в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Бокс или рисование? Для девочки...

#29772
Светлана Коробова, 17-Апр-2015 14:53, 1615/30
Дочь сама попросилась в секцию бокса, не плохо конечно...но заполненный 5 дом говорит о реализации в творчестве, ходим в художественную школу, с двумя кружками не справляемся, какому из них отдать предпочтение?


тип вывода ветки
#581507
+2
Бокс! Для девочки он может стать профессиональным видом спорта в будущем.
Да! Есть такое дело, но тяжело дается, слезы и жалобы на то, что не может и не хочет, а хочет рисовать, а я чувствую, что "борьба" это её...
#581525
Елена, помогите, пожалуйста, разобраться ! Мне 22 года, стыдно говорить, но др сих пор в жизни не определилась , можете посоветовать ? Минск 25.11.1992 родилась в 10.00 буду очень благодарна !
#581509
, 17-Апр-2015 15:32
Светлана Коробова
заполненный 5 дом говорит о реализации в творчестве

5й дом - это и конкуренция, соревнование, желание быть центром.
Плюс Марс на МС. Плюс сама хочет.
#581512
+2
А что мешает заниматься и тем и другим?:)
+2
Время и деньги:)
+1
Согласна,есть такое дело).Просто у меня тоже дочь 2005г.р. До травмы серьёзно занималась хореографией(умудрились поступить на бюджет),параллельно училась в той же школе искусств на театральном отделении (где и сейчас учится).Теперь ещё просится на рисование со след. года)) У нас и спортивные занятия можно найти за сравнительно небольшие деньги,а то и бесплатно.

Но,конечно,соглашусь,что везде разные возможности.Да и водить во все секции не у всех есть время:)
+2
Сама боксом займись, а доча пусть рисует..... что ещё? дурь выбить? Денег дать?
#581526
+2
Светлана, Вообще в гороскопе заложен очень сильный потенциал в этом направлении (профессиональный спорт). Аспектные связи и диспозиционные создают очень мощную энергию, которую не реализовать в рисовании совершенно никаким образом. Это можно оставить как хобби для души. Также талант этого рода по бисекстилям, учитывая и то, что между Ураном и Юпитером - есть! тригон.
Также в 5 доме оба светила, не смотря на то что Луна в знаке изгнания (она этим и сильна), 5 дом - дом силы Светил. Это основное направляющее ядро. Большую потребность в реализации составляет оппозицию Юпитера (который управляет всем потенциалом 5 дома), к сильному и высокому Марсу - который в суперпозиции. Марс управляет 9 домом, дом профессионального большого спорта. Также и 8 дом не стоит в стороне и активно участвует. Всё как надо, лучше не придумаешь! Сильная карта и многообещающа. И карьера будет и деньги хорошие будут.
+1
Спасибо за подробный ответ! Выбор будет за Боксом
#581540
, 17-Апр-2015 16:17
Марс то в Тельце! Мне казалось в боксе быстрота реакции важна
#581557
+2
марс в изгнании часто у боксеров и спортсменов.
#581552
Анастасия, Вы можете выйти с вопросом создав тему на форуме и разместив карту.
#581562
Ага, я уже так и сделала, просто не сразу разобралась :)
#581601
, 17-Апр-2015 18:14
+4
Я бы сначала посоветовался с врачами так как есть показания к слабости сердечно-сосудистой системы.Упр АСЦ Солнце в 6 доме в равнодомной системе и там же Луна упр.12 дома что не очень то для здоровья а учитывая саму специфику спорта то кости и сердце могут подкачать.Да и посмотрите на Кличко и его вербальные шедевры.Насчет Марса так он у девочки упр.9 домом духовности ,высшего образования ,зарубежья и вот эти сферы будут помогать ей строить карьеру ,бизнес.Есть аспект к АСЦ от Нептуна а это больше указывает на изящные формы исскуства но никак на бокс.ИМХО
#581691
В карте есть указания на заграничные профессиональные поездки и на выступления. Солнце и Луна не имеют поражающих аспектов, наоборот, они хорошо и активно выделены в карте. В системе 1 знак-1 дом, ось 6/12 может говорить о заграничных поездках по работе.
Оппозиция 1/7 это и есть противостояние с соперником, прямой символизм.
Исходя из предложенной Вами системы домов, Нептун управитель 8 и стоит в жёсткой позиции тау квадрата Юпитер-Марс и в оппозиции с Сатурном в 1 доме. Ну какое же здесь изящное исскуство??
#581699
, 17-Апр-2015 21:59
+2
Елена Владимировна
Исходя из предложенной Вами системы домов, Нептун управитель 8 и стоит в жёсткой позиции тау квадрата Юпитер-Марс и в оппозиции с Сатурном в 1 доме. Ну какое же здесь изящное исскуство??


Художники есть разные в данном случае баталист или жесткая графика с элементами садо-мазо(это я так называю авангардистов).Или ...да мало ли какие есть еще течения и .....Но бокс для девочки !!!!Да пусть она будет чемпионом мира но она же и мамой захочет быть или женой .А кто на такой женится)))))Разве что самурай или ниндзя!
А что с отцом девочки? такое впечатление что его нет.Это я к тому что 10 дом сильно поражен Марсом ,Сатурном и Юпитером упр.8 дома от 10 дома.
Астровед, совершенно соглашусь.
И также будут по домам проигрываться и выставки, в том числе и поездки и прочее.. Да, наверное действительно для девочки это лучше подойдёт.
Куспид 2 дома в Деве, работа руками с помощью каких-то инструментов, знаков, интеллектуальная. Должны получаться настоящие шедевры!
Спасибо за советы, будет думать, пока посещаем оба кружка
Вы правы, отец ребенка ушел 6 лет назад
#581707
DELETED ID 37692, 17-Апр-2015 22:15
+2
Может лучше Кудо какое-нибудь? Девочка же, лицо в целом состоянии сохранит.


#581718
+1
Светлана, в теме поставив вопрос Вы дали понять что девочка наоборот тяготеет к боксу. Потом ниже Вы написали что наоборот, что не хочет и даётся трудно. Теперь понятно что лучше (и всё-таки с учётом женского начала;) ) отдать предпочтение что дочь сама желает и тяготеет - к рисованию.
Чем можно объяснить однажды появившееся желание заняться спортом, так это то, что карта даёт сильную энергию. И т.к сейчас ещё не занимается активно профессиональной жизнью и творчеством, энергия не реализуется в полной мере.
Тяжело дается в виду больших физических нагрузок, я ее из Дворца спорта буквально на себе тащу, идти ей тяжело, все болит...
#582602
, 19-Апр-2015 19:48 (ответ на #581799)
Светлана Коробова
Тяжело дается в виду больших физических нагрузок, я ее из Дворца спорта буквально на себе тащу, идти ей тяжело, все болит...
Так может хватит мучить ребенка? Тем более, что давать необходимые для девочки нагрузки и прививать дисциплину можно прививать более адекватным способом (теми же танцами, например).
Да и вообще, творческое начало у нее сильнее выражено, чем спортивные амбиции.
#581793
DELETED ID 39306, 18-Апр-2015 00:32
Марс на МС ещё не означает успех в спорте, он будет в целом помогать строить карьеру. Однозначно рисование
#582066
, 18-Апр-2015 13:14
Светлана, Вам уже писали про сердечно-сосудистую систему девочки. Ну и что, что есть склонность к спорту? Обманчивая она. С собой сравниваю: тоже есть показатели к занятию большим спортом, но я никогда терпеть не могла спорт. Побегать, попрыгать, разрядиться - это да, на физ-ре в школе была лучшей в классе по всем нормативам, хотя маленькая и худенькая, а изматывать себя тренировками - ни за что. Кстати, по ощущениям - энергия из ушей лилась, а вот долго и интенсивно себя нагружать не могу. Причина - сердечно-сосудистая система, хоть и сердце здорово.
#582226
DELETED ID 35168, 18-Апр-2015 21:08
как человек, занимавшийся и каратэ до, и кикбоксингом (немного, правда) настоятельно рекомендую самой содить позаниматься, чтобы на Вас удары отработали, и посмотреть - понравится или нет,

а вот если понравится - тогла и подумаете, отправлять ли дочку, чтобы ее по животу - ногам долбили

и еще сходить к психологу
#582564
+1
Если подойти к более детальному и аргументированному анализу, высветив основные положения в карте:

Управитель 2 дома Меркурий в 5 доме творчества (это ещё и дом кружков и хобби), так что здесь показатель и на то что хобби в будущем перейдёт в профессию жизни. И то что будет вложено сейчас в творческую реализацию девочки (и всё-таки художественной направленности, ниже аргументирую), это и станет бесценной практической основой — развивающей натуру, для её дальнейшей и успешной реализации в этом направлении.
МС в фиксированном знаке Тельца, деятельность часто связана с материальными ценностями, результатом деятельности таких людей — становятся какие-либо предметы купли/продажи или услуги (и явно это не бокс). Это также может быть направленность с огромным разносторонним спектром дизайнерской направленности, в том числе архитектурный дизайн, модельер, декоратор. Из искусства это конечно художники, артисты, сценаристы, скульпторы, прикладное искусство.. Род деятельности связан с чем-то корпулентным и чаще всего не всегда осязаемый (например картина нарисованная на холсте изначально сама по себе представлена в самом что ни на есть осязаемом виде, а вот то что на ней изображено это уже целая отдельная философия образов, понимания и размышлений).
Ось домов МС Телец/ИС Скорпион — энергетически самая сильная ось и даёт большую амбициозность. И с учётом поддержки Светил из 5 дома: асцендента и МС с Марсом замечательными тригонами. Это безусловно талант и лёгкий успешный взлёт благодаря личным усилиям, амбициям и творческому таланту. Юпитер в соединении с ИС также соотносится с 10 домом и играет важнейшую стратегическую роль (будучи управителем 5 дома) вместе с Марсом. Это указание на самостоятельную личную организацию всего процесса деятельности и построения карьеры.
Вернёмся к нашему Меркурий расположенному в 5 доме. Данное положение указывает на доход посредством спекуляций (купля/продажа) в том числе реализация результата своих творческих плодов, доход через творческую деятельность.
Кстати, Ваша девочка может открыть собственное крутое рекламное агентство (и её рисование сейчас, сослужит добрую службу для этого ;)). Она замечательный супер ответственный организатор. Это также может быть работа за рубежом. Девочке жизненно важно получить высшее образование.

Также в угловых домах расположены Юпитер и Уран связанные между собой трином (это тоже талант относящийся и к выше раскрытому вопросу). Данный аспект связывает стремление человека реализоваться как можно полнее с нервным напряжением в ходе реализации, проявляя интуицию и изобретательность. Обе планеты в угловых домах, а значит играют ведущую роль в жизни человека. Юпитер управитель 5 дома творческой реализации, Уран управитель 7 дома, это означает что её творческие плоды будут открыты и доступны для общества, для людей.
Также творчество — это большой элемент 12 дома (!) которым управляет Луна стоящая в 5 доме творчества. И вот в таком положительном ключе можно реализовать натальную данность и проиграть положение Венеры (+ У 10) в 6 доме. И в том числе будет таким наилучшим положительным образом и задействован квадрат между Сатурном и Марсом.
Тригон между Юпитером и Ураном формирует творческие способности, вдохновение. Дочь сама умеет увидеть и использовать шанс, которого другие не замечают. Дочь должна прислушиваться к себе и руководствоваться своим выбором и предпочтением. Нельзя лишать свободы выбора, как-либо её ограничивать или ставить условия. В ней самой заложен замечательный жизненный компас, не сбивайте её, а лишь мягко направляйте её куда она укажет.


При положении управителя 10 дома в 6, не рекомендуется заниматься боксом, с учётом расположения на оси болезни 6/12 дома и в широкой оппозиции с Сатурном (могут быть серьёзные травмы — влекущие за собой инвалидность), так что бокс не дай Вам Бог. Следует всегда быть внимательными проводя время при купании на воде). И учётом двойного поражения Марса из 8 дома тяжёлые, крайне стрессовые ситуации и Сатурн на оси болезни и больниц. Эта информация для объективного осознанного и трезвого подхода и взгляда на ситуацию и соответствующих нужных выводов.
#582632
+1
Это "мягкое" творчество с интуицией, чувственным вдохновением, и интеллектуальной составляющей. Исполнение посредством рук, определённых инструментов (кисти и краски).
Проследить управителей и сигнификаторов домов: Марс - расположен в мягком женском знаке Венеры; Уран (коллективное творчество, творческое озарение..) диспозитор Венеры и расположен в сенситивном знаке Рыб и опять-же сигнификатор дома — Венера. Управитель Солнца и Луны — Сатурн в 12 доме и под управлением мягкой Луны.
Светлана, у девочки нет указаний в карте на то, что она должна и будет испытывать своё здоровье и тело на прочность атакуя и принимая удары ))). Нет никаких указаний на физически-силовую деятельность. Именно поэтому трудно даётся так как это не её путь.
+1
Замечательный, полный ответ! Благодарю Вас за проделанную работу, она бесценна для меня. У меня это единственный ребенок, поэтому её благополучие для меня архиважно!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑