в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Прогрессивное новолуние - поделитесь!

#29321
Елена Славина, 30-Мар-2015 23:56, 3796/20
Уважаемые! Поделитесь, у кого было прогрессивное новолуние в сознательном возрасте и как оно проигралось. В литературе пишут либо страшилки, либо совсем наоборот, все очень радужно.
Посмотрела свое прошлое прогрессивное новолуние - это был 1985 год, ничего особенного не помню, было все очень хорошо и весело, закончила музыкальную, пошла на спорт, фигура очень видоизменилась, но в 14 лет это нормально :-). Все были живы, никто не развелся, мы не переезжали.

А сейчас у меня к концу года будет прогрессивное новолуние в 5 натальном и 4м прогрессивном доме.
Прямо боюсь-боюсь, не знаю, чего ждать
тип вывода ветки
#574237
, 31-Мар-2015 00:08
+3
Очень чувствовала своё новолуние, было в Скорпионе (Солнце в 9).Тогда школу заканчивала, за год до поступления это произошло. И почему-то ещё тогда мне казалось, что последний год школы был лишним...теперь понимаю почему)) ощущались перемены, новая жизнь и новые люди, пришлось приспосабливаться к новым условиям жизни. Почему страшилки? Просто новый виток жизни. Новолуние задаст старт на долгие годы вперёд.
#574245
Страшилки пишут, правда :-) - вот почитайте сами - смерти, разводы, и прочая
#574627
, 31-Мар-2015 21:15 (ответ на #574245)
Это будет не у всех) тем более ситуация всегда такая, какой вы её воспринимает) вам-то чего бояться? В 5 натальном доме, ну творчеством может займетесь, все зависит от карты и того, чем вызанимаетесь сейчас. 4 дом - семья, возможно, будете посвящать много времени ей и т.п. Люди пишут негатив, потому что для них это новое и непонятное время, когда надо что-то менять и начинать жить по-новому. Не все же перемены воспринимают позитивно, сразу мысли, что много впереди неизвестного и надо много делать, а люди, как правило, ленивы....
#574242
DELETED ID 2268, 31-Мар-2015 00:24
та же ерунда, ожидаю.. ))))
на прошлом переехала с родителями в город, где прожила 20 лет подряд. Там училась в школах, в институте, начинала трудовую деятельность, и т.д.

сейчас, если в двух словах, особенно последние где-то полгода ооочень все трудно - но в принципе ожидаемо, поэтому стараюсь особенно не паниковать ))) однако ясных перспектив на ближайшее время пока не видно, плюс очень сложно с ресурсами
#574244
, 31-Мар-2015 00:44
как тут играет дом и знак? И какой дом брать - у меня получается в Скорпионе в 5 натальном, в 4м прогрессивном
#574412
DELETED ID 2268, 31-Мар-2015 13:42 (ответ на #574244)
не имею понятия )))
первое новолуние у меня было в последнем градусе Льва в 10-м доме и точно на Венере
карьеру я не построила, начальником не стала, политической деятельностью не занялась )))

следующее будет в 11-м в Деве
#574271
, 31-Мар-2015 07:47
+8
а причем 14 лет?
смотрят - в какой дом попадает, какие аспекты делает соединение прогрессивных солнца и луны - тема на 29 лет. в книге бредди - пример жанны дарк, в детстве было новолуние в водолее, она стала интересоваться общественными идеями.
первая четверть - события только закладываются, формируются по новому циклу, и становятся видны в полнолуние - поэтому только в 28 лет примерно вы могли увидеть как работали по теме своего новолуния.

причем, у многих и перед новолунием последние 4-7 лет - уже трудный период, потому что он символизирует последнюю четверть - погружение в себя, подведение итогов, ничего нового и успешного добиться не возможно, даже у успешных до этого ученых, только понимание произошедшего. но в детстве, на мой взгляд, не чувствуется последняя четверть.

у меня новолуние попало в 12 дом, и совпало с возвращение сатурна. я потеряла все, что построила сознательным трудом и гордилась, и ушла со временем в эзотерику.
#574286
предыдущее прогрессивное новолуние у меня было в возрасте 14 лет.

Я хотела поинтересоваться, чего ждать на новолуние, а не через 14 лет :-). И как проигрывается тема домов и знаков. А в каком знаке у вас было новолуние и 12 дом - натальный?
#574290
+2
ну спасибо, что мою работу оценили и стали спорить.
что бы понять что вам ждать по теме новолуния, нужно как минимум вашу карту видеть. но знаете, что-то уже не хочется.
#574320
, 31-Мар-2015 10:40
+2
Может быть. будет полезно. Была тема astropro.ru Ищу еще одну (точно помню, что отписывалась там о своем прогрессивном новолунии), но пока не нахожу.
+1
V N
но пока не нахожу.

Есть такая функция на сайте "МОИ КОММЕНТАРИИ". Иногда она работает))
#574473
, 31-Мар-2015 15:39 (ответ на #574469)
+1
Спасибо! Не знала :) Надо поискать.
#574326
, 31-Мар-2015 11:04
+1
Пережила такое новолуние в 30 лет в 12 доме. Из объективного: кардинально поменялась и внешне и внутренне. от своих близких знакомых и родственников часто слышу: ты стала просто другим человеком, что с тобой случилось :) самые близкие подруги перешли в разряд приятельниц - сама для себя определила это их место в своей жизни, посмотрела на них другими глазами. из субъективного: перешла на другой уровень в своем увлечении эзотерикой, участились вещие сны, впервые ощутила на себе что такое "выход в астрал" - без всяких практик и подготовок, само произошло, а раньше, когда слышала и читала об этом только посмеивалась и считала это бреднями :)
#574468
, 31-Мар-2015 15:22
+1
Я тоже прибл. в возрасте 30-31 год пережила прогрессивное новолуние. Причем на фазе бальзамической Луны действительно отсеялись все старые контакты, просто как-то незаметно наши пути разошлись. Прогр.Луна была в 9м натальном доме, именно тогда, на точном соединении Луны и Солнца в прогрессии, я впервые уехала на отдых за границу (в Европу). А еще за полгода до прогр.новолуния мой МЧ переехал ко мне и стал всем представляться моим мужем. Кстати, любопытно, что точно в день его переезда ко мне прогрессивное Солнце перешло в Деву, а МЧ Дева по Солнцу.
#574528
, 31-Мар-2015 17:43
У меня прогрессивное новолуние было в мои 15 лет в 9ом доме в Козероге на натальной Венере, и я должна сказать, очень ярко проигралось по смыслу планеты, с которым было соединение. А Венера управляет моим Асцендентом.
За год до прогрессивного новолуния и спустя полгода после я вела дневник, тематика записей была, конечно же: чувства, взаимоотношения, позиционирование себя в обществе (типичный подростковый вопрос)... и т.д. Но в основном по теме Венеры - чего я хочу. Больше такого у меня не было - чтобы была такая же потребность все записывать (9ый дом, Козерог). Жизнь была чрезвычайно насыщена событиями в месяц, когда произошло новолуние (по теме романтики и по теме "показать себя"). Все дальнейшие мои действия по большому счету базировались на опыте, который я приобрела в это время. Сейчас могу сказать, что я всегда была последовательна в том, что определила для себя как важное в этот период своей жизни.
#574532
DELETED ID 19683, 31-Мар-2015 18:00
Елена Славина
Страшилки пишут, правда :-) - вот почитайте сами - смерти, разводы, и прочая


А сабианский символ градуса соединения читали?
У меня 2-е было чуть больше года назад. Первое, естественно, плохо помню, посмотрела сегодня - 1-е было в Раке в 10-м доме, знаю, что рано определилась с тем, где и что буду учить (примерно в возрасте 1-го новолуния). Никаких особых событий не было. Вот описание градуса, может и совпадение, соответствует некоторым важным событиям, которые произошли уже через несколько лет.
В прошлом году прогресс. новолуние было во Льве тоже в 10-м, но теперь с точным секстилем на нат. Меркурий. Удивительно, что выше девушки пишут о пересмотрах в контактах и у меня примерно похожее происходит.
Главным образом, осознание, что что-то меняется радикально в дружбе, пришло именно в дни новолуния. Я б даже внимания особо не обратила, во-первых, потому, что происходящему могла отчасти дать объяснения и транзитами, во-вторых, я очень бережлива в контактах.
Появилось такое понимание, что многие отношения просто держатся на доброй памяти и уже давно, и если бы не некоторые звоночки, я бы мёдом всё равно мазала. Удивили меня саму мысли о том, что ищу новые, нестандартные котакты, будучи консервативной в дружбе.

П.С. по Меркурию, интересно, что активизировались мои кузины, у которых тоже радикальные изменения, в том числе и географии пребывания, просто бум общения в этом году.
#574694
, 31-Мар-2015 23:08
Елена Славина
Поделитесь, у кого было прогрессивное новолуние в сознательном возрасте и как оно проигралось. В литературе пишут либо страшилки, либо совсем наоборот, все очень радужно.

В этот год закончил 10 класс и поступил учиться в мореходку. Выбор профессиональной цели четко проигрался: А9-Луна встала на А10-Солнце в 3 доме в Козероге.
#574745
, 01-Апр-2015 02:02
Сабианский градус - это да, идея! 26й Скорпиона получается - переезд.
Цитата - 26 градус Скорпиона. Группа американских индейцев ставит лагерь после того, как откочевали на новую территорию. как (если бы) по волшебству вигвамы поставлены и домашний комфорт установлен. И снова акцент на том, что вместе со всеми мы ставим дом и создаем комфорт, важный для жизни.

по Полю Кристиану "Красный человек из Тюильри")Разрушитель.
(по т.н. "Тебаическому календарю", автор-составитель трактовок неизвестен)
(Луна). Эмиграция. Деморализованная личность. Пощечина общественному мнению. Эксцентризм, экстравагантность, слишком большая оригинальность, влечение к темным вещам. Капризы характера, невозможность приспособиться. Смерть в изгнании. (Стивенсон).
(по П. Глоба, "Зоодиак") Нарвал
Луна Зеленый
Вымерший зверь, а именно Единорог. Единороги водятся, но редко. Я имею в виду морского единорога, есть такой. Он называется Нарвал. Это млекопитающее, отряда китообразных, занесен в Красную книгу, их очень мало осталось. Рог нарвала считался магическим оружием, он был талисманом даже. Его вешали над домом, он считался отгоняющим врагов и препятствующим супружеским изменам. Когда рыцарь уезжал на войну, он вешал рог нарвала над постелью жены, чтобы она ему не изменяла. Тертый он являлся средством от импотенции.

Итак, морской единорог. Очень эксцентричная личность, внутренняя чистота, даже чистоплюйство. Такой человек может ставить себя выше других очень сильно. Дает большую капризность, невозможность приспособиться к обществу, слишком большую принципиальность. Считает, что если он очень хороший, то все должны быть такими Же. Людей делит на черных и белых. Полутонов и оттенков не признают. Причем, себе прощает очень многое - он же морской зверь, переменчивый, - а другим не прощает ничего, особенно близким. Изводит их, долбит. Дает любовь к перемещениям. Очень большая эксцентричность, капризность. Эмиграция. Дает целеустремленность, но какую-то однонаправленность, даже фанатизм.
(по Исидору Косминскому "Символика Зодиака и его планетарная власть") Солнце

"Замечательная маленькая птичка поет, стоя на спине у льва". - Указывает на обладателя причудливых фантазий, исполнителя чарующих напевов — личность, наделенную созидательной энергией. Этот человек беззащитен перед обманом со стороны тех людей, в ком он когда-то вызвал чувство зависти, тем не менее он находится под высоким покровительством, и в сущности, ему нечего опасаться. Пусть он засевает семена в солнечную, восходящую пору своей жизни с тем, чтобы пожинать плоды на закате. Это символ Поэзии.

(по Д. Радьяр "Астрологическая мандала") "Индейцы быстро строят вигвам. Ставится лагерь". (Американские индейцы устраивают лагерь после перемещения на новую территорию). Способность чувствовать себя дома при любых внутренних или внешних условиях. Эффективное функционирование. Отступление к знакомому и родственному.

Ключ: способность быстро приспособиться к новой ситуации, настраиваясь на ее требования.

Тот, кто живет в гармонии с природой, передвигаясь по мере возникновения новых потребностей, всюду интуитивно чувствует себя дома. Он не выдвигает требований к жизни, потому что он отождествил себя с великими ритмами биосферы и живет в мире с их следствиями. Это то, что американские индейцы могли передать, и что европейские завоеватели столь безответственно и бессмысленно разрушили почти повсюду. Западный человек утерял веру в жизнь, потому что он хочет доминировать и поработить ее проявления.

(по С. Вронскому "Классическая астрология") 25° - 26° (235° - 236°) Сфера оценки.
Управитель Луна.
Оригинальность, экстравагантность, эксцентричность. Спо­собность всюду и в любых ситуациях чувствовать себя как дома.
При повреждении Неумение приспосабливаться ни к лю­дям, ни к вещам, ни к обстоятельствам. Опасность стать деморализо­ванной личностью: бессовестной, эгоистичной, корыстолюбивой, истеричной. Угроза потери личной свободы и независимости. Изгнание или эмиграция. Жертвоприношение или самопожертвование. Возможны преждевременная смерть по собственной вине или самоубийство.
(по Ц.-К. Параис "Краткая популярная астрология для всех") Эгоизм в высшей степени. Готовность сделать любое дело, чтобы удовлетворить свои интересы. Отсутствие принципов. Опасность умереть в изгнании.
(по Я. Кеферу "Практическая астрология") Управитель Луна. Льстец, утраты из-за плохих друзей.

(по базе данных программы "Germes" ver. 1.5) Градус Луны и Скорпиона. Эмиграция. Деморализованная личность. Пощечина общественному мнению. Эксцентризм, экстравагантность, слишком большая оригинальность, влечение к темным вещам. Капризы характера, невозможность приспособиться. Смерть в изгнании (АША).
#574771
, 01-Апр-2015 09:42
Характеристика градуса многослойна, если не владеете методикой считывания этой информации, не стоит и браться, только запутаетесь.
#575890
, 04-Апр-2015 11:42
У меня было в 21 год. Вышла замуж. Когда было точное соединение солнца и луны подали заявление в ЗАГС. В раке в 12 натальном, в 10 прогрессивном.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑