в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Ингрессии и соединение планет в дирекциях

#28759
Leona, 05-Мар-2015 21:55, 6008/6
Добрый вечер, уважаемые участники форума.
Недавно изучала свои дирекции и наткнулась на такую закономерность: - ингрессия дирекционных планет в дома/знаки, и соединение планет, несет в мою жизнь определенную событийность. Притом что дополнительных указаний в частности в других методах прогностики нет.

Для наглядно примера:

1996г. - ингрессия марса в девы - пошла в 1й класс. Начало школьной жизни.
1998г. - ингрессия Луны в близнецы - развод родителей, который стал для меня причиной очень сильного психо-эмоционального кризиса на долгие годы.
2006г. - ингрессия меркурия в девы - окончание школы, поступление в университет.
2011г. - соединение солнца с марсом и раху - окончание университета. В это же время предложение по работе. Вступление в новую должность.
2012г. - ингрессия венеры в 11й дом - появление мужчины...и сильная любовная привязанность к нему.
2015г(март) - ингрессии солнца в девы - вынужденный переезд и смена работы.

Стоит ли это воспринимать как совпадение...либо все таки подобные показатели в дирекциях достаточно громко говорят о грядущих переменах или важных событиях?

Интересно услышать Ваши примеры.
Благодарю, за внимание ;)
тип вывода ветки
#564262
, 05-Мар-2015 22:38
+1
И что именно Вас удивляет? )
Ингрессии в знаки и соединения обычный случай смены качеств сигнификатора, что дает событийность. Ингрессия в дома - вопрос мутный, не с точки зрения, событийности (она несколько иная, чем при ингрессии в знак), а с точки зрения - сколько астрологов, столько и вариантов сеток домов. :)
Подтверждения в других методах прогноза не всегда обязательны, так как уровень дирекций часто описывает достаточно протяженное и растянутое во времени действие сигнификатора, что может и не иметь вполне конкретного дня реализации.
Например, дирекция Луны по термам Сатурна длится несколько лет и несколько подавленное состояние и депрессия этим сопровождаемая, может никак не выражаться на других уровнях прогностики.
#564266
, 05-Мар-2015 22:47
Ульяна С.
И что именно Вас удивляет? )


Спасибо Ульяна.:)
Меня собственно ничего не удивляет. Я просто хотела услышать мнение, - насколько разумно делать в дальнейшем ставки только лишь на аспект соединения, либо ингрессию, с целью прогнозирования событий. Вопрос такой назрел потому как большинство астрологов склоняется к мнению, что для реализации какого то важного события, должно быть несколько указаний, в особенности должны быть задействованы куспиды и оси угловых домов. А у меня важные эпизоды жизни произошли без их "вмешательства" )
#564276
, 05-Мар-2015 23:24 (ответ на #564266)
Вы совершенно точно употребили слово - разумно. )
Потому что ответом одновременно может быть, как достаточно, так и недостаточно.
Это всегда индивидуальная взвесь конкретных сигнификаторов в конкретной карте.
В самом общем виде, дирекционные соединения к которым приходят Солнце и Луна, и их ингрессии в знак, и даже смена терма практически всегда будут соответствовать изменениям, как в самом человеке, так и в вещах вокруг него. :)
#564288
, 06-Мар-2015 03:22
+1
Очень показательны прогрессивные ингрессии. И вообще аспекты между планетами - создают очень четкую картину внутреннего состояния.
Не так давно у меня, к примеру, прогр Солнце сделало точный квинконс с прогр Ураном. Ох, решение избавится от жуткой работы просто "накипело") И как я не старалась сдерживать себя в этом порыве))) И было страстное желание куда-то сорваться, умчаться, внутренне желание многое изменить в жизни.
Вот сейчас прогр Солнце делает квинконс с нат Ураном - тут поспокойнее) Но уехать, сорваться куда-нибудь срочно продолжает хотеться.
Про ингрессию Венеры в прогрессиях, вообще классика жанра. Тоже из недавнего.
#564293
, 06-Мар-2015 05:55 (ответ на #564288)
+1
Спасибо, Asya)

А вот у меня ингрессия прогрессивных планет какими то эмоциональными, внутренними изменениями
или перепадами не сопровождается. Зато дирекции в этом плане, проявлены довольно выразительно)

Кстати другие аспекты (помимо соединения), тоже оказывают заметное влияние на течение моей жизни. Вот к примеру пол года назад дирекционное Солнце сделало секстиль к натальной Венере - я резко увлеклась одним мужчиной. Было много эмоций...:) правда на уровень отношений это новое знакомство не вышло. Но приятные воспоминания о нем остались надолго)
#564555
, 06-Мар-2015 16:16
Alexandra, предположу, что вы сильный экстраверт)
Замечала что прогностика по дирекциям одной дамы довольно слабо проявляла события жизни, зато прогрессии! Просто основной метод прогностики для нее! Она ооочень сильный интроверт. Довольно приятная женщина, но сильно уж в себе)
У многих наоборот) Дирекции сильнее работают, как у Вас:)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑