в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Сатурн в 5 доме.

#293
Владимир, 04-Мая-2009 20:30, 23079/24
Возможен ли успех в творчестве?
тип вывода ветки
#14789
, 04-Мая-2009 20:33
У моей подруги, Сатурн в 5д.Водолей. Есть ребенок, есть любовник, разнообразные хобби и творческие успехи. Не знаю, как у других, но пример такой есть, а следовательно,- это возможно.
#14790
, 04-Мая-2009 20:36
А в каком конкретно (музыка,живопись,скульптура...)
#14791
Это, конечно, зависит от множества доп. показателей - знак, аспектация, управление и т.д. В лучшем варианте - Сатурн в 5-м - это буквально профессионализм (Сатурн) в творчестве (5-й дом). Человеку с Сатурном в 5-м нужно стремиться к тому, чтобы ПРОФЕССИОНАЛЬНО реализоваться в творческой сфере, тогда успех не исключен.
Владимир ! Ваш сатурн это прежде всего Вы сами,так как Сатурн Альмутен 1-го,а дела пятого дома описывает близнецы и меркурий в козероге хотя мне почему то кажется ,что все таки телец(куспид 5-го в 29-30 гр. тельца ) и венера в рыбах,хорошая такая венера.Чуствуете разницу между например сатурном управителем пятого(если куспид в козероге) и сатурном управителем первого в пятом доме:).Такое положение описывает ситуацию когда сам человек активно стремится к творчеству,какому?(венера в рыбах)вроде как у вас фотомастерская?Или ваш пятый дом описывает меркурий в козероге?Вы как сами считаете?
#14793
, 05-Мая-2009 19:41 (ответ на #14792)
ои а можно здес поподробнее, у меня как раз козерог на вершине,
, в чем всетаки разница?
у меня как раз козерог на вершине,
тоест ето наверно значит поздние дети , и как правила один ребенок?
#14794
, 05-Мая-2009 23:35 (ответ на #14792)
Трудновато ответить.Скорее всего венера и 5 должен быть в тельце.Почему я выбрал фотографию как самовыражение.Меркурий в козероге в творчестве не выбрал бы немое самовыражение,основанное на созерцании,эмоции и чувстве.
Всем - добрый день. Лично знакома с несколькими людьми с Сатурном в 5 доме. Все они отличаются очень серьезным отношением к жизни. Такое ощущение, что жизнь для них не игра, а очень ответственный процесс, требующий от них постоянного внимания и контроля. Это еще может говорить об увлечении чем-то серьезным, например точными науками. Один мой знакомый молодой человек, у которого в 5 доме Сатурн, Уран и Нептун увлекается математикой, электроникой, радиотехникой. И он очень даже творческий человек - постоянно что-то изобретает, паяет какие-то приборы. Это может быть и увлечение историей, например. Вообще Сатурн - это больше наука, чем искусство. Ситуация с детьми сильно зависит от знака на вершине и от аспектов к вершине 5 дома. Так, у одной очень близкой мне женщины вершина 5 дома в Стрельце, и дальше в середине 5 дома стоит Сатурн уже в Козероге. Рожала она трижды + 2 аборта, т.е. с возможностью зачать все в порядке (Стрелец дает много) и первого родила она довольно рано - в 21 год, но первый ее ребенок умер в возрасте 3 лет. У другой знакомой женщины Сатурн в 5 доме в Водолее и на вершине дома Водолей. Она своего первого ребенка родила в 35 лет. В данном случае Сатурн указывает на позднего ребенка.
#14796
, 05-Мая-2009 23:28 (ответ на #14795)
Когда я учился в институте сильно был увлечен наукой.(биология,генетика).Во многом с Вами согласен.На счет детей, у меня старшая дочь приемная.И дочь родная.(Одни девки вокруг).
#14797
, 05-Мая-2009 14:40
Интересно, насколько все это перекликается с Сатурном во Льве? Знаю нескольких человек с Сатурном во Льве примерно 76-го года рождения, а детей пока нет ( по разным причинам ). И вообще, в астрологической литературе часто встречала, что знак Льва не способствует деторождению. Интересно, почему? Ведь он управляется Солнцем…
#14798
, 05-Мая-2009 23:37 (ответ на #14797)
Меня тоже этот вопрос волнует.
Списывать на Сатурн во льве мне кажется не стоит ,у моей мамы сатурн во льве -2-е детей,у ее подруг также все нормально.Деторождение это все-же Луна ,4-ый(зачатие) и 5-ый дом.Планеты в этих домах и конфигурации в которые входят альмутены и Луна.Например у моей клиентки Луна правит 4-ым домом и находится в тау-квадрате с ураном и венерой.Просто не удерживается плод.
#14800
, 08-Мая-2009 15:28
Доброго времени суток всем!
Возвращаюсь к началу темы. Сатурн в 5 доме и успех в творчестве. Для начала не мешало бы уточнить,в каком знаке и градусе стоит планета, чем управляет, какие взаимосвязи имеет с другими планетами.Без этой информации все рассуждения - общее место. Вариантов может быть миллион. Но если отвечать на общий вопрос, то и ответ можно обобщить:с Сатурном в 5 доме творчество возможно. И дети. И любовники(только при чем тут любовники и 5-ый дом?), и серьезное отношение к жизни, и задержка с рождением детей, и выкидыши, и отсутствие творчества тоже возможно. Когда нет конкретики, и ответы могут быть только неконкретными.
Сначала, как мне кажется, в натале надо найти указания на возможность успеха вообще. И тогда уже определим и его величину, и характер.

Aspasia
#14801
, 06-Мая-2009 21:09 (ответ на #14800)
А к какому дому по Вашему,относятся любовники?
Aspasia говорит: Сначала, как мне кажется, в натале надо найти указания на возможность успеха вообще.

Вообще-то изначально речь шла о творчестве. При чем здесь успех? Мы знаем массу примеров, когда творчество выдающихся художников, писателей не признавалось при их жизни, и они умирали в нищете. Поэтому творчество и успех - понятия разные и не стоит их смешивать. И потом - часто мы употребляем слова, и нам кажется, что мы понимаем их значение. Иногда действительно понимаем, но со своей собственной колокольни, а другие люди могут понимать их совсем по-другому. Например, как по-вашему, что такое успех? По жизни, а не по астрологическим показателям.
#14803
, 07-Мая-2009 18:47 (ответ на #14802)
Мне показалось, что вопрос поставлен как "успех в творчестве при Сатурне в 5 доме". Человек, который так ставит вопрос, явно задумывается от успехе, признанном другими.
Если Вы спрашиваете меня, что такое успех в моем понимании, я могу сформулировать это так: внутренняя удовлетворенность от того, как живешь и поступаешь. Кто-то другой успехом может считать власть над миром или мировую известность.
Но здесь мы говорим об астрологии. Меня на сегодняшний день интересует в астрологии конкретика. То, что интересовало людей на протяжении веков: здоровье, семья, благосостояние, работа. Поскольку характер- это судьба, то психологические особенности личности так или иначе повлияют на событийную канву.
Душа обязана трудиться, как мы знаем, поэтому никому не вредно прорабатывать жесткие натальные аспекты. Но это случается и так. Иначе судьба применяет свои методы исправления, малоприятные, надо сказать.
Возвращаясь к Сатурну, еще раз повторю. Древние в целом давали негативную оценку для его нахождения в 5-ом доме. Но это не означает, что нужно ставить крест на творчестве и деторождении. Сатурн Сатурну рознь. При хорошем стоянии управителей 1-го и 10-го домов, да при наличии благоприятных звезд и хороших примарных дирекциях, человек может стать и великим, и удачливым, и никакой Сатурн ему не помеха.
Что касается посмертной славы, то на это в гороскопе тоже должны быть совершенно конкретные указания.
Доброе утро всем!
Вообще тема успеха очень интересна сама по себе, поскольку понятие это многозначно и двухслойно. Его можно разделить на внутреннее ощущение успеха и внешнее, т.е. на то, как оцениваются достижения человека в социуме. Внутренний успех, как вы правильно сказали, это способность быть в гармонии с самим собой, удовлетворенность собственной жизнью, способность быть довольным тем, что ты имеешь. Для меня это еще и возможность заниматься любимым делом вне зависимости от того, насколько это дело престижно в обществе и насколько оно оплачивается. Понять, будет ли данный человек доволен тем, что имеет, будет ли он в гармонии сам с собой, по натальной карте очень сложно, а может и вообще невозможно. Поскольку это внутреннее ощущение даже у одного человека в течение жизни меняется. Но в любом случае все внутренние ощущения опираются на позицию Солнца в карте, они субъективны.
Успех в социуме - это понятие более объективное. Хотим мы или нет, мы живем в обществе и сравниваем свои достижения с достижениями других людей. И здесь критерии успеха у всех разные: для кого-то критерий успеха - это много денег, и они ради денег готовы ходить по головам других людей. Для кого-то слава, возможность стать знаменитым, т.е. они хотят получать удовольствие от восхищения толпы. Кто-то идет к славе благородным путем, например одерживая победу за победой в споре, а кто-то готов спать с продюсером только для того, чтобы пробраться на эстрадную сцену. Для кого-то успех - это власть, для кого-то престижная должность, для кого-то успех - это иметь семью, детей, реализоваться в них. Наверно можно придумать и еще какие-то варианты.
У нас у всех есть представление о том, что престижно и что не престижно в обществе, хотя у каждого оно свое. Именно это представление и является критерием успеха, и связано оно с положением и силой Юпитера. Именно Юпитер говорит о том, как человек видит себя глазами других людей, насколько успешным себя ощущает. Мы знаем, что люди с огненным Юпитером обладают высокой самооценкой: смотрите, я самый лучший! Люди со слабым Юпитером часто не уверены, что их оценят по достоинству, хотя это только внутреннее ощущение, на самом деле окружающие люди могут оценивать их весьма высоко. Эта неуверенность, кстати, часто может быть двигателем их прогресса: я докажу, что я не хуже других!
Т.е. в случае сильного Юпитера психологическая опора идет на позитивный образец - быть лучшим. В случае слабого (например, в Близнецах, в Деве) опора идет на негативный образец - быть не хуже других.
#14805
, 07-Мая-2009 23:32 (ответ на #14802)
Браво Ольга Александровна.
#411982
DELETED ID 26243, 01-Апр-2014 18:52 (ответ на #14800)
Добрый день, извините за беспокойство, у меня к Вам просьба, я Вас прошу пожалуйста посмотрите мою карту, у меня сатурн и Лилит в 5 доме я незнаю как быть?:( что мне делать куда уехать чтобы сдвинуть их оттуда? Скажите пожалуйста они у меня там злые?
#14806
, 06-Мая-2009 21:05
Смотрите мой гороскоп
#14807
, 07-Мая-2009 00:38 (ответ на #14806)
Простите, компьютерным идиотизмом не страдаю, но как-то не получается у меня увидеть Вашу карту на сайте.
#14808
, 07-Мая-2009 00:30
По 7-му дому судят о разных вопросах любви.К 5-му дому относятся наслаждения, удовольствия и веселье (помимо всего прочего). По мнению Вильяма Лилли, Сатурн в 5-ом доме делает дом несчастным, поскольку сулит неудачливость.( см "Христианская астрология", М., 2004 г).
У того же Лилли подробно написано о плодовитых и неплодовитых знаках. Из описания становится ясно, что Лев- бесплодный знак. Граница 5-го дома в знаке Льва при всех остальных неблагоприятных показаниях в гороскопе, может указывать на то, что детей не будет.А вот если все показатели против, но граница 5 дома в плодовитом (f.eg водном)знаке и управитель стоит прилично,ну, не злой и не перигрин, то о бездетности говорить не стоит. Это к слову. Если говорить об успехе в жизни, то, как мне кажется, очень важен не Сатурн в 5-м доме, а прежде всего то, как и где стоит управитель Асц.
Солнце имеет отношение как косигнификатор к 4-му дому. Поэтому в традиционной астрологии 4-ый дом - это дом отца, а не матери.А в 5-м доме радуется Венера, которая так любит удовольствия.
#14809
DELETED ID 1004, 08-Мая-2009 11:05
Мне ка.а.а.ца, что в общем такое положение Сатурна в пятом доме можно назвать так:место работы цирк,должность-укротительница тигров или львов.
#14810
+1
а я читала что сатурн в 5 доме(на куспиде) это перерастание романа в брак.часто с человеком не соответствующим вашемк возрасту. то есть у других людей все несерьезно а у людей с сатурном в этой беззаботной части карты все наоборот ... ну как у Сатурна всегда. все не как у людей:::)))
#14811
DELETED ID 326, 27-Мая-2009 16:18
У меня сатурн в 5 доме- в скорпионе..и в творчестве я никак не занята, наоборот я не могу найти себя, работу и дело по душе, переживаю, напрягаюсь из-за этого, в общем кошмар и задержка с рождением ребенка.(((
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑