в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Проблемы с психикой, ее расстройства и поражения. Противоречивость указаний на это в картах

#29760
Светлана, 16-Апр-2015 22:11, 2085/22
Здравствуйте уважаемые астрологи! Заинтересовал вопрос психического состояния человека, как оно просматривается в карте. Причина такого любопытства изначально в том, что по моей карте я чего только не читала, чего только не говорили мне ,и все - не в пользу моей психики, вплоть до шизы органической))). Между тем ничего подобного я у себя не наблюдаю, более того - за жизнь сталкивалась с психиатрами, в том числе среди знакомых(я много общаюсь с медиками, сама ветврач), и все как один однозначно подтверждали мою адекватность и психическое здоровье. В семье психбольных не было(если подозревать наследственность, которая может пока не проявила себя),мне известны судьбы родственников на несколько поколений назад, у всех все было в порядке с головой. А напрягают меня противоречия в моей карте - луна в тау квадрате( оппозиция к Нептуну, квадрат к Сатурну), слабый Меркурий в водном знаке, к тому же - диспозитор такой "психованной" Луны). Выраженный 12 дом, в том числе трином Плутон-Луна,и т д и т п...Большинство видят тут психику-неадекват, "с головой проблемы". По факту - я адекватный человек, с логическим мышлением и в принципе не "летаю в облаках", галлюцинациями и прочей ерундой разумеется не страдаю, несмотря даже на то, что одно время увлекалась оккультными практиками, и успешно - повреждений психики за этим не последовало, хотя в карте это прямо "кричит" о себе). Прошу помочь разобраться, почему не работают такие мощные негативные указания, в чем причина? Кроме того я знаю людей с "уничтоженной" Луной и Меркурием в картах, в плотных завязках на 8-12 домах, и они - нормальные, адекватные!!! А есть люди с псих.диагнозами серьезными - но в их картах надо Очень покопаться чтобы найти этому подтверждение... Я ничего не понимаю((
тип вывода ветки
#581292
, 16-Апр-2015 22:13

С 8 ДО 26 МОгЛИ БЫТЬ НО НЕ СЕЙЧАС.
#581297
, 16-Апр-2015 22:31 (ответ на #581296)
с 8 до 26 лет вы имеете ввиду?
#581301
, 16-Апр-2015 22:41
+1
В качестве информации прикрепляю карту своего близкого родственника. Псих.расстройство было обнаружено в 1942г, на почве сильных переживаний о возможной репрессии, дед был военным. После излечения в 1943г больше причин для обращения к врачу не появлялось.


#581310
, 16-Апр-2015 22:58 (ответ на #581301)
Спасибо за пример! Очень интересно, Меркурий в данной карте впечатляет...на первый взгляд). Обязательно покопаюсь в данной карте поподробнее...
Евгения, Возможно, эта информация поможет автору темы....
#581313
, 16-Апр-2015 23:14
+2
Светлана, а почему Вы столь пристально ищете у себя в карте нервные расстройства?

Луна в Близнецах средняя по силе (не в падении, как в Скорпионе в вышепредставленной карте дедушки), поддержана Марсом, что дает очень много энергии на нее. Это не только эмоции, но и домашние дела.
Поражение Сатурном может давать ощущение проблем и пессимизм, но у Луны все равно не самое слабое положение в Близнецах.

Меркурий в изгнании при правильной проработке, наоборот, МОЖЕТ дать великолепное виденье информации в целом, скорее интуитивное, конечно.

Оппозиция с Нептуном скорее всего и дает увлечение оккультизмом и такую озабоченность своей картой :)

Куспид 12-го дома под управлением Венерой. Венера в обители. Все отлично. Плутон в 12-м гармонично дает энергию Луне. То, что он в 12-м, безусловно, делает жизнь очень насыщенной и интересной. Но я бы на Вашем месте вообще не беспокоился о своей психике. Главное, развиваться дальше духовно, это будет способствовать укреплению Луны.

У меня у самого Меркурий в Рыбах, Луна в Скорпионе поражена Сатурном и Ураном. Правда, поддержана Марсом и Венерой.
После занятий Цигун и Тайчи окружающие считают меня человеком с железными нервами. Хотя раньше я, безусловно, слишком много нервничал. Но это все прорабатывается. Так что желаю Вам дальнейшего духовного развития и уверяю Вас (на своем примере, в первую очередь), что при правильном развитии у Вас с психикой все будет хорошо.
#581320
, 16-Апр-2015 23:42 (ответ на #581313)
vuranus, спасибо большое за интересные пояснения и информацию!!!
#581319
, 16-Апр-2015 23:41
+1 / -1
Светлана, можо спросить, кто выставил такой диагноз и знаком ли тот человек с Вами лично? У Вас солнце в Овне в экзальтации, ну в 6 доме стоит, так Вы ветврач, управитель Асцендента Венера в обители в Тельце в 7 доме, получается, здесь сплошной адкват. Меркурий в Рыбах без единого напряженного аспекта, никакой не слабый и вполне адекватный, в аспекте с Венерой, упр Асцендента. У Вас должна быть красивенькая внешность, возможно, Вы выглядите моложе свлих лет. Луна в Близнецах на куспиде 8 и 9 домов, заметьте, помимо оппозиции Нептуна и квадрата Сатурна, к Луне есть аспект секстиля от Марса и Юпитера из 10 дома и секстиль-трин от Лунных узлов - точно не психованная. Никаких"завязок 8 и 12 домов" у Вас нет в карте, 12 дом никакой не "выраженный", в нем одна планета всего стоит, с чего он вдруг стал "выраженным"? Для мечтательности и витания в облаках надо достаточное количество планет в водных знаках (у Вас один Меркурий в Рыбах), личные планеты в 12 доме (у Вас ни одной личной в 12 нет), скопление планет в нижней полусфере (у Вас планеты распределены более-менее равномерно) и большинство планет в мутабельных знаках ( у Вас этого точно нет).
#581322
, 16-Апр-2015 23:53
Вот пример карты человека с некоторых пор страдающего психическим расстройством. Это официальное клиническое заключение. Человек периодически в моменты обострений снова попадает в клинику. Под постоянным наблюдением врачей.
Событие повлекшее трагический исход было с "легкой руки" его собственной матери. Скорее всего он был абсолютно здоров, но она решила упрятать его в клинику чтобы замести кое-какие свои "косяки".. После чего и у здорового произойдет "сдвиг".. История очень мутная.
До того события никаких ненормальностей не наблюдалось - абсолютно здоровый молодой человек, пышущий здоровьем, оптимистичный и полный жизни.


#581324
, 17-Апр-2015 00:00
Бабочка, данный "диагноз" я слышала не раз за жизнь от астрологов-любителей в основном, преимущественно - не знакомых лично со мной, либо знакомых очень поверхностно(одна-две официальных встречи). Благодарю Вас за пояснения, к слову хочу добавить - Вы абсолютно правы в плане моей внешности (фото у меня на странице есть) ,и выгляжу я Значительно моложе 35, что меня всегда забавляло - видеть реакцию людей когда я называла свой возраст). А насчет "выраженности" 12 дома я наверное не совсем корректно сказала...Имела ввиду что он проявлен в карте, так как У12 сильная Венера, она же одновременно и У1, и У8....планета в 12 в соединении с АСЦ, аспектирует не только Луну, но и Нептун).
#581327
, 17-Апр-2015 00:08
+2
Светлана, дедушка был очень сильным математиком, замечено, что крайне интеллектуальные люди подвержены неврозам больше других. Нужно уметь думать в меру видимо, чрезмерный анализ может довести до ручки кого угодно) Кстати, предположение, что разные диагнозы могут по-разному отражаться в картах. Острый психоз это одно, а параноидальная шизофрения совсем другое)
#581331
, 17-Апр-2015 00:09
+1
В картах действительно больных людей очень часто выражена Церера. Часто в аспектах с Луной.
Вот пост выше : Церера поражена Сатурном, в секстиле с Луной.
Карта еще выше : Церера поражена Нептуном, в точном квинконсе с Луной.
у Светланы - цельная, гармоничная Церера в Тельце в трине с Юпиком, секстилем с Мерком. Человек с хорошей мыслительной деятельностью и достаточно работящий.
#581336
, 17-Апр-2015 00:18
+1
Asya, очень интересная карта! Указания по "классике жанра", о которых пишут во многих источниках! Квадрат Луна-Меркурий не первый раз вижу, в моей пусть и небольшой, копилке карт есть несколько людей с таким квадратом, в том числе со связью с 12 домом. Одна девушка - полный неадекват и истеричка, правда насчет диагноза - официально его нет, в ее карте еще усугубление - квадрат Луна-Меркурий в 12 дом, притом что Луна У12, и АСЦ! Меркурий также сидит в 12Д.,и нет гармоничных аспектов у Луны. Луна в скорпионе - тяжелая сама по себе, это еще один момент, в 12Д две личностные планеты, в том числе - светило. У12 Уран - в доме болезни - 6, аспектирует лунные узлы...Интересный трин между светилами - Луна-Солнце в 12 дом).Кроме того, квадрат Нептун-Меркурий также тут имеется. Тут явные поражения Меркурия, включая его нахождение в 12 доме. Это ИМХО, просто на первый взгляд и как любитель). Но даже при таком подходе карта все-таки красноречивая.
#581341
, 17-Апр-2015 00:42
+2
Светлана, вашей знакомой надо быть очень осторожной. Внимательно смотреть прогностику!

В выложенном мной примере "сдвиг" случился на одновременной ингрессии Юпитера с Ураном в Скорпиона. Юпитер упр 8,9, Уран упр12. И Плутон встал на Дсц - смерть бабушки (мать матери). В которой обвинили его...
Марс у1 в соединении с куспидом 8 вставал на МС..
Интересно что при этом Дсц дир вставал на Луну у4. Возможно проигралось как мать-враг.
Родители мч развелись практически сразу после его рождения. Мать таким образом пыталась удержать брак.
Там и у матери большие проблемы... Латентного характера... Таких дел наворотила в жизни, многим людям кровь выпила, жизни исковеркала, этого сына всегда хотела оставить "при себе", в итоге ее места сбылась - разрушила семью сына (прекрасная жена и двое детей), живет с ним (он уже овощ) и периодически ее побивает, обвиняя "это ты во всем виновата", а она сдает его в клинику.
При этом Солнце той матери в Весах.
#581543
, 17-Апр-2015 16:19 (ответ на #581341)
Да, вот еще что хотела дополнить - буквально на ингрессии упр 8,9 и 12 (Юпитер в соед с Ураном) мужчина начал заниматься астрологией! Йогой! Эзотерика пришла в его жизнь!
Таким образом, если бы не поведение матери повлекшее печальные последствия - мужчина бы остался здоров и продолжал занятия по 8, 9 и 12 домам, тем более Уран так позитивно себя изначально проявил.
#581550
, 17-Апр-2015 16:30 (ответ на #581543)
Да, интересная карта конечно. Хотя насчет Меркурия думаю не только я все же усомнилась бы...Повреждение Нептуном, как элементом 12 дома, квадрат с Луной - уже дает некоторую неадекватность восприятия жизни, опять же в основном я опираюсь на карты, которые видела раньше...Есть у меня в копилке одна очень интересная на этот счет карта, могу выложить ее. У человека мощный Меркурий, У АСЦ, находится в тау с Нептуном и Сатурном. Несмотря на большие плюсы, в том числе гармоничный аспект к Плутону, и положение Меркурия в обители - проблемы с психикой у него имеются. Человек незаурядного ума, высокого интеллекта, два высших медицинских образования, весьма грамотная речь...при этом имеет навязчивое состояние и убеждение, что он - не человек, а некое высшее существо из другого мира, и активно доказывает свою теорию, в периоды его "одержимости" этой темой с ним невозможно общаться - налицо психическое отклонение)
#581694
, 17-Апр-2015 21:41 (ответ на #581550)
+1
Ох)) шизофрению вообще можно поставить многим)) отклонения от нормы - сплошь и рядом и в разную сторону.
Я помню этого человека когда он был еще здоровым, мне он всегда казался немного странным, но это мое детское субъективное мнение. Взрослые с ним общались - никто не замечал сбоя в программе.
Странность, вероятно и была, но опять же, сколько чудаков в мире?!
Просто пришел в его жизни ключевой сложный момент. А у кого-то за всю жизнь такого момента не настанет. И будет тот человек немного "со странностью", но в пределах нормы.
Динамика карты - великая вещь...
#581380
, 17-Апр-2015 08:24
+5
мне кажется, что самое главное - сила управителя гороскопа.
у светланы упр асц венера в обители, в своем угловом доме. поэтому проблемы луны - могут быть проблемами других людей, часть ее жизни, но не повреждающие качество жизни ее сильной венеры.
#581392
+2
людмила киров
мне кажется, что самое главное - сила управителя гороскопа...

...и, наверно, комплекс показателей в первую очередь по I дому (то, откуда родом душевная болезнь; см., в частности, три вышеприведённые карты), но не узко VIII-XII и проч..
Бесспорно, ставить такие диагнозы по радиксу крайне сложно, поднимали некогда тему про алкоголизм, также пытались найти неопровержимые натальные указания, но "воз и ныне там". На эту же тему, кстати, можно проанализировать Вашу, Светлана, карту. ;)
Меркурий - слишком быстр, чтобы завязнуть в его проработке, более того, обращает на себя внимание взаимная поддержка Меркурий-Юпитер, что отсылает к анализу III, где на куспиде расположился Нептун - в этой связи не рекомендовано злоупотреблять алкогольными и наркотическими средствами, кои могут нести для Вас непредсказуемое влияние (отравление, интоксикация, с последствиями на рассматриваемом в теме психическом уровне, расстройстве и поражении).
И, наконец, важен анализ в динамике: что происходит хотя бы в транзитной картине тяжёлых планет? Находит ли натальный потенциал свой выход в разворотах карт? - Вот, в частности, переживаете Вы в текущем времени транзит Нептуна по радикальному Меркурию (март, сентябрь 2015 - январь 2016), создали тему на Astropro (навеяло?), отмечайте и далее действие транзита... как тут не удариться в поэзию и прозу?..
#581475
, 17-Апр-2015 13:49 (ответ на #581392)
Денис, спасибо большое за значительные детали и пояснения! Транзиты Нептуна, Урана и Плутона по куспидам домов, дающие аспекты к планетам(заметила - к слабым планетам почему-то не замечаю никаких ситуаций, а к сильным - дают события иногда мощные и длительно влияющие впоследствии) - несут изменения в жизни того или иного характера, затяжные проблемы в том числе. Насчет алкоголя и наркотиков - можно сказать, организм плохо ,принимает). Не могу много выпить, становится плохо физически, на следующий день - прихожу в себя долго и мучительно. После попытки попробовать легкий наркотик - чуть не угодила в больницу, очень было плохо, хотя знаю много людей, которые "балуются" им систематически и все в порядке). Кроме того, очень не люблю себя в нетрезвом состоянии, потому что плохой контроль, меня это бесит, поэтому алкоголь - не мое, наверное - к счастью).
#581450
+3
Всякая селедка - рыба, но не всякая рыба - селедка. Наличие указаний это возможность. Точно можно сказать если указаний нет.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑