в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Оппозиция Лун в синастрии

#29119
Леля, 22-Мар-2015 15:22, 14210/32
Доброго дня всем! Это здорово, когда в брачной синастрии есть соединение или трин Лун. А если в синастрии оппозиция Лун? Не очень-то уж комфортно, что скажете? И что дают браку трин Солнца и Луны в композитной и средней карте (а в синастрии аспектов Солнце-Луна нет).
тип вывода ветки
#570738
, 22-Мар-2015 15:44
+2 / -1
не важно что в композитах, если в синастрии оппозиция лун.
одному из пары придется страдать или подстраиваться.
часто на форуме разбираются такие карты, какие бы другие аспекты не поддерживали, это - самое трудное для совместной жизни.
просто роль луны в карте многих людей - не так сильна, особенно, наверное, в дневных картах. если луна изначально поражена саутрном ( в козероге), то человек не сильно борется за свой комфорт. но все равно это будет - не понимание души другого.
Людмила несогласен с вами как же это луна не важна это же второе светило а их всего 2 солнце и луна, и без луны сразу пропадают лунные узлы и лилит. Луны очень важны в синастрии композит и средняя карта спорные техники я бы их вообще не применял для пар..
#570775
+2
прочитайте что я писала - не важно что в композитах, я не говорила, что луна не важна.
в разных картах она играет важную роль, и одни пары уживаются с напряженными аспектами, другие -нет.
#570758
+2
людмила киров
но все равно это будет - не понимание души другого.

не соглашусь. как раз возможно "слияние душ" но вот жить вместе - могут и внешние обстоятельства не дать. оппозиция- это совмещение несовместимого. каждый сам по себе но и дополнение до целого.

но Солнце и Луна важны в брачных картах, они влияют на рождение детей. если в синастрии нет аспектов между Лунами и Солнцами , в каких либо наборах, то брак вряд ли будет прочным или вообще возможным.
Полностью поддерживаю)))
#570779
, 22-Мар-2015 16:35
ну что бы поспорить со мной, вы, видать, многое готовы придумать.
оппозиция - сейчас слияние душ, причем такое слияние, что жить вместе невозможно.
новые слова, а суть-то та же.
#570798
, 22-Мар-2015 16:53
а если квадрат луна луна,то тоже не очень(
#570802
людмила киров
ну что бы поспорить со мной, вы, видать, многое готовы придумать.

нет...что вы... просто человек с такой оппозицией говорит" душа моя".. странно правда?)) но вот жить им вместе не получилось...
#570806
, 22-Мар-2015 17:14
+1
Луна это повседневная жизнь,быт.Оппозиция в паре дает несогласованность в бытовых вопросах.
#570809
, 22-Мар-2015 17:22
+2
Оксана Юнак, астролог, ВШКА. Москва
несогласованность в бытовых вопросах

у нас именно так. Оппозиция Рыбы-Дева

Диана Васильевна Мазур
как раз возможно "слияние душ


Мы в вопросах духовных с моим мужчиной,как одно целое, это точно.

Так что в моем случае, оппозиция лун дала неуживчивость на одной территории. Мы не живем вместе. Хотя взрослые люди :)
#570843
, 22-Мар-2015 18:22
+1
Леля
А если в синастрии оппозиция Лун? Не очень-то уж комфортно, что скажете?

Леля, здравствуйте!
У меня с мужем символически оппозиция. У меня Луна в Близнецах, у него - в Стрельце, но аспекта между ними нет. В быту вообще никаких проблем. Я даже в первый год совместной жизни все удивлялась, о какой там притирке люди говорят. Вообще ноу проблем. Вообще, рядом с ним я испытываю чувство умиротворения. Единственное, что меня напрягает, это то, что он с утра может говорить без остановки, а я терпеть этого не могу. Кстати, интересно наблюдать еще один момент. У моего сына тоже Луна в Близнецах, а у моей мамы - в Стрельце. Так вот мой сын с утра реагирует на бурную деятельность и громкие разговоры бабушки и папы очень нервно, так же, как и я. И еще, когда сын плачет, например, то папа и бабушка только еще хуже делают своими "успокоительными" приемами. Когда я им объясняю, что так его не успокоишь - не верят, а на практике смотрят - и правда. То есть, у нас разный взгляд на эмоции, на их проявление и на ощущение комфорта в стрессовых ситуациях.
В общем и целом, не могу сказать, что меня такая оппозиция очень нервирует. Мировоззренческие проблемы - это да...
И еще, здесь говорили о соед. Луны с Сатурном. У моего мужа оно есть и он ставит мне свой Сатурн на Асц. А меня это не особо трогает: у самой Сатурн вблизи Асц. Может поэтому нам вполне комфортно в быту друг с другом.
#570848
наверное, влияет :
-нет аспекта между лунами, орбис великоват.
- интересно как муж описывает свои ощущения от совместного проживания?
- сколько лет вы прожили вместе?
людмила киров
интересно как муж описывает свои ощущения от совместного проживания?

людмила, Вы знаете, он вообще блаженный! ему все хорошо! я, бывает, веду себя некрасиво, а он все равно "любимая", "солнце мое", "ты лучше всех"...не знаю, смог бы меня кто-нибудь, кроме него терпеть именно в совместной жизни. Один момент меня даже это пугало. Я все думала, ну как можно так ровно ко всему относиться. Это не только меня касается, а вообще, всей его жизни.
людмила киров
сколько лет вы прожили вместе?

Прожили вместе 4,5 года, из них - 3,5 в браке.

В целом, я к мужу стала относиться все более критично. Но меня однозначно добивает то, что нам говорить не о чем...наивность и проч. просто меня опустошает. Оппозиция мой Меркурий в Весах на МС в секстиле к Сатурну против его ретро-Меркурия в Рыбах в квадрате к Урану. Может, я за этой прелестью Лун не замечаю? Ну нет, он меня однозначно умеет успокаивать и делать "маленькой девочкой".
#571010
, 23-Мар-2015 00:41 (ответ на #570843)
Скажите, а у вас с мужем есть в синастрии аспекты Солнце-Луна?
Леля
Скажите, а у вас с мужем есть в синастрии аспекты Солнце-Луна?

Леля, не-а, нету. Если только символически его Солнце в Овне в секстиле к моей Луне в в Близнецах. Но аспекта нет.
#570850
, 22-Мар-2015 18:28
Larisa,
я как то не верю, что родственные души не могут ужиться вместе.
то есть духовное - отдельно, бытовое - отдельно?
#570860
, 22-Мар-2015 18:38
+1
Я все-таки склоняюсь к тому, что оппозиция - это родство, только не сразу осознаваемое. Говорят об одном и том же, только разными словами, отсюда первая реакция - непонимание и неприятие. А если постараться, то все получится и родство станет явным. Увидеть знакомое через преодоление, с изнанки.
#570879
я встречала только про оппозицию солнца - только высокоразвитые индивиды могут уважать противоположность друг друга, не перетягивать, дополнять друг друга. но такие случаи, когда действительно - дополняют, я еще не видела.
возможно, с лунами может работать тот же принцип.
пока не встречала подтверждений.
все-таки - 4 года - слишком мало для совместной жизни. вы сами заметили, что растете и меняетесь, раньше вам удавалось быть маленькой девочкой, посмотрим что будет дальше.
людмила киров
я встречала только про оппозицию солнца - только высокоразвитые индивиды могут уважать противоположность друг друга, не перетягивать, дополнять друг друга. но такие случаи, когда действительно - дополняют, я еще не видела.

А я видела - чудесные пары.
людмила киров
все-таки - 4 года - слишком мало для совместной жизни. вы сами заметили, что растете и меняетесь, раньше вам удавалось быть маленькой девочкой, посмотрим что будет дальше.

Согласна. Но про маленькую девочку - это я об ощущениях, обнимает - и все, так хорошо)))) как папочка) В принципе, новых проблем не появилось. Все недостатки я видела и раньше (Дева в кубе все-таки), но понимала, что идеальных людей нет. Заботливость мужа меня очень греет, поэтому пока терплю меркурианскую разность. Правда, не могу сказать, насколько меня хватит).
#570881
, 22-Мар-2015 18:52
людмила киров
то есть духовное - отдельно, бытовое - отдельно


Вот да, именно так. И это больше моя инициатива, поскольку у меня оппозиция Солнце-Луна ( Рыбы-Дева). Мне сложно, дома я лунная дева, стеллиум в скорпионе у меня в 4 доме, так что он сказал "Второй раз в армию не хочу". Он тоже живет один, недалеко от меня и мы ходим друг к другу в гости вот уже три года. И нам так нравится :) Помимо этого, у нас масса общих тем, общий проект, мы обожаем театры, да и вообще, "взахлеб" друг друга.
#570886
, 22-Мар-2015 18:59
+1
Larisa
Он тоже живет один, недалеко от меня и мы ходим друг к другу в гости во уже три года. И нам так нравится

:):):)чего только не бывает!:D Главное - счастливы!
#570889
, 22-Мар-2015 19:01
+2
я согласна с тем, что нравится жить отдельно, и это влияние лун противоположных.
и это - всеобщая тенденция в современном мире для повторных браков, при любых лунах и совместимостях.
мне кажется, вы путаете луну - душа и юпитер - духовные ценности.
Larisa
Мы в вопросах духовных с моим мужчиной,как одно целое, это точно.

это может быть при близких юпитерах или сходных 9 домах. не из-за лун.
#570893
, 22-Мар-2015 19:10
+2
Да, Юпитеры у нас в одной стихии- земной и в вопросах материальных и деловых конфликтов нет. Понимаете, у нас одинаковая восприимчивость. Вот например театр, мы обсуждаем постановку после спектакля, и на следующий день, и самое интересное то, то мы говорим одно и тоже разными словами и понимаем разными методами. Он образно понимает, как видит картину, я вижу детали. И так во всем. Но "общее" или "философию", "суть" мы понимаем одинаково. Но дома совсем не то. Дома мы начинаем друг друга раздражать. Там много моментов.
#571157
, 23-Мар-2015 13:19
+1
Iva, я Вас прочла и тоже самое осознала... У меня в бывшим оппозиция моя Близн Луна - его Стрельцовая.... Да! Шум по утрам, громкие звонки по друзьям, прямо много его и самого утра... Бесило меня
Julia, странно, правда? Близнецовскую Луну бесят разговоры)))) А у вас аспект был? или тоже символическая оппозиция?
#571305
, 23-Мар-2015 19:42 (ответ на #571172)
Iva, тоже символическая, но там был трин его Луны к моему Солнцу... Да , я тоже задумывалась о "бесят разговоры", но я скорее нацелена на тихую спокойную беседу тет-а-тет, чем на эту шумовую завесу, они более социально ориентированны что ли...знаю еще одну Луну близн, тоже сутра молчит и втыкает
Julia Mur
Да , я тоже задумывалась о "бесят разговоры", но я скорее нацелена на тихую спокойную беседу тет-а-тет, чем на эту шумовую завесу

Да, скорее не сам разговор раздражает, а разговор на повышенных тонах..
#571276
DELETED ID 19683, 23-Мар-2015 18:17
+2
У нас с мужем Луны в Деве и Рыбах, для оппозиции орбис большой, толко по знакам.
Нам комфортно вместе и в поездках и дома.
Помню, ещё когда только начали встречаться, он сразу снял для нас жильё и как-то всё так мило и приятно пошло наше воркование... Сразу уют ощущался.
Диана Васильевна Мазур
как раз возможно "слияние душ"

Именно, что чувствуется родная душа.

Larisa
Понимаете, у нас одинаковая восприимчивость.

Вот, да. Одинаковая восприимчивость.
С ним могу бесконечно обходить музеи, в театры со мной ходит, а я стала футболом интересоваться, как-то он сумел и меня подключить.

П.С. тут ещё важны положения Лун по дому и их аспекты в наталах, логика, по которой оппозиция в синастрии.
#571279
DELETED ID 19683, 23-Мар-2015 18:28
+1
Можно ещё посмотреть синастрии с домашними и родителями.
У моей мамы тоже Луна в Деве, быть с ней рядом, просто быть дома, ни о чём не разговаривая, для моей рыбины - песня.
#571348
, 23-Мар-2015 20:48 (ответ на #571279)
+1
alisa, а у меня вот с домашними не оч было. У брата рыбья луна и мы очень уважаем друг друга, но когда я уезжала от них, он самый первый усиленно махал "бирюзовым платочком" и в глазах было написано "Я свобоооден",как у Кипелова :))) Тяжело лунным рыбкам со мной дома, но я же их так люблю :)
#571350
, 23-Мар-2015 20:50
Larisa
У брата рыбья луна и мы очень уважаем друг друга, но когда я уезжала от них, он самый первый усиленно махал "бирюзовым платочком"

:):):)
#573832
DELETED ID 19683, 29-Мар-2015 23:48
Larisa
alisa, а у меня вот с домашними не оч было. У брата рыбья луна и мы очень уважаем друг друга, но когда я уезжала от них, он самый первый усиленно махал "бирюзовым платочком" и в глазах было написано "Я свобоооден"

:D

Вот когда мама приезжает, получается две лунных Девы в доме, плюс их Сатурны с разных сторон печатают квадратом мой Меркурий, не могу с ними обоими общаться одновременно, голова кругом))
Так сейчас ( в связи с событиями затмения, кстати) вспомнила, как разряжалась-то ситуация:
так складывалось, что когда приезжала мама, мы часто отправлялись к другу семьи,
а у него, оказывается(!), Луна тоже в Деве, а его Солнце в соединении с моей Луной, опа(слона-то я и не заметила), а Сатурны моих в трине и секстилю к Сатурну друга, причём, орб. 1, то ли 2 градуса (карты лень открывать).
Он меня "освобождал";)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑