное- 1 к 4. 1- хороший результат, 3-сомнительные или отрицательные. Мул и вол не дают потомства. Дети от родителей разных рас-красивы и, как правило здоровы.НО далее, у внуков -слабый иммунитет и бесплодие. Многие народности требуют браки в своей народности,надо уважать опыт предков. Я доверяю генетеке,за ее развитие.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑