в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические неастрологические вопросы

Место силы, можно ли его найти при помощи натала?

#29044
Dasha Dorovnina, 19-Мар-2015 00:27, 4324/21
Вечер добрый!

Недавно смотрела передачу, в которой упоминались так называемые места силы. Передача была о шаманах и они рассказывали что есть такие места, куда они отправляются специально для того, что бы очиститься, зарядиться энергией, 'перезагрузить систему' выражаясь современным языком.
Я не шаман конечно же, но дважды в жизни и мне посчастливилось встретить такие свои места, и мне кажется они у каждого человека есть, как вы считаете?
И вот мне подумалось, а можно ли их как-то найти специально, вычислить самому, даже прежде чем туда попадешь? Может быть как-то при помощи натальной карты, и если не в деталях, то хотя бы страну или город или какого это плана место - пустыня, горы, озеро и тд.... Возможно такое?
( зараннее сорри если вопрос дурацкий или уже где-то задавался - я честно не нашла)
тип вывода ветки
#569404
, 19-Мар-2015 01:44
+1
Доброй ночи, Даша!

В любой натальной карте это можно предположить, а проверять уже находясь в конкретной местности.
Для чего нужны места Силы? Да, прежде всего для «вхождения» в нужный ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ поток, который связан со стихиалями Земли( вода, земля, воздух, огонь). Чтобы в дальнейшем одна из этих Стихиалий(или несколько) могла(и) Вам «помогать» в жизненном пути.
Отсюда смотрите свой натал. Например, Вы находитесь во Франции, но там себя не можете долгое время реализовать. Какой может быть вывод? Или это не Ваша территория, т.е. НЕТ ТАМ Вас в Вашем ПЛАНЕ СУДЬБЫ или Вы не можете правильно увидеть свою «траекторию» на это территории.
Исходя из Статустной системы П.А. Криворучко.. у Вас общий балл в Космограмме сильнее общего балла Гороскопа. Это к чему? Да, прежде всего к тому, насколько Вы сначала слушаете СЕБЯ или сначала ориентируетесь на ТО, что Вам предлагается ИЗ ВНЕ.......???
А стихиалии подключаются на месте СИЛЫ только к человеку СПОСОБНОМУ с ними ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ!
Поэтому, например сильная Стихия Воды в Вашей карте...тогда посмотрите в какой области это может Вам помочь для плодотворной и успешной жизни...или например территория близкая к воде в этой стране или вообще другая страна, например – Германия......

Поэтому всё многогранно и можно любую грань в натальной карте рассматривать и рассматривать для успешной реализации.

Удачи Вам найти на той территории, где Вы находитесь, СВОЁ МЕСТО СИЛЫ!
:)
#569407
, 19-Мар-2015 02:20
+3
Можно. Астрология работает не только со временем, но с пространством. Методов много. У каждого есть свои плюсы, есть свои минусы. Эффективнее всего с пространством работают китайские метафизические техники - Ци Мень, Ба Цзы и т.д. С помощью них можно весьма точно определять, где для конкретного человека находятся наиболее позитивные места. Как на микроуровне (квартира, дом), так и на макро - город, страна, мир.

Только надо разделять личные места силы и общие. Общие - это энергтически активные точки на земле, они влияют на всех людей. Личные - влияют конкретно на вас.

О пространстве в астрологии можете почитать вот здесь - astropro.ru
#569426
, 19-Мар-2015 07:34
+1
Dasha Dorovnina
сорри если вопрос дурацкий

Вы знаете, на мой взгляд - он действительно дурацкий! Прежде всего потому, что если Вам суждено попасть в "место силы" (если оно существует, конечно!), то Вы туда попадете и без вычислений, если не суждено - не попадете и с вычислениями. Затем - живете Вы, допустим, в Тьмутараканске, а Ваше место силы находится в Париже, в cafe "Constant", рядом с Эйфелевой башней, но поехать в Париж у Вас нет (и не будет) никакой возможности... И что толку тогда с того, что Вы знаете, где это самое место находится? Ну и наконец - Вы пишете: "какого это плана место - пустыня, горы, озеро..." Ну хорошо, вот я Вам говорю: Ваше место силы находится на дне Марианской впадины, на глубине 10 994 метров ниже уровня моря... Вы будете спускаться в Марианскую впадину? Так имейте в виду - Вам туго придется!
#569428
, 19-Мар-2015 07:46
+1
Надежда Романова
Можно. Астрология работает не только со временем, но с пространством. Методов много. У каждого есть свои плюсы, есть свои минусы. Эффективнее всего с пространством работают китайские метафизические техники - Ци Мень, Ба Цзы и т.д. С помощью них можно весьма точно определять, где для конкретного человека находятся наиболее позитивные места. Как на микроуровне (квартира, дом), так и на макро - город, страна, мир. Только надо разделять личные места силы и общие. Общие - это энергетически активные точки на земле, они влияют на всех людей. Личные - влияют конкретно на вас

Все эти "китайские метафизические техники", а равно и джйотиш, по моему разумению есть не что иное, как "опиум и затмение мозгов"... Прежде всего, как я уже писал выше, толку от того, что человек знает, где находится его "место силы", все равно нет - оно может находиться в доме через дорогу, но переехать в этот дом он не в состоянии... Или, допустим, оно находится на территории воинской части, или Московского Кремля, или Форт-Нокса...
Так что эти громкие заявления ровным счетом ничего не значат - проверить их все равно невозможно!
#569448
, 19-Мар-2015 08:55
+1
Бывалый
человек знает, где находится его "место силы", все равно нет - оно может находиться в доме через дорогу, но переехать в этот дом он не в состоянии... Или, допустим, оно находится на территории воинской части, или Московского Кремля, или Форт-Нокса...

Места силы в китайской метафизике в доме у человека - это, например, горы с полезными для конкретного человека элементами. Горы -это сектора, на которые делится любой дом.
Ци мень предполагает активации конкретного места в доме, в то время, когда там пребывают нужные энергии. Или прогулки в нужное время в определенном направлении.
Так что беспокоиться, что ваши нужные энергии (места силы) есть только в доме соседа не приходится.
#569468
, 19-Мар-2015 09:51
+1
Dasha Dorovnina
МЕСТО СИЛЫ, МОЖНО ЛИ ЕГО НАЙТИ ПРИ ПОМОЩИ НАТАЛА?

Да, оно будет находиться точно в центре вашей натальной карты.
#569482
, 19-Мар-2015 10:19
Ирина
Места силы в китайской метафизике в доме у человека - это, например, горы с полезными для конкретного человека элементами. Горы - это сектора, на которые делится любой дом. Ци мень предполагает активации конкретного места в доме, в то время, когда там пребывают нужные энергии. Или прогулки в нужное время в определенном направлении. Так что беспокоиться, что ваши нужные энергии (места силы) есть только в доме соседа не приходится

Так что я ни о чем не беспокоюсь... Пусть китайцы беспокоятся!
Думаю все гораздо проше. Усилить какую либо энергию можно не выходя из собственно
#569527
, 19-Мар-2015 11:30
+1
ezotour.com (внешняя ссылка)
#569571
, 19-Мар-2015 12:40
Александр Михайлович Братухин
Думаю все гораздо проше. Усилить какую либо энергию можно не выходя из собственно

Во-первых, ничего усилить нельзя. А во-вторых, если Вы так пишете - "не выходя из собственно...", то следует сделать вывод о том, что Вам усиливать нечего, так как у Вас энергии нет совсем - не хватило даже на то, чтобы дописать слово!
#569701
, 19-Мар-2015 16:39
добрый день и спасибо всем большое за ответы! Мне просто интересно было узнать, с теоретической точки зрения, можно ли это как-то вычислить при помощи западной астрологии u натальной карты человека! еще раз всем спасибо за ответы!
#569702
, 19-Мар-2015 16:42
Бывалый
Вы знаете, на мой взгляд - он действительно дурацкий! Прежде всего потому, что если Вам суждено попасть в "место силы" (если оно существует, конечно!), то Вы туда попадете и без вычислений, если не суждено - не попадете и с вычислениями. Затем - живете Вы, допустим, в Тьмутараканске, а Ваше место силы находится в Париже, в cafe "Constant", рядом с Эйфелевой башней, но поехать в Париж у Вас нет (и не будет) никакой возможности... И что толку тогда с того, что Вы знаете, где это самое место находится?

добрый день! Нет, вы меня немного не так поняли, я просто хотела знать возможно ли это сделать в принципе при помощи астрологии, и если да, то как (нy, не в деталях конечно, а в целом). А о том стоит это делать или нет, это уже совсем другая тема... :-)
#569715
, 19-Мар-2015 16:55
+1
Andrey Fortune
Например, Вы находитесь во Франции, но там себя не можете долгое время реализовать. Какой может быть вывод? Или это не Ваша территория, т.е. НЕТ ТАМ Вас в Вашем ПЛАНЕ СУДЬБЫ


Андрей, спасибо большое за такой подробный ответ. Очень было интересно прочесть как это все работает! Правда! Даже кое-что стало понятнее о самой себе, хотя я честное слово задавалась этим вопросом именно что теоретически.
Но кое-что в вашем словах совсем зацепило интерес! Вот вы говорите о судьбе (цитирую ваши слова вверху), это как??? Ведь если я, или любой другой человек где-то оказался, то это уже автоматически получается что ему там суждено оказаться, а значит по судьбе... или нет? А с другой стороны, я много раз слышала что судьба вариативна, и зависит от наших собственных решений... с этой точки зрения тоже ведь получается, что где бы мы не приняли решение находится, мы следуем своей судьбе, разве нет?... Это уже немного не по теме, но вы меня и правда очень заинтересовали своим этим высказыванием, можете объяснить что именно вы имели ввиду и как, на ваш взгляд, это работает?
#569842
, 19-Мар-2015 22:21 (ответ на #569715)
+1
Всё просто...
Если предположить, что Судьба –это определённый ВРЕМЕННОЙ отрезок нашей жизни, которая должна наполнятся НУЖНЫМИ и разными СОБЫТИЯМИ от Кармы.....

Поэтому, когда человек живёт по своей СУДЬБЕ, то и события от Кармы для него «выделяются» в виде необходимой энергии, а это и любовь и деньги.....
Не редко бывает, когда человек по каким-то причинам( замужество, женитьба, ) переезжает в другую страну, а этой страны в его Плане нет( натальная карта может подсказывать).
Как это может проявляться? Да, прежде всего в «пробуксовке» своей реализации. Т.е. когда человек приезжает на другую территорию, если он там «нужен», для него создаются «определённые условия», а если его там «нет» - он там как «вакууме» и много сил и времени тратиться на свою «проявку». А, если это постоянно в «холостую»? Тогда стоит задуматься...
И поэтому тут есть так же варианты, что или человек проживает жизнь не свою, а жизнь того человека за которым он уехал и с которым находится рядом.
Или происходит определённая и серьёзная коррекция себя и своей роли в стране своего нахождения, в этой семье и возможно найти себя, например, в домашнем очаге, в воспитании детей...
Но выбор–то делать всё равно надо.

Знаю много примеров, когда в России у человека было много сложностей с собственной реализацией, и в натальной карте были «подсказки» на заграницу...в итоге или человек начинал работать в России в совместном предприятии и довольно успешно или «находились» пути, по учёбе, по повышению квалификации, по замужеству –«туда» и там всё разворачивалось....

Т.е. в идеале человеку нужно реализовываться, где бы он не находился, по 3 направлениям: личным отношениям, профессиональным и отношением с государством.....

:)
#569859
, 20-Мар-2015 00:13 (ответ на #569842)
Спасибо большое за объяснение! Теперь стало понятнее!:-)
#569741
, 19-Мар-2015 17:42
Dasha Dorovnina
добрый день! Нет, вы меня немного не так поняли, я просто хотела знать возможно ли это сделать в принципе при помощи астрологии, и если да, то как (нy, не в деталях конечно, а в целом). А о том стоит это делать или нет, это уже совсем другая тема...

Ну да... Можно попой вытаскивать гвозди -
...Происходит это так: в стену мастерской забивается гвоздь, не очень глубоко, конечно, но все же настолько, что, когда вытаскиваешь его рукой, приходится делать сильный рывок. Затем будят фрау Бекман. И она появляется в мастерской, среди пьющих мужчин, в легком халатике, серьезная, трезвая, деловитая. На головку гвоздя насаживают немного ваты, чтобы фрау Бекман не поранила себя; она становится за невысокую ширму, спиной к стене, слегка наклонившись вперед, целомудренно запахнувши халат, и кладет руки на край ширмы. Потом делает несколько движений, чтобы захватить гвоздь своими окороками, вдруг напрягает все тело, выпрямляется, ослабляет мышцы, и гвоздь падает на пол. А за ним обычно сыплется струйкой немного известки... Э. М. Ремарк, "Черный обелиск"
но стоит это делать или нет - это уже совсем другая тема...
#569742
, 19-Мар-2015 17:44 (ответ на #569741)
Ремарк отличный писатель, рада что вам он тоже нравится! ;)
#570242
, 20-Мар-2015 22:09
+1
Dasha Dorovnina
МЕСТО СИЛЫ, МОЖНО ЛИ ЕГО НАЙТИ ПРИ ПОМОЩИ НАТАЛА?

А ничего не надо искать. Где Вы родились, там и есть Ваше место силы.
Ореол обитания даже у животных (а у них чуйка хорошо работает) вполне определённый. Например, перелётные птицы всегда возвращаются на место своего рождения, потому что это и есть место силы.
Найдите свой роддом и радиусе порядка 100 метров и будет это место. Посещайте Ваше место силы точно в соляр, особенно кратный 11-ти.
#570541
, 22-Мар-2015 00:45 (ответ на #570242)
Вы знаете, тогда наверное в миру существует более чем одно место силы для каждого человека, потому что у меня их я пока нашла два - одно действительно в том городе где я родилась ( но не в том радиусе, в котором вы указали, там больше получается расстояние... Но всё равно не очень далеко!), а вот второе место находится за тысячи километров от того места где я родилась...

Но в любом случае, спасибо за информацию!
#570309
, 21-Мар-2015 09:42
+1
Dasha, в астрологии есть направление, называется "астрокартография", в ней можно найти ответ на этот вопрос. Не знаю, как сейчас, но раньше была программа WinStar, и у Zet версия Geo - там строилась Geo-карта, когда на географической карте разными потоками показывается, в каком месте какая планета действует особенно сильно, как если бы она стояла на Mc или Asc. Соответственно, если вы под Местом силы хотите, например, место, где вам по чувствам комфортно или возможность иметь больше денег - смотрите на этой карте, по какой местности активна Венера, если место, где вы чувствовали бы себя на виду, ярко проявлялись и чувствовали себя сильной - где Солнце и т.д. Заодно увидите и места, не благоприятные для вас. Если такой программы у вас нет, то можно делать только перебором - строить свою карту на разные города и смотреть, что получается (искать такую, где на MC будет солнце, например).
#570540
, 22-Мар-2015 00:43 (ответ на #570309)
Спасибо большое за информацию!!!! Я попробую высчитать - интересно что там мне покажет программа!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑