в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Чтоб Юпитер наградил

#30132
Анна Сергеевна, 29-Апр-2015 16:46, 1896/24
Всем здравствуйте!
Давно прочитала статью о влиянии Юпитера, да не могу найти источник, столько всего в инете... А заинтересовало очень.
Попробую близко к смыслу, своими словами. Что Юпитер при правильной проработке обязательно наградит.
Известно, что он дает расширение, а как оно выразиться: в тело ли, в духовном обогащении, либо материальном - тут уж зависит от человека.
И если человек, при благоприятном воздействии Юпитера, сдерживает свои физиологические потребности в вкусной еде и питье, застольях (что удовольствие, конечно, само по себе + приятная компания) - т.е. не расширяется в теле. То Юпитер будет включаться вовне - либо новые интересные впечатления и знания, либо материальные блага.
Прошу не кидаться тапками за такое дилетантское описание влияния Юпитера.
Суть сего вопроса. Поправилась несколько лет назад на 6-8 лишних кг. как раз вследствие потаканиям своим слабостям. Как раз в период затмений, случились несколько значительных негативных событий и перемен, и в личном и профессиональном плане. Что по факту привело к вынужденному (во всяком случае легкому) поддержанию ЗОЖ, что радует, конечно. Т.е. нет соблазнов на работе, потому полегче держаться. А дома, все рады немного сбросить - так, что единомышленники. И вроде Юпитер у меня благоприятный - в обители, в Рыбах. Так что попробую проверить, очень стараюсь, даже чуток есть результат (!) Так-то логично все вроде, если в одном месте убыло - то в другом прибыло. И еще: "По работе и награда."
Рада выслушать мнения, пообщаться, пообсуждать.
тип вывода ветки
#587216
, 29-Апр-2015 18:07
+3
Юпитер Юпитеру рознь. Наградит или обольстит), но по функции управления или по дому, где стоит, а не вообще.
имхо)
#587234
, 29-Апр-2015 18:49
Татьяна, спасибо.
Данные рождения не поменять, но как-то улучшать показатели жизненные ж очень хочется. Потому как, пока жив можно двигаться к +, стараюсь.
Но по вопросу - это все ерунда?
Если есть показатели положительные - то будет независимо от поведения самого человека?
А если нет - то и не будет?!
Понимаю, понятие справедливость не существует. Она для каждого своя. Но в любом случае, капля камень точит.
+1
Анна Кай
Если есть показатели положительные - то будет независимо от поведения самого человека?
А если нет - то и не будет?!
Понимаю, понятие справедливость не существует. Она для каждого своя. Но в любом случае, капля камень точит.

Я не фаталистка)) считаю, что всё в руках самого человека. и всё можно корректировать.
#587239
, 29-Апр-2015 19:08
Если юпитер анарета, то награда будет соответствующая, мне лично юпитер всегда гадит, ибо анарета и планета 8 дома, в соединении с черной луной, ну какие тут могут быть награды, гадость одна.
Dina
ибо анарета и планета 8 дома, в соединении с черной луной,

Сложный вариант. Попробуйте меньше хотеть, меньше провоцировать пространство, меньше ....ну или хотя бы осознавать все эти процессы для начала.
#587279
, 29-Апр-2015 20:24 (ответ на #587253)
+3
Я практически ни чего не хочу от этой планеты, но делая петлю по куспиду какого нибудь дома, эта планета приносит гадость по теме этого дома, далее это же юпитер, ну или мое осознание, он расширяет тему того дома по которому идет, и многие гадости оборачиваются для меня только на пользу, ну тут все блага, получаются через задницу, пардон за выражение::)
Dina
Я практически ни чего не хочу от этой планеты

А не практически?) Юпитер - ничего не делает сам, он других подзуживает. А мотивирует его Венера!! Вот это уже практически и натурально))

У Вас очень интересная карта: в центре цепочки диспозиций шесть!!!! планет. Потому Вам и сложно разобрать, откуда и почему.
#587347
Дина, еще можно добавить:"Не было бы счастья - да несчастье помогло."
У меня тоже так бывает, сначала неприятности, а время проходит - и Озарение! Так все к лучшему! Может мы правильной тропинкой идем?
#587259
, 29-Апр-2015 19:35
Дина, спасибо за комментарий и за обмен мнениями.
Но позвольте, подискутировать. Есть общепризнанные планеты благополучные ( Юпитер, Венера и ...) есть вредные (Сатурн ...)
А если - Юпитер вообще не при чем?
#587270
, 29-Апр-2015 20:04 (ответ на #587259)
+1
Юпитер - благодетель, когда он силен, хорошо расположен в карте и управляет темами, которые в идеале не вредят нативу. ) Я бы не хотела иметь сильный Юпитер, в обители, в 6 или 8 доме, в квадрате к управителю АСЦ. Мне новообразований/расширений в теле не хотелось бы )
#587346
Ульяна, никому б не хотелось. Забавно с цифрами вышло, я эти ж указала в кг, вы в домах...
У меня в 5-м доме, но расширение таки дает. Как приятно, когда можно на кого-то (что-то) списать проблему, шутка конечно. Это не я обжорка, это все Он!
#587271
, 29-Апр-2015 20:07
У меня транзиты юпитера к самому себе всегда давали возможности самообразования. Хотя в натале он вообще с 9 домом не связан. Но связан с 12)
Ассоль
Хотя в натале он вообще с 9 домом не связан.

Юпитер - сигнификатор 9го дома.
#587276
, 29-Апр-2015 20:21 (ответ на #587274)
да, я знаю, я говорю конкретно про свой натал.
Ассоль
да, я знаю, я говорю конкретно про свой натал.

Так он и у Вас сигнификатор 9го дома)))
#587348
Татьяна, как только такие ответы читаю, сразу за своими шпаргалками лезу (сейчас на рабочем столе совсем). Читаю еще раз и вникаю. И в дома, и трины, соединения, секстили, асцендент и т.д. Пытаюсь свой натал анализировать. Среди вас я вообще на нулевом уровне, но вот как же бывает и меня задевает (немного раздражает)популизация астрологии в массах, в плане сведения всех знаний до оценки человека, через солярный знак.
Прикидываюсь "дурочкой", незаинтересованной - чтоб не учавствовать в общении типа - она (такой то знак), они все вредные. Уже писала, на работе есть вообще в один день рожденная со мной, только старше. Блин, так не хочется быть подобной. Очень суетлива, громкоголоса, назойлива и что называется чересчур проста, запанибрата такая.
Смотришь и думаешь - наверняка и во мне все это есть, раз замечаю и начинаешь работать над собой опять же.
+1
Анна Кай
Блин, так не хочется быть подобной. Очень суетлива, громкоголоса, назойлива и что называется чересчур проста, запанибрата такая.
Смотришь и думаешь - наверняка и во мне все это есть, раз замечаю и начинаешь работать над собой опять же.

Супер! Это как раз то, что нас и двигает. С одной стороны можно сказать, что ставишь себя выше, пренебрегаешь, но мне кажется, здесь другое. Здесь именно желание докопаться до сути, понять механизмы развития и совершенствования.
Анна , у Вас проявлены планеты родительского уровня(Стрелец-Рыбы), потому Вам "отсидеться" не получится))
#587285
, 29-Апр-2015 20:39
символический - это не работает у всех и всегда на 100%
#587395
, 30-Апр-2015 11:05
+1
Ответ на ваш вопрос - ДА. Развивать надо темы Юпитера. По своему опыту свидетельствую. У меня Юпитер тоже в Рыбах, во взаимной рецепции с Нептуном. Был период, когда настал полный провал по многим сферам - без подробностей - мне ничего не оставалось, как "прорабатывать" темы названных планет. Подтверждаю, жизнь налаживается чудесным образом от данных практик. Расскажешь - не поверите. Также подтягиваются сферы планет, с которыми Юпитер в аспектах.
#587397
, 30-Апр-2015 11:23
А если Юпитер в 8 доме,то он всегда плохой? У меня сейчас транзит Юпитера через 1 дом. Кроме переедания и потребности тратить денег,ничего незаметила.
#587429
, 30-Апр-2015 13:44
Ангелина, Так расскажите! Очень интересно и как именно прорабатывали.
#587432
, 30-Апр-2015 13:58
+1
Татьяна. А как понимать, что планеты родительского уровня?
Насчет работы над собой, постоянно стремлюсь приближаться к "внутреннему умиротворению" (как в Кунг фу панда), потому излишняя суетливость, нервозность, спешка куда-то - не то что сильно напрягает, но отмечаю про себя всегда, что все тоже самое можно более спокойно, без нервов донести до человека и себя не накручивать на пустом месте.
Насчет Рыб проработки, мой родной дядька, мамин брат, еще он Собака - так вот мы с ним всю жизнь дружим очень плотно. Общаемся на разные духовные темы, очень хорошо друг друга понимаем, он мне не только близкая родня и настоящий друг.
+1
Анна Кай
как понимать, что планеты родительского уровня?

Это планеты-управители знаков последней зоны: Стрельца, Козерога, Водолея и Рыб.
Анна Кай
мой родной дядька, мамин брат, еще он Собака

Немного двусмысленно про собаку))))
#587838
, 30-Апр-2015 23:16
Татьян, ну я ж Тигр. Это тригон Лошадь-Собака-Тигр (мама-дядя-я)
Иногда мы собираемся и получается действительно душевное общение, такое познавательное.
А про Собаку, ну тут меня могут все на смех поднять, я все этот гороскоп вседоступный продвигаю. Но, по жизни восточный гороскоп работает тоже.
Собака- верна, честна, честолюбива, работяща, преданна.
Со мной Тигром понимание полное.
Плюс у нас Стрелец и Рыба.
Мы бывает чуть не плюемся отстаивая свои принципы. Дискитируем, дебатируем, бывает уши краснеют - но мы оба деликатны (ну это я скромно так :) но в самом деле, мы спорим, но не переходим на личности, только по предмету. Раз в неделю - две видимся вдвоем, чтоб пообщаться. Он (дядька) мне где-то папкины обязанности и заменял с лихвой.
Было в зимний лагерь, школа 7 класс, Сибирь, на др мой в декабре приехал как-то и огромный арбуз привез на всех. Это было Что-то! Еще те годы тяжелые.
Драться, боксировать учил, как кулаки сжимать и в процессе разгибания руки, поворачивать руку правильно, куда бить. Ну да, с одной стороны не для девочки, с другой, что знал и что считал нужным - учил. Всегда очень терпелив и главное подбадривал и веселил.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑