в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Есть ли у меня способности к астрологии?

#29143
Вера Надежда Любовь, 23-Мар-2015 09:10, 2118/46
Добрый день уважаемые форумчане!Последний год я "заболела" астрологией. Хотелось бы серьезно изучить эту очень интересную науку, но у меня появились сомнения, стоит ли ,мое ли это. Насколько я знаю, за астрологию отвечает Уран. У меня он стоит в 12 доме, без аспектов, если не считать квинтиль к Лилит в 3 доме. Получится ли из меня астролог?:)

тип вывода ветки
#571058
Ещё в последнее время появилось желание изучить Таро. Когда то бабушка научила меня гадать на обычных картах, многое у меня сбывалось. Сейчас я уже всё забыла. Иногда вижу вещие сны, часто снятся покойники и иногда они говорят мне какая у них там жизнь. Однажды спросила своего папу(покойного)что ждет меня в будущем ?Его ответ мне очень не понравился. Может я не правильно воспринимаю информацию, или не стоит мне увлекаться гаданиями и обращать внимание на свои сны?Ещё обнаружила что у Урана моего есть кармический аспект- сентагон к соединению Луна+Юпитер. Что бы это значило?
#571071
, 23-Мар-2015 09:53
+3
Elli O.
Хотелось бы серьезно изучить эту очень интересную науку, но у меня появились сомнения, стоит ли ,мое ли это.

Если есть сомнения, то точно не Ваше)) И что значит - "мое ли это"? Если грезите о заработке через это занятие и снискании славы, то однозначно не стоит тратить время и деньги. Никакой пользы ни Вам, ни главное окружающим от этого не будет. А если хотите разобраться со своей жизнью, упорядочить мировоззрение, понять себя, то сомнений и колебаний быть не может по определению
О славе точно не мечтаю, деньги не помешали бы. Основное вот это
Лилия
разобраться со своей жизнью, упорядочить мировоззрение, понять себя
Сомнения в том, что если у меня нет способностей, стоит ли вообще заниматься не своим делом?Я знаю что у меня нет способностей к точным наукам, а к языкам например есть, но не знаю есть ли способности к астрологии?Есть люди, например которые очень любят поэзию ,знают наизусть сотни стихов, но сами не имеют таланта поэта, так наверное и в астрологии, или тут способности не нужны?Было бы желание.
#571077
, 23-Мар-2015 10:13
+1 / -4
Elli O.
Добрый день уважаемые форумчане! Последний год я "заболела" астрологией. Хотелось бы серьезно изучить эту очень интересную науку, но у меня появились сомнения, стоит ли, мое ли это. Насколько я знаю, за астрологию отвечает Уран. У меня он стоит в 12 доме, без аспектов, если не считать квинтиль к Лилит в 3 доме. Получится ли из меня астролог?

Elli O.
Ещё в последнее время появилось желание изучить Таро. Когда то бабушка научила меня гадать на обычных картах, многое у меня сбывалось. Сейчас я уже всё забыла. Иногда вижу вещие сны, часто снятся покойники и иногда они говорят мне какая у них там жизнь. Однажды спросила своего папу (покойного) что ждет меня в будущем? Его ответ мне очень не понравился. Может я неправильно воспринимаю информацию, или не стоит мне увлекаться гаданиями и обращать внимание на свои сны? Ещё обнаружила что у Урана моего есть кармический аспект- сентагон к соединению Луна+Юпитер. Что бы это значило?

Если Вы хотите, чтобы из Вас получился астролог, Вам нужно запомнить следующее:
1. Как чёрт от ладана бегите от Таро, рун, джйотиш, Ба-Цзы и прочего мракобесия;
2. Забудьте о квинтилях, сентагонах, Лилит и прочей ерунде;
3. Перестаньте болеть астрологией, болейте лучше гриппом - от него хотя бы лекарства есть, а астрология - заболевание, не поддающееся лечению, и со смертельным исходом;
4. Перестаньте видеть во сне покойных и разговаривать с ними;
5. Изучайте астрологию в течение 10 лет;
6. Отректифицируйте карту и установите точно, в каком доме карты (и в какой системе домов) находится Уран;
7. Вспомните про творческие, магические и кармические аспекты, Лилит и прочую ерунду и сделайте вывод о том, получится ли из Вас астролог...
Как видите, все довольно просто!
Бывалый
Как видите, все довольно просто!

:D Только ничего не понятно:)
Бывалый
6. Отректифицируйте карту и установите точно, в каком доме карты (и в какой системе домов) находится Уран;

Уран точно в 12
#571161
а джиотиш то за что ? котлеты с мухами прям)) или в контексте всего по-маленьку ? и что даст Уран в доме ?))) ну кроме его статуса и особого проявления ?)))
#571080
, 23-Мар-2015 10:25
+1 / -1
Вот сколько изучаю астрологию и в голову не приходило задать подобный вопрос и вообще задавать глупые вопросы на сайте. А чтобы они не были глупыми надо читать, развивать мышление и анализ. Мне совершенно пофиг, есть у меня указания на способности в астрологии, или нет, если я не собираюсь эти зарабатывать деньги и помогать людям.
Кажется не я первая тут задаю этот глупый вопрос, и многим на эти "глупые" вопросы дают умные ответы.
#571082
, 23-Мар-2015 10:31 (ответ на #571081)
Что вам лично даст ответ НЕТ или ДА?
Пройду профессиональное обучение или не буду терять зря время и деньги
#571084
, 23-Мар-2015 10:39 (ответ на #571083)
+3
Любые дополнительные знания, это расширение вашего кругозора, развитие мышления и духовное обогащение. Я бы за время не волновалась.
#571085
Светлана Фролова
юбые дополнительные знания, это расширение вашего кругозора, развитие мышления и духовное обогащение

Тут я с вами соглашусь
#571089
, 23-Мар-2015 10:56
Elli O.
Только ничего не понятно

Ну какие Ваши годы? Подрастете - поймете!
Elli O.
Уран точно в 12

Это Вы сможете сказать после изучения астрологии в течение десяти лет.
Elli O.
Кажется не я первая тут задаю этот глупый вопрос, и многим на эти "глупые" вопросы дают умные ответы

Если Вы не астролог, то не можете понять - умные это ответы, или нет!
#571096
, 23-Мар-2015 11:32
У вас есть отличные способности к гаданиям на картах. Вы на этом в месте рождения будете очень хорошо зарабатывать. Это только вопрос времени. По поводу астрологии я подумаю и позже напишу.
Спасибо!Осталось только купить карты и найти хорошего учителя:)
#571106
, 23-Мар-2015 11:50
Зарабатывать на консультациях по астрологии вы сможете. Я не вижу в гороскопе на данное время рождения то, что астрология станет для вас профессией. Есть огромная вероятность, что интерес к астрологии снизится после того, как определенные аспекты в прогрессиях и транзитах перестанут действовать. В гаданиях можно себя хорошо реализовать. Для успешных гаданий тоже нужны таланты и они у вас есть.
Мне тоже кажется что в гаданиях я бы больше преуспела, но меня смущает то что гадания запрещены во многих религиях, а я человек верующий... тут надо хорошо подумать .Меня всегда тянуло к картам но бабушкины слова не дают покоя -"Кто много гадает-счастье прогадает"
#571323
, 23-Мар-2015 20:05 (ответ на #571112)
+1
Elli O.
"Кто много гадает-счастье прогадает"

Мои бабушки и моя мама практически так же говорила:"Кто много гадает-свою жизнь на счастье других прогадает"
Elli O.
только купить карты и найти хорошего учителя

Когда я маленькая просила меня научить гадать, бабушка отвечала: "Смотри у учись, гаданию не учат проку не будет..."
#571113
, 23-Мар-2015 11:57
+1
Я раньше гаданиями на картах занималась, но, как только, мой натальный Уран в 10-ом доме активизировался прогрессивным куспидом 9-ого дома (были еще дополнительные указания), я резко захотела учиться на астролога и поступила в астрологическую академию С. В. Шестопалова. Гадания на картах, сновидения и хиромантия у меня остались как увлечения.
#571117
, 23-Мар-2015 12:00
Да, тяжёлый случай... То астрология, то гадания, то ещё что-нибудь, а в результате - пшик! Астрология, кстати, тоже не одобряется религией, в частности православием, но это проблема православия, а не астрологии...
+4
Elli O.
Насколько я знаю, за астрологию отвечает Уран. У меня он стоит в 12 доме, без аспектов, если не считать квинтиль к Лилит в 3 доме. Получится ли из меня астролог?:)

Elli O., Да, у вас есть и способности и реальные возможности. Указаний достаточно, в том числе для профессиональной деятельности.
Кроме того, что Уран в 12 доме, важно, что он сильный. В знаке Урана стоит Луна в соединении с Юпитером. А она один из управителей 10 дома (если карта верна). Луна в Водолее тоже сильная и имеет аспект и в 1 дом к Меркурию управителю 11 дома, связанного с астрологией, и во 2 дом. Налицо возможность профессиональной реализации в астрологии.
Что касается Таро и прочих эзотерических тем, то при Солнце, управляющем 10 домом и стоящим на куспиде 12, сам БОГ велел здесь развиваться. Управитель 12 Венера на куспиде 2 и сигнификатор 12 Нептун во втором, еще одно указание на возможность заработков в этой сфере, если это станет профессией.
Если у вас есть способности к языкам, значит вы способны освоить и астрологический язык и другие символические системы, такие как Таро, Руны и пр.. Разносторонние возможности не противоречат друг другу, а только открывают большие перспективы.
+1
Ольга Николаевна, Большое спасибо за умный ответ на мой "глупый" вопрос!:)Меня с детства тянуло ко всему такому, но что то всегда меня останавливало. Теперь пожалуй я не сверну:)
+2
Elli O.
спасибо за умный ответ на мой "глупый" вопрос!

Вопрос не глупый, а совершенно нормальный. Вы человек с неустойчивой космограммой, поэтому поддержка для уверенности вам просто необходима.


Что касается веры и астрологии, то и здесь никаких противоречий. Астрология помогает прийти к Богу.
Спасибо! Я тоже считаю что
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова
Что касается веры и астрологии, то и здесь никаких противоречий

Планеты это как инструменты в руках Бога и он с их помощью вершит наши судьбы:)
#571121
, 23-Мар-2015 12:05
Я в системе домов Коха смотрела. В других системах картинка будет другой.
#571133
, 23-Мар-2015 12:34
Elli O.
Ольга Николаевна, Большое спасибо за умный ответ на мой "глупый" вопрос! Меня с детства тянуло ко всему такому, но что то всегда меня останавливало. Теперь пожалуй я не сверну

Лишнее подтверждение тому, что уже давно замечено - задающий вопрос хочет услышать не ответ на вопрос, а то, что он хочет услышать... Что касается "не сверну" - лет через десять будем посмотреть!
Ольга Николаевна хотя бы обосновала свой ответ объяснила что к чему ,а вы по теме ничего и не сказали.
#571199
, 23-Мар-2015 15:35 (ответ на #571137)
+1
Elli O., даже если у вас возникнут трудности - это решаемо опытом. Несколько смущает квадрат Юпитера к Меркурию перводомному. Для астролога Меркурий в Скорпионе хорош - очень въедливое интуитивно глубокое мышление, но если вы сами сможете контролировать наблюдать негативные проявления квадратуры (а это может быть склонность к излишне эмоциональной реакции (Луна) и неверной оценке информации (склонность к преувеличению по Юпитеру) - все будет в порядке. И у вас есть компенсирующий трин от Сатурна, который управляет 3 домом. В общем очень важно не звездиться и практиковать скромность - тогда из вас получится хороший специалист при условии достаточно долгого изучения.
#571196
, 23-Мар-2015 15:30
Elli O., я бы сказала, что у Вас есть - интерес, но способности, увы.
Скажем так, "расчетно-аналитическая" часть (Меркурий) не Ваш конек, а это львиная доля в занятиях астрологией.
В целом, в любом подобном занятии перспектива "общения и консультаций" Вам интереснее самого инструмента. А уж астрология ли это, таро или психология, не суть важно :)
Ульяна С.
"расчетно-аналитическая" часть (Меркурий) не Ваш конек, а это львиная доля в занятиях астрологией

Скорее всего вы правы. Я писала выше, что не дружу с точными науками ,так что с этим могут быть трудности.Но всё же
Sol@ris
даже если у вас возникнут трудности - это решаемо опытом
:)
#571259
, 23-Мар-2015 17:29 (ответ на #571250)
Elli O.
Sol@ris
даже если у вас возникнут трудности - это решаемо опытом

С астрологической точки зрения, не все решается опытом. ) Вернее, есть порог "опыта".
Сколько из меня балерину не делай, па я может физически и освою, а вот импровизировать вряд ли смогу. :)
Т.е. грань интереса и получения опыта, ремесла и мастерства все же у каждого в своей области есть.
#571197
, 23-Мар-2015 15:33
Я все сказал по теме.
#571248
, 23-Мар-2015 16:58
При желании любой выучит астрологию
#571324
, 23-Мар-2015 20:06
Параноидальный Психоз
При желании любой выучит астрологию

Но при отсутствии способностей к ней после того, как выучит, станет параноидальным психом...
#571445
, 23-Мар-2015 23:47 (ответ на #571324)
Лучше не шутите...это явно не ваше
#571882
, 24-Мар-2015 21:50
Скажите, а как у вас прошёл транзит Сатурна по Венере в Скорпионе? Как вы его прочувствовали? Какие произошли изменения?
Ничего особенного, разве что, пришло известие(там был ещё транзитный меркурий) что место моей работы будет в 2 раза дальше, но и зарплата ожидалась больше, коллектив прежний и к начальству теперь я ближе. Перемены в работе случились сразу после нового года, пока не могу сказать где лучше. В личной жизни ничего не произошло.
#571969
а какого именно числа вы узнали, что работа будет дальше находиться?
Примерно 30го ноября
#572209
, 25-Мар-2015 21:23 (ответ на #571940)
Венера точно упр. 1дома? Должны быть изменения во внешности (например похудение)или совсем безразличие к внешнему виду, уменьшение капитала и т.д.
olga moia
Венера точно упр. 1дома?

Не 100%, но я похудела на 2-3 кг за это время ,хотя обычно за зиму набираю пару кило:)И как раз сейчас пытаюсь сидеть на диете. Уменьшение дохода, есть такое, но скоро будет увеличение(работа такая)
#572228
, 25-Мар-2015 22:30 (ответ на #572212)
У вас есть склонность к астрологии (есть связи 3 и 11домов), но больше изучение для себя, чтобы лучше понять себя, своих близких.. Меня вот только смущает много негативных связей 1 и 8 домов (Венера упр 1 и 8дома, Меркурий соупр 8 в 1доме и т.д.) Меркурий в прогрессии в ретро фазе и скоро разворачивается в прямое движение...Уран прогр в оппозиции с Марсом упр7, Луна прогр (соупр 10) в квадрате к Марсу и Урану...
#572239
, 25-Мар-2015 22:48 (ответ на #572212)
+1
Elli O.
Не 100%

В таком случае необходима ректификация гороскопа, вдруг толкование будет совсем другим...
#571981
+1
Elli O.
Хотелось бы серьезно изучить эту очень интересную науку, но у меня появились сомнения, стоит ли ,мое ли это. Н

ответ в самом вопросе- нет, не стоит.
Почему? потому что любое астрологическое утверждение проверяется реальностью.
Если эта наука Вас действительно увлекла и если она " ваша", то тут сомнений не возникает- находятся средства, возможности, люди ,которые помогают Вам идти по этому пути.
в начале пика популярности, астрологи вывели " указание" на соответствие этому делу- точный аспект Урана с Солнцем- тогда можешь быть астрологом " для людей", в противном случае- популяризатор, астрологический массовик затейник, и прочее))
Вроде бы у меня есть широкое соединение Солнца с Ураном(орб 10 гр)Оба в 12 д и оба в Весах:)Хотя возможно и права Оля Разгоняева
Оля Разгоняева
Есть огромная вероятность, что интерес к астрологии снизится после того, как определенные аспекты в прогрессиях и транзитах перестанут действовать

Ведь я "заболела" астрологией, когда транзитный Уран из 6 дома делал оппозицию к моему Солнцу в 12 д. Сейчас этот аспект расходится.
#572205
+1
у многих известных астрологов нет аспекта между Солнцем и Ураном, способности к астрологии нельзя смотреть по одному аспекту
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑