в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Трансерфинг реальности и астрология

#3
Ирина Владимирская, 07-Дек-2008 21:46, 7947/20
Что-то никто тем никаких не заводит.... Решила начать. Ну как настоящий Овен! :) Кто ж еще будет открывать ворота (форум), если не Овен, с
Солнцем в 7-м доме?! :))
Итак, вот что интересно мне. Читаю книгу "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда. Буквально в двух словах суть в том, что существует как бы
многовариантность нашей жизни. Человек может выбирать любую судьбу. Существует некое пространство вариантов, содержащее множество вариантов
жизни. Представьте вы в ночном лесу. Но фонарем высвечиваете некий фрагмент реальности. Так же и с мыслью, которая является энергией. Когда
энергия попадает в сектор пространства вариантов, возникает материальная реализация данного пространства. Мысль материальна. И жизненные
обстоятельства формируются не только конкретными поступками, но и характером мыслей. Настраиваетесь на определенную частоту и получаете
соответственно вашему образу мыслей.
Как это конкретно происходит - 900 стр. текста - в двух словах не перескажешь. Но к теме... Мысль - материальна.
Утверждение не ново. Но как связать все это с астрологией? Очень хочется узнать мнение участников.
тип вывода ветки
#12036
, 07-Дек-2008 23:56
Связь с астрологией наверно следующая:
Если эта система меняет восприятие человека, помогая его эволюции и то что называют духовному развитию, то и действие планет может проявляться на другом уровне. И классические трактовки уже не будут срабатывать. Нужно будет искать другие подходы, но в принципе они могут и не понадобиться т.к. скорее всего отпадет необходимость прибегать к астрологии. Включается другое понимание и включается просто ясность всего происходящего.
+3
Трансерфинг реальности не читала, но о том, что мысль материальна много думала в связи с некоторыми знаниями в астрологии. Пока прихожу к выводу, что первична не мысль, которая в дальнейшем имеет реализацию, а первична энергия планет в транзитах и других прогностических картах. И на сходящихся аспектах нам приходят в голову те или иные мысли и желания, которые в конечном счете реализуются,если хватит энергии соответствующих планет. Если же конфигурация планет слабенькая, то и мысль какая-то быстропроходящая, энергии мало, желание не исполняется. Короче, чем больше энергии в прогностических картах, тем сильнее об этом мысли, тем больше реализация задуманного. Т.е. не мысль есть источник реализации, а и мысль и ее реализация есть следствие определенной конфигурации планет.
#12038
Интересные очень мнения. Спасибо. Интуитивно чувствую, что есть зерно истины в этом. Но вот как быть, если человек вот видит какую-то конфигурацию в натале или в в транизитах, он же, получается, что уже своей мыслью создает событие. Даже если допустим, человек старается идти по пути духовного развития, все равно видя аспекты он притягивает события. Возможно ли , что это событие проиграется, но на другом уровне? Или само ожидание, связанное, допустим с какими-то негативными переживаниям сводят на "нет" все духовые достижения человека?
Далее, интересно что.... Мы рассказываем людям даже прошлое, но почему получается? Есть версия такая. Главное, на каких вибрациях ты живешь... Будды тоже гороскопов может не знают, но они на них не действуют.... Потому что высокие вибрации! Это в принципе, то же, что говорит мудрый КААА :))
Ты живешь в переживаниях, нервничаешь, поэтому гороскоп действует как часы. И ведь - правда, невозможно не реагировать на ситуацию. Ты реагируешь и получаешь действие следующего аспекта. Это как цепочка. Звено за звеном. Так и перебираешь методично звено за звеном... Можно и не знать своего гороскопа, а он будет действовать. Стоит вырваться, уйти от цепочки, и тут же следствие уже не может быть причиной...
Вобщем, это то что пишет Зеланд в "Трансерфинге реальности"...
Стоит начать гармонизировать биополе, научиться трансформировать эмоции, "следствие" не срабатывает... ну, разумеется, при отсутствии, самовнушения. Тут это тоже важно - веришь, что кто-то (гороскоп, судьба) тобой правит, так и будет. А его можно не видеть даже... Иногда даже думаю, что правильно верующие выступают против астрологии - выкидывает человека из настоящего в будущее, где он живет надеждами и страхами, причем значительно сужая круг своих возможностей. Конечно, иногда астропрогноз - великолепная помощь в различных вопросах жизни, но вот аспект "программирования" ведь тоже имеет место.
Если есть мнения относительно этих измышлений - буду рада! :))
#12039
DELETED ID 55, 14-Дек-2008 01:36
Здравствуйте ВСЕ! Примите новичка в свою дружную компанию!
Про себя могу сказать, что мой путь осознанной жизни начался именно с "Трансерфинга реальности",и можно сказать, что именно эта книга кардинально изменила мою жизнь.Чтобы жить по ТС, необходим очень большой уровень энергии,осознанность и выбор именно этой техники для себя и своей жизни и еще...очень большая вера!
Но как вы очень хорошо знаете, все мы разные, у всех у нас разные гороскопы :)).И кто-то упорно работает и получает свои результаты, а кто-то идет за следующей морковкой, в надежде на "светлое будущее", а кто-то просто сидит на форуме и выдает всем универсальные рецепты счастья,которые в его личной жизни так и не проявились.
Астрология же помогает понять и принять себя и другого человека таким, какой он есть, а потом уже, опираясь на это знание, выправлять свою жизнь, проходя транзиты уже на другом уровне.
Разве же интересно жить, если знаешь что все предопределено?!!! У нас же есть выбор, пусть в каких-то ограниченных рамках???? Вот в этом диапазоне мы и можем управлять своей жизнью методом Трансерфинга.

(смайликов не хватает)
Галина, очень интересное мнение. Здорово, что получается все-таки дискуссия. Потому что вот я читаю ТС, дико все интересно. Но куда девать 12 лет астроложиния, спрашивается? )))
Вот,что очень заинтересовало
"выправлять свою жизнь, проходя транзиты уже на другом уровне."
+5! Не могли бы Вы, например, если это возможно, поподробнее об этом или описать пример.. так сказать для наглядности. Я думаю, многим будет интересно.
Вы пишете, что книга кардинально изменила Вашу жизнь. Каким образом? Вы занимаетесь и астрологией, и используете ТС одновременно?
ВСЕ очень интересно!
А смайлики - напишите Сереже... я уже просила его (((
+2
Здравствуйте Галина! Новичку очень рады! Особенно такому активному.
А по моему нам никто не обещал, что жить должно быть обязательно интересно. Во всяком случае никто не обязан нам создавать эту интересную жизнь. Это точно зависит только от самого человека. Но вот, что все предопределено, это по-моему наверняка. Предопределены рамки, т.е. коридор. Другое дело, что коридор по которому мы должны пройти мы можем преодолевать вдоль стеночки, бочком, а можем охватить всю ширину. Астрология тем и ценна, она как раз и может описать этот коридорчик. А за рамки не выпустят, как бы мы не хотели. Это, конечно грустно, но нельзя же обольщаться. Если человеку не дано стать президентом, то не стоит ему обманываться, что с помощью какого-нибудь чудодейственного метода он им сможет стать. Т.е. астрология может подсказать в каких рамках конкретный человек может создавать эту самую СВОЮ реальность.
#12042
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
Астрология тем и ценна, она как раз и может описать этот коридорчик. А за рамки не выпустят, как бы мы не хотели. Это, конечно грустно, но нельзя же обольщаться.

Я вот чайник в астрологии, но много читаю по эзотерике и в одной из книг было написано следующее: натальная карта представляет собой "Колесо Сансары" и если мы начнём нарабатывать качества противоположного знака, то есть будем двигаться к нему, то попадём внутрь этого колеса (неизбежно выйдем из этого колеса) и избавимся от цепи перерождений. То есть просветлеем.
Даже не знаю возможно ли такое.
+2
Инга! Вопрос какой знак является противоположным? Человек обладает энергиями всех 12-ти знаков, т.е. шестью парами противоположных энергий. Редко когда эти противоположные энергии находятся в балансе друг с другом. Собственно, жизнь - это и есть качание шести маятников по осям. Чем больше дисбаланс оси, тем больше качание. Так что, каждый может посмотреть перспективы своего просветления и выхода из Колеса Сансары в ближайшем будущем.
#12044
Имелся ввиду знак противоположный тому, в котором находилось Солнце в момент рождения.
Я поняла, но не думаю, что "Колесо" Сансары имеет только одну ось. Это было бы слишком просто.
#12046
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
Это было бы слишком просто.

Да, там так и говорилось, что это самый простой способ просветлеть.
Вот именно так говорил и Ошо: "Просветление - это просто. Просто примите решение стать просветлённым и станьте им."))))) Ему-то просветлённому легко было так говорить)))

Да, там ещё говорилось про зеркальные коридоры. Это два абсолютно пустых знака зодиака друг напротив друга. И нарабатывая качества этих знаков человек очень легко, в нынешнем воплощении, может обрести просветление.
Да, но даже абсолютно пустые знаки на самом деле "не пусты", поскольку их сила все равно будет представлена силой их управителей в знаке и тогда "зеркальный коридор" тоже может оказаться разбаллансированным.
#12048
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
может оказаться разбаллансированным

Наверное в этом и заключается трудность просветления, иначе все люди с "зеркальным коридором" в натальной карте просветлевали бы ещё в младенчестве)))
Это точно:-)) А ведь есть люди и не с одним "зеркальным коридором":-))И как выбрать по какому "просветляться"?
#12050
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
И как выбрать по какому "просветляться"?

Это смотря что кто любит. Кто-то любит сложности, а кто-то лёгкости.))))
Обычно самый лёгкий путь является самым быстрым, но людям это часто бывает не интересно.
Согласна. Я выбираю сложный путь со множеством коридоров, чтобы уж просветлиться так просветлиться :-))"Юношеский" максимализм!:-))
#12052
Наверное на Земле только те люди, которые выбирают сложный путь. Или только мне такие попадались))
Мы считаем, что лёгкий путь не реальный, такого не может быть, это слишком легко...
А потом, всем рассказываем как нам было трудно)))
Это нормально, у каждого человека есть определённый уровень эгоизма, именно он нас толкает на трудности, чтобы потом себя потешить: вот какая я умная и т.д.
Это нормально, так делают все, я тоже так делаю, думаю - это один из уроков для человека на Земле. Что это за урок нужно помедитировать.))
#12055
DELETED ID 55, 15-Дек-2008 09:02
+2
Ой, девочки все так неоднозначно!!!!
Вчера написала, что книга изменила мою жизнь.Нет, на самом деле, думаю это так не так, книга пришла ко мне именно тогда, когда мне это было необходимо.
Сейчас очень много разных Учений, и что самое интересное, что все они работают, но..только для тех, кто ими серьезно, долго и упорно занимается, практикует.
Я из ТС взяла очень много для себя, что применяю в реальной жизни, прежде всего это осознанность (стараться не спать наяву), координация намерения (все к лучшему), снижение чувства важности, да много чего, рекомендую эту книгу все-таки прочитать!!!!!. Но, я считаю, что если бы ТС работал в полную силу,то по крайней мере носитель (передатчик) этого знания сейчас был бы каким-то супер-человеком. Нет универсального учения, и практически все есть в Библии.

Давно думаю над темами предопределенности и выбора. И случаются такие интересные вещи когда ответы приходят,приходят совершенно удивительным образом! Всерьез раздумывая на эту тему, я шла с работы на тренировку. И почему-то вышла раньше, хотя обычно время рассчитано до минут. Оказалось 20 минут в запасе. Куда себя деть? Пошла на ВДНХ, при входе поняла, что ни до одного павильона дойти не успею, рядом стояла палатка с книгами "Все по 20 рублей", увидела книги Шри Ауробиндо, полистала и решила купить, удивившись наличию их на лотке. Естественно, что я слышала о нем, но не созрела я до этих книг, как не созрела пока до Рериха и до Блаватской и не знаю стану ли читать все это когда-нибудь. Но я отвлеклась...Из трех книг, прямо в метро, я открываю первую на середине. Раздел 9, называется "Судьба,свобода, карма, наследственность и др.", читаю, буквально через несколько строк:

«Астрология Многие астрологические предсказывания оказываются верными, большая часть, если принимать их вместе. Но отсюда не следует, что звезды управляют нашей судьбой; звезды просто отмечают судьбу, которая уже сформировалась, они являются иероглифом, не Силой, или, если их деятельность и составляет Силу -передающей энергией, а не порождающей силой. Некто определил судьбу, или что-то является Судьбой, звезды -лишь указатели. Астрологи сами говорят, что есть две силы, судьбы и индивидуальная энергия, и индивидуальная энергия может изменить судьбу и даже отменить ее. Более того, звезды часто указывают на несколько возможных судеб; например, кто-то может умереть в среднем возрасте, но если это предопределение удастся преодолеть, то он может дожить до до предсказуемого преклонного возраста. Наконец, можно видеть случаи, когда предсказания гороскопа исполняются с огромной точностью вплоть до определенного возраста, но затем, больше не действуют. Это часто происходит в тех случаях, когда субьект обращается от обычной жизни к духовной.По-видимому, это показывает, что существует или может существовать более высокая сила, более высокий план или более высокий источник духовной судьбы, которые могут, если пришло их время, преодолеть низшую силу, низший план и низший источник витальной и материальной судьбы, чьими индикаторами являются звезды.»

Вот такой ответ я получила. "На самом деле, даже по прогностике, любой транзит может проявляться как внутреннее побуждение, как внутреннее чувство без каких-либо внешних проявлений или как внешний опыт, заставляющий человека посмотреть чему-то в лицо. Это часто происходит, если мы не знаем, с чем должны иметь дело — что-то во внешнем мире часто вводит нас в контакт с этим."

Вот как пишет например, Арройо, и эти слова, как раз очень созвучны с принципами трансерфинга:

Вы можете прочитать все эти книги; большинство книг, посвященных транзитах, склонно к догматичности, а также к изрядной негативности. Однако, если вы проверите то, что говорится в этих книгах, во многих случаях это не будет соответствовать тому, что реально испытывают люди. Если вы являетесь астрологом или занимаетесь астрологией, читаете все эти книги и верите в то, что все эти негативные вещи произойдут, то велика вероятность, что они действительно произойдут. Но, пока вы защищаете себя от всех этих негативных позиций, очень часто то, что будет происходить с вами, будет гораздо более тонким, чем сказанное в этих книгах.

Я Астрологии только учусь. Для меня еще не все так однозначно.Понимаю, что что-то в этом есть, мне очень-очень интересно, можно сказать, что я влюблена в Астрологию. Но, например, у меня нет отректифицированного времени рождения. Можете себе представить, а думаю, что вы с таким большим опытом, можете, что мне даже не могут определить Стихию на Асценденте, не говоря уже о точной ректификации :))Нет, конечно, опытные астрологи определяют,но странно, что каждый выбирает свою:)))
Бывает и так! А вот ТС здесь мне "говорит", что значит мне пока этого просто знать не надо:))
#12056
, 10-Мар-2009 21:22
Здравствуйте все!
Здравтсвуйте ,уважаемая,Галина Никишина!
Все мечтания человечество исполняется.Мечтания наши -это желания.Желания настраивает на необходимая честото наш мозг .Молитва тоже горячее желание.Во вселене все имеется.Надо только искренно да захочем что то и да верим ,что получим его.Мы кроме существуещее в вселене , другое не в состояние придумать.Мысль это инормационная програма. Наверно читали про биологические генетические эксперименты в которы получалис от куринние яйца курицы с ципа на ножки и влечение к воды,как у водоплавущие птицы или пшеница вырасла на кокорузеное стебло.Все постигается посредством половое воздействие соответствущее на програма исползованая от водоплавыщий птицы или пшеница.Все связано, через различные волновые поля.Арабунду и другие восточные мыслителей говорят правда.
Я исползую волновие понимания ,через графики для практическая астрологическая работа.
Еще говорять что ,когда ученик готов ,то учитель прийдеть.Явно Вы, Галина были подготолены для ответа .
#12057
, 15-Июн-2009 13:57
Полностью согласна с тем, что карта рождения задает коридор реализации человека. И коридор этот достаточно широк. Желания которые человек испытывают, часто продиктованны спецификой планет в знаках, домах и т.д. Просто желания эти могут быть маленькими или ВЕЛИКИМИ, по низшему уровню или по высшему (нептунианцу, предроложим,на низшем уровне очень захочется выпит и кайфонуть или на высшем захочется осчастливить весь мир своей любовью или написать музыку ) Конечно уровень реализации карты зависит от человека, его глубокого понимания себя и веры в свои способности. По поводу астро прогнозов: Аспект определяет характер энергии, которая будет преобладать в данный период. А данной энергии, как мы знаем соответствует множество явлений и чем осознаней человек, чем он более развит в способности влиять своим выбором, тем больше вероятности в данный период получить, не то, что общепринято, а то что заказал. По поводу будущего: я смотрю будущее не только с помощью карты, но и внутренним виденьем и из практики скажу, будущее формируется из "сейчас". Т.е. какое -то событие явно готовится произойти ( это обычно и видят многие гадалки, предсказатели и те у кого высшие планеты способствуют считыванию) НО переосмысление и решение способно поменят течение событий. Всякое предскозание оптимальней использовать с двумя целями: 1 изменить, то что не нравится. 2. Принять, подготовиться к том, что не избежно.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑