в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Как проработать Сатурн в І доме во Льве?

#29906
Матрена Петровна, 21-Апр-2015 14:41, 2745/14
Здравствуйте, уважаемые астрологи!
Увлекаюсь астрологией давно, но только недавно узнала о влиянии периодов Сатурна на жизнь и характер человека. И сразу все стало на свои места, пришло понимание многих жизненных моментов. В 29,5 лет мне пришлось сменить работу. Именно пришлось, нужно было в одиночку растить ребенка, и соответственно работа нужна была стабильная, с 8 до 5, с отпусками и больничными. Пока я проходила стажировку и думала, идти ли мне работать на неинтересную, рутинную, зато стабильную работу, меня оформили задним числом. То есть как бы все решилось без моего участия. Значит, так тому и быть, - подумала я, - немного поработаю, а когда ребенок подрастет, найду себе что-то поинтереснее. Но не тут то было. Затянула меня рутина. Раньше меня всегда тянуло к людям, мой дом был полон друзей, общение было смыслом моей жизни. За прошедшие восемь лет я стала кардинально противоположным человеком - замкнутой, избегающей общения, вечеринок и посиделок, любящей тишину и четыре стены. Меня все время тянет к одиночеству, я с ужасом понимаю, что даже находясь в одной квартире с родными, стараюсь уединиться в отдельной комнате. Я очень хочу замуж, хочу близкую и родную душу, но боюсь строить отношения, т.к. думаю, что ни с кем не смогу ужиться.
В последнее время меня стали посещать мысли, что это мой непроработанный Сатурн оказывает такое влияние на меня. Я осознаю проблему, но не знаю, как ее решить. Что нужно делать, чтобы мои сатурнианские недостатки превратились в достоинства?
Буду благодарна за любые мнения и советы.
тип вывода ветки
#583633
, 21-Апр-2015 14:42
sotis-online.ru (показать карту)
Петровна
#583654
, 21-Апр-2015 15:33
у меня Сатурн во Льве в 12, управляет 5 - вот как мучает меня тоже тема проработки, у вас, как мне кажется причина не столько в Сатурне - а в Солнце с Венерой в вашем 12 доме, дом уединения и изоляции, Венера еще и правитель 5 - сожжена, скрыта от глаз. Интровертность это все дает, на мой взгляд, просто необходимо иногда уединение. Но и в 5 у вас - Раху, значит к любви, ребенку стремиться нужно, к творчеству. А проблемы на работе, как вариант, может дать ваша Лилит в 10, знаю, многие Лилит не рассматривают, по моей карте это срабатывает четко, в соответствии с циклом Лилит (каждые 9). Для себя Сатурн свой во Льве отрабатываю (пытаюсь) самоограничениями, вот идет он у меня сейчас транзитный по 3 - совсем не могу, стала меньше общаться, ограничила все привычные контакты. И ребенок у меня родился попозже, чем среднестатистический возраст и с трудностями. (Сатурн то во Льве, управляет у меня 5), у вас он управляет партнерами, думаю и многие "другие" в вашей жизни могут быть Сатурнианскими личностями, с холодком таким, да и попозже как то.
#583659
, 21-Апр-2015 15:37
А 12 дом отрабатывается (это я про ваше Солнце с Венерой) еще вдохновенным творчеством, в уединении, вы не рукодельничаете? у вас там Меркурий из 11 с Венерой в рецепции
#583667
, 21-Апр-2015 15:46
+1
Матрена Петровна
чтобы мои сатурнианские недостатки

вы думаете, чужие люди, не знающие деталей вашей жизни, назовут вам ваши недостатки?
почитайте про сатурн о льве:
-трудно с творческим выходом,
- вам может быть трудно осознать себя, можете так и остаться "подающими большие надежды",
- очень большую зависимость от поклонения и поклонников, так как нуждаются в постоянной подпитке.,
- снобизм, стремление к созданию кастовости и элиты, возможно, свойственно общение с очень узким кругом людей, высокомерие, дробление.
-вместо проработки себя - мешают раскрыться другим, топчут их, сдавливают,
- гордость и выносливость, вы предпочитаете до всего доходить своим умом, не любите договариваться, просить, не любите быть кому-то обязанным
- инстинктивное стремление контролировать ближайшее окружение. Возможны диктаторство, догматизм
-эмоциональные связи с детьми часто затруднены или расторгаются.

отметьте что у вас имеется. вырабатывайте другие линии поведения.
так как сатурн - управитель 7 дома, я думаю, нужно помогать слабым партнерам, которые в вас нуждаются, не бояться слишком важных, или наоборот, людей с плохой репутацией.
сатурну помогает в первую очередь солнце - поэтому через 12 дом - самостоятельное изучение астрологии.
+1
людмила, вот вы меня не знаете, а написали все правильно) Пожалуй, только снобизма во мне нет. Спасибо. Буду работать.
#583669
, 21-Апр-2015 15:49
Ольга, спасибо, что откликнулись)
Ольга
вы не рукодельничаете?

никогда не любила ничего делать своими руками. даже стеснялась всегда этого. ни шить, ни вязать, даже банальная повседневная штопка вызывала у меня какое-то внутренне сопротивление. но недавно начала вышивать бисером. оказалось, весьма увлекательное занятие)
Ольга
в Солнце с Венерой в вашем 12 доме, дом уединения и изоляции

да, я согласна, но раньше это почему-то никак не проявлялось
Ольга
Сатурн свой во Льве

какие вам недостатки дает?
у меня - высокомерие, гордыню, непереносимость критики, злопамятность, игнорирование обидчиков (могу годами не разговаривать с врагами). хотя у меня еще и марс во льве усиливает, по-моему клиническую картину.
#583687
, 21-Апр-2015 16:22 (ответ на #583669)
ой, мне кажется про вышивку бисером - это самое то, я видела карту девушки с похожей рецепцией, ну шедевральные картины получались. По поводу Сатурна, мы с вами примерно ровесницы, и Марс у меня тоже во льве, но аспекты то и другие планеты разные, картина будет другая, что я отношу к влиянию своего Сатурна, так как он у меня 5 управляет (любовь тоже тут же), вот мне кажется, что меня никогда не любили мужчины так по-настоящему (это при том что я многие годы замужем), в юности было стойкое ощущение - ну кто меня возьмет. Сейчас, ессно, все переоцениваю, получается это кртитиканство к себе есть безмерное, комплексы, ну и весь символизм с дитенком связанный у меня проигрался - все позднее, все через трудности. Женские у меня в обители и экзальтации, с ребенком дружим - не разлей вода. Но один, совсем один.
Соглашусь с вами по поводу гордыни и т.п. Для меня невозможно просить, взять в долг, пожаловаться не могу.
И я вся в астрологии, Сатурн в 12, пришло время, я думаю, связано больше с циклами Узлов и Лилит - повернуло всю сюда.
Я думаю, у вас тема любви и отношений вообще остро стоит. Раз Венера управляет любовью, а Сатурн браком - наверное есть эти страхи и ограничения. Читала Драгана, там у него про проработку Сатурна тоже - про ограничения, у вас он в натале в 1, когда транзитный идет по 1 - время "худеть", сидеть на диете, строгость с телом и излишествами. Может так попробовать? У Подводного, если продраться через стиль изложения - тоже много интересных мест.
#583691
, 21-Апр-2015 16:39
+1
Ну да, у вас Сатурн как управитель брака делает только секстиль в Меркурию, из ненапряженных. Может (как вариант), раз Меркурий в 11 стоит, попробовать как вариант через Интернет знакомиться или в клубах по интересам, в среде астрологов, программистов, друзей, ну это упрощенно я конечно. И с нашим Сатурном во Льве - это себя еще очень преодолеть надо. Есть еще опыт релокации (переезжаете - куспиды домов сдвигаются и Сатурн волшебным образом попадает, например, как любит С.В.Шестопалов - в 9) И жизнь постепенно налаживается
#583712
, 21-Апр-2015 17:28
Вот правда, как угораздило, смотрите - у вас же и Восходящим и 7 управляют сейчас изгнанные планеты, не поймешь, от кого больше будут зависеть отношения, если смотреть на Сатурн- секстиль к Меркурию, там есть Юпитер, но орбис до соединения не дотягивает. Есть еще теория - знакомиться не с местным, или в отпуске, но тогда да - приедет сюда - опять попадет под вашу карту, под ограничения. Можно построить свою карту релокацию, посмотреть в каких городах ситуация с браком лучше и пытаться искать счастья в тех городах? А так как сейчас, и правда, опасения, что партнер может быть "проблемным", есть
#583828
, 21-Апр-2015 21:04
Ольга, спасибо за комментарии:)
У меня была возможность переехать в другой город, но выбрала этот вариант. В результате в моей жизни встало с ног на голову все - проблемы в работе, в личной жизни, в отношениях с коллективом. Сейчас я буквально выживаю. Это, наверное, в каком-то смысле тоже вынужденная проработка сатурна - приходиться терпеть, учиться принимать жесткую и неуютную реальность, мириться с начальником-хамом, коллективом, в котором разговаривают исключительно матом, кучей бытовых неурядиц, отсутствием друзей и родных рядом.
#584046
, 22-Апр-2015 11:53
Матрена Петровна, у нас похожие карты но разная сетка домов,мое Солнце с Венерой в 7 доме,а Сатурн в 8-ощущения такие же,лет7-8 назад общение которого было очень много как отрезало,наверное в определенный момент на транзитах кудато не туда свернули))))
Elena
наверное в определенный момент на транзитах кудато не туда свернули))))

Да, Елена, у меня тоже стойкое ощущение, что зашла не в тот коридор, а теперь плутаю-плутаю и выхода не нахожу)
#584842
, 23-Апр-2015 22:58
хорошее видео про сатурн
vk.com (внешняя ссылка)
людмила, спасибо)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑