в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Семейная жизнь или развод - каждый выбирает сам.

#29616
Анна Сергеевна, 11-Апр-2015 17:50, 5621/154
Рассуждение. Собственный пример.
У бабушки и мамы неудачные браки и разводы. В детстве твердо решила - у меня будет крепкая семья. Но во взаимоотношениях с мужчинами стереотипы поведения давали о себе знать, включение "обиженки", "молчанки", показных слез и страдальческой маски... Пока муж (будущий тогда)здорово не проучил меня. Тогда я крепко задумалась, куда такие мои методы могут привести меня. Намечалась поездка на отдых, я начала выступать, что мне сообщил последней, что уже со всеми все обсудил, а может - я против. Спросил меня 2 раза и получив ответ - Нет, он спокойно уехал. А я, ожидающая долгих уговоров, осталась сидеть дома, у разбитого корыта. И начала задумываться, а кому хуже я сделала, только себе. И если я буду продолжать дальше свои такие выпады - к чему это приведет?
Конечно, одномоментно это не прекратилось, но каждый раз делала опять себе замечание. Так как после "выступлений" я довольно быстро успокаивалась, а муж будущий наоборот очень долго отходил. И я видела какое-то его разочарование во мне в такие моменты.
У него как раз крепкая семья, и крепкие семьи со стороны бабушек-дедушек. Его мама - само спокойствие, вообще не конфликтная, либо попытается сгладить ситуацию, либо промолчит, но без показухи.
И тут до меня начало доходить - вот он, сильнейший мой постулат - крепкая семья - вот она рядом, то ли награда, то ли бонус. Смотри, учись. И я начала свой гонор придерживать внутри, обида вообще не конструктивна.
Можете возразить, что астрология здесь вообще не при чем.
У меня довольно жесткий и дерзкий характер, плюс эмоциональна - много планет в "мужских" знаках: 4 в Стрельце, Марс, Уран в Скорпионе.
Потому стараюсь всячески женственность из себя "вытаскивать" во вне, развивать. Прически и цвет волос - чтоб активизировать Венеру или Юпитер. То же самое с одеждой, пастельные цвета, платья, каблуки и т.д.
Жизнь с позиции астрологии воспринимаю (если утрировать) отрезком от А до Я, но не единой прямой линией, а со многими отходящими в стороны касательными. Где в важных точках определены, конечно, основные события в жизни человека, но какими они будут качественно, зависит от самого человека. К примеру показан брак тогда-то, но вот с кем будет брак - это зависит от собственных действий, мыслей, усилий. То же самое, какая-то крупная неприятность просматривается - может быть развод, болезнь, поломка авто или 10 кг. лишнего веса, к примеру.
Бывает, что досконально изучив синастрии, прогрессии и т.д. женщина все выбирает, все рассчитывает - время идет. Вместо живого общения с мужчиной, чтоб узнать какие увлечения, как относится к маме, самой решить для себя - интересен ли мужчина. И где-то над собой работать тоже - хочу состоятельного, красивого, заботливого - это правильно, конечно. Но сами- то мы так неотразимы (что хоть на обложку), веселы, образованны, не ленивы?
Я к тому, что женщина зачастую не замужем, не из-за влияния планет, а из-за своего характера, завышенной, либо заниженной самооценки, шаблонов поведения и установок негативных из детства (у кого тоже неполные семьи были или полные, но неблагоприятные). И если начать с малых изменений себя и снаружи (подчеркивая женственность, а не унисекс безликий) и внутри (книги той же Л.Виилмы много лет читала и практиковала). Ну это частности, сейчас превеликое множество практик и направлений для развития.
Если сильно много "воды" извините.
Буду рада любым мнениям.
тип вывода ветки
1 2 3 4 »
+2 / -4
Анна Кай, а не много будет?Такая консультация дорого стоит :)
#578979
, 11-Апр-2015 18:43 (ответ на #578975)
+5
Олег, Анна и не просит консультации. По-моему, у неё и вопроса-то нет никакого. Анна рассказала о своем жизненном опыте обращения с мужчиной-супругом.
#579279
, 12-Апр-2015 10:50 (ответ на #578975)
Олег, Пасха сегодня, может не стоит больших денюх запрашивать...
#578977
, 11-Апр-2015 18:41
Анна Кай, то есть вы считаете , что можно брать любого мужчину и при желании построить с ним крепкую и счастливую семью, не взирая на то какой он , как он относится к женщине , какие у него увлечения и привычки и т. д. и можно настроить себя и чувствовать себя счастливой живя с любым мужчиной?
#578981
, 11-Апр-2015 18:46 (ответ на #578977)
+11
Анна написала о том, что в первую очередь надо воспитывать себя, чтобы иметь ништяки в этой жизни. А я вот думаю как же наступить на горло своей песни, когда что-то раздражает... так и любовь проходит, а быть вечной терпелкой здоровья не хватит.
#579112
, 11-Апр-2015 20:57 (ответ на #578977)
+1 / -1
Павлова Марина
можно настроить себя и чувствовать себя счастливой живя с любым мужчиной?

Можно, так как партнер зеркало.
#579135
, 11-Апр-2015 21:36 (ответ на #579112)
+1
Chiglen, а как же синастрия? Вы считаете , что это вообще лишнее? Тогда зачем мы тут этим занимаемся?
#579278
, 12-Апр-2015 10:49 (ответ на #579135)
+3
Люди живут и без синастрий и гороскопов как то )). А синастрию еще надо правильно "прочитать"! Много "разведенных" людей астрологами. А судьба других не дает.
+2
Я думаю все вы верно подметили. Но и с Анной Кай тоже соглашусь. Истина где то рядом. Но то что стараться самими надо быть лучше это факт.
Светлана Фролова
По-моему, у неё и вопроса-то нет никакого. Анна рассказала о своем жизненном опыте обращения с мужчиной-супругом.

Давайте, мы будем возиться во всех вопросах, Светлана?
Жизнь супружеская не конечная инстанция. На моём месте двести....
#578986
, 11-Апр-2015 18:52 (ответ на #578983)
+1
Олег, не было вопросов!!! Анна просто хочет порассуждать и пообщаться. Хотя сама исчезла из эфира. Значит просто выложила свои мысли без ожидания обратной связи. Вот мы и общаемся между собой )))
Светлана Фролова
Вот мы и общаемся между собой )))

Светлана, если общение никому не нужно, автору топа тем более, то зачем возиться в теме?:)
#578991
, 11-Апр-2015 18:57
Светлана, простите, я по делам ненадолго. Сейчас уже пишу с удовольствием :)
#578992
, 11-Апр-2015 18:58
Александр Михайлович Братухин
Но то что стараться самими надо быть лучше это факт.

Александр Михайлович, поясните пожалуйста, это КОМУ, КАК и что Лучше?
Я соглашусь вот с этим:
Светлана Фролова
быть вечной терпелкой здоровья не хватит.

:)
#578999
, 11-Апр-2015 19:03
+2
Марина, вы пишите, что с любым мужчиной, не взирая на отношения к женщине создать семью?
Я как раз писала, что надо смотреть на его отношение к маме, хотела добавить, что и к продавцу и пассажирке в транспорте - просто и так очень длинно вышло.
Я писала, не про любого, а про любимого - просто у него может быть тоже характер, и если женщина не начнет уступать, а начнутся выяснения кто прав - кто нет, семья может распасться.
+3
Анна Кай
Я писала, не про любого, а про любимого - просто у него может быть тоже характер, и если женщина не начнет уступать, а начнутся выяснения кто прав - кто нет, семья может распасться.

Анечка, спасибо Вам большое)) Вы умница. А карту не покажете?))
#579007
, 11-Апр-2015 19:11 (ответ на #578999)
+7
Вывод один - вырабатывать в себе гибкость, и будет счастье. Но увы, не всем нравятся покладистые, всем нравятся разные, да и цели ставят в жизни разные)))
#579145
, 11-Апр-2015 21:47 (ответ на #578999)
+1
Анна Кай, а как быть в том случае , когда этот любимый мужчина начинает унижать , оскорблять,пытаться переделать женщину , а то вдруг ещё и руку потом начнёт поднимать, если очень не согласна женщина будет? Ведь не секрет , что ,если человек , в данном случае женщина молчит смиренно , то у агрессора появляется азарт добивать жертву дальше и дальше. Всегда ли нужно молчать и терпеть?
#579239
Марина, вы пишите что все эти действия проделывает ЛЮБИМЫЙ мужчина? Ну опять же - это выбор женщины, что она любит его.
Вы какую-то свою мысль обсуждаете. Тема агрессии со стороны мужчины для кого-то важная, но это к данному сообщению не относится никак.
Еще раз поясню - мое сообщение, о работе над семейными отношениями именно со стороны женщины, так за союз или развал отношений ответственна именно она.
Вот на это мнение мне и хочется получить суждения и комментарии.
Вы все стараетесь увести ракурс "на плохих" мужчин и смиренных женщин.
Анна Кай, Вы даже карту свою не поставили в теме. Это что, Уран так работает?
+3
Олег Гусаимов
Вы даже карту свою не поставили в теме. Это что, Уран так работает?

Олег, она не обязана это делать.
#579009
, 11-Апр-2015 19:13
+2
Насчет "вечной терпелки" - здесь немного не о том, или я не ясно выразилась. Мысль не о сохранении отношений, которые себя исчерпали или мужчина не любим.
Я о том, как женщине свой собственный гонор, эго усмирять. Свои капризы или повторюсь - шаблонные семейные установки убрать, если семья родителей из неблагополучных.
#579015
, 11-Апр-2015 19:17 (ответ на #579009)
+2
Анна Кай
Я о том, как женщине свой собственный гонор, эго усмирять.

Это скорее обращение к девушкам до 30 лет с претензией на "центровой" гламур. Понимание приходит с опытом. Я так думаю, здесь в основном женщины как раз и с опытом и с мудростью и с согласием с вами, Анна Кай. )))
#579010
, 11-Апр-2015 19:13
+2
Анна Кай
Но сами- то мы так неотразимы (что хоть на обложку), веселы, образованны, не ленивы?

Почему бы и нет:)
Вы о ком? О мужчинах и ровно как и женщинах? Или только о женщинах?
Если оба так считают? Вообще удивляет не то слово, всё и вся спрашивается только с женщины, а что согласны при этом мужчины сделать?
Астрология помогает, но ведь СЕМЬЯ от слова СЕМЯ, и если один из супругов половина яблока, а второй ананас, не получиться нормальной СЕМЬИ, а только ПАРОДИЯ или УРОДЕЦ:) Не даст такое семя рост. Прошу прощения:)
Великая Суббота. Спаси и Сохрани Господи!
+2 / -1
Олга Кипер
и если один из супругов половина яблока, а второй ананас, не получиться нормальной СЕМЬИ, а только ПАРОДИЯ или УРОДЕЦ Не даст такое семя рост

Если женщина любит тот ананас, то и семья получится. По условиям темы семья УЖЕ есть.
А спрос всегда был и будет с женщины.
имхо)
#579011
, 11-Апр-2015 19:13
+6
Да любое партнерство предполагает необходимость периодически наступать на горло своей гордой песне:)
#579016
, 11-Апр-2015 19:18
+1
Татьяна, Олег, насчет карты. Тут с зимним и летнем временем идет разница, читала, боюсь напутать. Кроме, того карта не ректифицирована, время мне известно приблизительно. Могу дать данные рождения, если интересно.
Анна Кай
Тут с зимним и летнем временем идет разница, читала, боюсь напутать. Кроме, того карта не ректифицирована, время мне известно приблизительно. Могу дать данные рождения, если интересно.

Анечка, не надо, всё нормально))
Татьяна Крюкова
Олег, она не обязана это делать.

А тогда чего ждёт автор топа, сожаления? Сожалеем, но помогать не станем:)
+1
Олег Гусаимов
А тогда чего ждёт автор топа, сожаления? Сожалеем, но помогать не станем

Помогать, кажется, Вам надо:D
#579020
, 11-Апр-2015 19:22
+3
Олга, мы еще в прошлой теме не поняли друг друга, так скажу. Я б хотела помириться, и к конструктивной критике и диалогу готова. Не устаю учиться у детей, подерутся до слез, через полчаса друзья. Почему мы так разучились? Я за мир! Олга?
#579024
, 11-Апр-2015 19:25
+2
Кстати, вот насчет ретрансляции брачного поведения родителей. У меня вот такого нет совсем. Мама сильно ревнивая, папа гулял - она устраивала скандалы. Все это на глазах у меня и брата. Потом папа ушел к другой. И мама всегда подчеркивала всячески, что мужики козлы, что они все гуляют и в конечном итоге самое страшное, что может случиться - мужчина уйдет к другой. Меня в такой парадигме она воспитывала. И даже в моем первом (гражданском) браке она постоянно науськивала меня: он гуляет, ты не понимаешь, почему он поехал туда один? ну и т.д. А меня вообще этот вопрос никогда не беспокоил. И отношения с этим мужчиной я сама прервала, он долго переживал. Сейчас второй брак (на это раз официальный). Мама делает все то же самое: ей везде мерещится, что мой муж гуляет, врет и т.д. Тогда как у меня совсем другие проблемы:) Так что я не знаю вот... Мама говорит, что я очень повторяю, наоборот, биологического отца, который всю жизнь кидался от женщины к женщине, ото всех уходил, разлюбив. Но вот парадокс - он меня не воспитывал, а значит это поведение я не наблюдала. Кстати, довольно часто наблюдаю примеры, когда дочери демонстрируют противоположную брачную стратегию.
-1
Татьяна Крюкова
Помогать, кажется, Вам надо

Ну да, Татьяна.... Я никому душу не выкладывал. :)
Олег Гусаимов
Я никому душу не выкладывал.

После споём с тобой, Лизавета(с)
#579026
, 11-Апр-2015 19:26
+2
Анна Кай, вы умничка, побольше бы таких мозгов женщинам!
#579028
, 11-Апр-2015 19:30
+3
Олег, интересный вы человек. Сожаления о чем, поясните? Только можно внятно, словами, а не картинками и клипами.
Если говорить открыто - то познания в астрологии мои на уровне верхушек, но интересуюсь сильно. В близком окружении собеседников по данному вопросу нет, а хочется с компетентными и грамотными людьми.
И еще раз Олег, Татьяна спросила, я ответила - что данные дать могу. Но сама я не интересуюсь в НАСТОЯЩИЙ момент прогностикой. Все идет своим чередом. Я не мнительная - но впечатлительная. Зачем будить лихо - как говориться.
#579029
, 11-Апр-2015 19:30
хотелось бы увидеть карту. Не думаю что в ней что-то в стиле упр. 7-го в падении с поражениями от урана, сатурна где-то в 12-м доме ;)
#579032
DELETED ID 32355, 11-Апр-2015 19:36 (ответ на #579029)
+3
aktarx, у меня У7 в падении и изгнании с поражением от Урана и в 12 доме,но я с автором согласна :)
#579030
DELETED ID 32355, 11-Апр-2015 19:33
+6
V N
Да любое партнерство предполагает необходимость периодически наступать на горло своей гордой песне

В точку ))И когда уж очень не хочется терять,работа над самой собой становится легкой,естественной и я бы даже сказала приятной ))
Только вот эта работа должна проходить с обеих сторон,если такого нет,то это уже совсем не партнерство )
#579034
, 11-Апр-2015 19:42 (ответ на #579030)
+6
Знаете, я вот теперь думаю, что нет никакой универсальной формулы, никакого "должно". Бывает по-разному. Бывают люди, которые не способны работать над собой, а бывают те, кто способен терпеть очень многое. И те, и другие могут быть одинаково счастливы в браке:)
#579050
+1
Я не говорила, что со стороны мужчины не была проведена работа над партнерскими отношениями. Я вообще своего мужа не очень люблю обсуждать. Но мы с ним одно, он чуткий, внимательный и заботливый. И ему работа над отношениями вообще не нужна - я писала он из семьи благополучных отношений предков.
Например, летом в парке проходят ну очень близко примилейшие молодые девушки и я интересуюсь - ты даже глазом не повел? Он мне - зачем я буду свою жену обижать вниманием к другим женщинам, конечно заметил. И вот во всем он такой.
#579064
, 11-Апр-2015 20:17 (ответ на #579050)
+1
Анна, думаю, что этот комментарий носил общий характер и не был направлен на Вас и Вашего мужа :)
#579031
, 11-Апр-2015 19:33
+1
Татьяна Крюкова
Если женщина любит тот ананас, то и семья получится.

Татьяна, Любовь быстро проходит... Съел ананас и любовь прошла:) Или наоборот:) Венера отвечает за любовь, 3 года по прогрессиям:) Но разговор идет о том, чтобы найти общий "язык". Создать семью не на один день. Не зря же желают "Найти СВОЕГО человека", а это разные половинки одного фрукта:), овоща:) ИМХО Очень:)
+1
Ольга, девочка поделилась своим опытом, своим пониманием темы.
Мне показалось это очень ценным.
#579249
+1
Татьяна, за "девочку" спасибо, конечно. Улыбнулась. Хотя между собой, в близком кругу, мы женщины все в любом возрасте, даже прабабушки кто уже, зовем друг друга девочками.
А вот насчет ценности моих рассуждений - спасибо настоящее, без улыбки.
#579033
, 11-Апр-2015 19:41
Beauty and the Beast
у меня У7 в падении и изгнании с поражением от Урана и в 12 доме,но я с автором согласна
реализация проходит без проблем?
я не писала что не согласна. Меня интересуют астрологические показатели.
#579040
DELETED ID 32355, 11-Апр-2015 19:47 (ответ на #579033)
+2
С проблемами,конечно,иногда хочется плюнуть,послать и с грохотом исчезнуть,либо наоборот бесшумно,у меня вообще Уран во всей красе в карте,аспектирует все личные планеты,кроме Солнца,но и оно в Водолее,да и 12 дом выделен))) Но я такой человек,что если мне человек нужен,я буду работать над собой,обговаривать и приходить к общему знаменателю.Благо умею к нему приходить,сама иду на уступки,но и для себя чего выигрываю )
-1
Beauty and the Beast
aktarx, у меня У7 в падении и изгнании с поражением от Урана и в 12 доме,но я с автором согласна

все парнёры больны? По определению 12 для 7-го это ???
#579046
DELETED ID 32355, 11-Апр-2015 19:53 (ответ на #579036)
+1 / -1
Здесь по-моему только один человек болен и это вы )
#579041
, 11-Апр-2015 19:50
Beauty and the Beast
с поражением от Урана

посмотрела Вашу карту - 5 градусов для высшей планеты это много. Меркурий не поражен.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑