в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Семейная жизнь или развод - каждый выбирает сам.

#29616
Анна Сергеевна, 11-Апр-2015 17:50, 5641/154
Рассуждение. Собственный пример.
У бабушки и мамы неудачные браки и разводы. В детстве твердо решила - у меня будет крепкая семья. Но во взаимоотношениях с мужчинами стереотипы поведения давали о себе знать, включение "обиженки", "молчанки", показных слез и страдальческой маски... Пока муж (будущий тогда)здорово не проучил меня. Тогда я крепко задумалась, куда такие мои методы могут привести меня. Намечалась поездка на отдых, я начала выступать, что мне сообщил последней, что уже со всеми все обсудил, а может - я против. Спросил меня 2 раза и получив ответ - Нет, он спокойно уехал. А я, ожидающая долгих уговоров, осталась сидеть дома, у разбитого корыта. И начала задумываться, а кому хуже я сделала, только себе. И если я буду продолжать дальше свои такие выпады - к чему это приведет?
Конечно, одномоментно это не прекратилось, но каждый раз делала опять себе замечание. Так как после "выступлений" я довольно быстро успокаивалась, а муж будущий наоборот очень долго отходил. И я видела какое-то его разочарование во мне в такие моменты.
У него как раз крепкая семья, и крепкие семьи со стороны бабушек-дедушек. Его мама - само спокойствие, вообще не конфликтная, либо попытается сгладить ситуацию, либо промолчит, но без показухи.
И тут до меня начало доходить - вот он, сильнейший мой постулат - крепкая семья - вот она рядом, то ли награда, то ли бонус. Смотри, учись. И я начала свой гонор придерживать внутри, обида вообще не конструктивна.
Можете возразить, что астрология здесь вообще не при чем.
У меня довольно жесткий и дерзкий характер, плюс эмоциональна - много планет в "мужских" знаках: 4 в Стрельце, Марс, Уран в Скорпионе.
Потому стараюсь всячески женственность из себя "вытаскивать" во вне, развивать. Прически и цвет волос - чтоб активизировать Венеру или Юпитер. То же самое с одеждой, пастельные цвета, платья, каблуки и т.д.
Жизнь с позиции астрологии воспринимаю (если утрировать) отрезком от А до Я, но не единой прямой линией, а со многими отходящими в стороны касательными. Где в важных точках определены, конечно, основные события в жизни человека, но какими они будут качественно, зависит от самого человека. К примеру показан брак тогда-то, но вот с кем будет брак - это зависит от собственных действий, мыслей, усилий. То же самое, какая-то крупная неприятность просматривается - может быть развод, болезнь, поломка авто или 10 кг. лишнего веса, к примеру.
Бывает, что досконально изучив синастрии, прогрессии и т.д. женщина все выбирает, все рассчитывает - время идет. Вместо живого общения с мужчиной, чтоб узнать какие увлечения, как относится к маме, самой решить для себя - интересен ли мужчина. И где-то над собой работать тоже - хочу состоятельного, красивого, заботливого - это правильно, конечно. Но сами- то мы так неотразимы (что хоть на обложку), веселы, образованны, не ленивы?
Я к тому, что женщина зачастую не замужем, не из-за влияния планет, а из-за своего характера, завышенной, либо заниженной самооценки, шаблонов поведения и установок негативных из детства (у кого тоже неполные семьи были или полные, но неблагоприятные). И если начать с малых изменений себя и снаружи (подчеркивая женственность, а не унисекс безликий) и внутри (книги той же Л.Виилмы много лет читала и практиковала). Ну это частности, сейчас превеликое множество практик и направлений для развития.
Если сильно много "воды" извините.
Буду рада любым мнениям.
тип вывода ветки
« 1 2 3 4
#581160
, 16-Апр-2015 16:18
+2
Анна Кай, для блxDствующего первого мужа Вам не удалось так подстроиться, чтоб научиться с ним счастливо жить до самой смерти? Вы тогда не знали еще о чудесах подстраивания, почему не попробовали подстроить себя или переделать? Я соглашусь с предыдущими комментариями в пользу того, что только если ОБА заинтересованы, они смогут сохранить семью, усилиями одного ничего не выйдет. Мы не идем замуж, чтоб мучиться. Лучше счастливо жить незамужней, оставаясь собой и в согласии со своей сущностью, чем страдать с каким-то неподходящим мужиком, постоянно себя переделывая, одергивая и подстраиваясь.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑