в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Диабет - указания в карте

#294
Екатерина Вишневская, 05-Мая-2009 13:48, 24072/68
Мой вопрос, прежде всего к тем, у кого есть познания в медицине и к тем, кто анализировал карты людей, этим заболеванием страдающих. Мой учитель Громов А.Н. называл квадрат Венера-Юпитер фактором, указывающим на возможность развития диабета. Уважаемые коллеги, а какие еще, на ваш взгляд, могут быть указания?
тип вывода ветки
« 1 2
#14862
, 14-Мая-2009 18:18
Удалено автором комментария.
#14863
, 14-Мая-2009 19:30
Случайно удалила. Давайте попробуем вместе отректифицировать, но мне кажется, что время точное.Правда в моей ZET ASC 5 гр 20 мин 12 сек рака. Исходя из этого я и считала. Из жизни дочери:
1. Время на бирке роддома 14,25
2. Проблемы начались с роддома на 2-3 дня жизни
3. реанимация 17/03/05 г. ~23,00 - интоксикация от лекарства
4. ожог руки 18/03/06 ~12,30
5. принято решение начать диетотерапию 01,10,06 г. - начало восстановления.
Диабет и целиакия очень часто идут рядом, имеют много общего: проблема с углеводами, отсутствие ферментов(гормонов) для переваривания и всасывания. Иммунный ответ. Проблемы с зубами и костями, проблемы с кровью и тд. При несоблюдении правил - возможен летальный исход и тд. Это генетическое заболевание. В нашем случае целиакия со стороны отца.
Может перенесем карту моей дочери в новую тему с названием "Генетические болезни"?
#14864
, 14-Мая-2009 19:23
Еще одна карта тяжелого ребенка диабетика с раннего детства. Мальчику диабет поставили в мае-июне 2003 г. Время рождения +-20 мин. Мама ребенка вынуждена была его оставить, а отец не помнит точную дату.

И опять с участием юпитера/ луны/ урана/меркурия/нептуна.
И опть - пораженная, падшая Луна, и опять - напряженный аспект к Юпитеру (в Тельце!!!)...
Луна в падении плоха лишь тем, что имеет отношение к дому болезни и аспектирована Нептуном ретроградным, который стоит в доме болезни и отвечает за восьмой дом. И Юпитер плох в этой карте лишь тем, что твечает за дом болезни и аспектирован квадратурой от Нептуна ретроградного в 6 доме - доме болезни. Уберите принадлежность к домам болезни перчисленные планеты и Луна станет просто планетой без достоинст, стоящей в 5, 3,9,2 домах.
Таня, видимо, Вы не читали мои предыдущие комментарии к картам диабетиков (в них я отмечала аналогии между картами, в т.ч. по аспектам и участвующим в них планетам). Я повторяю свое предложение - собрать 20-30 карт диабетиков и загрузить данные в статистическую программу, которая на основании математических методов определит, насколько значим тот или иной фактор.
Кстати, одно из достоинств этой программы - она не принадлежит к конкретной астрологической школе :)))

А для чистоты эксперимента - взять контрольную группу - людей, не страдающих диабетом.
#14868
, 14-Мая-2009 22:57
Еще одна карта женщины-диабетика 2 тип, возник после 50 лет

С событиями из жизни женщины очень хорошо знакома. С детства большой вес и безмерное употребление пищи.
#14869
, 19-Мая-2009 03:24
Добрый день! В Вашу копилку хотела бы добавить и свою карту. Из всего здесь перечисленного я обнаружила только Солнце в 6 доме в Тельце, У6 - Меркурий. У меня диабет около 3х лет.
Было бы интересно послушать Ваши мнения.
Я рассматриваю карту по формуле СШ. Карта, насколько я понимаю, не ректифицировалась, поэтому выводы не окончательные. В натале.

1) Есть четыре формулы болезни

Венера 7 (6,10,11) квадрат Марс 3 (12) - (6-12)
Меркурий 6 (7,8,9) – (6-8)
Меркурий 6 (7,8,9) соединение Солнце 6 (9) – (6-6) и (6-8)

2) В формуле болезни….
- активно участвует Меркурий, он находится в доме болезни и управляет ими.

- есть связь с Ураном
Луна 10 (8,9) соединение с Ураном 10 (2,3,3)
А также есть дополнительные связи между домами болезни и 11 полем
Венера 7 (6,10,11) – (6-11)
Венера 7 (6, 10,11) квадрат Марс 3 (12) – (12-11)

- есть связь с Нептуном
Венера 7 (6,10,11) оппозиция Нептун 1 (1,2,3)
Плюс Марс, который активно участвует в формуле болезни управляет 12 домом и стоит в Рыбах (12 принцип).

- есть связь с Сатурном
Лилит 1 (8) оппозиция Сатурн 7 (2,3)
Плюс активное участие 10 поля в формуле болезни.

- дополнительно хочется отметить сильную завязку Венеры и 7 принципа (7 дом, знак весов) в формуле болезни, а также Юпитера и 9 принципа (9 дом, знак Стрельца). Это может говорить о нагрузке на почки, сосуды, а также печень.

3) В карте нет активных связей между формулой болезни и 4 домом. Может быть, это не генетически переданное заболевание?!

4) С пятым домом есть связи, но они на время 20.50 также не ярко выраженные.
Плутон 9 (12,4,5) – (12-5)
Плюс связь через принцип 5 поля.
Солнце 6 (9)
Солнце 6 (9) квадрат Меркурий 6 (7,8,9)

Я обратила внимание, что Венера стоит на куспиде 7 дома. И если, например, поставить время 21.00, то она переходит в 6 дом. При таком времени рождения болезнь в карте выглядит более наглядно. Образуется не четыре, а шесть формул болезни. Более активно играют роль 11 и 12 дома!

В локале на Москву (я так поняла, что Вы живете в Москве) ситуация особо не меняется. Только Сатурн переходит в 8 дом, усугубляя формулу болезни. Но, это, если время рождения 20-50, а если поставить 21-00, то Сатурн остается в 7 доме, но в любом случае, в соединении с куспидом 8 дома.
#14871
, 19-Мая-2009 15:01
Надежда, спасибо за Ваш ответ.
По рассказу мамы я родилась незадолго до начала программы "Время", поэтому время я рассматриваю обычно 20.40-20.50.
Что касается генетической предрасположенности, у нас диабет 2-го типа есть по женской линии, у меня же диабет 1-го типа, насколько мне известно один тип в другой не переходит.
Меня заинтересовала мысль в одном из предыдущих комментариев о резонансе с партнёром. Дело в том, что я вышла замуж примерно за полгода до предполагаемого начала болезни, и сама не раз задумывалась, нет ли между этими событиями связи...
Ната писал(а):
Из всего здесь перечисленного я обнаружила только Солнце в 6 доме в Тельце, У6 - Меркурий. У меня диабет около 3х лет.

Наташа! Я вижу не только это. С Вашего позволения я располагаю Ваши карты здесь, для анализа. Пройдемся по пунктам, которые я привела в первом примере, только теперь, применительно к Вашей карте:


1. Весь нижний уровень слабый и имеет 100% отрицательный коэффициент. Огонь в карте слабый и отрицательный. Если еще и Асцендент в карте окажется в Скорпионе (что очень вероятно, в связи с десцендентом мужа в Скорпионе), то огонь еще уменьшится. В любом случае в 1 доме водная планета, что снижает силу огня. Асцендент в Скорпионе может усугубить картину ослабления Солнца, как знак падения Солнца.
Солнце (в контексте слабого огня и слабого нижнего уровня планет) самое слабое в карте. Слабее противоположной планеты в 3 раза! astropro.ru
2. У Солнца 100% отрицательный коэффициент
3. Солнце в квадратурном знаке для своей обители.
4. Луна и Меркурий (планеты нижнего уровня, которые вместе с Солнцем отвечают за поджелудочную железу):
- Луна также самая слабая по статусам планета в космограмме. Имеет 100% отрицательный коэффициент. Стоит в знаке квадратурном для своей обители, в широком, но сходящемся соединении с Ураном (противоположной планетой, управляющая знаком второго изгнания Луны, т.е., по сути, сравнимо со вторым изгнанием Луны). Луна в изгнании по дому. Луна на вершине тау-квадрата от узлов и Кету из Рака.
- Меркурий 100% отрицательный, стоит в 6 доме и бит Юпитером (планета верхнего уровня) из Водолея (знак верхнего уровня) и больше не имеет хороших аспектов. Кроме того, по цепочке диспозиторов, он управитель Венеры, которая в свою очередь управляет Солнцем. И все они поражены и ослаблены.
5. Солнце стоит в 6 доме и вместе с Луной управляет 8 домом, т.е. у Светил дополнительная стрессовая нагрузка.
6. Кету во второй обители Солнца.
7. Диспозитор Солнца Венера 100% отрицательна по коэффициенту и бита Марсом (сигнификатором 8 и возможно управителем 1) и Нептуном (регулирующая планета Верхнего уровня). Кроме того, диспозитор Солнца управляет 6 домом и находится во взаимной рецепции с Меркурием на куспиде 6.
8. Марс - Альмутен 5, а также возможно 4 и 1, т.е. выполняющий роли Солнца (Луны и Марса одновременно, что уже не очень хорошо) на вершине тау-квадрата, без гармоничных аспектов.
9. Лилит стоит в Стрельце в 1 доме, делая канал Юпитера, как управляющего, регулирующего органа, не совсем адекватным, что может сказываться на здоровье т.к. это 1 дом.


Что касается влияния резонансной карты мужа на активизацию тем Солнца, Луны и Меркурия в карте Наташи, то очевидно, что его тау-квадрат Солнце – Сатурн – Плутон дополнительно «ударяют Луну» Наташи. А его асцендент в Тельце, который может быть не совсем точен в градусах, дает дополнительную нагрузку на Солнце в Тельце Наташи. Напомню, что Солнце и Луна управляют 8 домом. Безусловно, есть и много поддерживающих аспектов в синастрии, но это не является предметом данного анализа.



Заболевание впервые заподозрено в апреле 2006г, когда Юпитер, бьющий Меркурий в Натале стоял в оппозиции к нему, а Сатурн и Нептун шли на квадратуру к Солнцу, Солнце шло по Тельцу, т.е. по знаку квадратурному для своей обители. Одним словом, формировался большой крест в фиксированных знаках. Заболевание подтверждено в августе 2006, когда и был назначен инсулин: Солнце в квадрате к натальному, а фиксированный крест из все тех же участников, стал более точным. Соответственно ожидать обострений можно, когда образуются аналогичные конфигурации к Солнцу, Меркурию и Луне.
Можно еще посмотреть дирекции на 2006 год: там Уран делает оппозицию к Солнцу.
Прогрессивное Солнце соединилось с прогрессивным Сатурном и делает оппозицию к прогрессивной Луне, соединившейся с Лилит.

В принципе здесь много еще о чем можно говорить, но основное, на мой взгляд, то, что я озвучила.
Вообще говоря, для того, чтобы выявить, увидеть "основных виновников" заболевания очень полезно смотреть просто транзиты на даты начала заболевания и даты обострений. Тогда, картинка становится вполне очевидной.
#14873
, 21-Мая-2009 23:56
Ольга Николаевна, спасибо большое за развёрнутый ответ! Как я поняла, всё-таки и без влияния мужа диабета мне было не избежать. Ну, конечно, если бы я не уехала куда-нибудь далеко... Очень всё это грустно...
Я не считаю, что локальная карта так сильно влияет. К тому же, если в натале нет указаний на переезд, то его и не будет.
Грустить, Наташа, не надо: Диабет - это не болезнь, это образ жизни.
Надо отрабатывать тему Солнца: умение радоваться жизни, каждому дню, во всех проявлениях, во всем находить позитив, любить себя, заниматься творчеством и т.д. Тогда никаких осложнений диабета не будет.
#14875
, 31-Мая-2009 15:33
Еще один ребенок -диабетик. Впервые диагноз установлен в марте 2009 г.
#14876
, 16-Июн-2009 23:29
Здравствуйте!
Я новичок на вашем сайте. Привлекла эта тема, так как знакома с человеком, у которого в 28 лет обнаружен инсулинозависимый дибет. Тау-квадрат из узлов (6 и 12 дома) и меркурия, а также пораженное солнце (6 дом).
Данные 12.10.1980, 18.00 (+3), Санкт-Петербург, 59n55 30e15.
Думаю, есть смысл размещать карты прямо на форуме для наглядности. Тогда каждый сможет попробовать разобрать карту по одной из предложенных схем или обнаружить какие-то свои закономерности. К сожалению, создать базу данных диабетиков совместно мы не можем технически. Если только каждый будет называть карту одинаково "Диабет", тогда, мы сможем иметь много карт в базе сайта. Точно так же можно создать базы данных по другим хроническим серьезным заболеваниям. Например: "Бронхиальная астма" "Наркомания" "Алкоголизм" и т.д. Если кто-то решит располагать в базе такие карты, просьба указывать интервал рождения и 1-2 даты для ректификации, и дату начала заболевания, если кто-то захочет исследовать эту тему, пригодится.
Можно сделать аналогичные карты по профессиям и еще чему угодно. Например: "Летчики", "Астрологи", "Врачи", "Учителя" и т.д.
#984025
, 24-Мая-2017 09:59
Напишите пожалуйста по каким аспектам определяется не диабет, а низкий сахар. Началось на фирдаре Марс-Солнце-Сатурн. Карта ректифицирована.
Ссылка на карту: sotis-online.ru (показать карту)

Спасибо!
#984353
, 24-Мая-2017 22:44 (ответ на #984025)
Lida P
Напишите пожалуйста по каким аспектам определяется не диабет, а низкий сахар.
Если кратко:

сахар - Венера,
дефицит - Сатурн,
обменное нарушение - Юпитер,
питание клеток и тканей - Луна;
энергетическая проблема - Плутон, Марс, Солнце;
стрессовые факторы - проблема Солнца, Урана...

Ваш управитель АСЦ в конфликте с Венерой, Марсом,
Венера и Марс при этом в изгнании,
Солнце без аспектов,
Юпитер с Луною (падающей) без аспектов,
Уран в оппозиции к Меркурию.

По психосоматике может быть завязка проблемы с низким сахаром на притеснение со стороны кого-то,
чью-то агрессию, которой вы не можете дать должный отпор, самопринуждение к чему-то противоестественному для вас, насилие, сопротивление имеющимся чувствам и желаниям
(проанализируйте, что имело место в вашем случае в период, предшествующий выявленной проблеме со здоровьем - это и будет реальной причиной вашего нездоровья).
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑