в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Стационарность планеты, смена ретроградного движения на директное - как влияет на жизнь человека?

#29771
Светлана, 17-Апр-2015 14:27, 2272/22
Здравствуйте уважаемые астрологи! Столкнулась с таким вопросом, о котором ничего толком не знаю. Мне сказали что мой ретроградный Юпитер в 2011 году развернулся и стал директным. Мой ретроградный Марс стал директным в 1995 году. Не совсем понимаю что это дает и дает ли вообще что-то...Кроме того, окончательно запутали тем, что планета при развороте еще какое-то время стационарна, то есть как бы стоит на месте. Вроде как тот же Юпитер при развороте стационарен 4 года( при прогнозе градус-год). Это меняет влияние планеты? Натальная ретроградность ведь все равно никуда не девается? Про Марс могу сказать только одно - в год когда он сменил движение я начала серьезно и активно заниматься спортом. Более ничего. Не знаю что даст мой слабый, в отличии от Марса, Юпитер, который мне по сути вообще ничего не дает, хоть и "сидит" в 10 доме. Кто-нибудь учитывает эти моменты, или они в принципе спорные и не стоят пристального внимания?
тип вывода ветки
#581491
, 17-Апр-2015 14:45
Светик, привет! Сколько лет-сколько зим ))
Мне самой пока не доводилось в своей карте с этим встречаться (из директного в ретро было - хорошего мало), но клиенты однозначно отмечали у себя эти периоды как периоды изменения отношения к жизни, появления новых возможностей и так далее )
вобщем-то все действительно очень индивидуально )
#581534
, 17-Апр-2015 16:13 (ответ на #581491)
Привет привет!! Рада видеть тебя)). Благодарю за мнение, буду и дальше наблюдать и анализировать в таком случае..)
#581514
, 17-Апр-2015 15:42
+1
Светлана
Кто-нибудь учитывает эти моменты, или они в принципе спорные и не стоят пристального внимания?

Я бы сказалв, что эти моменты учитывают нас, а не мы их))

Однозначно поворот в движении играет заметную роль в жизни, особенно личных, да и высших тоже. Другое дело, что за давностью, или по молодости этого можно не ущучить))
#581532
, 17-Апр-2015 16:09
+1
Если есть желание разобраться что дает планета в стацположении то нужно пару лет проследить за погодой и там явно видно какое влияние дает та или иная планета в периоды стационара ,найбольшего склонения,параллелей и т.д.Это и опыт великий и практика в предсказании погоды.Одно бесспорно это то что сила проявление планет возрастает на много в эти моменты.
#581545
, 17-Апр-2015 16:22
+2
Светлана
Про Марс могу сказать только одно - в год когда он сменил движение я начала серьезно и активно заниматься спортом.

А как поменялось Ваше отношение к противоположному полу, партнёрам (VII дом), финансовым, материальным средствам (II дом), быть может появилась первая возможность подработки. И что именно за спорт, которым занялись в 15 лет, не единоборства ли контактные?
Светлана
Не знаю что даст мой слабый, в отличии от Марса, Юпитер, который мне по сути вообще ничего не дает, хоть и "сидит" в 10 доме.

Вы сами отмечаете его слабость и он далёк от X, правильно было бы распространять влияние Вашего Юпитера на XI дом (друзья, везение, счастливый случай) и, конечно, V дом (развлечения, любовь, дети), к сожалению, в негативных аспектах (по эссенциальной слабости планеты). Вопросов III дома (Стрелец на куспиде) коснулись в предыдущей теме.
Светлана
Кто-нибудь учитывает эти моменты, или они в принципе спорные и не стоят пристального внимания?

Безусловно учитывать, ведь это новая жизнь прогрессивной планеты, её влияния. Более того, намёки на смену направления можно разглядеть и в радиксе по скорости планеты, что влияет на её силу и, как следствие, внешние проявления (т.е. подчёркиваю важность учёта этого фактора в статическом анализе), в динамике (прогрессиях) мы лишь очерчиваем сроки будущего и более детально анализируем перспективы этих самых внешних проявлений.
#581554
, 17-Апр-2015 16:34 (ответ на #581545)
Да, именно контактные единоборства!). И занималась много лет. Плюс - конный спорт, получила разряд (возможно из-за натального соединения Марс-Юпитер?). Отношение к противоположному полу сложно оценить, в 15-16 лет эта тема меня не интересовала.
#581585
, 17-Апр-2015 17:49
+2
Из того, что я замечала по данному поводу. Пока планета в прогрессивном движении не развернется и не перейдет в директное движение, дирекционные и прочие прогнозные карты с её участием в аспектах, не дают событий по темам, которыми она управляет в натале. По естественной сигнификации, вполне можно учитывать.
Это, в целом, и есть трактовка "отсрочки в реализации".
Стационарная не дает вообще ничего по событийности. Так как, если планета не движется, то не движется и не меняется ничего из того, что она сигнифицирует. )
#581586
, 17-Апр-2015 17:50 (ответ на #581585)
+1
Очень интересное замечание!! Со своим Юпитером - я это точно могу подтвердить!
#581608
, 17-Апр-2015 18:33
+2 / -1
Светлана
Мой ретроградный Марс стал директным в 1995 году. Не совсем понимаю что это дает и дает ли вообще что-то..

Это смотря какой информацией пользоваться и как ей пользоваться. Если Ваша мама вела дневник и записывала как вы себя проявляли в первые 72 дня жизни (символически завязаны на 72 года жизни, 1 день=1 году), то используйте эту информацию, там вся Ваша судьба расписана, если нет, то подумайте вот над этим:

-мир зародился в 0 Овна и наше рождение символически связано с этой точкой.
-все директные планеты тоже символически начинают движение от этой точки по Нижней полусфере Ученика. Ученик каким должен быть? Он должен активно нарабатывать опыт, а значит включаться в новые дела и проявлять своё "Я".
-все ретро планеты символически начинают своё движение от 0 Овна и сразу попадают в Верхнюю полусферу Учителя. Учитель имеет опыт и должен его передавать другим, для этого нужен запрос, т.е. должны быть ученики, проявлять себя без запроса не стоит. И не случайно Солнце в Верхней полусфере находится в изгнании (Водолей) и в падении (Весы).
Отсюда вывод: директные планеты необходимо активно включать самим нам, а вот ретроградные трогать без запроса со стороны не стоит.
-Ну, а стационарные планеты символически застряли в 0 Овна - это витязь на распутье и человеку даётся время для размышлений: то ли ему активно проявляться на функциям стационарных планет, либо ждать призыва со стороны и передавать свой опыт. Эти планеты как бы уже прошли цикл воплощения и опыт по ним есть, его надо осмыслить перед тем, как начать новый цикл.
Здесь важно смотреть с какой фазы и на какую меняет планета и от этого уже плясать.:)
#581684
, 17-Апр-2015 21:16
+3
У Левина есть в интернете лекции на тему разворотов прогрессивных планет.
Очень глубокая и интересная тема.
В период стационарности планеты - дела по ее сигнификации и управлению могут "встать", возникнет вакуум. Зато прийдя в движение заметен результат в ту или иную сторону.
#581696
, 17-Апр-2015 21:49
+1
Я довольно часто на картах знакомых замечала, когда венера прогрессивная разворачивалась и становилась директной, у них происходило значимое венерианское событие - знакомство с супругом или брак. Но вообще я думаю, что следует ждать значимого события по теме планеты либо по теме дома, которым она управляет в карте.
#581721
, 17-Апр-2015 22:49
+2
Ульяна С.
Стационарная не дает вообще ничего по событийности. Так как, если планета не движется, то не движется и не меняется ничего из того, что она сигнифицирует. )


Ну это Вы зря ! Если бы Вы работали с прогнозированием погоды то такого бы не сказали! Стационарная планета как раз наиболее всего дает влияние по своим свойствам так как медленное движение или полная остановка дает возможность более тщательной проработки своих сфер влияния.Это как слон если он будет долго стоять на одном место то и отпечаток останется более глубокий.Влияние такой планеты схожее с продавливанием своей позиции.Быстрая планета вернее ее самое быстрое движение как раз может дать поверхностное ,мимолетное влияние.
У меня несколько событий связанных с стационарностью планет правда там от 2 до 5 дней бывает разница ,но для Юпитера и Сатурна и более медленных планет это не так важно ,там смещение минимальное.Отец умер на стационаре Сатурна ,сестра утонула на стационаре Нептуна ,операцию делали на стационаре Меркурия.
#581752
, 17-Апр-2015 23:37 (ответ на #581721)
Астровед
Если бы Вы работали с прогнозированием погоды то такого бы не сказали!

Я работаю с погодой и различаю длительность человеческой жизни и сезонов года.
#581746
, 17-Апр-2015 23:33
Кстати да, согласна, что стационарность нельзя рассматривать как события по нулям. Сейчас приведу пример не по прогрессиям или дирекциям, а по транзитам. Сравнительно недавно Сатурн в транзитах был стационарным и как раз в точной оппозиции к моему Юпитеру. Думаю именно стационарность, будто настойчивое побуждение к Юпитеру, дало событие, как получение доп. высшего образования. Тем более символика самого образования как раз идёт по теме Юпитера. Вот вам и стационарность. Поэтому очень спорный момент на тему, что планета ничего не даёт. Все даётся, что вам необходимо в данный момент.
#581754
, 17-Апр-2015 23:39 (ответ на #581746)
+1
Вы различаете стационарность в натале и в транзитах? ) Какая событийность по сигнификации транзитов? Событийность чего? )
#581779
, 18-Апр-2015 00:16 (ответ на #581754)
Вы как-то странно реагируете, с претензией...я высказываю свою точку зрения.
#581798
, 18-Апр-2015 00:35 (ответ на #581779)
Это не претензия, а простой вопрос по "сигнификации". Потому что ответ на него, лишает астрологической логики Ваше мнение, право на которое Вы, безусловно, имеете. )
Я бы еще поняла Ваш пример, как пример, если бы он был привязан в связке транзитного стационарного Сатурна с его натальными указаниями. Но как его стационарность может "качественно" повлиять на Юпитер именно своей стационарностью? "Растянуть" продолжительность точного аспекта во времени? Так транзит сам по себе без дирекций и прочих медленных разворотов вообще ничего не дает по событийности. Ну если только мы не изучаем свои перемещения по комнате в течении дня. А аспект по знаку, по которому проходит Сатурн, так он и без стационарности года 2-2,5 будет иметь место в оппозиции по отношению к Вашему Юпитеру. )
#581895
, 18-Апр-2015 04:48
Разворот планет в транзитах тоже может дать событие, особенно с учетом натального направления движения. Но в транзитах должна быть привязка к более быстрым планетам. Они должны "включить" событие разворачивающейся планеты. Я вот чувствую событийно, когда натал подключен и транзитный септенер. Иногда даже просто морально ощущаю) при отсутствии событий.
#582458
, 19-Апр-2015 14:08
Посмотрела, когда там мой у1 соберется развернуться...похоже, я не доживу до этого момента:) Ничего не остается, как жить, так и не проявив своей индивидуальности.:) Фиг с ним:)
#583176
, 20-Апр-2015 17:38 (ответ на #582458)
Разворот планеты, даже если она отвечает за 1й дом, не проявление индивидуальности дает, а событие. Индивидуальность, она и без разворота проявляется :)
V, не только! В случае с управителем 1 дома, разворот дает возможность развиваться легко и непринужденно, насколько это возможно, в общем потоке. Работать не внутрь, а вовне.
#583186
, 20-Апр-2015 17:48 (ответ на #583179)
Трудно согласиться или не согласиться, т.к. не знаю подобных примеров. Вы знаете? Я вот только практике верю:) Вот по разворотам Венеры наблюдала и не раз. А по разворотам У1 -нет.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑