в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Хорарные вопросы

Вынужденное творчество

#29422
Евгения Мит, 04-Апр-2015 09:38, 1342/22
Добрый день, уважаемые астрологи! Вот уже год испытаниями судьба вынуждает меня к творчеству. Что было из событий: смерти в семье (тетя и брат), утрата значимых для меня любовных отношений, несколько увольнений. Такая передряга со мной впервые, чтобы столько негативных событий в один период. На этом фоне начала писать, все свои переживания изливать на бумагу. Получилось на одном дыхании стройное произведение. Многие, кто его читал, убеждают меня, что нужно искать издателя. Что книга очень сильная и глубокая. Путь литератора очень непрост, это нестабильность в доходах и востребованности для меня прежде всего, но сейчас снова складывается такая ситуация, что творчество - единственная отдушина. В личном плане никого на примете нет, на работе попадаю под сокращение. Вопрос - быть может литература это то, что мне отведено судьбой, это предназначение, уготованное свыше?
тип вывода ветки
#575856
, 04-Апр-2015 09:53

#575857
, 04-Апр-2015 09:55
Я бы не стал исключать этот род деятельности для Вас в силу того что Меркурий из 4 дома аспектирует 10 дом карьеры и он в соединении с Нептуном планетой загадок,вдохновения,духовности.Терпения и силы воли Вам не занимать,а положение Сатурна упр.5 дома в первом доме дает творческий потенциал и не использовать его было бы не справедливо.Правда поправить материальное положение будет се равно сложно и это будет реально сделать в более позднее по возрасту время так как управитель денег находится в 6 доме отсрочек ,позднего развития.Смотрю в равнодомке.
#575860
, 04-Апр-2015 10:07
Астровед, спасибо за ответ! нестабильность с деньгами началась с конца 2013 года, до этого на протяжении 6 лет заработок мой меня более чем устраивал.
#575861
, 04-Апр-2015 10:12
+1

+2
Здравствуйте Евгения!Градус Сизигии в терме Сатурна,Сатурн управитель 3-го дома передачи информации,писательства.Меркурий первая планета восходящая перед Солнцем,так же имеет отношение к писательству.Писать будете,даже возможно когда нибудь на этом заработаете,так как Сатурн управитель 3-го в 11-м это деньги от работы.Но в самой карте трудно по деньгам.В 11-м доме-"деньги от деятельности от работы",два вредителя Сатурн(чем бы не управлял всё равно вредитель) и Марс,а также Юпитер благодетель но в месте своего изгнания,плюс Юпитер ещё и в равнодомной 3-м домом опять таки писательства,а в других системах и ко 2-му дому Вашего кошелька имеет отношение.Всё это очень трудно развивать,с силами в "изгнаниии,падении и с вредителями",но есть же книги "как закалялась сталь" Н.Островского,а наше поколение,что хуже?дерзайте,потенциал есть,а всё вечно рано или поздно до читателя доходит.Удачи Вам!
#575876
, 04-Апр-2015 10:56 (ответ на #575862)
+2
Иван Анатольевич Медведев
так как Сатурн управитель 3-го в 11-м это деньги от работы.

Иван Анатольевич, вы в какой системе смотрите? И когда это 3ий дом за деньги стал отвечать?
#575875
, 04-Апр-2015 10:53
Иван Анатольевич, а Вы с локалом работаете или с наталом? Первая карта - натальная, построна на Иркутск. А проживаю я сейчас в Москве.
-1
нет всё в натале надо смотреть по любому,переезды заложенного потенциала не поменяют,на Иркутск.Москва это усиливает или ослабляет,но потенциал натала не отменить.В равнодомной Стрелец 3-й дом захватывает,а в других неравнодомных системах Стрелец во 2-й дом кошелька попадает.Юпитер в 11-м доме доходов от работы,но в Тропическом зодиаке в Деве, это место его изгнания.То есть связка такая "силовая"Юпитер имеет отношение к писательству,к кошельку и к доходам от деятельности.Но суть писательства в управителе термы Сизигии Сатурне,про Сизигию и управителя термы можно здесь прочитать astrohronos.ru (внешняя ссылка) про Г.Горина есть маленький разбор по Сидерическому там есть по тексту "Момент карты" astrohronos.ru (внешняя ссылка) но вообще то у Г.Горина Фортуна на вершине 3-го домау Вас Фортуна в 9-м доме в терме Юпитера кстати,так что и "в изгнании может быть везение",работать надо,что тут поделаешь,работа и труд всё перетрут.
#575900
, 04-Апр-2015 12:12
Иван Анатольевич, в том то и дело, что работаю я еще со студенчества очень много и усердно. Но есть работа ради денег, обеспечения себя, а есть ради самореализации, ради воодушевления и просвещения других. На втором пути, как Вы понимаете, может очень остро встать вопрос "что кушать и что одевать". Вы о какой работе говорите?
#575920
+3
Евгения Мит
Но есть работа ради денег, обеспечения себя, а есть ради самореализации, ради воодушевления и просвещения других.

Евгения...
ваши доходы- 2 дом.Там- Уран.Сейчас Уран входит в ваш дом работы ( 6 й)- вы неожиданно начали писать, получилось( смотрите Меркурий-Нептун во 2 доме).
Во 2 дом вошел Сатурн- денег много не будет пока.
Вообще то вас толкают к творчеству.. да.
Но , понимаете, вот эти слова
Евгения Мит
Но есть работа ради денег, обеспечения себя, а есть ради самореализации, ради воодушевления и просвещения других. На втором пути, как Вы понимаете, может очень остро встать вопрос "что кушать и что одевать".
говорят еще о вашей незрелости... неготовности стать творцом на самом деле.
Потому что писатель, тот человек, который просто не может не писать.. .а не раздумывает будет ли доход.. понимаете?
Возможность заработать на кусок хлеба будет. Плутон проходит по 3 дому.. пишите!!! и не думайте о куске хлеба)) возможность заработать будет, с 26 апреля появится))
#575939
, 04-Апр-2015 14:32
+1
Диана Васильевна, в том то и дело, что работая по 40 часов в неделю в офисе, я не могла писать. Совмещать у меня не получается. А еда нужна всем, творцы не исключение) Я чувствую, что если посвящу себя литературе, на скорый заработок рассчитывать не приходиться. Значит нужно готовится к проблеме с финансами на этом пути...А Вы так не считаете?
#576000
Евгения Мит
А Вы так не считаете?

Я просто читаю Вашу карту))
Сложности с финансами будут пока Сатурн пройдет 2 дом, это года на полтора, независимо от того будет ли писать посвятите себя творчеству или работать по 8 часов в день...

я понимала, если бы вас волновал вопрос- а смогу еще что-то написать?))

как будто каждый может это сделать...
хотя да, - ведь сейчас " каждый сам себе писатель" - в Сети, блоге, жив. журнале... но это же не так
теоретически показания дохода от литературы- есть ( управитель 2 дома Плутон в 12 ( а это испытания)- секстиль на Меркурий в соед с Нептуном ( вдохновение, фантазия)- во 2 м доме, но есть и квадрат на Чл в 11 доме - не нужно строить наполеоновских планов и советоваться,( что бы не получился "размах лошадиный, а удар комариный"))

просто попробуйте написать еще что-то ( не говоря о том ,чтобы это произведение представить на суд публики) понимаете?
#576018
DELETED ID 2268, 04-Апр-2015 18:19
+1
Диана Васильевна Мазур
говорят еще о вашей незрелости... неготовности стать творцом на самом деле.
Потому что писатель, тот человек, который просто не может не писать

ой-ой-ой, о чьей незрелости говорит этот комментарий )))
быть профессионалом означает - жить на доходы от своего труда. Если человек выбрал трудом творчество, он должен получать от него доход - иначе это не труд, а любительское пинание балды.

тысячи музыкантов выступают в клубах и работают таксистами, чтобы жене новые трусы купить - единицы выступают на стадионах. Потому что планка там совершенно другая, и энергозатраты несопоставимы с выступлениями в клубах.

То же самое с писательским трудом - чтобы быть профессионалом, надо заниматься только этим. А не в свободное от офиса время в туалете романы сочинять. Автор абсолютно точно и зрело сформулировала свой вопрос.
#576043
Марина Александровна
быть профессионалом означает - жить на доходы от своего труда

это прагматический подход нашего времени))
Марина Александровна
Если человек выбрал трудом творчество, он должен получать от него доход - иначе это не труд, а любительское пинание балды.

Ну, это Ваше личное понимание творчества )) даже скорее ремесла...так сказать продукт прагматизации общества ))

я - о творении, которое приносит радость прежде всего внутреннюю))
вот два примера- из талантов прошлого пожалуй один А.Дюма обласкан своим временем творил и жил в достатке, да мало того, еще и начинающим помогал )) тому же Ж.Верну,

а из современников - литераторов ремесленников -Д.Донцова( по Плутону вышла на публику , по ее же словам романы позволили купить недвижимость )) обошла или, если сказать прямо стала " лицом бренда"иронических детективов"
Сеньке- и шапка ))

ну что же,все мы продукты своего времени, раз зрелые, значит зрелые- если Вы о профессионалах- ремесленниках и о лит. тв-ве как о ремесле- так и рассмотрите параметры связи литературного творчества и доходов...я их привела, - видите их ?))
#576069
DELETED ID 2268, 04-Апр-2015 19:30 (ответ на #576043)
это не мое личное понимание творчества - в отличие от, видимо, вас, я общаюсь и поддерживаю постоянные контакты с людьми, которые занимаются творчеством профессионально - т.е. живут на это.

а расплескиваемый здесь вами вдохновенный наивняк заставляет меня хвататься за голову.
почему вы, Диана, не консультируете бесплатно?.. а как же вдохновение и блаблабла?....

давайте перестанем платить архитекторам, врачам и водителям?... пусть работают даром - это же их призвание! или нечего им этим заниматься!
#576053
Евгения Мит
путь литератора очень непрост, это нестабильность в доходах и востребованности для меня прежде всего, но сейчас снова складывается такая ситуация, что творчество - единственная отдушина.

это красивые слова или крик души?
не позволяйте прагматизму загасить искру,
сейчас ремесленников полно, а талантов- ... увы
но, поверьте,- не хлебом единым жив человек....
слишком много сейчас на консультациях " бизнес вумен" одиноких с пустотой в душе...
#576068
DELETED ID 2268, 04-Апр-2015 19:27 (ответ на #576053)
Диана, ну речь же не про ваших клиенток? ))))
а вы свой личный опыт проецируете на запрос конкретного человек с ЕГО конкретной проблемой - а не вашими и ваших клиенток...
а вдруг это действительно будущий сильный писатель. И вот этот наивный подход к творчеству, транслируемый вами (по незнанию, очевидно, что такое профессиональное творчество - иначе не могу это объяснить), ему отобъет желание продолжать? Предвижу - "если настоящий, то не отобьет". Могу только посмеяться в ответ - почему-то в кабаках выступает каждый второй с консерваторией... тоже видимо "добрый совет" получили где-то в пути.
#576067
, 04-Апр-2015 19:22
Диана Васильевна, я не бедствую, это так, за годы работы удалось сколотить небольшой капитал, но я переживаю за будущее и очень хочу детей, а последний мой мужчина сказал - лишний рот, детей не будет. Планировала родить и воспитывать сама, не дожидаясь принца, получается, что выбирая творческий путь, и эти свои планы придется отодвинуть в сторону, рукописями же ребенка не накормишь(
#576079
, 04-Апр-2015 20:03
Диана Васильевна, с тем, чтобы писать сложностей нет) скорее меня это увлекает настолько, что я забываю обо всем. Именно поэтому сейчас консультируюсь, перед затяжным так сказать прыжком) Я из тех, кто долго запрягает, но быстро едет, именно поэтому "представить на суд публике" это и есть конечная и самая желанная цель, а не то, чего нужно избегать. Если бы хотелось писать в стол, а не профессионально, то в консультации не было бы необходимости. Я раньше писала стихи, много и весьма успешно, они сочетались с основной работой, в отличие от большой прозы. Поэтому сейчас я на перепутье, а звучит оно как правильно заметила Марина Александровна - смена профессии.
#576096
Марина Александровна
Диана, ну речь же не про ваших клиенток? ))))
а вы свой личный опыт проецируете на запрос конкретного человек с ЕГО конкретной проблемой - а не вашими и ваших клиенток..

Марина Александровна
а расплескиваемый здесь вами вдохновенный наивняк заставляет меня хвататься за голову.
почему вы, Диана, не консультируете бесплатно?.. а как же вдохновение и блаблабла?....


Марина Александровна, Вы явно ко мне не ровно дышите)) будьте, пожалуйста, вежливы, мы с Вами на брудершафт не пили, и ничто не дает Вам парво разговаривать со мной таким фамильярным тоном.
да я очень долго консультировала на форумах бесплатно )) сейчас и консультирую бесплатно по мере наличия свободно времени.
и, кстати, когда я взялась за астрологию,тоже работала на основной работе и тоже задавала Вселенной вопрос ( смогу ли заработать на кусок хлеба)) но на самом деле настоящее увлечение астрологией захватил полностью и вытеснило " работу в социуме" )) и я сознательно ушла в астрологию, осознавая, что доход будет в разы меньше...
Так что не нужно мерить всех по себе, и разводить демагогию,- выскажите свое профессиональное мнение- я его так и не увидела, даже пары строк... и беседуйте с человеком, или идите себе с миром!
#576103
+1
Евгения Мит
Поэтому сейчас я на перепутье, а звучит оно как правильно заметила Марина Александровна - смена профессии.

если подойти сухо теоретически)) то по тем данным рождения, которые Вы привели, однозначно прорвется желание творческой реализации ,через 4 месяца...- и вы не зря полтора года писали,- сейчас наступит время признания ))
полтора года публичного признания, не упустите его, не разменивайтесь на мелочи и заботы о куске хлеба... поверьте- он будет.

Всего Вам Доброго!
#576107
, 04-Апр-2015 21:25
Диана Васильевна, спасибо Вам за отклик! Очень приятно слышать такое благожелательное напутствие! Я правильно понимаю, что время признания придет через 4 месяца? Можно узнать с просветительской целью) по каким аспектам Вы это определили?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑