в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Бизнес-астрология на практике

Интернет - доходы

#29872
PL, 20-Апр-2015 18:39, 2524/23
Всем добрый день.

Прошу поделиться наблюдениями или практическим примерами карт, где люди зарабатывают через интернет.

Лично я пришла к следующим выводам: что должно быть некое практическое умение - талант, который человек «продает» в интернете, но не только…
К примеру, есть 2 дизайнера, но одному удается зарабатывать только в структуре, ну там дизайн-бюро, а другой спокойно находит заказчиков в интернете и продает свои дизайнерские проекты и при этом также может работать в какой-нибудь фирме. Думаю, и с астрологами в некоторой степени, этот пример уместен, один консультирует только так сказать «через сарафанное радио» и только лицом к лицу, а другой использует современные средства коммуникации.

Вопрос как это отражено в натале? Например, талант -2 дом, дальше по идее человек «продает свой талант» то есть задействуется 3 дом, продает через интернет 11 дом. То есть связи 2-3-11. И обязательно ли должна быть формула 2-11? или достаточно нахождения управителя 2-го в 11? Или же важнее связь 3-11 все же это некая интеллектуальная деятельность (дизайн, копирайтинг). И задействован ли 12 дом, как ни как человек, какое то время работает в одиночестве, создает некий продукт. Например, копирайтер, написал текст и продал его.

И если 2 дом слаб и его управитель ему под стать, то на высокие заработки надеяться не приходится. Кроме того, интересно было бы узнать, могут ли планеты в 11 доме как поспособствовать заработкам в интернете или наоборот мешать? И есть ли вообще четкие указания, что интернет- заработок -это то что "доктор прописал".
тип вывода ветки
#583495
+2
Посмотрите мою карту на предмет заработков в интернете, поскольку я консультирую по большей части через интернет. Упр.3 дома Меркурий в Весах в 4 доме с Ураном и Марсом( упр.МС). Упр.2 дома Солнце в тригоне Юпитеру 8 дом( деньги от клиентов). Я бы отвела интернету не 11 ,а 3 дом( коммуникации), но если рассмотреть в моей карте 11 й( как интернет) им управляет изгнанная Венера в 4 доме, которая опять же в тригоне Юпитеру в 8 доме( деньги от клиентов).
#583607
, 21-Апр-2015 13:29
Добрый день, Наталья Юрьевна. Благодарю за информацию.

Наталья Юрьевна Семергей
Я бы отвела интернету не 11 ,а 3 дом( коммуникации)


Думаю, что для астрологов-это действительно справедливо, ведь по сути- это "продажа информации", с другой стороны у Вас Меркурий в соединении с Ураном, символическим управителем 11. Но подходит ли это скажем для дизайнера или же для него уместней скажем нахождение управителя 5-го в 3 ??

Наталья Юрьевна Семергей
Упр.2 дома Солнце в тригоне Юпитеру 8 дом( деньги от клиентов).


А вот это получается самое важное, то есть если нет связей 2-го и 8-го, то и денег не будет? Или можно эту связь заменить скажем 8-3? Кстати, у Вас достаточно связей и 2-8 и 3-8.
#583686
, 21-Апр-2015 16:19
+2
Интернет - это всего лишь один из способов коммуникации и передачи информации (3 дом).
#583698
, 21-Апр-2015 16:56 (ответ на #583686)
Ульяна, как вы считаете, что же будет указывать на доход от этой "передачи информации"? Связи 3-8?
#583758
, 21-Апр-2015 18:53 (ответ на #583698)
+1
PL, мне сложно представить, какой может быть доход от интернета. Мы можем продавать через него товары или услуги, но не сам же "способ коммуникации", если речь, конечно, не идет о фирме-провайдере. )

Деятельность через интернет может быть, как указана в явном виде, так и не быть указана вовсе.

Например, возьмем случай астролога-консультанта, который 15 лет работал, принимая людей лично где-нибудь сидя у себя на уютной кухоньке, а потом вдруг узнал, что можно консультировать, через интернет. Базовая связка, описывающая саму деятельность, 1-3-7 (консультирование) у него не поменяется на протяжении всей жизни, а вот каким способом будет проявлен 3 дом, в соответствии, в том числе с контекстом меняющегося мира вокруг, может и меняться.

При этом, ключевым в карте будет указание на то, что человек меняет в процессе жизнедеятельности или что меняет его. Передает он работы через интернет или высылает почтой, это лишь инструмент, который он использует в своей работе. При этом, одно дело, когда для такой работы человеку достаточно отправить письмо по электропочте или же освоить дополнительные навыки, связанные непосредственно со средством коммуникации (сайт сверстать, настроить директ-рекламу, изучить способы защиты информации в сети и т.д.)
#583793
, 21-Апр-2015 19:45 (ответ на #583758)
Спасибо, Ульяна.
Ульяна С.
как указана в явном виде, так и не быть указана вовсе.


Как это не указано? Например, современные иллюстраторы векторные рисуют картинки и продают их на спец.сайтах. То есть у человека, выражен творческий потенциал, но доход у него через интернет. Так как же это отображено в карте? Связь 3-5-8 ?
#583803
, 21-Апр-2015 20:03 (ответ на #583793)
+2
PL
Например, современные иллюстраторы векторные рисуют картинки и продают их на спец.сайтах.

И что? )
Интернет, лишь площадка где они выкладывают свои работы. Раньше бы бегали по редакциям пешком. Интернет какую роль играет в их работе, делая ее отличной от работы иллюстратора в 19 веке? Рисуют на компьютере, ок. Так здесь компьютер, а не интернет, и то, как средство производства.
Да и компьютер будет показан связью сигнификатора профессии с Меркурием, в аспекте с Марсом или в знаке Марса. Т.е. уже не "домом".

В современном мире, вся работа, даже офисного клерка - уже в интернете. Совместные гугл-документы, облачные хранилища для офисных документов. Домохозяйки продают свой хенд-мейд через интернет. Что сейчас не интернет? )

Интернет не является необходимым условием для сигнификации в карте "иллюстратора" . Иллюстратор - это тот, кто рисует иллюстрации (это то, что мы ищем в натале). На этом степень идентификации профессии по гороскопу можно считать достаточной. Дальше вступает фактор "окружающей среды", где 90% иллюстраторов, художников, дизайнеров и т.д. уже в обязательном и преимущественном порядке продают свои работы через интернет. )

Ведь мы редко сейчас ищем "почтовых лошадей" по 3 дому. Просто потому что они уже вне контекста времени.)
#583815
, 21-Апр-2015 20:23
ТО есть Вы относите интернет просто к современным методам коммуникации. Спасибо за информацию, буду думать.

Получается возвращаемся к стандарту от чего ДОХОД в карте: от творчества 5 дом, от консультаций 7 и тд.

Как Вы считаете Ульяна, уместно считать, что для иллюстратора идет доход по 3 дому как второй от второго - то ест доход от таланта (2 дом)?
#583837
, 21-Апр-2015 21:36 (ответ на #583815)
+1
PL
ТО есть Вы относите интернет просто к современным методам коммуникации.

В большинстве случаев, да. Это просто "фон".

PL
Получается возвращаемся к стандарту от чего ДОХОД в карте: от творчества 5 дом, от консультаций 7 и тд.

Доход человек может получать из нескольких источников.
Доход от собственной деятельности (фриланс) - это связь 1+2. Находим сигнификатор связи этих домов и уже по планетам и знакам, которые участвуют в связке 1+2 идет контекст "что, где, когда". )

Эта связка может расширяться до многих вариаций.
Для иллюстратора тоже могут быть вариации. Человек может работать напрямую с конкретным заказчиком, а может просто рисовать от души для стоков и не иметь контактов с 7 (заказчиками) и 3 (прямой заказ) домом.
#583842
, 21-Апр-2015 22:25
Огромное спасибо, Ульяна, много полезной информации.

Ульяна С.
Доход от собственной деятельности (фриланс) - это связь 1+2. Находим сигнификатор связи этих домов и уже по планетам и знакам, которые участвуют в связке 1+2


А как его найти этот сигнификатор?
Ульяна С.
просто рисовать от души для стоков


Получается формула 1+2, но все же СТОКИ -это огромные организации, то есть вплетается 11 дом, и рисует он может и для души, но за деньги.1+2+3+11.
#584352
, 23-Апр-2015 01:52 (ответ на #583842)
PL
А как его найти этот сигнификатор?

Берем все элементы 1 и 2 дома (обитель, экзальтация, триплицитет и терм на куспиде дома, плюс планета, управитель знака, плюс планеты в доме) и ищем, что их связывает: одна планета является элементом и того, и другого дома или есть иные виды связи (аспект, соединение, рецепция, антис, параллель) их управителей. И по качеству, расположению и силе "связи", оцениваем и детализируем интересующую тему.
Если нужна связь с темой еще каких-либо домов, берем все планеты, относящиеся к нему же, по такому же принципу и ищем уже связь, которая объединит все 3 дома и т.д. И все эти связи могут быть выражены совершенно разными планетами. Отсюда, разные источники дохода, будут описываться разными сигнификаторами.
Также, 11 дом - это еще и "творческое пожелание" заказчика, как 5ый от 7ого. )

PL
Получается формула 1+2, но все же СТОКИ -это огромные организации, то есть вплетается 11 дом, и рисует он может и для души, но за деньги.1+2+3+11.

Сток - это всего лишь "площадка на базаре". Человек сам по себе не взаимодействует с огромным количеством людей, там зареганых. ) Он вообще в тиши квартирки выкладывает картинки и идет спать. Ну, или максимум, взаимодействует напрямую с заказчиком. Нет никакой разницы на какой площадке это происходит. )
Если это фриланс, когда человек участвует в тендерах или конкурсах на заказ, то все равно все сводится не к "бегу в компании друзей", а скорее, к показателям "удачливости" человека в конкурентной борьбе. )
11 дом может выступать, как "деньги организации", та же самая зарплата, которую можно вполне получать и на фрилансе, работая на постоянной основе на заказчика. )
#583846
, 21-Апр-2015 22:38
Может у меня конечно фантазия разыгралась ))), но может быть так, что связь 1-3 это "продавать себя" свои умения? Или к примеру, если выпадает связка 1-2, ни а каком фрилансе говорить не приходиться?
#584172
, 22-Апр-2015 17:16
+1
Посмотрите мою карту, она открыта. Я несколько лет зарабатывала через интернет. Конкретно с 2002 по 2012 годы, особенно активно с 2004 по 2007. Может и увидите для себя что-то интересное. Но ведь помимо натала, нужно смотреть прогностику, т.к. человек редко всю жизнь зарабатывает в интернете.
#584230
, 22-Апр-2015 20:49 (ответ на #584172)
Спасибо за информацию.
V N
Я несколько лет зарабатывала через интернет.


У меня к Вам несколько вопросов, если позволите. Вы что то делали своими руками типа хенд-мейд? и второе - доход был достаточно высоким, но давалось это с трудом?
#584511
, 23-Апр-2015 13:08 (ответ на #584230)
PL
Вы что то делали своими руками типа хенд-мейд?

Нет.
PL
и второе - доход был достаточно высоким, но давалось это с трудом?

Очень высоким. С большим трудом.
#584237
, 22-Апр-2015 21:03
Наталья Юрьевна Семергей
Упр.2 дома Солнце в тригоне Юпитеру 8 дом( деньги от клиентов)


Похоже-это самое главное условие, проверила еще 2 карты, те кто зарабатывал в интернете. Связь 8-2 в наличии. А вот интернет или другое средство коммуникации, уже не важно.
#584510
, 23-Апр-2015 13:07 (ответ на #584237)
+1
Но у вас-то был вопрос именно про интернет:) А успокоились вы просто на указании на заработок за счет клиентов :) На самом деле я думаю, что в натале действительно такого не увидишь. Скорее это в прогностике должно что-то включаться. Но каждый раз разное. Я, например, была все это время в одиночестве, почти как в тюрьме. Зарабатывала на квартиру, почти не выходила на улицу, почти не имела даже одежды, не говоря уже о косметике. Наверное, у меня включался 12й дом каким-то образом или его управитель вступал во взаимодействие с У2, У10. Другой вариант - когда тр. У11 или уран аспектируют У2 - это уже ближе к Вашей теме. Так может включаться заработок через интернет. И то как вариант. А даст ли натальный аспект У11 или урана к У2 заработок в интернете? Хм... Не уверена. Но, наверное, тоже как вариант - может дать.
#584654
, 23-Апр-2015 17:25 (ответ на #584510)
V N
Но у вас-то был вопрос именно про интернет А успокоились вы просто на указании на заработок за счет клиентов


так на практике получилась следующая штука: что интернет-это всего лишь современная средство коммуникации, и в натале должно быть указание на заработок от клиентов, а если его нет, то ни какой интернет не поможет ))) будь добр получай ЗП от профдеятельности как вариант (по 11 дому).

V N
Так может включаться заработок через интернет.


а вот это вопрос номер два, то есть если в натале есть заработок 2-8, то почему бы на каком этапе не зарабатывать через интернет. Проверила еще несколько карт и у всех как на подбор связи 2-8, а интернете стали зарабатывать с "развитием интернета"))
#584713
, 23-Апр-2015 18:45 (ответ на #584654)
Вы у меня тоже связи 2-8 нашли? много? просто никогда особо не искала.
#584716
, 23-Апр-2015 18:49 (ответ на #584713)
V N
Вы у меня тоже связи 2-8 нашли? много?


нашла и много и они напряженные, из чего сделала вывод, что деньги были, но давались нелегко.
#584744
, 23-Апр-2015 19:39 (ответ на #584654)
Ну, а деньги вообще легко не даются обычно. Если их зарабатываешь:) Зарабатывалось комфортно, но просто работала я много, т.к. деньги были нужны в очень больших количествах. И все-таки в таких размерах иметь заработок для того возраста - это, наверное, скорее легко:) Так что не знаю насчет напряженных связей.
#584655
, 23-Апр-2015 17:26 (ответ на #584510)
V N
была все это время в одиночестве, почти как в тюрьме. З


кстати, это подтверждает, что частенько включается 12 дом ( сидишь себе в одиночестве работаешь)
#584721
, 23-Апр-2015 18:52
V, а что у Вас была за работа? Меркурианского типа? Переводы текстов? Или вообще что-то с программированием связано?? :-)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑